Прохождение авторских карт - Страница 157 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 157 из 255
 
Опции темы
#2341
Старый 07.08.2018, 10:18
  #2341
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

последний скриншот - один в один стартовая локация в метатаксере
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2342
Старый 07.08.2018, 12:38
  #2342
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandyпоследний скриншот - один в один стартовая локация в метатаксере

Ландшафт тот же, но детали другие
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2343
Старый 08.08.2018, 13:56
  #2343
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandyпоследний скриншот - один в один стартовая локация в метатаксере

в одной из китайских карт я встречал сборную солянку ландшафтов: Вейфарер и Ксиеду (это из тех, что я узнал сразу же). Но порядок прохода, логистика и другие показатели по карте совсем другие.

Добавлено через 23 часа 26 минут
Marlo_StanfieldНазвание переводится на английский, как Diablo или Dark. Никак очередь до этой карты не дойдёт. Но она однозначно крутая: жёсткие требования к темпу, так как на карте полно стражей с таймерами, есть высокоуровневые герои, напичканные войсками, то есть карта делалась с помощью расширенного редактора. Это то, что заметил при беглом просмотре.

Эта китайская карта выглядит как вызов
Я посмотрел ее более детально в редакторе и выводы такие:
- карта полностью динамическая, вражеские герои вроде как и ограничены или стражами или водой, но как только мы кого убиваем из стартовых лошков, контроллеры освобождают более сильных героев, которые выскакивают к нам (куда и как они выскочат пока не проверял). Поэтому следует ожидает постоянной навалы вражеских героев.
- жесткий таймер на первые 4 дня точно (добраться Луной до замка, но и правильно рассчитать путь убегания" Аин до замка на снегах),
- тайминг дойти до артефактов к стражу на 231, т.к. там, как понимаю, есть нужные артефакты для квестов. Тайминги на 311 для для наших героев не критичны, т.к. на них Оррин, Зидар и Крег могу забрать дармовых Архидевилов, Архов и Мишек с Птицами, при этом Крег еще может прокачаться на убийстве легионов птиц и циклопов. Я сказал, что это не критично, но могу ошибаться, т.к. без этих дармовых сил, возможно, нельзя будет убить более сильных героев.
- самые большие проблемы вижу две:
1) получение магии городского портала, т.к. он получается только в 3-х местах: 1) Драконом в хижине (но для этого нужна магия хождения по воде, которую получить можно только в двух местах - родном городе Ксирона, т.е. самого сильного героя на карте, или у Астрала в тюрьме, до которого тоже добраться очень тяжело), 2) у Астрала в тюрьме (нужно убить ряд героев, чтобы туда попасть, включая одного из боссов Малекита) 3) получив Книгу земли в точке 104-21-0, но для этого нужно принести кучу хлама в виде мумии, кочевника, тролля и т.п., а набирать их можно в самых разных концах карты (например,крестьянин на 5-101-0, боров на 143-128-0, и как их свезти в одну нужную точку?). Легче, но тоже тяжело будет даваться клон.
Да, еще можно взять сапоги левитации в 90-110-0 или 143-80-1 для решения вопроса городского портала
2) постоянное нашествие более сильных героев, от которых надо постоянно убегать и уварачиваться, что без магии таун портала сделать почти нереально, т.к. таверн в городах на карте почти нету. На скорую руку глянув, таверна есть только пару городах - в инферно 38-29-1 и флаксе 11-126-0 (за внушительным антимагическим гарнизоном), замке 61-77-0.
В общем пока что эта карта выглядит как одна из самых жестких, что я видел. Возможно, это будет всего вторая карта из моей картографии, для которой нужно будет садиться и на листке бумаги рисовать план: куда, кем, для чего и в какие сроки едем.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2344
Старый 08.08.2018, 15:24
  #2344
^
271200
📖
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

,да.это САМАЯ трудная карта которую я видел.
Хиеду по сравнении с ней-фигня.
Первонедельные тайминги выполняются.
есть хитрость с нычкой заклинания взрыв над нашим замком инферно.ну которую охраняют 400 гончих ада.
там в рельефе есть момент.И можно 3 дьяволами отлечиваясь поочередно убить их всех.
Герой инферно из темницы быстро раскачивает магию,хватает взрыв и заклы армагеддон и забывчивость под около замка болотников.Вот тока....
У меня не получается убить Фафнера что бы открыть палатку.Приходишь рано,мало войск,успевает убить молнией.Приходишь позже-у него войск еще больше.
Разве что получилось,когда сами комп открыл зеленые столбики около фафнера и я схватил 40 архов.
Но..уже слишком поздно.

Короче,никогда так не было интересно играть.

Добавлено через 15 минут
я вот что хотел спросить.
у всех героев на этой карте охренительная сила магии.
Так вот.если ли какие то методики,что бы враги как можно меньше использовали боевые заклинания?
ну как то отвлекать их на снимание магии,лечении себя,или еще чего.

Иногда это получается.но нет ПОНИМАНИЯ,почему комп выбирает именно такое магическое действие.
Вроде б понятно,что эти действия идут от того что ДЕЛАЕМ МЫ.

Вроде начинаешь болото кастовать,первые ходы противник не бьет молнией(антимагии нет),думаешь,ну пошло ,но нет потом ЧТО НЕ ДЕЛАЙ,на каком то ходу начинает херачить.

Ис чего комп исходит?
В физмиге что то не нашел ответа.
271200 вне форума
Ответить с цитированием
#2345
Старый 08.08.2018, 15:36
  #2345
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

271200Ис чего комп исходит?
В физмиге что то не нашел ответа.
Как правило, комп переходит к кастованию ударной магии в двух случаях:
1) он обкастовался всеми необходимыми по его мнению заклинаниями и навесил на нас все нужные дебафы;
2) он чувствует, что проигрывает.
В первом случае нужно в определённый момент кидать снятие чар. Тогда комп входит в цикл кастования однотипной магии. Во втором нужно полностью лишить компа маны, прежде чем начать капитально сносить его армию.

Но если ударная магия у компа очень сильна (высокоуровневые спецы по волшебству, к примеру), и он понимает, что снесёт нас с 1-2 кастов, то тут спасёт только антимагия или существа с иммунитетом.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2346
Старый 08.08.2018, 15:58
  #2346
^
271200
📖
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldКак правило, комп переходит к кастованию ударной магии в двух случаях:
1) он обкастовался всеми необходимыми по его мнению заклинаниями и навесил на нас все нужные дебафы;
2) он чувствует, что проигрывает.
В первом случае нужно в определённый момент кидать снятие чар. Тогда комп входит в цикл кастования однотипной магии. Во втором нужно полностью лишить компа маны, прежде чем начать капитально сносить его армию.

Но если ударная магия у компа очень сильна (высокоуровневые спецы по волшебству, к примеру), и он понимает, что снесёт нас с 1-2 кастов, то тут спасёт только антимагия или существа с иммунитетом.
,так вот зараза НЕ ВСЕГДА ТАК.Я тоже думал,пока не навесит бафы и тд,не трогает.Хер там!
Со снятием еще беда какая.а если у тебя вода эксперт?Снятие херачит и по тебе.Тоже болото снимается,антимагия.

то,что при проигрывании начинает херачит,да,замечал.

Добавлено через 1 минуту
еще замечал,иногда если ты первый ударную использовал,комп тоже обезьянничать начинает.

Добавлено через 4 минуты
О!еще хотел узнать.
если ли такая методика.
у компа ЕСТЬ замедление и хост.
Как сделать(последовательность ходов)чтобы не приходило к итогу на тебе замедление,у него хост?

потому как рано или поздно,на втором или третьем ходу,такая ситуация получалась и ты сносишься от одного удара.
Кидаешь ли ты замедление,используешь ли снятие...

Если такая схема по аналогии кидаешь например проклятие а комп отлечивается следующим ходом и ты опять проклятие,и так пока мана у него не кончится или не расстреляешь его.
271200 вне форума
Ответить с цитированием
#2347
Старый 08.08.2018, 16:41
  #2347
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

271200, вряд ли есть какие-то универсальные методики на такие случаи, нужно по ситуации смотреть.

kolotokВозможно, это будет всего вторая карта из моей картографии, для которой нужно будет садиться и на листке бумаги рисовать план: куда, кем, для чего и в какие сроки едем.
А какая была первая?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2348
Старый 08.08.2018, 16:53
  #2348
^
271200
📖
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

жаль что нет методик.
но...
дело в том что у меня были такие бои,когда цепочка моих действий приводила к тому,что комп не использовал боевую магию.
А я не обращал внимания,ЧТО именно привело к этому.

Может кто то был более наблюдательным,привет свои примеры.

Я так понимаю,на авторских картах часто рулят незаметные фишки.Вроде использования местности.
Рельеф то бывает ОЧЕНЬ разный,как и сама почва.

та же нычка в битве с адскими гончими.

где можно почитать про особенности бит на разных почвах?
Ну вроде того что на родной почве те же големы "видят" болото?попадалась такая развернутая тема?
271200 вне форума
Ответить с цитированием
#2349
Старый 08.08.2018, 17:13
  #2349
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

271200,да.это САМАЯ трудная карта которую я видел.
Хиеду по сравнении с ней-фигня.
Первонедельные тайминги выполняются.
есть хитрость с нычкой заклинания взрыв над нашим замком инферно.ну которую охраняют 400 гончих ада.
там в рельефе есть момент.И можно 3 дьяволами отлечиваясь поочередно убить их всех.
Герой инферно из темницы быстро раскачивает магию,хватает взрыв и заклы армагеддон и забывчивость под около замка болотников.Вот тока....
У меня не получается убить Фафнера что бы открыть палатку.Приходишь рано,мало войск,успевает убить молнией.Приходишь позже-у него войск еще больше.
Разве что получилось,когда сами комп открыл зеленые столбики около фафнера и я схватил 40 архов.
Но..уже слишком поздно.

Короче,никогда так не было интересно играть.

Добавлено через 15 минут
я вот что хотел спросить.
....... использовали боевые заклинания?
ну как то отвлекать их на снимание магии,лечении себя,или еще чего.
....... Ис чего комп исходит?
В физмиге что то не нашел ответа.

На одной из китайский карт я дрался с одним из 3-х финальных мегабоссов - Гирдом, героем какого-то там запредельного левела, нападал на того, когда он был в замке. Так вот, что примечательно, Гирд не использовал почти совсем боевую магию, а все обкастовывал себя положительными, а нас - дебафами, хотя бой длился более часа.
Ситуации и причины когда комп не хочет кастовать ударную магию (мои дополнительные наблюдения):
1) вы атакуете компа в замке, сливаете свою армию, вызываете элемов, комп не тратит на них свою магию,
2) вы атакуете компа в замке, у вас настолько жирные стеки, что комп считает, что его ударная магия их не убьет, скажем за раундов, 7-10 и более, и тратит магию на что-то другое. То же самое происходит, но не всегда, если вы обкастовались защитой от какой-то магии, уменьшив урон на 50%,
3) вы атакуете компа в замке, у вас всего пару опасных стеки (летуны) или стрелки (но слабее компа), комп может кинуть всего пару ударных заклов, чтобы существенно уменьшить жирноту вашего стека и потом только начинает кастовать что-то на себя.
4) вас атакует комп в замке, не имея телепорта и летунов, стрелков, начинает вызывать элемов побольше, обычно ударную магию не тратит.
5) у вас большая сила магии и комп решает, что выгоднее себя защищать.
Ну и довесок, да, уже написали: это когда комп сбегает.
Фафнер на этой карте с наручниками, на этом можно сыграть, например, засесть в замок и пусть он атакует (если это можно). В редакторе видно, что у Фафнера в книге всего 4 закла: благославление, ледяшка, цепная молния и ускорение. Имхо надо или дать ему что-то выучить, чтобы кастовал бесполезное (но в замке вроде же у него заклов нету), или заклинить как-то его на 2 этих неударных закла: благо и ускорение. Или искать брелок от цепной молнии (но тогда он будет кидать ледяшку).

Добавлено через 8 минут
Marlo_Stanfield271200, вряд ли есть какие-то универсальные методики на такие случаи, нужно по ситуации смотреть.


А какая была первая?

Не помню точно, но по-моему, Абелия за авторством Григора Минчева, карта в свое время казалась мне очень и очень сложной. Там надо было не смотря на окружение компов проехаться по квестам, чтобы получить армии и приходилось писать карту квестов: что за чем брать и куда ехать. Помню на карте не было, конечно же, таун портала. 20% воды на карте, надо было как-то переучивать хождение по воде от компа, переучивать себе магию путем выкупа героев и еще ряд проблем. Без плана тогда не обошлось. Угнаться за всеми на карте не получалось. Помнится, я даже оставил на англ.языке свой отзыв и советы по ее прохождению на мепс4хероес.
Вообще карты проходимы, достаточно обычно помнить 3-5 направлений, что делать на ближайшие недели.
ПС. Григор кстати выложил в этом году еще свою карту: Audaciousness. Я было начал 1-ю неделю, но потом выяснил, что герои не могут получить магию земли, как играть с этим, я не понял Плюс суровый недостаток ресурсов и золота, отрицательный опыт -25тыс у стартогового героя и пр. Пока отложил его карту.
Я как-то списывался с этим автором по мейлу, он просил сейвы прохождения какой-то карты, так что автор досягаем.

Добавлено через 4 минуты
271200.....
дело в том что у меня были такие бои,когда цепочка моих действий приводила к тому,что комп не использовал боевую магию.
А я не обращал внимания,ЧТО именно привело к этому.
Я так понимаю,на авторских картах часто рулят незаметные фишки.Вроде использования местности.

простой читерский совет, помогающий мне на многих картах: играйте оригинальный ландшафт на авторских картах, и можно увидеть что хотел автор. Там, где вы не видите решение или где есть возможнос заночевать героем в разных точках, чтобы напал комп, проверьте все эти точки. Если нет нормальной, загрузите HD+ моб без плагина SoD, и вуаля: ландшафт поменялся. Повторяем проверку всех возможных клеток. Этот нехитрый трюк позволял выигрывать заведомо невозможные битвы, спрятав стек в нужную клетку и позволив компу подпереть вас кем-то без ответки (магические элемы, гарпии и пр.)
Ну про клетку "безопасности" в Ксиеду, наверно, знают уже все. Такую же клетку я находил на той же карте, но в другом месте, и на другой китайской карте (Контратака джедаев), недавлеко от центрального ключевого замка.
А как заклинить компа на кастованию нужной цепочки заклов, то универсального совета нету, только практика. Обычно все более-менее понятно, когда вы осаждаете замок, где сидит комп: разваливаете баллисту, лишаетесь стрелков, убиваете стрелков и летунов компа, потом делаете рассеивание и восстановление своих (надо знать восстановление
Драка в поле - совсем другая история, тут обычно помогает только истощение компа на ману, когда мы прячемся за форсфилдом.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2350
Старый 08.08.2018, 17:15
  #2350
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

271200Я так понимаю,на авторских картах часто рулят незаметные фишки.Вроде использования местности.
Рельеф то бывает ОЧЕНЬ разный,как и сама почва.

Полазил у себя по папкам, собрал некоторые скрины с разных источников где идет упор на использование местности (и боевых машин): https://imgur.com/a/lSbkEHa

Прошу добавлять у кого что есть, я такое собираю

Если нужно найти подходящую местность для боя с компом, то карту можно проверить прогой h3mtered, есть ещё более удобная прога от kazmer'a, но я так и не понял как её запускать
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2351
Старый 08.08.2018, 17:56
  #2351
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellПолазил у себя по папкам, собрал некоторые скрины с разных источников где идет упор на использование местности (и боевых машин): https://imgur.com/a/lSbkEHa
Прошу добавлять у кого что есть, я такое собираю

см. мой обзор на 155 странице ветки карты Путешествие мечты Дженнифер (мемориал любви). Так как раз скрины с нычками в битвах в поле.
А вот специально заскринил точку 80-71-0 на карте Контратака Джедаев, найденную опытным путем, которая позволила убить добрую половину вражеских героев возле центрового замка. К точке есть доступ одногексовых врагов, но если кого-то можно, то слепим, если нет, стараемся убить или загипнозить. Потом истощаем ману компу и убиваем по очереди всех оставшихся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  контратака.jpg
Просмотров: 86
Размер:	676.0 Кбайт
ID:	56301  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2352
Старый 08.08.2018, 18:49
  #2352
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwell, вот тебе в копилку несколько прикольных страт из Метатаксера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	263.5 Кбайт
ID:	56302  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	578.6 Кбайт
ID:	56303  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2353
Старый 08.08.2018, 19:11
  #2353
^
271200
📖
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldwenwell, вот тебе в копилку несколько прикольных страт из Метатаксера.
так!Стапе! во второй миниатюре-огненная стена.
Тут нечто вроде бага?
гидры не пересекают стену?
сталкивался,что двухгексональные существа не атакуют за огненныу стену при некоторых расположениях на КРАЮ карты.

можно подробнее об этом?
271200 вне форума
Ответить с цитированием
#2354
Старый 08.08.2018, 19:30
  #2354
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ни гидры, ни виверны не атакуют, так как от огня они получат больше урона здоровью, чем здоровье убитых врагов. Поэтому они пережидают спадение стены. Баг в таких случаях бывает в том, что имунные к огненной стене юниты (к примеру, лазурные или чёрные драконы) ведут себя аналогично.

Добавлено через 13 минут
Единички за стеной лучше всего брать из всяких слабых юнитов. На каких-нибудь ангелов комп иногда всё равно агрится.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2355
Старый 08.08.2018, 19:40
  #2355
^
271200
📖
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2017
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ага,понятно,слабый войска впереди.
а еще я видел такую хрень в бою против нейтрала моих феек грифоны не "видели".
Причем это достигалось,только если они стояли НА КРАЮ поля битвы за эксперт стеной огня.
стоило их отодвинуть вперед на клетку(эксперт стена позволяет) на на них нападали.
271200 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 157 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru