Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 64 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 64 из 67
 
Опции темы
#946
Старый 18.09.2007, 22:49
  #946
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Ley;113087Айрон, вот ты вроде согласился на использование как места, так и результата. Так чтож ты не агетируешь Дмитрия по этому поводу? - это бесполезно?
А ты не видишь - говорим о разном потому что тут с рейтингами так напутали что не разбересси Я предлагал просто вести рейтинг на игроков по всем официалам. Но в это время начался турнир Канигема и встал вопрос о том как определять победителей. Мне было по барабану, но народ зацепил тему про рейтинги игроков которую я завел и стали усердно раскручивать именно эту систему для определения победителей с турнира Канигема. И кстати я все равно считаю это не лишенным смысла, как это считает Дмитрий АС. Тут можно конечно было б воспользоваться чисто системой VDV. Но в свете десятиборий подходит и любая из систем. Но мне вообще по барабану Канигем. Тема была шире. Рейтинг игроков форума со всех турниров. Сейчас мы с Дмитрием АС спорим о рейтинге, но он проецирует его на турнир Канигема Поэтому я не знаю что тут полезно а что бесполезно
Ley;113087Кстати, так на сколько по-твоему результат должен превосходить место в процентном соотношении?
На 100% так как место субъективно Но это если говорить о рейтинге игроков и отвязаться от турнира Канигема. А если использовать формулу для турнира Канигема только то в принципе можна и 50x50. Но если эту формулу прикрутить к рейтингу игроков рейсурса за все турниры, и выбора нет, то хотя бы 60/40 или 70/30. Короче мне чем ближе к 100% тем лучше - но решать не мне

Добавлено через 5 минут
Dmitry_A_S;113099Заметьте, не я это предложил. Вы умеете рассмешить тогда, когда этого совсем не ожидаешь.
Так что же Вы бьётесь головой о стену своего рейтинга, объясняя все его прелести. Я же разнёс его с точки зрения возможности использования на нескольких турнирах. Вот чудак-человек. Лезет и рубит не разобравшись - а потом героически расхлёбывает результаты своих вылазок и вырубок.
Зачем Вам тогда подчёркивать разницу в результатах, если она на следующем турнире никому не нужна? Что это даст?
Да потому что Вас тоже фих поймешь. Если вы говорите только за турниры Канигема, но при этом оперируете словом РЕЙТИНГ, тогда по большому счету это бред исходя из рейтинга игроков определять победителей. Так и говорите тогда НЕ РЕЙТИНГ, а система начисления очков ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ. А я говорил о рейтинге игроков в общем. НЕ ТОЛЬКО С ТУРНИРА КАНИГЕМА. А по всем турнирам на этом форуме которые считаются официальными. Вы понимаете что такое вести рейтинг на игроков ? Я виноват что все вы систему подсчета очков с турнира для определения победителей назвали рейтингом и еще непонятно кто кого тут запутал и запутывает И еще не путайте понятие турнира. Есть турнир Канигема - который состоит из 10 турниров. Так вот моя система призвана была считать рейтинги отдельно с каждого из турниров и суммировать игрокам. Причем кто там какое место занял и так видно - таблички КАЖДОГО турнира на виду. То есть не рейтинг определяет победителя каждого отдельно взятого турнира. А уже зная победителей мы берем их резальты и просто считаем рейтинг игроков данного ресурса. Понятно ?
PS. Вот ЭТО было главной идеей. Но коль понравилось народу взять эту систему (да еще как они ее модернизировали, прикрутили туда МЕСТО) для расчета победителя с Канигема - так я особо против не был - я уже устал мене уже плохо становится от слова рейтинг
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#947
Старый 18.09.2007, 22:54
  #947
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;113100На 100% так как место субъективно Но это если говорить о рейтинге игроков и отвязаться от турнира Канигема. А если использовать формулу для турнира Канигема только то в принципе можна и 50x50. Но если эту формулу прикрутить к рейтингу игроков рейсурса за все турниры, и выбора нет, то хотя бы 60/40 или 70/30. Короче мне чем ближе к 100% тем лучше - но решать не мне

По сути если Вы беретёсь за каждый турнир в отдельности, то всё равно каким образом начислять рейтинг. Игроки и так обретут своё место. Плохо, когда берут несколько турниров, может появиться вполне ожидаемая путаница (система то расчитана на 1 турнир), и Вы на это смотрите со стороны, спокойно созерцая - не порядок.

Добавлено через 3 минуты
IronAxe;113100 Я виноват что все вы систему подсчета очков с турнира для определения победителей назвали рейтингом и еще непонятно кто кого тут запутал и запутывает

Объясните суть первого, т.е. системы подсчета очков с турнира для определения победителей. Я этого что-то не нашёл в много раз упомянутой Вами теме.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#948
Старый 18.09.2007, 23:00
  #948
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Ley;113097Короче, Айрон, ты ответишь или нет?! Пост 68. Уже давно интересуюсь...
P.S.Последняя строчка
Ну хоть ты то понял теперь мое мнение
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#949
Старый 18.09.2007, 23:01
  #949
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;113104Плохо, когда берут несколько турниров, может появиться вполне ожидаемая путаница (система то расчитана на 1 турнир), и Вы на это смотрите со стороны, спокойно созерцая - не порядок.[u]

Так почему нельзя считать рейтинг в каждом ОТДЕЛЬНОМ турнире, зачем предумывать систему подсчета для нескольких турниров сразу? Какой в этом смысл? Разве не проще, после подсчета каждого просто сложить рейтинг?

Айрон,почему не 99 к 1? , ты проверял, считал в случае 70\30?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#950
Старый 18.09.2007, 23:14
  #950
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;113104Объясните суть первого, т.е. системы подсчета очков с турнира для определения победителей. Я этого что-то не нашёл в много раз упомянутой Вами теме.
Ну я что-ль вспомню где я это писал. Но я несколько раз заикался что система подсчета рейтинга каждому игроку оффа на этом ресурсе (и за официалы которые идут параллельно турниру канигема на опыт на скелетов и т.д. и за сами турниры с ТУРНИРА КАНИГЕМА) это одно. А определение победителя с турнира МНОГОЭТАПНОГО типа турнира Канигема - это другое. Но некоторые организаторы - не буду казать пальцем, стали оперировать термином рейтинг, да еще типа РЕЙТИНГ для определения победителей турнира Канигема. И к моей формуле прикрутили МЕСТО !! И я знаю на каком основании и как называют и переименовывают темы модераторы. Кучу постов дропают потом разбирайся. Я ж говорю - свалили все в одну бадью и начали усердно перемешивать Но так как началось с моей маленькой формулы для определения рейтинга игрокам, то уже фиг чо было остановить. Поэтому и идет путаница. Вы видите таблички с турнира Канигема. Там чисто считают рейтинг с турнира Канигема чтоб в итоге определить победителей. НО ЕЩЕ по этим же формулам считают рейтинги игроков ресурса куда включают как резальты с турниров Канигема так и с других официал турниров. Теперь то понятно ? Я просто видимо вас не понял - вы меня - как всегда это бывает Но тут уж не знай кто виноват Наверно АНАРХИЯ

Добавлено через 3 минуты
Ley;113112Так почему нельзя считать рейтинг в каждом ОТДЕЛЬНОМ турнире, зачем предумывать систему подсчета для нескольких турниров сразу? Какой в этом смысл? Разве не проще, после подсчета каждого просто сложить рейтинг?
Айрон,почему не 99 к 1? , ты проверял, считал в случае 70\30?
Делать мне нечего ? Я же сказал. Мне интересен рейтинг игроков. А там я МЕСТА вобще не хочу видеть в расчетах. А на турнире Канигема - делайте чо хотите Хоть какую формулу придумайте - как там vbn сказал - ему пофигу - нада везде первое место брать и начхать на формулы Вот я его и поддержую - во всяком случае стараюсь хоть и не очень выходит Типа там по любой системе лидер хапает сотку
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#951
Старый 18.09.2007, 23:30
  #951
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Это точно - занимай первое место и в любой формуле остальные будут отталкиваться от тебя...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#952
Старый 18.09.2007, 23:42
  #952
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Ley;113119Это точно - занимай первое место и в любой формуле остальные будут отталкиваться от тебя...
Но я с ним согласен это только относительно Турнира Канигема. Общий рейтинг игроков в оффе на форуме - я против учета там занятого места на турнирах Но так как переубедить кого бы то ни было в чем бы то ни было практически бесполезно, то я вынужден согласиться пока с системой Камикадзе потому что имхо она немного лучше осциллятора, вернее кажется является дальнейшим развитием этой формулы.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#953
Старый 21.09.2007, 21:32
  #953
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Хочется подвести небольшие итоги диспута с Дмитрием AC по поводу рейтинга. Сильно иронизировать не буду, однако маленько ”попинаю” Справедливости ради скажу, что диспут не был совсем бесполезным – кое что проясняется все более отчетливо, ну и на самом деле человеку трудно сразу разобраться в той бодяге что мурыжим уже цельный год, поэтому в этом посте будет еще и немного истории. Итак ...

1* Когда говорите о ретйтинге, то разделяйте четко понятия что Вы имеете ввиду. Я уже не говорю о разделении рейтингов на текущие, накопительные, общие, универсальные.
2* Когда мы говорим о рейтинге игроков на этом форуме по турнирам офф-лайна в героев, то должны иметь ввиду что данный рейтинг обсчитывает все официальные турниры на этом форуме включая все этапы-турниры с Турнира Канигема и другие официалы, которые проводятся с различными критериями определения победителя (скорость, опыт, скелеты, минералы, шахты и т.д.) и должны понимать что этот рейтинг не призван определять победителей с турниров. Этот рейтинг как раз получается после того, как победители уже определены и известны их результаты.

Для этого мной была придумана простая формула. Место в силу его субъективности там не учитывалось. Зачем оно нужно. Ведь как происходит расчет рейтинга. Сначала распределяются места на турнире в зависимости от результата игроков и определяются победители в каждом отдельном турнире. Затем для расчета рейтинга каждому игроку за турнир начислялся рейтинг в зависимости от показанного им результата. В этот момент по боку место какое он там занял на турнире (хоть при резальте в 100 дней он получил второе место когда лидер прошел за один день – призером турнира такой человек все равно останется и приз получит если предусмотрено турниром). Результат как ни странно – это тоже есть отражение занятого места потому что МЕСТО игрок получает в зависимости от показанного им результата (вот только на примерах уже было показано что можно занять высокое место с ИДИОТСКИМ результатом в силу отсутствия игроков определенного уровня). Лишь поэтому я не стал включать в формулу учет занимаемого места. По предложенной формуле за любой турнир – не важно какой там критерий победы, лидеру за его результат начислялось 100 очков рейтинга. Остальные плясали от соотношения своих результатов к лидеру и соответственно этому отношению им начислялся рейтинг. При этом субъективное место не вносит никаких искажений так как не участвует в расчете. Таким образом сделалось возможным рассчитывать рейтинг который бы отражал результаты игроков на разных турнирах с разными критериями определения победителя (скелеты, опыт, скорость) и ввести Единый рейтинг игроков офф-лайна на данном ресурсе по каждой из версий героев (а кроме того это позволяет ввести Универсальный рейтинг, который учитывает результаты игрока по разным версиям игры в героев) потому что такие различные величины как опыт, скелеты и дни мы привели к единому знаменателю через результат лидера (игрока занявшего первое место) и назвали этот общий знаменатель ( типа заменитель скелетов, опыта и дней) - ОЧКИ РЕЙТИНГА. На первый взгляд кажется что здесь мы как бы смешали все в одну кучу – все виды турниров и разные критерии определения победителя, и совместили несовместимое. Да ! Это так. Но тут то как раз мы и стремились к этому – мы искали этот общий знаменатель чтобы смочь считать рейтинг игрокам оффа с любого турнира и получили единый и простой расчет рейтинга, причем относительно точно отражающий сумму результатов, накопленных игроком с турниров, на которых он участвовал. Отношение Цена-Качество такой системы является самой высокой из всех предложенных – с этим даже согласился мой основной оппонент AmberSoler (или как говорит про меня сам AmberSoler – типа я его вечный оппонент

3* С началом турнира Канигема встал вопрос о том как определять победителя на этом турнире который состоит из отдельных десяти турниров (или этапов). Организаторам хотелось учесть как можно больше параметров при начислении очков для определения победителя в Турнире Канигема, а для этого надо учитывать эти очки и на каждый турнир-этап в турнире Канигема. В качестве учитываемых параметров им хотелось видеть и занятое игроком место на каждом этапо-турнире и Силу Турнира каждого из этапов и еще при этом учитывать как игрок сыграл относительно самого себя на предыдущем турнире. В это время как раз спорили об рейтинге в отдельной теме я, AmberSoler и Sage. AmberSoler предложил учитывать в рейтинге место и выдал формулу осциллятора. Я не соглашался. И в этот момент в этой теме появляется AlexPank, который рыщет по форуму в поисках формулы, по которой можно было б начислять очки на Турнире Канигема и использовать потом это для определения победителя. Он врубается в наш спор c AmberSoler-ом, хотя мы спорим совсем о другом, и дальше пошло все в разнос. Во-первых рождается сразу три формулы-системы :
Axe – учет ТОЛЬКО резальта
Amber – осциллятор – учет как резальта так и занимаемого игроком места
AlexPank – учет резальта + учет места + учет силы турнира + и еще чего-то там

Все эти формулы называют системами расчета рейтинга. Только мы с AmberSolerom говорили об Общем форумном рейтинге для игроков, а AlexPank взял эти рейтинги для подсчета очков для определения победителей в Турнире Канигема. Мы с Amber-ом говорили AlexPanк-у наши сомнения относительно рейтинга турнира Канигема. Поэтому Alex Pank сделал так – он начал считать по этим трем формулам три таблицы по Турниру Канигема не учитывая в этот так называемый рейтинг другие турниры с форума. Чтобы сравнить что выйдет в итоге с разных систем. Параллельно с этим он ведет еще три таблицы по моему в которых по этим же формулам считает всем игрокам с форума рейтинги за все официальные турниры включая туда и этапы турнира Канигема.
И вдруг появляется FireBall, который начинает усовершенствовать осциллятор Ambera и формулу AlexPanka. Но зачем их было усовершенcтвовать ? А вот зачем. Я говорил и Amber-у и Alex-у, так как вы учитываете в своих формулах занимаемое место Ваши системы рейтинга более косячные, а чтоб устранить косяки вы начинаете накручивать дополнительные параметры (система Alex Panka была продолжением и усовершенствованием осциллятора). А чем больше параметров вы накручиваете – тем больше косяков вы вносите, но уже других. Типа одно место латаем – в другом месте рвется.
И вот в подтверждение моих слов появляется FireBall и продолжает развивать тему усовершенствований С ним мы тоже пободались, потому как я понял что счас вопрется четвертая таблица с рейтингами умноженная на два, потому как будут по ней считать и Общий ретинг со всех турниров и отдельно будут обсчитывать турнир Канигема. В итоге результаты данной стычки привели к тому что AmberSoler вышел из спора, оставив на прощание добрые слова ИМЕННО о моей системе, за что я его и продолжаю уважать, хотя костерили мы друг друга – мама не горюй
Но резальт бодания с FireBall-ом оказался предсказуемым. Появляется Камикадзе с новой косячной системой расчета рейтинга и начинает сам (за что ему честь и хвала считать по ней как Общий Рейтинг игроков по всем турнирам, так и отдельно ОЧКИ по турниру Канигема.
И вдруг появляется Дмитрий АС (это после года наших обсуждений и говорит, а чо это тут у вас какие то собаки безногие и безголовые И я чую, прет пятая система, с которой начал VDV, и которую кстати никто еще не отменял на его турнирах. Идея этой системы сводится к тому, чтобы учитывать только занятые игроком места на турнирах и не учитывать его резальтов по основным критериям определения победителя в турнире. Но я просто уверен теперь что Дмитрий АС не смог разобраться в темах и постах об рейтингах накопленных за год. Это на самом деле практически невозможно. Там с ума можно сойти как многие писали.
Поэтому Дмитрий АС начинает обсуждение системы рейтингов но проецирует ее ТОЛЬКО на турнир Канигема. А я ведь еще не понимаю этого, потому что не знаю что ему невдомек что считают тут по ОДНИМ и тем же формулам как очки на Турнире Канигема так и Общий рейтинг игроков форума со всех официалок (включая и этапы Канигема). Недопонимание усиливается после того вступает в спор Sage и культурно и подробно хорошими спортивными примерами пытается объяснить Дмитрию АС тонкости ентого дела (и он имеет на это право, потому что он начинал обсуждения с нами еще год назад).
И в этот момент Дмитрий АС нас попросту говоря обманывает и даже я сразу не врубился в этот подвох с его стороны. Но я все же думаю что он это сделал не специально. Пример Sage про спортивные пятиборья/десятиборья и многоэтапные велогонки он пытается разбить тем, что впаривает нам то, что там де секунды, метры – одни и те же критерии – а у нас мол разное – скелеты, дни, опыт Уважаемый, где вы видели на этапах Турнира Канигема разные критерии ??? Все этапы пока проходились ТОЛЬКО на СКОРОСТЬ (ДНИ) !!! И если организаторы выдержат в том же духе и сделают такой критерий определения победителей в каждом этапе визитной карточкой турнира Канигема, то против примеров Sage Вам просто не чем больше возразить, а он между прочим утверждает что тот велосипед который вы пытаетесь изобрести, уже давно изобретен, и система, предложенная мной (без учета МЕСТА) как нельзя лучше подходит к подсчету очков на Турнире Канигема для определения победителей. Но в тот момент спора я это упустил из виду. И еще больше недопонял вас отнеся ваши слова не к расчету очков на турнире Канигема (потому что там как раз пока мы видели на всех этапах только один критерий – дни на скорость – типа твои метры/секунды – и никаких скелетов и опыта) а отнес ваши слова к расчету Общего рейтинга всем игрокам форума за все официал турниры, включая и этапы с Турнира Канигема.

Вывод: Исходя из высказываний людей, которые год уже активно обсуждали тему рейтингов я в очередной раз прихожу к тому, что формула которая не учитывает занимаемое место как нельзя лучше подходит для ведения расчетов Общего Рейтинга игрокам на форуме по героям офф-лайна. А также эта формула (исходя из примеров приведенных Sage) подходит и для расчета очков с каждого ЭТАПА на турнире Канигема для дальнейшего определения победителя на нем, НО при условии что все ДЕСЯТЬ этапов на данном турнире пройдут ИМЕННО на скорость (параметр ДНИ). Хотя если честно то я также как и Sage не понял почему именно нельзя сравнить и по разным критериям коли мы все подводим к общему знаменателю через резальт лидера. По словам Дмитрия АС это потому что человек занявший меньше раз первое место может по рейтингу стать победителем в итоге. Да и фиг бы с ним – я лично в этом страшного ничего не вижу, потому как на каком то из этапов человека претендовавшего на призера другой претендент разорвал как тузик грелку. И если сравнивать турнир Канигема как многоэтапное пятиборье (красиво звучит Пять версий героев по каждой два этапа), то Sage показал нам что там достаточно круто вырваться на одном из этапов чтоб стать победителем. Но правильнее было бы сказать не ”вырваться” – потому что лидер на каждом этапе не может получить БОЛЬШЕ 100 очков, а называть вещи своими именами, потенциальный лидер которого оттеснят с первого места в общем зачете хотя он и занимал больше раз первые места на этапах - САМ ПРОВАЛИЛ свою игру – ибо показал сильно плохой резальт относительно лидера на других этапах, либо вообще не явился на них !!!
Дмитрию АС могу предложить только то, чтобы он расписал свою систему рейтинга и свою систему начисления очков на этапы Турниров Канигема и рассчитал ВСЕ прошедшие этапы по своим формулам (с учетом параметра – только занятое место) и показал нам результаты своих расчетов. Если он на данном этапе делать этого по какой-либо причине не хочет или не может, то спор можно закрыть до лучших времен, когда он сможет сделать все необходимые для продолжения спора расчеты !

Но вообще-то Карфаген должен быть разрушен !!! Это должен все таки понять каждый
Ведь оба основных оппонента с которыми я начинал эти обсуждения про рейтинги согласились с этим. AmberSoler вынужденно и под нажимом , Sage – добровольно.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#954
Старый 21.09.2007, 23:01
  #954
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;113517И в этот момент Дмитрий АС нас попросту говоря обманывает
Острая фраза, подчёркивающая лишний раз, что Вы болтаете ради болтовни. Я имел ввиду все турниры, проводившиеся на портале в 2007 году (в т.ч. и упомянутые Вами им.Канигема), где, как известно, присутствовали и скелеты, и опыт. А приёмчик - сам вопрос задаю, сам и отвечаю, очень подходит для тех, то лезет на амбразуру, только частично разобравшись в ситуации. Сначала бью (в Вашем случае бьюсь головой), а потом разбираюсь. Хотя надо отдать Вам должное - подытожил и уяснил для многих эту сложную схему возникновения различных рейтинговых систем.
Прежде всего, уясню для Вас, непонятливого во всех смыслах, что хлопочу за универсальную систему рейтинга, способную как "наградить" за текущий турнир, так и "подытожить" по итогам нескольких. Ваше же однобокая однотурнирная система таким качеством не обладает. Для одного турнира подошла бы абсолютно любая система, благо местами перекинуть она соперников не сможет. А вот при подведении итогов по нескольким турнирам и возникают понятные (не всем) сложности.
Возникает резонный вопрос - для чего нужна система рейтинга, годящаяся только для одного турнира. Кажется, слышен шелест туалетной бумаги. Однобокий рейтинг от AronAxe утонул сами понимаете где. К сожалению, должен констатировать, что Ваше детище, как это не прискорбно звучит, кроме Вас самого никого не может устроить, поскольку один турнир "подбить" сможет абсолютно любая система, основанная на логике и здравом смысле.
Желаю и Вам обрести эти два немаловажных (в т.ч. и для общения на данном ресурсе) качества, глядишь и в своём разрушенном Карфагене порядок наведёте.
Система же, учитывающая и занятое место, и разницу в результатах, для подсчитывания рейтинга по итогу нескольких турниров не подходит, поскольку может возникнуть следующая ситуация, когда по итогам 5 -ти турниров:

Игрок 1 - 1,1,1,1,3 места
Игрок 2 - 2,2,2,2,1 места

По итогам смешанной системы возможна ситуация, когда чемпионом будет Игрок 2 (Игрок 1 показал слабый результат неважно по какой причине). "Фиг с ним" - эти слова можно будет смело отнести к автору такого рейтинга.
Если Вы предложите систему, которая сможет устранить указанный недостаток, то можно ещё о чём-либо говорить, подключив логику и здравый смысл по-возможности.
Выхода из этого положения, кроме как считать рейтинг согласно занятым местам, пока не вижу. Разве что процент места и результата пересмотреть.
Ещё раз спасибо за историю.
И ещё одно - много, не значит качественно, со временем это придёт, чем чёрт не шутит, и к Вам.
С нетерпением жду следующего обостр..., т.е. поста.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#955
Старый 22.09.2007, 00:08
  #955
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;113525Острая фраза, подчёркивающая лишний раз, что Вы болтаете ради болтовни.
Я с таким же успехом могу сказать что после того как целый год здесь обсуждались системы (как будто ты этого не видел именно сейчас ты решил просто потрындеть Гони свою систему в студию и результаты обсчета по ней ХОТЯ БЫ этапов турнира Канигема Я же написал это в своем посте - иначе ты просто решил сам поболтать ради болтовни. В противном случае спор с тобой бесполезен если ты не понимаешь что такое результаты турниров и как там определять победителя и что такое рейтинг игроков. По большому счету тебе уже объяснили для чего была придумана однобокая формула Кстати твоя с учетом только МЕСТА тоже кривобокая.
Dmitry_A_S;113525Я имел ввиду все турниры, проводившиеся на портале в 2007 году (в т.ч. и упомянутые Вами им.Канигема), где, как известно, присутствовали и
А если ты это имел ввиду, то тогда выкинь свой пример в ведро
---------
Игрок 1 - 1,1,1,1,3 места
Игрок 2 - 2,2,2,2,1 места
По итогам смешанной системы возможна ситуация, когда чемпионом будет Игрок 2 (Игрок 1 показал слабый результат неважно по какой причине). "Фиг с ним" - эти слова можно будет смело отнести к автору такого рейтинга.
---------
Какой в попу чемпион по всем турнирам на форуме ? Кто проводит такую номинацию ?? К турниру Канигема система подходит для начисления очков для определения победителя и тебе это уже объяснил Sage. А для подсчета Общего рейтинга игрокам форума такая система тоже подходит - потому что она не выявляет чемпиона форума - нет такой номинации, а просто ведет рейтинг игроков и ситуацию тебе опять таки объясняли, такая ситуация что у второго игрока РЕЙТИНГ будет больше чем у первого вполне допустима если игрок 1 проиграл один из турниров игроку 2 с отрывом в 1000 раз, хотя на 4рех турнирах выигрывал у него с отрывом на один день. И хоть рейтинг игрок 1 будет иметь меньше, при этом никто не отнимает его чемпионства с тех 4рех турниров.
Dmitry_A_S;113525скелеты, и опыт. А приёмчик - сам вопрос задаю, сам и отвечаю, очень подходит для тех, то лезет на амбразуру, только частично разобравшись в ситуации. Сначала бью (в Вашем случае бьюсь головой), а потом разбираюсь. Хотя надо отдать Вам должное - подытожил и уяснил для многих эту сложную схему возникновения различных рейтинговых систем.
Я то на амбразуру грудью лезу - а вот ты задним местом
Dmitry_A_S;113525Прежде всего, уясню для Вас, непонятливого во всех смыслах, что хлопочу за универсальную систему рейтинга, способную как "наградить" за текущий турнир, так и "подытожить" по итогам нескольких. Ваше же
однобокая однотурнирная система таким качеством не обладает. Для
Слышь, ты, многобокий и многогранный Ты в этом посте стока выпадов уже делаешь с намеками на непотнятливость, хотя дураку видно что ты сам не врубаешься. Потому что до тебя понятливого ни один человек на форуме (после того как обсудили систему VDV) такой системы рейтинга которая бы учитывала только МЕСТО никто не предложил. Ты таки продолжишь утверждать что ты типа ну прямо самый понятливый, а все на форуме идиоты ?
Dmitry_A_S;113525Кажется, слышен шелест туалетной бумаги. Однобокий рейтинг от IronAxe утонул сами понимаете где. К сожалению, должен
А система Дмитрия АС ОТТУДА еще и не выныривала
Dmitry_A_S;113525Желаю и Вам обрести эти два немаловажных (в т.ч. и для общения на данном ресурсе) качества, глядишь и в своём разрушенном Карфагене порядок наведёте.
Аналогично
Dmitry_A_S;113525Система же, учитывающая и занятое место, и разницу в результатах, для подсчитывания рейтинга по итогу нескольких турниров не подходит, поскольку может возникнуть следующая ситуация, когда по итогам 5 -ти турниров:
Игрок 1 - 1,1,1,1,3 места
Игрок 2 - 2,2,2,2,1 места
Ты задолбал своим дурацким примером, но зато как его постоянно видоизменяешь Перечитывай посты той темы с моими примерами где я показывал косяки вносящие учетом МЕСТА. Тебе сильно понятливому я опять отдельно пояснять не буду. Не советуют ли знаете метать бисер - бесполезно
Dmitry_A_S;113525Если Вы предложите систему, которая сможет устранить указанный недостаток, то можно ещё о чём-либо говорить, подключив логику и здравый смысл по-возможности.
Выхода из этого положения, кроме как считать рейтинг согласно занятым местам, пока не вижу. Разве что процент места и результата пересмотреть.
Вот и опиши свою систему и посчитай по ней рейтинг - может тогда до тебя дойдут косяки такой системы с учетом одного занятого места. Этот недостаток обсуждался год назад, и потому систему VDV для рейтинга забраковали - те 100 раз повторять что начинали с этого но ушли дальше. Если бы косяков не было, то никто б и не стал дальнейшие усовершенствования производить. Ты типа предлагаешь мне устранить косяки моей системы - я то их знаю. Ты в своей сначала устрани косяки - но тебе сложнее - ты то их вабще не видишь. А я те скажу что в твоей системе косяки круче
Dmitry_A_S;113525Ещё раз спасибо за историю.
И ещё одно - много, не значит качественно, со временем это придёт, чем чёрт не шутит, и к Вам.С нетерпением жду следующего обостр..., т.е. поста.
А ты типа косишь под краткость - сестра таланта Твой пример который учитывает якобы все между несколькими турнирами дурацкий уже тем, что ты предлагаешь не обращать внимание на пропуски турниров некоторыми игроками, что и говорит о твоей "дальновидности" и предсказуемости косяков для различных систем. Ну и пускай пост будет длинным, но если ты кратко не понимаешь ни фига. Черт с тобой, специально для Дмитрия АС на бис
Мой пример немного сложнее и я его приводил ранее :

1турнир
игрок A - 1 день - 1место
игрок B - 2 дня - 2место
игрок C - 3 дня - 3место

2турнир
игрок A опять 1 день - 1ое место
игрок D - 1000 дней - 2ое место

По итогам нескольких турниров по твоей офигенно правильной системе мы получим что игрок D имеет такой же рейтинг как игрок B, и к тому же опережает игрока C. Кому нужен такой рейтинг за твою безногую собаку Представь теперь кучу турниров и непостоянство их состава. Там такого твой рейтинг с учетом только занятого места накосячит

Дмитрий, мой тебе совет, сначала внимательно разберись с темами и не считай себя самым умным. А то будешь просто самым смешным.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#956
Старый 22.09.2007, 06:58
  #956
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;113530Я с таким же успехом могу сказать что после того как целый год здесь обсуждались системы (как будто ты этого не видел именно сейчас ты решил просто потрындеть Гони свою систему в студию .
Всему своё время. Тебе я повторю это ещё раз и буду затруднять себя подобным приёмом впредь. До каждого доходит по разному.

IronAxe;113530Какой в попу чемпион по всем турнирам на форуме ? Кто проводит такую номинацию ?? К турниру Канигема система подходит для начисления очков для определения победителя и тебе это уже объяснил Sage. А для подсчета Общего рейтинга игрокам форума такая система тоже подходит - потому что она не выявляет чемпиона форума - нет такой номинации, а просто ведет рейтинг игроков и ситуацию тебе опять таки объясняли, такая ситуация что у второго игрока РЕЙТИНГ будет больше чем у первого вполне допустима если игрок 1 проиграл один из турниров игроку 2 с отрывом в 1000 раз, хотя на 4рех турнирах выигрывал у него с отрывом на один день. И хоть рейтинг игрок 1 будет иметь меньше, при этом никто не отнимает его чемпионства с тех 4рех турниров.
Я то на амбразуру грудью лезу - а вот ты задним местом
Ты, очевидно, под амбразурой подразумеваешь свой язык - что ж, я не против, только вымой его хорошенько, а то я уже боюсь замараться от любого прикосновения к тебе.
Я дааавно подозревал, что твоя голова (которая рядом с грудями) и мое "заднее место" выполняют одни и те же функции. Пожелание тебе научится головой ещё и думать, будет не лишним. А вдруг где-нибудь пригодится.

IronAxe;113530Слышь, ты, многобокий и многогранный Ты в этом посте стока выпадов уже делаешь с намеками на непотнятливость, хотя дураку видно что ты сам не врубаешься. Потому что до тебя понятливого ни один человек на форуме (после того как обсудили систему VDV) такой системы рейтинга которая бы учитывала только МЕСТО никто не предложил. Ты таки продолжишь утверждать что ты типа ну прямо самый понятливый, а все на форуме идиоты ?
Зачем же так эмоционально! Нервишки беречь надо.

IronAxe;113530А система Дмитрия АС ОТТУДА еще и не выныривала
Тебе я свою систему ещё не показывал. А столько г... уже вылилось. Понимаю, природа берёт своё.
Но это мне не мешает указывать на недостатки существующих. В том числе и твоей, одноногой, системы, автор которой "облаивает" всех, кто "осмелится" сказать что-либо в этом направлении. Не идеализируй ситуацию - тебе дали игрушку, чтобы ты не плакался, а точнее (может хотя бы это вразумеешь) оставили со своим рейтингом и перестали трогать ( в т.ч. и Амбер), дабы "не вляпаться" в очередную полемику с тобой. Чем бы дитя не тешилось... Дальше сам знаешь.

IronAxe;113530Ты задолбал своим дурацким примером, но зато как его постоянно видоизменяешь Перечитывай посты той темы с моими примерами где я показывал косяки вносящие учетом МЕСТА. Тебе сильно понятливому я опять отдельно пояснять не буду. Не советуют ли знаете метать бисер - бесполезно

Очевидно у тебя родственники среди дятлов имеются. Плюс ко всем твоим плюсам, ты ещё и стукач. А бисер я на тебя изначально не собирался тратить - благо себя ты сам отлично охарактеризовал.

IronAxe;113530Вот и опиши свою систему и посчитай по ней рейтинг - может тогда до тебя дойдут косяки такой системы с учетом одного занятого места.

Собственно, о чём я и говорю - системы я ещё не выложил, а мой застенчивый друг продолжает "долбаться".

IronAxe;113530Дмитрий, мой тебе совет, сначала внимательно разберись с темами и не считай себя самым умным. А то будешь просто самым смешным.

Извини, что развиваю у тебя комплекс неполноценности. Каждый пользуется теми ресурсами, которые имеет в своём арсенале. Свой "арсенал" ты уже всем продемонстрировал.
По поводу твоих "дельных"советов могу сказать, что таковые у меня тоже найдутся - уж очень хочется указать тебе "задолбанному" пару мест, где бы ты неплохо смотрелся со своим разрушенным Карфагеном (глядишь и "друганов" новых прихватишь), но делать этого я не буду - пустое всё это.

Продолжение следует...
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#957
Старый 22.09.2007, 09:45
  #957
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;113535Всему своё время. Тебе я повторю это ещё раз и буду затруднять себя подобным приёмом впредь. До каждого доходит по разному.
Я то понимаю что до тебя никогда не дойдет. И сомневаюсь что когда либо увижу описание и расчет по твоей опупенной системе. А трындеть как ты - это те не мешки ворочать.
Dmitry_A_S;113535Ты, очевидно, под амбразурой подразумеваешь свой язык - что ж, я не против, только вымой его хорошенько, а то я уже боюсь замараться от любого прикосновения к тебе.
Опять попер тонкий английский юмор Чо ты мой язык трогаешь. Заботься лучше об своей заднице - и эта, научись хотя бы подмываться сам без посторонней помощи
Dmitry_A_S;113535Я дааавно подозревал, что твоя голова (которая рядом с грудями) и мое "заднее место" выполняют одни и те же функции. Пожелание тебе научится головой ещё и думать, будет не лишним. А вдруг где-нибудь пригодится.
А те не кажется что ты себе сильно льстишь Твое заднее место выполняет вероятно те же функции что и твоя голова Полечи свою башку сам. Кстати можешь попробовать заняться и своей задницей - только своим языком У тебя хорошо получается с примерами насчет собак
Dmitry_A_S;113535Зачем же так эмоционально! Нервишки беречь надо.
Я не сильно еще эмоционален. Просто не считай всех за идиотов а себя самым умным - я понимаю что до тебя не доходит - но я то не поленюсь тебе это повторить. А нервишки у тебя самого сдают. Ниже поясню почему
Dmitry_A_S;113535Тебе я свою систему ещё не показывал. А столько г... уже вылилось. Понимаю, природа берёт своё.
Не надо быть семи пядей во лбу чтоб предположить что я ее уже и не увижу. Однако тебе понятливому уже говорили что систему учитывающую только занятое место уже рассматривали. И принимало в этом участие не три человека. Предположить как поведет себя такая система, чоб ты там не придумал своей попой не составляет труда.
Dmitry_A_S;113535Но это мне не мешает указывать на недостатки существующих. В том
Юморист английский, значит когда ты указываешь на недостатки - ты не вылил г... Особенно в свете того что решение уйти от системы с учетом места было одобрено большинством народа участвующего в обсуждении год. Ты намекнул на недальновидность всех этих людей а себя со своей кривой идеей выставил выше всех - вот мол я какой умный - вы тут год фигней страдаете - жаль что мол Дмитрий AC со своей опупенной системой раньше не подъехал, хотя вариант такой подобной системы УЖЕ обсуждался (здесь я имею ввиду то, что система будет учитывать только занятое место). А те недостатки что мы тогда нашли в системе на которые я тебе здесь указал - это значит полить твою систему г... Ну что ж - пусть будет так. Если предоставишь нам свой шедевр и он будет оценен по достоинству, то так и быть - я ее помою. А если нет - то сам оттирай
Dmitry_A_S;113535числе и твоей, одноногой, системы, автор которой "облаивает" всех, кто "осмелится" сказать что-либо в этом направлении.
Облаивать ? - сам не тявкай. Примеры про собак - это твое ноу-хау, в продолжение так сказать примеров о cпорте, кстати про систему рейтингов и подсчетах очков в котором ты тоже не шаришь как и я - как оказалось И этот тебе наглядно продемонстрировал Sage.
Dmitry_A_S;113535Не идеализируй ситуацию - тебе дали игрушку, чтобы ты не плакался, а точнее (может хотя бы это вразумеешь) оставили со своим рейтингом и перестали трогать ( в т.ч. и Амбер), дабы "не вляпаться" в очередную полемику с тобой. Чем бы дитя не тешилось... Дальше сам знаешь.
В том числе и Amber ? Да уж, он то поумнее тебя был в этом отношении. А что про Sage ничего не говоришь ? Его я не прессовал. Он вообще не сильно лез в обсуждения, но как я вижу очень внимательно следил за всеми спорами относительно систем рейтинга.Меня оставили со своим рейтингом ? Его считают УЖЕ по совместной системе на турнир Канигема ВСЕМ Давай делай революцию своей системой - если высосешь чо-нить из пальца - изобретешь велосипед и покажешь на суд обчественности
Dmitry_A_S;113535Очевидно у тебя родственники среди дятлов имеются.
При чем здесь мои родственники ? Это переходит всякие границы Мне твою маму тронуть ? Ладно, пока не буду. Надеюсь образумишься. А тебе понятливому еще раз и медленно говорю - у меня нет родственников среди дятлов и нет дятлов среди родственников.
Dmitry_A_S;113535Плюс ко всем твоим плюсам, ты ещё и стукач. А бисер я на тебя изначально не собирался тратить - благо себя ты сам отлично охарактеризовал.
При чем здесь стукач ? Раз начал - объяснись до конца - а то непонятно кого я там застучал ? Не собирался ты бисер метать ? Да у тебя и метать то нечего пока
Dmitry_A_S;113535Собственно, о чём я и говорю - системы я ещё не выложил, а мой застенчивый друг продолжает "долбаться".
Ого, то говорит что я ему не друган, то в друзья записал меня к себе без моего согласия - творит чо хочет - язык без костей Хоть бы в кавычки взял Там долбаться не об чем - я привел свой пример тебе который ты никак не прокомментировал - льеш одно г.. Я то в отличие от тебя если и лью то хотя бы комментирую приведенные примеры своего оппонента.
Dmitry_A_S;113535Извини, что развиваю у тебя комплекс неполноценности. Каждый пользуется теми ресурсами, которые имеет в своём арсенале. Свой "арсенал" ты уже всем продемонстрировал.
Ты у себя его уже развил Мой комплекс в полном ажуре. Свой арсенал ты тоже продемонстрировал в споре со мной. Думаешь показал себя с лучшей стороны
Dmitry_A_S;113535По поводу твоих "дельных"советов могу сказать, что таковые у меня тоже найдутся - уж очень хочется указать тебе "задолбанному" пару мест, где бы ты неплохо смотрелся со своим разрушенным Карфагеном (глядишь и "друганов" новых прихватишь),
Ну укажи, ненаглядный ты мой друган А я рассмотрю. Тогда может и я тебе тоже укажу направление на пару других не менее интересных мест.
Dmitry_A_S;113535"... но делать этого я не буду - пустое всё это."
Тафай, тафай - тогда и молчи в тряпочку
А поэтому Карфаген должен быть разрушен !

PS. А если буишь продолжать - тогда не только г.. лей, но и комментируй примеры своего оппонента, как делаю это я. Тебе в этом плане еще поучиться стоит Если кто заметил, то в предыдущем посте Дмитрий никак не прокомментировал мой пример, и вообще мало что информативного сообщил, в отличие от моих предыдущих постов. Вероятно он решил перейти ТОЛЬКО на личности. Если он этого хочет - он это получит Раз ему по существу возразить нечего, а своей опупенной системы он еще не придумал чтоб ее продемонстрировать
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#958
Старый 22.09.2007, 14:53
  #958
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Я же тебе уже сказал, что ты отличный клоун - такие всегда в моде. Так сказать, создаешь благоприятную обстановку для других. Другим от этого весело. С тобой не так скучно жить.
Sage, приведите, пожалуйста, еще раз пару примеров со сходной системой подсчета рейтинга из спорта (специально для "спортсмена") - а то он не успокоится, пока не получит хорошего пендаля.
Твои же реагирования на мои примеры в стиле "фиг с ним" очень информативны. Ну что ж, время не ждёт, Ваш выход на арену... Цирк рукоплещет!

Судя по понижению боевого духа - не одному мне этот цирк не нравиться. Что ж ещё не всё потеряно. Глядишь и администрация напомнит о правилах форума.

Добавлено через 3 часа 54 минуты
Ближе к телу:

Система рейтинга, предложенная IronAxe, бесспорно подойдет для подведения итогов одного конкретного турнира.
Для подсчёта нескольких турниров она не годится и об этом заявил сам её создатель.
Если же подвести итоги нескольких турниров, то можно обнаружить её изъян, а именно учитывая разницу в результатах между участниками турнира по итогам нескольких турниров, мы берём на себя обязательство, что:

- карты на данных турнирах были одинаковыми по размеру, что, в принципе, невозможно даже в рамках
одной версии игры, не говоря уже о "разношёрстных" этапах им.Ван Канигема.
- карты на данных турнирах были одинаковыми по насыщенности, что также невозможно.
- задание по турниру в рамках одной версии героев было одинаковым.
Как видим идеальную ситуацию для обеспечения игроков равными возможностями "подтянуть" свой рейтинг
создать, в принципе, невозможно. То есть на каждом из турниров у игроков разные потенциальные возможности на создание "разницы", при тех же равных вложениях силы и труда от каждого из них. А посему получаем, что при учёте разницы в результатах, один игрок
может так оторваться от преследователей на той(м) карте (турнире), где такую возможность она, собственно, и предоставляла, что будет недосягаем при всём желании конкурентов его догнать. Теряется состязательность.
Возьмём упомянутое Sage многоборье (легкая атлетика) . В каждом из видов состязаний принята сбалансированная система
награждения спортсменов за единицу показанного результата. Т.е. каждый метр, секунда результата умножается на коэффициент,
который вычислен опытным путем. Такая система позволяет спортсменам состязаться до последнего вида, выявляя победителя. Т.е.
на каждом из последующих этапов многоборья спортсмены имеют одинаковые шансы на улучшение своего очкового багажа
по сравнению с предыдущим. И если даже Вы ввели эталонную единицу измерения на турнирах им. Ван Канигема (дни), то различные версии
Героев и создаю ту самую мешанину, которая возникнет при учёте разницы в результатах. Если таковых систем измерения несколько (дни, скелеты, опыт),
то субъективизма это также не убавляет, поскольку возможности для разницы результатов при прохождении турниров на скорость в днях, по сбору скелетов, на опыт -
абсолютно разные.
Это существенный недостаток, гораздо существеннее упомянутого Вами "халявного" рейтинга, который, якобы дарит,
предложенная мной система. Никакой халявы, занял место - получи рейтинговые очки. Опять же разницу в результатах
можно применить только по отношению к конкретному турниру. Но если для создания общей рейтинговой картины
она не нужна, то зачем же создавать путаницу.
Веломногодневка. Огромное расстояние (порядка 1000-1500 м.) разделяется на этапы. В общий зачет идёт разница результатов
по итогам этапа. Новый этап спортсмены опять начинают общей кучей.
То есть говоря геройским языком - это прохождение одной большой компании в героев. Что-то схожее усматривается в турнире гонка за лидером.
Но есть опять всё те же но. По сути многодневка - это одна большая дорога, поделённая на этапы. Сел на велосипед и крути педали, зарабатывая себе отрыв.
Всё прямолинейно.
В героях же сама версия игры, различные карты, различные задания по турнирам превращают общий рейтинг в случае учёта
разницы в результатах в такой венигрет, который никому не будет по вкусу.
А потому выход один: учитывать при подсчёте рейтинга как в единичных турнирах, так и общего рейтинга по итогам нескольких офф-лайн
турниров только занятое место. Главное сохранить принцип состязательности, о чём я неоднократно говорил.
Чтобы как то нивелировать разницу в классе игроков ( именно этот класс и влияет на "халявный рейтинг", согласно Вашим утверждениям), необходимо проводить отборочные турниры и создавать несколько лиг, как Вы правильно заметили, что в настоящее время не представляется возможным. Так что пока довольствуемя тем что есть.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#959
Старый 22.09.2007, 17:16
  #959
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;113542 Судя по понижению боевого духа - не одному мне этот цирк не нравиться. Что ж ещё не всё потеряно. Глядишь и администрация напомнит о правилах форума.
Дмитрий, боевой дух я понизил и тебе и Айрону за то что ваш спор превратился в перепалку с взаимными оскорблениями и косвенными оскорблениями пользователей портала.
Dmitry_A_S;113542 То есть на каждом из турниров у игроков разные потенциальные возможности на создание "разницы", при тех же равных вложениях силы и труда от каждого из них.
Кажется, я понимаю о чём вы:

1 турнир____________Полученный рейтинг
1 место - 5 дней_____100
2 место - 10 дней____50
3 место - 20 дней____25

2 турнир____________Полученный рейтинг
1 место - 25 дней____100
2 место - 30 дней____83.3
3 место - 40 дней____62.5

Т.е при одинаковой разнице в днях между 1, 2, 3 местами на двух турнирах разница в рейтинге получается разной. Но, если победитель смог пройти карту за 5 дней, а занявший второй место только за 10 дней разница в уровне их игры для всех очевидна ( ведь стартовый сейв одинаков для всех ), не говоря уже о разнице в уровне игры между 1 и 3 местом. А во втором турнире разница в 5 дней между 1 и 2 местом уже не выглядит такой катастрофической. Приведу полюбившийся вам пример из спорта: отстать от победителя на секунду на стометровке и на четырёхсотметровке - совсем разные веши.

P.S. И ваша система и система Айрона обладает недостатками, о которых сказано уже было достаточно много. Но система Айрона всё же более точно отражает мастерство игроков, участвующих в турнирах.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#960
Старый 22.09.2007, 18:11
  #960
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Sage;113579 Приведу полюбившийся вам пример из спорта: отстать от победителя на секунду на стометровке и на четырёхсотметровке - совсем разные веши.

Вот и я о том же выше говорил, сравнивая забеги на 100, 200,400 и т.д. метров.

Sage;113579P.S. И ваша система и система Айрона обладает недостатками, о которых сказано уже было достаточно много. Но система Айрона всё же более точно отражает мастерство игроков, участвующих в турнирах.
Подтверждаю, что система IronAxe более точно отражает мастерство игроков. Но только она применима на один турнир, и об этом сам IronAxe говорил. В случае же её такого применения получаем указанный выше Вами и мной случай с сопоставлением, в принципе, несопоставимых вещей.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 64 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru