[ТУРНИР] 3-й этап ежегодного турнира им. Джона Ван Канигема (2007) - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 9 из 32
 
Опции темы
#121
Старый 11.04.2007, 09:45
  #121
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Kamikaze;82140Нука поподробнее, как это исчезает, и появляется в книге магии

Куда уж подробнее... Человек ведь написал, что давно не играл в 3-ку и свитки ему не попадались... Вот он и ошибся, ничто и никуда не исчезает...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#122
Старый 11.04.2007, 12:12
  #122
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Alan;82144Куда уж подробнее... Человек ведь написал, что давно не играл в 3-ку и свитки ему не попадались... Вот он и ошибся, ничто и никуда не исчезает...
Правильно, спасибо Алан Тут мало того что не помню, да еще усиленно запутывают Яснее сказать чем в первом своем сообщение не могу: Чтоб не юзать баг продажи по завышенной цене - арты нада продавать ТОЛЬКО с ГЕРОЯ а не из рюкзака
PS. Я последний раз играл в трешку две игры здесь на ресурсе, счас играю третью и нигде не помню чтоб мне свиток попался. А мне тут расказуют какой это мощный баг продавать свитки по завышенной цене, причем в начале игры Данный баг на офф-турнире не имеет большого влияния (если тока специфичная карта попадется). Самый мощный баг имхо - дабл каст - проверить каждую битву на расход магии - дело не из легких, как кстати и сводить дебет с кредитом по деньгам. Но баг с дабл каст можно заюзать на любой карте и в начале игры. Поймать его при тщательной проверки можно. Поэтому то и нужны сейвы начала и конца каждого ход, и это в правилах указано, но криво. Что значит: необходимо делать сэйв каждый игровой день. Ну пришлют один сейв - начало хода первого дня, другой - конец хода второго дня. Проверить можно, но затраты на проверку будут выше. Что, трудно написать в правилах - минимум два сейва с дня (начало и конец). На супер-тяжелые битвы с многочисленными отрядами монстров - игрок должен иметь сейвы до и после боя. Это ведь не значит что их все нада посылать. Главное что при возможной проверки игрок ДОЛЖНЕН их предоставить если это понадобится организатору.
IronAxe вне форума
#123
Старый 11.04.2007, 15:08
  #123
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

А мне тут расказуют какой это мощный баг продавать свитки по завышенной цене, причем в начале игры Данный баг на офф-турнире не имеет большого влияния (если тока специфичная карта попадется). Самый мощный баг имхо - дабл каст - проверить каждую битву на расход магии - дело не из легких, как кстати и сводить дебет с кредитом по деньгам.
Жизнь, уважаемый Айрон Акс, не сводится к играм на ресурсе, люди играют везде, и не только в оффлайн турниры, вот я и пишу В ОБЩЕМ. Для меня, лично, баг с продажей самый мощный, потому что баг с даблкастом давным-давно забыт, т.к. в 3.2 его в принципе не существует, вот так. А началом игры я называю, например, третью неделю. Думаю реально за пару недель собрать несколько свитков и взять какой-нибудь мощный артефакт.
Kamikaze вне форума
#124
Старый 11.04.2007, 18:33
  #124
^
Мозай
 
Аватар для Мозай
📖
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 119
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 119
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Kamikaze;82140Вы совершенно верно поняли, если свиток висит на герое, топродавать его можно, а если в рюкзаке, то надо сначала освободить место на герое, потом переместить свиток(свитки) на пустые клеточке на герое, и снова можно продавать![u]

хм!!а что??он так дороже выходит?или в чём разница?
Мозай вне форума
#125
Старый 11.04.2007, 20:24
  #125
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Kamikaze;82193Жизнь, уважаемый Айрон Акс, не сводится к играм на ресурсе, люди играют везде, и не только в оффлайн турниры, вот я и пишу В ОБЩЕМ. Для меня, лично, баг с продажей самый мощный, потому что баг с даблкастом давным-давно забыт, т.к. в 3.2 его в принципе не существует, вот так. А началом игры я называю, например, третью неделю. Думаю реально за пару недель собрать несколько свитков и взять какой-нибудь мощный артефакт.
Можно ли определить по присланному сейву, на какой версии он сделан ? Пока я не узнаю ответ на этот вопрос, то я не уверен, что баг забыт Третья неделя - это для лидеров уже либо середина игры - либо конец И в этом случае им абсолютно все равно скока денег вы накопите Я не имею ввиду именно эту турнирную игру а говорю в общем.
IronAxe вне форума
#126
Старый 11.04.2007, 20:31
  #126
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Для Мозая

https://heroesworld.ru/forum/showthread.php?t=1481

Ознакомься, пожалуйста. #29
Kamikaze вне форума
#127
Старый 11.04.2007, 20:39
  #127
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Хочется надеется, что вопросу прохождения турнирной карты уважаемые участники уделят такое же пристальное внимание, как и вопросу о багах.
DmitriyAS вне форума
#128
Старый 11.04.2007, 20:42
  #128
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Ага! "твои слова, да к богу"
Alex_R вне форума
#129
Старый 11.04.2007, 21:05
  #129
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Dmitry_A_S;82330Хочется надеется, что вопросу прохождения турнирной карты уважаемые участники уделят такое же пристальное внимание, как и вопросу о багах.
Я не сомневаюсь в том, что есть и другой вариант прохождения, но меня лично будет очень интересовать ваше прохождение, особенно как и на каком дне вы прошли данный бой. Вполне предполагаю что вы прошли его не так, но это не значит, что резальт при этом должен быть обязательно хуже. Все зависит от уровня игрока и от его комплексного решения по прохождению карты. И кстати вы немного раскрыли свое прохождение. Задав вопрос VDV о изменении правил, вы дали понять какой из вариантов достижения победы на карте вы выбрали Но я думаю, что ничего страшного в этом нет, тем более что вы сделали это нечаянно.

Добавлено через 3 минуты
Alex_R;82331Ага! "твои слова, да к богу"
Я не считаю обсуждение багов чем то плохим. Должен быть четкий список запрещенных багов и разрешенных фич в правилах. И надеюсь мы к этому придем. VDV_forever по моему отнесся к этому с пониманием.
IronAxe вне форума
#130
Старый 11.04.2007, 21:27
  #130
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Учитывая, что цель турнира - пройти карту как можно быстрее, мне самому интересно, что же я такого вскрыл своим вопросом, сам не зная того ?!
Но давайте обсудим это после окончания турнира. Я напомню, если Вы забудете.
DmitriyAS вне форума
#131
Старый 11.04.2007, 22:20
  #131
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Хочется надеется, что вопросу прохождения турнирной карты уважаемые участники уделят такое же пристальное внимание, как и вопросу о багах.

Это был сарказм, наверное. То есть Великий Гэндальф хочет увидеть в теме где нельзя обсуждать прохождение сценария, именно таковое. Ан нет придется подождать до мая.
Kamikaze вне форума
#132
Старый 12.04.2007, 05:04
  #132
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

IronAxe;80833Вот об этом и речь. Правила должны быть четкими и не содержать строк типа: "Запрещено юзать баги", когда как мы видим многие не знают не только конкретных багов, но и вообще что это такое
Я вот не знаю какая у меня версия игры (пиратская или нет) - нигде это не написано, однако она не патчится. И вот Вам пример: Баг Баллисты:
Провожу бой против медленных юнитов (они в одной куче) у меня один скоростной юнит и баллиста - тележки боеприпасов нет. Скоростной юнит мотает этот отряд монстров по полю так, что монстры не могут его догнать но и на баллисту не наступают. Баллиста лупит по монстрам. У баллисты 24 выстрела. Но что я вижу - когда пули кончаются - баллиста все равно стреляет и остаток выстрелов считается дальше только уходит в минуса (-1,-2,-3 и т.д.) и продолжает наносить повреждения противнику. Бой теоретически выигрывается и при определенной настойчивости и терпеливости можно выиграть и практически. Много народу это знало ? Почему я не должен этим пользоваться в игре - это явно не запрещено. Допустим я такой честный что не воспользуюсь этим, а где у меня гарантия что другой этим нечаянно не воспользуется. Ну вот не заглядывает он в остаток выстрелов - бегает себе на ура и все. В списке запрещенных багов этого нет и игрок не виноват в том что он такой не наблюдательный. А я чем виноват, почему я с этим игроком должен находиться в неравных условиях ? А был бы баг явно запрещен - тогда мы все находимся в равных условиях. Дык вот вопрос - мне продолжать стрелять баллистой без патронов или нет ? В правилах про это ничо не указано. А баг это или нет я не знаю - может это баллиста такая хитрая магическая
PS: А в чем собственно нарушение со стороны игрока ? Он имеет право напасть баллистой с одним юнитом на превосходящие силы - имеет. Дальше он просто не хочет чтоб его юнита убили и бегает. Заткнуть баллисту он не может - она ведь стреляет на автомате. И что ? В чем нарушение ? Еще я хочу обратиться к тем кто имеет нормальную патченную версию - там этот баг (или не баг) пофиксен или нет. Если не в ломы, поглядите пожалуста.

Вот я тормоз наверно (или лень просто было всё внимательно прочитать). Теперь я понимаю про автомотизацию боя с болистой. Я вот тока сейчас узнал что оказываеться у балисты должны заканчиваться патроны, я всегда думал что у неё они бесконечны, не когда не смотрел на патроны у балисты, лупит себе да лупит. Незнаю как обстоят в версии 4.0 мож и пофиксили его этот баг, всегда иорал на 3.1 версии, там то точно бесконечные патроны у балисты. И как отображаеться их количество со временем, я незнаю не глядел. Потомуч то всегда думал что у неё патроны бесконечны
Сегодня проверю в 4.0 мож и патроны и заканчиваються у балисты.

Добавлено через 8 минут
И ещё такой вопрос: Я могу сыграть на версии 3.1 или обязательно нужна версия 3.2 Просто я хотел пропатчить до 3.2 но патчь так и не хотел устанавливаться.
У меня есть ещё 4.0 мож на ней играть за место 3.2 ??? Как не как чем версия выше тем больше пофиксиных багов в низших версиях ...
K0Lb@zzeR вне форума
#133
Старый 12.04.2007, 07:45
  #133
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

K0Lb@zzeR;82484И ещё такой вопрос: Я могу сыграть на версии 3.1 или обязательно нужна версия 3.2 Просто я хотел пропатчить до 3.2 но патчь так и не хотел устанавливаться.
У меня есть ещё 4.0 мож на ней играть за место 3.2 ??? Как не как чем версия выше тем больше пофиксиных багов в низших версиях ...
А у меня вопрос. Можно или нет различить сейвы, а именно на какой они из версий игры сделаны ?? VDV разрешает играть и непатченной версией, но только не юзать баги. Основные баги, которые запрещены, он перечислил в этой теме. Если что-то новое вспомним или откроем - список будем продолжать.
IronAxe вне форума
#134
Старый 12.04.2007, 10:38
  #134
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

IronAxe;82334Я не считаю обсуждение багов чем то плохим. Должен быть четкий список запрещенных багов и разрешенных фич в правилах. И надеюсь мы к этому придем. VDV_forever по моему отнесся к этому с пониманием.
Я тоже не считаю это чем-то плохим, НО ТОЛЬКО когда это происходит в соответствующей теме и в инное время (не тогда, когда проводится турнир).
Я много раз (по жизни) убеждался, что правила игры нужно обсуждать ДО начала игры, тогда не возникает никаких проблем. Но в силу того, что всегда, кому-то что-то непонятно - нельзя избежать некоторых уточнений. Но всегда надо понимать, что можно писать в открытую, а что лучше задать организатору лично.
Приведу пример: если это такая безобидная вещь, как "на какой версии можно играть", то я думаю можно спокойно писать "для всех".
А если это какой-нибудь тонкий нюанс игры, например как вот с баллистой или неделя монстров +5 - то такую вещь надо задавать организатору в личку. А он в свою очередь может самостоятельно решить, что объявить для всех, а что ответить только тому, кто задавал вопрос. Например: неделю + 5 монстров организатор может обьявить всем!!!
а по поводу баллисты - можно было-бы ответить лично (хотя я бы избавился от этой ситуации вообще одним из известных способов).
А в итоге получается, что если прочесть эту тему, и тему "автоматическое управление баллистой", то можно не только сделать одинаковый ход всеми участниками, а и представить общую картину прохождения. А если очень постаратся, то можно уже и прикинуть предварительную таблицу результатов.
Alex_R вне форума
#135
Старый 12.04.2007, 11:23
  #135
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Alex R, Вы умеете читать между строк. Брависcимо!
...Еще немного и можно будет выкладывать одно общее коллективное прохождение турнирной карты, опять-таки только из благих намерений, чтобы все были "в равных условиях".
DmitriyAS вне форума
Закрытая тема
Страница 9 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru