Обсуждение фракции Sanctuary - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SANCTUARY - Святилище ”We strive for perfection in Shalassa's worship”
«Мы стремимся к совершенству в поклонении Шалассе»

Ответ
Страница 16 из 18
 
Опции темы
#226
Старый 27.02.2012, 14:42
  #226
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

До патча было при телепортации. Всё-таки пофиксили?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 27.02.2012, 18:08
  #227
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Потому что сияния при обычной атаке снимают с атакуемого существа все эффекты.
Насколько я помню, сияния снимают положительные эффекты со всех рядом стоящих врагов, а это вообще никуда не годится, поэтому в самом начале битвы вешаем на них «Остановку времени». К счастью, уровень инициативы священных киринов позволяет это сделать. Но еще лучше — «Цунами» в первый ход. Сразу вырубаем не только сияний, но и всех основных существ. И уже потом, хода через два, подвергаем сияний «Остановке времени». Позже призываем элементалей Земли, которые в нужное время используют «Окаменение». Далее Ирина применяет «Безмятежность». Итог: сияния не мешают практически до конца битвы. Конечно, враг может исправить положение «Рассеиванием магии», но он это почему-то крайне редко делает...

Почему ты разочаровался в "Выносливости"? Объясни? А то я наоборот хотел ее попробовать.
«Выносливость» хороша для героя-воина, ибо он имеет доступ к умению «Выносливость III», а вот там уже идет существенная прибавка к здоровью отрядов. Наличие лишь двух предыдущих уровней данного навыка, возможность приобретения которых Ирина и имеет, не считаю значимой плюшкой. Возможно, я заблуждаюсь, но опыт игры показывает, что для Святилища есть более важные способности, на которые можно потратить имеющиеся очки умений.

И опиши поподробнее как «Шлейф облаков» является основным элементом стратегии Святилища?
О, это вообще одна из моих самых любимых деталей. «Шлейф облаков» останавливает практически всех врагов при пересечении. Дает возможность действовать вновь дружественным отрядам (причем это засчитывается не как следствие высокой морали, а именно как полноценное дополнительное действие без уменьшения дальности передвижения и наносимого урона). Думаю, выгодность данного навыка предельно ясна.

Выводы:
1. берегите священных киринов, не давая врагу уничтожить этот отряд;
2. не позволяйте войскам оппонента, так сказать, зажимать священных киринов — их радиус перемещения должен быть неизменно велик;
3. гоняйте священных киринов по полю боя на полную катушку (не бездумно, а просчитывая возможные дальнейшие действия как неприятеля, так и своих существ, чтобы обездвиживать недруга и повышать мобильность собственной армии — очень приятно, когда получается сделать и то, и другое).

На самом деле, это конкретное преимущество. Начинается сражение, священные кирины оставляют перед союзниками длинную полосу «Шлейфа облаков», этим пользуются каппа-сойя и моментально допрыгивают до массивных скоплений врага, нанося внушительный урон «Мощным скачком»... И дальше по сценарию. Хотя, признаться честно, сначала предпочитаю ожидание для каппа-сойя. Но это уже не по теме.

P.S. Напоминаю, что обсуждаемая стратегия составляется под Властителя прилива, героя-мага Святилища на пути Слез.

Добавлено через 23 минуты
И еще: следует оценить мидзу-ками по достоинству. Их «Духовная связь» не только разделяет с целевым отрядом все радости и невзгоды, но и наделяет его «Отражением боли» и «Защитной оболочкой», позволяя возвращать атакующему 10% нанесенного им в ближнем бою урона и снизить получаемый вред на 15%. Совет: старайтесь соединять этими узами мидзу-ками и священных киринов. Это даст огромное преимущество: направленные на одного из участников связи «Волны обновления», ясное дело, будут подпитывать обоих, то есть и без того достаточно выносливые мидзу-ками продлят время своего присутствия на поле боя, следовательно, «Духовная связь» просуществует дольше, в связи с чем священные кирины не утратят дополнительную защищенность и продолжат растаскивать «Шлейф облаков» по местности. Вот такие пироги.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 27.02.2012, 21:11
  #228
^
Sailor
📖
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщения: 32
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

предыдущий пост верно говорит, без киринов уже ничего не сделать, так что первым делам нада убивать киринов, а по поводу альянса, там вместо рассеивания магии делаеться чистота общее.
Но как за святилище не играть то всёравно они уступают альянсу и некромантам.
Sailor вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 28.02.2012, 10:52
  #229
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

ChingisЯ играю Некрополисом. Но считаю, что Святилище не уступает ни Альянсу Света, ни Некрополису. Вопрос игры, это дело личных предпочтений. По факту лучший результат я показал, играя именно Святилищем(Возможно, просто повезло). Потом специально играл Некрополисом, лучше не показал. Но буду стараться!
Странные выводы. Ты соревнуешься не в том направлении Играть на время схватку против ИИ - это не показатель. Если хочешь сыграть на время против ИИ - тебе тупо нужен спец по логистике и грамотная оборона отхваченных у врага замков.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 28.02.2012, 15:47
  #230
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

AdagioНасколько я помню, сияния снимают положительные эффекты со всех рядом стоящих врагов, а это вообще никуда не годится, поэтому в самом начале битвы вешаем на них «Остановку времени». К счастью, уровень инициативы священных киринов позволяет это сделать. Но еще лучше — «Цунами» в первый ход. Сразу вырубаем не только сияний, но и всех основных существ. И уже потом, хода через два, подвергаем сияний «Остановке времени». Позже призываем элементалей Земли, которые в нужное время используют «Окаменение». Далее Ирина применяет «Безмятежность». Итог: сияния не мешают практически до конца битвы. Конечно, враг может исправить положение «Рассеиванием магии», но он это почему-то крайне редко делает...
многие в дуэлях выбирают два отряда сияний, тогда работает только цунами
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 28.02.2012, 19:41
  #231
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

ChingisЧто вы сегодня все заведенные? Во-первых, я не соревнуюсь с ИИ. А потом почему скорость это не показатель? А что показатель? Чем медленнее, тем лучше? Святилищем получилось быстрее. Это факт. Сыграй быстрее 46 дней по своей тактике и стратегии? А если я буду заниматься обороной захваченных городов, то получится дней 75 ИМХО. Тебя Skull что-ли завел? Так с ним и соревнуйся. ИМХО
Я думаю я быстрей сыграю, если карту хорошо знать буду. Если удастся получить сапожки +8 единиц передвижения - так и еще быстрей.... Я ж первый раз играл. Замки необязательно оборонять главным героем. Тут поступили предложения 2 тур турнира играть на этой карте, так что может в процессе тренировок попробую...
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 29.02.2012, 22:11
  #232
^
webliska
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

I_Nмногие в дуэлях выбирают два отряда сияний, тогда работает только цунами
До цунами в дуэли раскачаться довольно сложно. В основном дуэли идут на "Далекий мост" а там даже 10левел уже врядли получишь). И единички сияний вещь, диспелят все.
По теме хотел бы спросить у гуру о тактике святилища против варваров(племена) на этой карте. Противник силовик(излюбленое теснить врага,осушение) в основном армия-улучшеные гарпии,улучшеные орки, единички гоблинов,иногда пару 4-5кентавров. Это все. У меня капа,духи ручья,акулы,юкиона. К сожалению дороговизна юнитов очень и очень,так что кенсеев построить не получается. Возможно(при фарте и если не выставлена опция равномерные ресурсы). Династические плюшки отключены.
webliska вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 29.02.2012, 22:16
  #233
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

До цунами в дуэли раскачаться довольно сложно.
Вы сейчас говорите про схватку, а Вам про дуэли. То есть игра 1 герой на 1 герой без карты.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 29.02.2012, 22:34
  #234
^
webliska
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Да, я имел ввиду схватку конечно. Но все же вопрос о тактике в силе
webliska вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 29.02.2012, 23:54
  #235
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

По теме хотел бы спросить у гуру о тактике святилища против варваров(племена) на этой карте.
Играя Святилищем против Непокорных Племен на маленькой карте, размеры которой негласно ограничивают максимально достижимый уровень героя, советую выбирать полководца исключительно физической направленности, поскольку с каждым получением нового очка опыта его прибавка к показателям атаки и защиты физической природы значительнее, нежели у чародея. Напомню, 6 / 7 обычной армии Непокорных Племен несут именно физический урон. Следовательно, Ваш герой будет устойчивее перед врагом. Далее. Так как мы делаем упор на физическую силу, старайтесь пополнять войска преимущественно каппами, акульими стражами и глубинными нагами. Коралловые жрицы — неотъемлемый компонент армии Святилища, с которым желательно сочетать духов ручьев для использования «Духовной связи» (не забываем про комбинацию с «Волнами обновления»). А вот снежные девы, по-моему, не лучшие бойцы в схватках с Непокорными Племенами, не рекомендую тратиться на их и без того недешевую отстройку. До киринов дело вряд ли дойдет.

Теперь конкретно о навыках. Считаю, что набор должен быть следующим (приблизительный перечень необходимых умений): «Заступник I» и «Заступник II» (повышаем обороноспособность существ), «Агрессор I» (подпитываем ударные войска), «Подкрепления I» (не плохо для жриц и капп), «Ни шагу назад!» (это вообще для всех отлично, особенно при наличии «Духовной связи»), «Ответный удар I» (решайте сами, нужны Вам эти 13% или нет), «Восстановление» (ясное дело, помогаем жрицам врачевать), «Скользкая земля» (сдерживаем пешие отряды недруга), «Хранитель тайного I» (на благо жриц и духов ручьев), «Замедление» (тормозим гарпий / фурий). Список составлен с учетом того, что герой наберет, предположим, 10 уровней. Отсюда и 10 первичных навыков.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 01.03.2012, 00:52
  #236
^
webliska
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Может баг или как. попробовал переиграть с другом на карте. После подкрепления(1) мои капы перестали лечиться после востановления жриц.
Дело в том что варвар идет с тактикой и его гарпии ходят первыми и долетают сразу до кап.(все мили юниты стают на 1 клетку вреди чем стрелющие). сразу же идет "теснить врага" и фурии+удар героя с повторной моралью опять не оставили мне шанса выиграть решающий бой. Надо тренироваться. Причем удар героя у варваров сильно мощный(по видимому взят агресор(2) на и фортуна(2) прилетает больше урона чем от стека фурий.и улучшеные орки под осушением вообще не убиваемые какието(главный герой у него специалист по оркам)
webliska вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 01.03.2012, 16:58
  #237
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Может баг или как. попробовал переиграть с другом на карте. После подкрепления(1) мои капы перестали лечиться после востановления жриц.
Думаю, не баг. Целевой отряд начинает лечиться лишь после уничтожения всей подмоги, ибо ее восстанавливать нельзя. Например, на отряд в 50 капп вешаете «Подкрепления I». Допустим, их стало 60. Воскрешающие чары возымеют действие только тогда, когда количество существ в отряде перейдет изначальную границу в 50 или будет эквивалентно ей.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 02.03.2012, 11:08
  #238
^
Sailor
📖
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщения: 32
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Кто знает? я вот накладываю в дуеле на киринов остановку времени или окаменение или ослепление, а им хоть бы хны, всёравно ходят, в чём прикол?
Sailor вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 02.03.2012, 11:42
  #239
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

SailorКто знает? я вот накладываю в дуеле на киринов остановку времени или окаменение или ослепление, а им хоть бы хны, всёравно ходят, в чём прикол?
особенность кринов
свободное течение, кажется, на них не действуют заклинания, способные их замедлить или остановить
внимательнее читайте описание спецспособностей созданий и рас
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 02.03.2012, 14:22
  #240
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Кто знает? я вот накладываю в дуеле на киринов остановку времени или окаменение или ослепление, а им хоть бы хны, всёравно ходят, в чём прикол?
«Свободное течение» в случаях с подобными заклинаниями не играет никакой роли. Сам только что проверил, сработало все: «Остановка времени», «Окаменение», «Ослепление», «Безмятежность». Священные кирины пропускали положенное количество ходов, как и предполагалось. Стоит отметить, что навык «Свободное течение» защищает лишь от тех чар, что влияют только на инициативу и дальность передвижения, не более. Например, то же самое «Замедление» бессильно перед священными киринами. Думаю, самое время вспомнить о «Волнах обновления». Может, Вы не обратили внимание на тот факт, что вражеским киринам оказывалась регенерационная помощь от жемчужных жриц? Напомню, «Волны обновления» снимают с целевого отряда одно случайное негативное воздействие в момент самого лечения. Данную деталь я, кстати, также проверил: подверг священных киринов «Остановке времени», затем использовал «Волны обновления», которые нейтрализовали первое заклинание в начале следующего хода, предотвратив потерю действия священными киринами.

P.S. Ранее в этой теме мною было отмечено, что максимальный срок действия «Остановки времени» — три хода. Прошу прощения: недавно раскачал мага, который вешал данное заклинание на 4 хода. И еще: играя за Святилище героем-воином, старайтесь приобретать умение «Героическое наступление» из школы «Боевых кличей» — применение на священных киринах дает блестящий эффект в виде значительного увеличения радиуса их перемещения, что позволяет вдоволь поиздеваться над оппонентом, мастерски протянув «Шлейф облаков» по большей части поля брани. Не могу вновь не написать о важности скрепления мидзу-ками и священных киринов «Духовной связью»: меня она очень выручила в решающей схватке, по результатам которой в живых остались лишь эти два отряда, причем мидзу-ками — в количестве 3, а священные кирины — 27. Это так, на заметку.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru