Картмастер 2011 - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Конкурсы картостроителей В данном разделе все желающие могут проводить различные конкурсы связанные с картостроительством. Для организации награждений победителей и объявлений о конкурсе, до организации конкурса, необходимо связаться с администрацией.

Закрытая тема
Страница 8 из 11
 
Опции темы
#106
Старый 16.09.2011, 12:59
  #106
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Вот народ
Вот слил
Спасибо огромное.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
#107
Старый 16.09.2011, 13:03
  #107
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Качнул ваши картишки, посмотрю сегодня думаю.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
#108
Старый 16.09.2011, 15:41
  #108
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

А обсуждать карты или задавать вопросы можно?
Heleg вне форума
#109
Старый 16.09.2011, 15:55
  #109
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Можно, но не стоит забывать, что у карт условно нет авторов, пока не подведены итоги голосования.
Ment сейчас на форуме
#110
Старый 17.09.2011, 08:59
  #110
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

М-да. Четыре карты. Гартринор, я так понимаю, не смотреть ?

Думаю, что отгадать авторов двух карт будет не очень сложно .

-----

В описании карты "Mystery of ancient marshes" в описании карты написан автор . Инкогнито совсем не получилось.
Победитель вне форума
#111
Старый 17.09.2011, 13:20
  #111
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Моя вина, проглядел. Давайте так:
1) Гантритор исключается из конкурса на основании правил.
2) С картой, что Вы упомянули, поступим мягче, пусть будет.
3) В связи с 1 и 2 я бы Вас попросил, Победитель, (если Вам нетрудно, просто сам я это сделать сейчас не могу) отредактировать архив (выпилить Гантритор и имя автора) и перезалить его.
!4!) Номинации пересматриваются: голоса отдаются за одну (!) карту из трех. С номинациями 'от Ser9K' и 'от Ment'a' посмотрим, что делать, но я от своей скорее всего откажусь.
Ment сейчас на форуме
#112
Старый 17.09.2011, 14:38
  #112
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

А что за номинация от 'от Ser9K' и 'от Ment'a' , у меня в архиве этого нет ?
Heleg вне форума
#113
Старый 17.09.2011, 18:58
  #113
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

HelegА что за номинация от 'от Ser9K' и 'от Ment'a' , у меня в архиве этого нет ?
Это значит, что Ment и Ser9K награждают ещё и авторов карт, которые больше всего понравились именно им (всего получается четыре карты, а на конкурсе их всего 3 ).

Ment, исправил (архив в этом сообщении). Правда, думаю, что кто хотел, тот скачал. И в любом случае надо удалить предыдущие ссылки, в том числе и в посте Dyrman'a.
Вложения
Тип файла: zip Kartmaster11.zip (1.99 Мбайт, 223 просмотров)
Победитель вне форума
#114
Старый 17.09.2011, 22:04
  #114
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

У меня такой вопрос, чтобы проголосать нужно обязательно проделывать те бесполезные манипуляции с почтой и анкетами, или можно таки просто написать в темке? Это было бы очень кстати.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
#115
Старый 17.09.2011, 22:24
  #115
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Победитель И в любом случае надо удалить предыдущие ссылки, в том числе и в посте Dyrman'a.
Можно модерам не напрягаться Я отредактил своё сообщение.
Одну карту уже попробовал есть вопросы.... но думаю разберусь. Одна номинация - это нормально для данного количества. Плохо, конечно, что так сложилось.... Для повышения стимула в следующий раз могу добавить призовые(тысяч 5 по номинации от своего лица): ибо сейчас это уже не проблема.
А также помимо меня можно подтянуть спонсоров, увеличить и подобрать период итд. Если цифра достигнет 10 000 рублей, думаю, что это будет отличным стимулом, особенно для студентов\школьников. Ну немного ушёл от темы.
Можно сюда выложить достоинства и недостатки карт?

Добавлено через 1 минуту
WisTritУ меня такой вопрос, чтобы проголосать нужно обязательно проделывать те бесполезные манипуляции с почтой и анкетами, или можно таки просто написать в темке? Это было бы очень кстати.
Поддерживаю кстати. В темке было бы удобнее.
Dyrman вне форума
#116
Старый 17.09.2011, 23:27
  #116
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Можно, я разрешаю Вся эта штука была для удобного подсчета голосов, но я думаю, что итак разберусь. И да, вы можете высказывать свое мнение о картах в теме, я бы даже сказал, это желательно.
Ment сейчас на форуме
#117
Старый 18.09.2011, 00:41
  #117
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Кстати, карта The mystery of the ancient marshes.h5m создана на основе генератора случайных карт. В этом легко убедится, открыв карту архивом , лмбо редактором. Но насколько изменена в последующем карта, уже судить сложно. Я же заметил сразу, когда начал играть
Dyrman вне форума
#118
Старый 18.09.2011, 00:45
  #118
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

А как убедиться? Что говорит об этом?
Хотя превьюшка и общий стиль очень похож.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
#119
Старый 18.09.2011, 01:55
  #119
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

WisTritА как убедиться? Что говорит об этом?
Хотя превьюшка и общий стиль очень похож.
Открываем карту с помощью архиватора и смотрим путь до основных файлов карты: The mystery of the ancient marshes.h5m\Maps\RMG\1184-2337-7069-5422 ,RMG -генератор случайных карт
Думаю, всё очевидно
Dyrman вне форума
#120
Старый 18.09.2011, 02:31
  #120
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Картмастер 2011

Не знаю как оценивать, попробую описать своё впечатление от карт.
Хоть Gantritor и сняли с конкурса, я всё же выскажусь о ней тоже, да и следующую карту я сравню с ней. Я не знал что пасаны уже давно рубают картишку и это была моя первая игра на ней, так что для меня она была новой.
Начало за гнома с призывом показалось слегка странным, но всё же вполне себе неплохо, поначалу пришлось немного раскачаться чтобы взять первый город. Собственно взял и после этого уже начал бродить по карте и нагибать всех на автобое, подумал "ОЙ НУБСКАЯ КАРТА ЩАС ПРОБЕГУ БЫСТРЕНЬКО НЕНАПРЯЖНО". Взял второй город, о третьем даже не заморачивался, серьезные артефакты было лень брать, так как далеко бежать до них. Так я и выпиливал всё автобоем, успевая только пополнить маны в колодцах. Но тут мне сообщают "нужно пробиться через гарнизон за три недели", ну я думаю не вопрос пасаны я же самый крутой тут, легко пройду. Успешно соснув об гарнизон, я понял что так халявно карту просто не пройти, нужно отвоевать все три города и собрать все арты, только тогда получится его сломать. Карта действительно предоставляет челенж, да и интересно читать всяческие текстовые вставки, действительно хорошие, мне даже захотелось чтобы гарнизон стал полегче(раз так в 25), чтобы я смог пройти дальше и продвинуться дальше по сюжету. Полностью карту еще не прошел, но обязательно сделаю это.
Я бы поставил ей 9 из 10.
Вторая карта, Superweapon.
Начало, ВНЕЗАПНО, за гнома, только он нубас и ничего не умеет. Точнее умеет кастовать хаос который наносит аж 40 единиц урона. Первыми же нейтралами оказались.... шесть тысяч крестьян. Шесть тысяч крестьян.. ... и охраняли они... не полный комплект драконьих артов и не пачку слёз асхи, а три золотые кучки. Я их так впоследствии и не удосужился сломать. Уже не помню были ли там бои кроме боя с магом охраняющим танк. Вот я беру танк. И всё, на этом карту можно считать пройденной. Если на предыдущей меня поставили перед фактом, то здесь я ходил и нагибал всех автобоем вообще без проблем, захватил замок, отбил все шахты, пробил мелкий гарнизон. Единственный бой который я сыграл вручную, был с защитником двух городов. Правда и там я не особо то превозмогал.
Так я и бродил по карте танком, убивая всё на пути, вот так запросто. Ну я накопил армию, пробил второй гарнизон и мне сообщают о том что тот гном-нубас сам должен сразиться с главным магом. ВНЕЗАПНО, НИКТО И НЕ ОЖИДАЛ ! О БОЖЕ КАКОЕ ЗАВИХРЕНИЕ СЮЖЕТА БОЖЕ МОЙ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ !
Я передаю накопленную месяца за два армию и нападаю.
Стопицоттыщь титанов, ракшасов, магов и прочего +читерная абилка. Всю мою армию положили на первом же ходу, это притом что она была очень даже неплохая. Вот что мне делать в этой ситуации? Копить-копить-копить армию два-три месяца? Офигеть как круто. Есть конечно(как я понял) на карте гномий сэт, который позволил бы отразить всеубивающие атаки стрелков врага, но всё равно, я сомневаюсь что мелкой армией получилось бы заовнить такую толпу.
Мелкими кучами круто овнить большие. Но огромными кучами невозможно заовнить ТРИЖДЫДВАДЦАТЬРАЗОГРОМНЫЕ, как минимум потому что всё кроме магии тьмы теряет свою актуальность. Почувствовать Godmode - это круто конечно, но не настолько. Но карта неплохо нарисована, мне понравилось. Но доигрывать не стал, итак знаю чем всё закончится и к чему это ведёт.
Я бы поствил.. ну пусть 5 из 10.
Третья карта, Two brothers.
Мне сразу не понравилось что можно играть только за первых двух, да еще и приходилось играть с союзником. Впрочем, я его вырубил. Но оказалось что замки расположены через два метра друг от друга, пришлось его захватить.
Пробежал по главной дороге вперед, добежал до прохода и там... куча драконов, кто бы мог подумать. Ну да ладно, почему бы нет.
Побегал побил нейтралов, опыта на карте оказалось много, а вот ресурсов поначалу не очень то. А деревокамня вообще нет, есть рынок около замков. Мне сначала показалось жутко дисбалансным это всё дело, потому что и дерева-то с камнем отдельно валяется очень мало и фиг знает где брать, да еще и проход охраняется так жестоко. Но в процессе игры увидел что шахт всяческих немало, да и есть возможность смыться к компу через водоворот(через который он, кстати, активно ломится сам). В принципе, нормальная сложность, идея с деревокамнем тоже неплохая, карта нарисована тоже достаточно неплохо(если не рассматривать момент с огромной дорогой из одного конца в другой и двумя замками рядом). Удручает ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОГ, ну кроме кучи грязи посередине карты. Ходы становятся тормозными, пока дойдешь до куда-нить пройдет стопицот дней.
В общем, неплохая. Хотя и много очень спорных моментов.
Я бы поставил ей 7 из 10.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Закрытая тема
Страница 8 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru