Картмастер 2011 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Конкурсы картостроителей В данном разделе все желающие могут проводить различные конкурсы связанные с картостроительством. Для организации награждений победителей и объявлений о конкурсе, до организации конкурса, необходимо связаться с администрацией.

Закрытая тема
Страница 1 из 11
 
Опции темы
#1
Старый 23.04.2011, 11:29
  #1
^
Ser9K
 
Аватар для Ser9K
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
По умолчанию
Картмастер 2011

Ссылка на скачивание карт конкурса


На трех ресурсах: Heroes World, Heroes Portal и AG стартует конкурс на определение лучших работ картостроителей «Картмастер 2011».

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «КАРТМАСТЕР 2011»

1.Цели проведения конкурса

1.1. Популяризация игры Герои Меча и Магии 5.
1.2. Создание новой базы данных карт для игры Герои Меча и Магии 5 Повелители Орды.
1.3. Возможность начинающим и опытным картостроителям получить признание, оценку своим работам и материальное вознаграждение.


2. Сроки проведения конкурса «Картмастер 2011» (в связи с некоторыми обстоятельствами данные сроки являются сейчас НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ и служат лишь ориентиром на то, сколько времени будет выделено на тот или иной этап конкурса. С уважением, Ment)

до 25 мая 2011 г. – регистрация участников конкурса;
с 26 мая 2011 г. – начало создания карт для конкурса;
26 июля 2011 г. – окончание создания карт для конкурса;
с 26 мая по 26 июля 2011 г.– прием готовых карт;
26 июля 2011 г. – окончательный срок приема карт;
28 июля 2011 г. – размещение на форумах карт и открытие голосования для посетителей форумов;
25 августа 2011 г. – закрытие голосования;
27 августа 2011 г. – оглашение результатов и награждение победителей.


3. Номинации конкурса

3.1. Мультиплеерная карта.
3.2. Одиночная карта.

Каждый участник имеет право заявить для участия в конкурсе одну или две карты. Если карты две, то по одной в номинацию: 1 карта «Мультиплеерная»; 1 карта «Одиночная».
Для участия в конкурсе необходимо до 12 мая включительно направить заявку по адресам bforio@yandex.ru и nickelprog@mail.ru по форме «Заявочного листа»:

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ
Название(я) форума(ов), где зарегистрирован участник:_____________
Ник(и) на форуме(ах):__________________
E-mail адрес:_______________________

ВНИМАНИЕ! Если пользователь зарегистрирован на нескольких форумах (из трёх: Heroes World, Heroes Portal, ag forums), следует указать все и ник в каждом из них.
ВНИМАНИЕ! В конкурсе примут участие только те работы (карты) создатели которых своевременно и по форме прислали заявки на участие в конкурсе!


4. Обязательные требования к конкурсным картам

4.1. Мультиплеерная карта:
- карта для версии игры 3.1 Герои Меча и Магии 5 Повелители Орды;
- карта должна быть изготовлена лично Вами;
- у карты не должно быть соавторов;
- не принимается карта уже участвовавшая в конкурсах или турнирах;
- не принимается карта сделанная при помощи генератора карт;
- от каждого участника принимается только 1 карта в данной номинации;
- наличие легенды (описание) карты;
- отсутствие в любом файле из архива карты прямого указания на авторство.

4.2. Одиночная карта
- карта для версии игры 3.1 Герои Меча и Магии 5 Повелители Орды;
- карта должна быть изготовлена лично Вами;
- у карты не должно быть соавторов;
- не принимается карта уже участвовавшая в конкурсах или турнирах;
- не принимается карта сделанная при помощи генератора карт;
- от каждого участника принимается только 1 карта в данной номинации;
- наличие легенды (описание) карты;
- отсутствие в любом файле из архива карты прямого указания на авторство.

ВНИМАНИЕ! При не соблюдении перечисленных требований, организаторы (Ser9K, Ment) оставляют за собой право не допустить или исключить карту из участия в конкурсе!


5. Важные критерии оценки карт
5.1. Мультиплеерная карта
- карта не должна быть перенасыщена объектами редактора карт (карта должна без притормаживания играть на среднем ПК);
- карта должна быть играбельной (быстрота прохождения карты по игровому и реальному времени исходя из размеров карты, быстрота ходов компьютерного соперника);
- наличие территориального и ресурсного баланса между всеми участниками мультиплеерной карты, продуманность и сила нейтральных монстров, компьютерного соперника (карта должна иметь градации по уровням сложности так, чтобы она была интересна игрокам различного уровня).
5.2. Одиночная карта
- карта не должна быть перенасыщена объектами редактора карт (карта должна без притормаживания играть на среднем ПК);
- карта должна быть играбельной (быстрота прохождения карты по игровому и реальному времени исходя из размеров карты, быстрота ходов компьютерного соперника);
- карта должна содержать интересный сюжет, нелинейные варианты прохождения, мини-квесты и т.д.;
- наличие продуманности расположения и силы нейтральных монстров, компьютерного соперника (карта должна иметь градации по уровням сложности так, чтобы она была интересна игрокам различного уровня).

6. Прием готовых карт

Прием готовых карт будет осуществляться с 13 мая по 26 июля 2011 г. по адресу bforio@yandex.ru (копия nickelprog@mail.ru). Необходимо на указанный адрес сбросить карту (название карты латинскими буквами) и «ДОПОЛНЕНИЕ К КАРТЕ».

ДОПОЛНЕНИЕ К КАРТЕ
Название(я) форума(ов), где зарегистрирован участник:_____________
Ник(и) на форуме(ах):__________________
E-mail адрес:_______________________
Номинация (мультиплеер, одиночная):____________
Размер карты__________________________________
Количество игроков____________________________
Название и легенда (описание) карт (ты)_________________________
__________________________________________________ ___________
__________________________________________________ ___________

ВНИМАНИЕ! Если пользователь зарегистрирован на нескольких форумах (из трёх: Heroes World, Heroes Portal, ag forums), следует указать все и ник в каждом из них.
ВНИМАНИЕ! В конкурсе примут участие только те работы (карты) которые своевременно и по форме были пересланы организаторам конкурса!


7. Оценивание карт

Оценивание карт будет происходить путем голосования посетителей сайта с 28 июля по 25 августа 2011 г. Причем оцениваться будут карты без их авторизации, таким образом, посетители будут иметь возможность голосовать за конкретную карту, а не за его автора.
Голоса должны быть высланы по электронной почте организаторам (bforio@yandex.ru и nickelprog@mail.ru) в следующем виде:

Название(я) форума(ов), где зарегистрирован голосующий:_____________
Ник(и) на форуме(ах):__________________
E-mail адрес:_______________________

ВНИМАНИЕ! Если пользователь зарегистрирован на нескольких форумах (из трёх: Heroes World, Heroes Portal, ag forums), следует указать все и ник в каждом из них.

Так же все участвующие в конкурсе карты будут субъективно оцениваться организаторами (Ser9K, Ment).


8. Награждаемые места

8.1. Номинация «Мультиплеерная карта» - победитель (определяется голосованием посетителей форума):
Награждается – Почетным кубоком победителя в номинации «Мультиплеерная карта» конкурса «Картмастер 2011» (помещение его под аватар на HeroesWorld), а так же денежным вознаграждением в размере 1000 руб.

8.2. Номинация «Одиночная карта» - победитель (определяется голосованием посетителей форума):
Победитель – Почетным кубоком победителя в номинации «Одиночная карта» конкурса «Картмастер 2011» (помещение его под аватар на HeroesWorld), а так же денежным вознаграждением в размере 1000 руб.

8.3. Так же организаторами (ser9K, Ment) из всех карт, которые участвуют в конкурсе в номинациях «От Ser9K» и «От Ment'a» будет выбрана лучшая карта на взгляд каждого из них. Победитель номинации «От Ser9K», а также «От Menta'a» конкурса «Картмастер 2011» будет награжден специально разработанным «Знаком отличия» (помещение его под аватар на HeroesWorld), а так же денежным вознаграждением в размере 1000 руб.



Некоторые материалы по организации проведения конкурса «Картмастер 2011» были позаимствованы из темы "Конкурс "Картмастер 2010"" (https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=6723).
Ser9K вне форума
#2
Старый 23.04.2011, 19:10
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Ссылка на соответствующую тему на ag тут

Добавлено через 2 часа 13 минут
А вот тут на Heroes Portal.
Также обращаю внимание, что регистрация на конкурс продлевается вопреки срокам и следующему моему посту!
Ment вне форума
#3
Старый 26.05.2011, 12:26
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Спасибо, Skull. Боюсь только, что даже если мы примем участие (это было бы несколько странно, никогда не видел, чтобы организаторы принимали участие в конкурсе), то максимальное количество карт будет равно трём. На четыре номинации... В этом году интерес к картостроительству сильно охладел, так что, если мы не решим продлить сроки, то конкурс не состоится
Ment вне форума
#4
Старый 26.05.2011, 17:44
  #4
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Не вовремя как-то вы этот конкурс устраиваете. Сейчас у всех экзамены, сессия...
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день

ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день

Big Sanek вне форума
#5
Старый 27.05.2011, 00:19
  #5
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Именно поэтому приём карт идёт до конца июля, так что месяц у народа по-любому есть
Ment вне форума
#6
Старый 26.06.2011, 23:53
  #6
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

А потом эти все карты где можно найти будет?
нонстоп вне форума
#7
Старый 27.06.2011, 00:05
  #7
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Нигде, конкурс благополучно накрылся из-за неприлично маленького количества заявок Да и Ser9K сейчас что-то не отвечает, а без него я ничего предпринимать не стану. Могу только так сказать: если кто-нибудь ещё хочет участвовать, то может отослать заявку даже сейчас. Если количество людей станет более-менее нормальным, то сроки будут перенесены с сохранением времени на создание карт. Если повезёт (но как-то уже не верится, если честно), то карты будут выложены прямо тут (как в прошлом году было с конкурсом mish-gan'а).
Ment вне форума
#8
Старый 27.06.2011, 00:33
  #8
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

О,так я сейчас зарегаюсь,правда сразу говорю,дела может и не быть,я рисую карты только когда есть вдохновление,а бывает что есть вдохновление,а нет времени,или наоборот,или есть вдохновление,но в облом.Поэтому могу карту и завтра отослать,а могу и никогда.Вот такая вот борода.
Да,чуть не забыл самое главное!Вы карты как то отдельно вылаживаете?Ну всмысле мультиплеерные и не мультиплеерные,или все пачкой?

Добавлено через 13 минут
Блин,я не могу зарегистрироватся,по крайней мере сегодня.Не удается отправить сообщения на эти адреса.Вылазит мастер настройки подключения к интернету.И что-то от меня хочет.Сейчас нет настроения понима ть что он хочет от меня(Слишком поздно).Завтра разберусь и зарегестрируюсь.
нонстоп вне форума
#9
Старый 27.06.2011, 20:31
  #9
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Всё, что касается регламента (в том числе номинаций), в первом сообщении (с поправкой на сроки, старые сейчас не имеют смысла). Зарегаться можно, карты присылать не торопитесь до особого указания, если оно вообще будет. Карты, думаю, выложим одним архивом, но играющим нужно оценивать их отдельно. Такие дела...
Ment вне форума
#10
Старый 27.06.2011, 23:31
  #10
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Вы уже осенью лучше начните.А к зиме закончится,тогда как раз в в конце года и объявите кто лучший картограф в этом году.
нонстоп вне форума
#11
Старый 27.06.2011, 23:46
  #11
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Какая разница, когда начинать? Главное -- когда кончить, ведь так?
Ment вне форума
#12
Старый 28.06.2011, 18:55
  #12
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

В этом случае наверное да))))))))Да и вообще наверное во всех случаях)))

Добавлено через 18 часов 49 минут
А как сделать что бы внизу под сообщением подпись была???
А то я делаю подпись,а она в профиле только.
Можно ведь в подписи поставить ссыль на эту тему,с сообщением типа:Внимание!регистрация в конкурсе картоделов продлена.
А то мне кажется что люди просто не видят тему.Я сам случайно попал.
Просмотров та всего 540
нонстоп вне форума
#13
Старый 28.06.2011, 21:41
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

М-да, она глубоко лежит, так что даже новость на главной странице не очень помогает. Пожалуй, так и поступлю.
А подпись у Вас не показывается вероятно оттого, что не стоит галочка "Показывать подпись" снизу от редактора сообщений.
Ment вне форума
#14
Старый 29.06.2011, 02:32
  #14
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Я отправил письмо с заявкой вроде бы.Можно узнать попало оно или нет.Ато у меня не сохранилось.

И хорошо бы на самой первой странице,первым сообщением написать что продлен..Или вторым хотя бы,раз он еще не появляется.

Добавлено через 1 час 8 минут
MentМ-да, она глубоко лежит, так что даже новость на главной странице не очень помогает. Пожалуй, так и поступлю.
.
А кто её смотрит то?
Я вообще например сразу в форуме появляюсь.
нонстоп вне форума
#15
Старый 29.06.2011, 15:02
  #15
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

В первом не могу, оно не мое Во втором тогда.

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Я отправил письмо с заявкой вроде бы.Можно узнать попало оно или нет.Ато у меня не сохранилось.
Увы, мне ничего не пришло.
Ment вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru