[ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 10
 
Опции темы
#16
Старый 10.03.2010, 18:43
  #16
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

XuTpbIu_KoTУ меня такой вопрос: Шаблонов 8 а схем 7 - можно ли получить не хватающую схему (если не ошибаюсь - шаблон Spider)
Для турнира определены 7 шаблонов и в их списке шаблона Spider нет, потому и схемы скорее всего нет.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 10.03.2010, 18:54
  #17
^
immortal
📖
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

Да, турнир будем играть на 7-и шаблонах, которые перечислены в регламенте, для паука поэтому я схему не нарисовал. Если нужна, могу сделать попозже ...

Добавлено через 4 минуты
ch00perПодскажите, пожалуйста, скачал ИРМГ и шаблоны. По шаблонам которые идут с ИРМГ карты создаются, а из скаченных отдельно со схемами нет, выдает ошибку. Может какие галочки надо снять
Надо еще галочку поставить Show Advanced и там плотность объектов 0.110 поставить. А вобще да, иногда выдается ошибка, надо просто пробовать еще раз генерить карту. Из ИРМГ в принципе выходить не обязательно при этом. Шаблоны лучше положить в каталог, куда вы установили ИРМГ, у вас путь до шаблонов будет ...IRMG\Templates\Hugetemplates и ...IRMG\Templates\Largetemplates
immortal вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 10.03.2010, 19:03
  #18
^
Gаstello
 
Аватар для Gаstello
📖
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

LeolopusВопрос с колличеством групп в принципе подлежит обсуждению и возможно этот момент будет корректироваться по ходу регистраци и поступления обоснованных предложений, но как сказал выше Айс, я действительно хочу дать возможность каждому участнику провести спаринг с максимально большим колличеством игроков. Что касается сроков, они конечно будут регламентированны и к динамщикам будут применятся санкции. ИМХО затягивать турнир на месяца из-за пары "занятых" игроков, это по меньшей мере не уважение ко всем остальным или если угодно потеря интереса самих организаторов к своему же турниру, думаю здесь можно усмотреть намек... как угодно, я всего лишь изложил свое мнение.
Может провести чемпионат и всех в одну подгруппу? Тогда точно наиграемсо, и можно уже начать будет При этом ввести ограничение на игры-не сыграл за месяц допустим 3 игры- досвидания
Gаstello вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 10.03.2010, 19:43
  #19
^
immortal
📖
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

Я думаю это будет уж слишком ... по 12-15 игр на групповой стадии достаточно.
immortal вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.03.2010, 20:39
  #20
^
BOLIVAR
 
Аватар для BOLIVAR
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

Наверное стоит в рапортах указывать и название шаблона.
Раз он идет в черк наравне с расой.
BOLIVAR вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 10.03.2010, 21:15
  #21
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

GаstelloМожет провести чемпионат и всех в одну подгруппу? Тогда точно наиграемсо, и можно уже начать будет При этом ввести ограничение на игры-не сыграл за месяц допустим 3 игры- досвидания
Если честно то это моя розовая мечта, но надо смотреть правде в глаза, 25 игр для каждого это много и не потому что много, а потому что появятся динамщики-сливщики и балансировать расклад по результатам будет крайне сложно, так что пока все же ограничимся двумя группами, пока получается что по 13 человек. Кстати из каждой группы в финальную стадию будут выходить по 8 человек, так что у большенства желающих и имеющих время на игру будет возможность повоевать и в финальной части)[u]
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 10.03.2010, 22:51
  #22
^
Gаstello
 
Аватар для Gаstello
📖
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

LeolopusЕсли честно то это моя розовая мечта, но надо смотреть правде в глаза, 25 игр для каждого это много и не потому что много, а потому что появятся динамщики-сливщики и балансировать расклад по результатам будет крайне сложно, так что пока все же ограничимся двумя группами, пока получается что по 13 человек. Кстати из каждой группы в финальную стадию будут выходить по 8 человек, так что у большенства желающих и имеющих время на игру будет возможность повоевать и в финальной части)
Согласен, возможно такие большие подгруппы позволят понять, готово ли сообщество к такому долгоиграющему действу
А вторая часть моего предложения считаю вполне жизнеспособна- ограничивать типа 1 игру в неделю это слишком жостко, а вот 3 игры в месяц имхо вполне реально, за это время можно и в отпуск съездить, и в командировку, и отыграть успеть при желании А в том, что ограничивать надо-думаю ни у кого сомнений нет, предыдущие турниры и здесь и на других ресурсах давно об этом говорят
Gаstello вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 10.03.2010, 23:20
  #23
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

GаstelloСогласен, возможно такие большие подгруппы позволят понять, готово ли сообщество к такому долгоиграющему действу
А вторая часть моего предложения считаю вполне жизнеспособна- ограничивать типа 1 игру в неделю это слишком жостко, а вот 3 игры в месяц имхо вполне реально, за это время можно и в отпуск съездить, и в командировку, и отыграть успеть при желании А в том, что ограничивать надо-думаю ни у кого сомнений нет, предыдущие турниры и здесь и на других ресурсах давно об этом говорят
Так вот где собака зарыта Я тебя прекрасно понимаю, вахта дело подневольное , но к сожалению не могу удовлетворить твою просьбу ИМХО 3 игры за МЕСЯЦ это шикарный расклад, при желании я за неделю три сыграю, потому совет один если есть большое желание играть, в перерывах между тайгой постарайся отметелить как можно больше соперников, ну а я постраюсь тебе в этом подсобить
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 11.03.2010, 12:08
  #24
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

LeolopusЕсли честно то это моя розовая мечта[u]

Правильно говорить ГОЛУБАЯ МЕЧТА http://krylslova.ru/index.php?a=term&d=1&t=1012
Vip.rus вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.03.2010, 12:53
  #25
^
Adv
 
Аватар для Adv
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

LeolopusТак вот где собака зарыта Я тебя прекрасно понимаю, вахта дело подневольное , но к сожалению не могу удовлетворить твою просьбу ИМХО 3 игры за МЕСЯЦ это шикарный расклад, при желании я за неделю три сыграю, потому совет один если есть большое желание играть, в перерывах между тайгой постарайся отметелить как можно больше соперников, ну а я постраюсь тебе в этом подсобить

Если я не ошибаюсь, то в прошлом турнире и было 10 дней на игру, и то доходило до бросания монетки мб не стоит уменьшать?
Просто наказывать пропустивших 2 тура подряд без веских причин...
__________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

Adv вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 11.03.2010, 15:56
  #26
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

AdvЕсли я не ошибаюсь, то в прошлом турнире и было 10 дней на игру, и то доходило до бросания монетки мб не стоит уменьшать?
Просто наказывать пропустивших 2 тура подряд без веских причин...
давайте рассмотрим эту ситуацию применительно к специфике правил турнира, если давать 10 дней на игру, то учитывая, что в группах будет по 13-14 человек, только на групповой этап придется выделять 120-130 дней, а это 4-4.5 месяца Уже середина марта, значит групповой этап закончится только в конце июля, а там еще и финальный месяца на полтора будет и того в сентябре закончим только, по моему это через чур до х....я И дело тут вовсе не в моем амбициозном и не требующем возражений решении, дело в том, что если турнир по официальному регламенту будет иметь временные рамки в ПОЛ ГОДА, боюсь, что добрая половина его участников забудет как он называется в лучшем случае, в худшем - потеряет интерес
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 11.03.2010, 16:43
  #27
^
Adv
 
Аватар для Adv
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

Leolopusдавайте рассмотрим эту ситуацию применительно к специфике правил турнира, если давать 10 дней на игру, то учитывая, что в группах будет по 13-14 человек, только на групповой этап придется выделять 120-130 дней, а это 4-4.5 месяца Уже середина марта, значит групповой этап закончится только в конце июля, а там еще и финальный месяца на полтора будет и того в сентябре закончим только, по моему это через чур до х....я И дело тут вовсе не в моем амбициозном и не требующем возражений решении, дело в том, что если турнир по официальному регламенту будет иметь временные рамки в ПОЛ ГОДА, боюсь, что добрая половина его участников забудет как он называется в лучшем случае, в худшем - потеряет интерес

Еще раз предлагаю сделать группы покомпактней.... мб 3 группы? и уже со сроками будет поинтересней...
__________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

Adv вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.03.2010, 17:12
  #28
^
dmitrik
📖
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 293
dmitrik#7928
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 293
dmitrik#7928
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

По-моему две группы маловато будет, сыграть минимум 12 игр в группе, чтобы определить 16 лучших - это перебор. Как показывает опыт, в группах частенько некоторые игроки либо пропадают либо сильно несовместимы по времени, в плейоффе, обычно, дело идет быстрее. Поэтому предлагаю зайти с другой стороны и устроить максимальное количество игр именно в следующем круге, а в группах сделать 6-7 игроков максимум, выходят из группы 2-3 игрока, а затем каждый с каждым к примеру

Еще предложение, за победу давать 2 очка, за поражение 1, чтобы играющие люди имели преимущество перед неиграющими
dmitrik вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.03.2010, 17:37
  #29
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние

Поддерживаю, побольше групп человек по 8, и по неделе строго на игру, уложимся в полтора месяца со всеми доигровками, пусть из группы 4-5 человек выходят! Хоть идея больших групп мне нравится, но реальность описанная Лео пугает)
Vip.rus вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.03.2010, 18:03
  #30
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Великое противостояние



Группы сделать от 6 до ? игроков, в следующий круг выходят 4 или 6 участников.

Очки за победу - 3, за поражение - 1.

Сроки: минимум 7 дней, максимум 10 дней. Игры в подгруппах разделить на туры (здесь "тур" - 1 игра между 2-я игроками подгруппы). Проходит 7 или 10 дней, значит тур кончился. Тем кто сыграл свой матч, то есть имеется в наличии опубликованый раппорт победителя (как минимум), начисляются очки за победу/поражение в соответствии с результатом. Не сыграшим ставится 0. Начинается следующий тур и так далее.

В итоге: сроки выдерживаются, турнир не затягивается, динамщики наказываются...
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru