Подвиги наших героев, 1-й турнир “Best of the best”! - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Лучшее описание прохождения турнирной карты "Возрождение"
^
Dmitry_A_S
5
38.46%
Radik
2
15.38%
Kyle
1
7.69%
IronAxe
2
15.38%
Sage
7
53.85%
fanat
2
15.38%
Тоха
0
0%
Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 20.01.2007, 13:01
  #1
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Подвиги наших героев, 1-й турнир “Best of the best”!

В данной теме будут отображаться все описания прохождений турнирных карт по offline турнирам героям 3!

В будущем мне бы хотелось сделать раздел, в котором бы были размещены самые лучшие описания, по всем частям героев меча и магии! Или другими словами - геройская школа мастерства!

А пока, давайте оставим свой голос, самым достойным из номинантов на лучшее описание! Я уже сделал свой выбор, надеюсь, что свой голос Вы оставите самым достойным участникам.

P.S. Хочу напомнить, что всем участникам данной номинации, будут начислены Граилы!
P.S.S. Оригинальный Стиль и орфография без изменений...

ОПИСАНИЯ КАРТЫ ”ВОЗРОЖДЕНИЕ”
НА 1-ОМ ЕЖЕГОДНОМ ТУРНИРЕ ”BEST OF THE BEST”


Dmitry_A_S


Пришёл, увидел, наследил или 36 дней спустя

Начнем с задания по карте. Необходимо собрать мощь отца драконов, обязательно выполнив для этого все квеcты или как альтернатива уничтожить всех противников. Думаю не открою Америки, если скажу, что первое выполнить легче, а значит быстрее. Итак, собираем мощь отца драконов.
Основным героем в моём прохождении была Десса. Нанимаем Дессу с таким расчетом, чтобы после неё появился Жеддит (идеально подошёл бы Аламар, но я его не смог «вымутить»). Нанимаем Жеддит и качаем его до экспертной грамотности (берем землю, дипломатию, а затем грамотность). Параллельно посещаем камни знаний Дессой (ящик пандоры берём Дессой). На мой взгляд создатели карты предусмотрели, чтобы карту можно было пройти так называемыми «бонусными» юнитами, расположенными на карте и присоединяющимися к нашей армии по ходу прохождения. Поэтому вся моя тактика исходила из этого. Минимальные затраты ходов на посторонние вещи и только вперёд.
Жеддит очень мощный для быстрого начала герой, поэтому с его ослеплением (берём в святыне магического жеста) и восстановлением убираем чародеев. Это позволило мне вскрыть страж прохода в 28-14-0 на 12 день. К этому моменту у Дессы были следующие вторичные умения: экспертная мудрость, продвинутая логистика, продвинутая земля, основная дипломатия и продвинутый интеллект (навигацию я взял в последнюю очередь и заодно уложил кавалеристов, освободив перчатки всадника). У Жеддит – экспертные мудрость и земля.
Далее с минимальной затратой ходов ”качаем” Жеддит до экспертной грамотности и обучаем восстановлению Дессу. Дессе параллельно берём интеллект (дают за опыт). Внимание! Присоединяем к своему войску драконов привидений, охраняющих наряду с другими ”мертвяками” наколенники из драконьей кости, и рыцарей тьмы, охраняющих гнездо на утесе (не забывая поднять наколенники).
Далее плывём на другую землю с целью захвата замка Тормина, потому как время дорого.
Освободить AlexeyPankа из тюрьмы я решил параллельно, тем более что со шляпой морского капитана, что без нее Десса доплывала до места назначения за два дня. Итак Дессой изучаем навигацию и освобождаем перчатки всадника. Ломаем фениксов и садимся в лодку ( к этому моменту Десса уже должна изучить поиск пути). Это у меня вышло на 15 день и в войске было 3 дракона привидения, 7 рыцарей смерти, 14 вампиров, 26 орков и 72 гоблина. Далее за два дня достигаем точки 99-75-1, используя водовороты 55-41-0 и 97-65-1.
Вскрываем Celtом страж прохода (48-12-0).
Внимание!!! Выкупаем двух геров в замке Слау, изучаем ими навигацию в хижине ведьмы и посещаем камни знаний. Эти герои будут помощниками ближе к концу. Одним из них доплываем до стража прохода (61-1-1), другим до точки 58-100-1 и ждём ими своего часа.
На 18 день занимаем город Тормина, «сломав» по дороге архангелов и гидр хаоса, обмениваем драконов с рыцарями на золото (сюрприз от VDV_forever (100-100-0) пока обходим с помощью продвинутого поиска пути). У нас уже есть капитолий, поэтому в своём начальном замке нет необходимости его возводить.
Нанимаем войско (см. ниже) и вскрываем гарнизон. Сейчас и далее я не буду делать акцент на самих битвах, оставляя вам поле для деятельности. Помогу лишь тем, что буду сообщать о войске до и после битвы. Итак, до боя с гарнизоном – 6 древних чудищ, 14 королей циклопов, 3 птицы рух, 27 орков-вождей и бой я провёл без потерь. В результате опыта, полученного от боя, изучаем Дессой магию воздуха. Далее занимаем Килдар, не забыв вскрыть по дороге консерваторию грифонов (горгульи, охраняющие неподалёку магические доспехи, пока не присоединяются – не хватает ”мяса”).
Дожидаемся 22 дня, выкупаем в Тормине древних чудищ с циклопами и присоединяем 1996 горгуль ( моё войско перед присоединением горгуль - 2 ангела, 11 чудищ, 23 циклопа, 19 птиц рух, 27 орков-вождей).
На 23 день я вскрыл сюрприз от VDV_forever (напал только горгульями) и их осталось – 1187. Теперь Десса знает заклинание городской портал. Обучаем городскому порталу Жеддит, отдаём все войско, арты Celtу и убиваем последним древних чудищ (2-3-0). Это даёт возможность прокачать и Celtа. Обучаем его у Жеддит всему, что он знает.
Далее все до безобразия просто. Дессой убиваем королев наг (63-90-0) и поднимаем сапоги скорости. Бежим со всех ног к замку Ауэр, не забыв убить пегасов (93-77-1) и королей циклопов (74-99-1), подняв гладиус титана и шлем небесного грома. Занимаем Ауэр, строим торговцев артами. Параллельно Жеддит или Сeltом освобождаем из тюрьмы AlexeyPankа со шляпой морского капитана и убив демонов, поднимаем застывший глаз дракона. Оба арта передаем Дессе.
Сeltом не забываем вскрыть страж прохода (47-48-0).
Плывем Дессой к замку Валтара и занимаем его на 27 день.
Подбираем недостающие для грохота титана латы и щит.
Наступает 29 день. Поэтому в темную-темную ночь с 28 на 29 дни «мутим» в замке Ауэр у торговцев артами ожерелье морского проведения и собираем Дессе шляпу адмирала.
Убиваем эфритов (4-86-1) и обмениваем грохот на 100 архангелов в хижине провидца (если хотите, то можно это сделать с гипнозом – учёный (78-76-0)). До боя – 6 архангелов, 17 древних чудищ, 37 королей циклопов, 887 горгуль. Потерял только горгуль, их у меня осталось 334. Это было на 31 день.
Дессой вскрываем страж прохода в 72-78-0 (необходимый для этого 30-й уровень уже есть) и Celtом, прихватив чудищ, птиц рух и циклопов бежим и вскрываем страж прохода (38-57-0), присоединив по дороге фениксов (50-57-0). Далее им же освобождаем из тюрьмы Jokerа, забрав у того языки пламени красного дракона и войско.
Дессой на 32 день со 106 архангелами и 334 горгульями убиваем Xakerа (потерял только горгуль), отняв у того корону из зубов дракона. Затем сначала плывём, а потом бежим в точку 88-18-0, где присоединяем могущественных личей (88-18-0). Прим. При вкрытии гарнизона в 71-20-0 я потерял 7 архангелов. Путь от личей до ожерелья из зубов дракона 106-5-0 я проделал AlexeyPankом с 2 архангелами, чтобы сэкономить время. AlexeyPankом я активировал собитие в 102-7-0 и сбежал, выкупившись в Слау. Ожерелье передаем Дессе (любыми известными вам способами).
Параллельно выстраиваем цепочки героев. Первая цепочка от Слау до хижины провидца 49-23-0, последним должен быть Celt с городским порталом. Вторая цепочка от Ауэра до точки 59-99-1, последней должен быть Жеддит с городским порталом.
Далее Дессой от Celtа забираем 10 ржавых драконов и с войском в 97 архангелов и 17 чудищ ломаем черных драконов, желательно не потеряв никого. Палатку ключника (16-27-0) я думаю вы уже посетили (начало 35 дня).
Далее героем помощником (см.выше) вскрываем страж прохода, забираем доспехи из чешуи дракона и передаем Дессе.
Дессой, восполнив ману, отдав с помощью цепочки героев шляпу морского капитана Celtу и прихватив 97 архангелов,17 чудищ, 37 циклопов, 10 вивернов-монархов, 14 фениксов и 409 личей бежим к Magnus и ломаем его, отняв щит из чешуи дракона (36 день). После боя у меня осталось 97 архангелов, 17 чудищ, 37 циклопов и 239 личей. Главное сломать «чужими руками» (читай фениксами) свою катапульту и подпереть дверь в замок (снаружи) уже свои юнитом (феникс). Вот такая вот чистая победа.
Celt в это время должен обменять в хижине провидца 49-23-0 шляпу морского капитана на кольцо дипломата, вскрыть страж прохода в 57-5-0, освободить Nightа из тюрьмы и забрать у него неподвижный глаз дракона и передать его вместе с языками пламени красного дракона Дессе.
Дессой с помощью второй цепочки героев передаем Жеддит все войско и арты (главное доспехи проклятого). От Жеддит передаём все второму помощнику. Тот за один день убивает вивернов-монархов, вскрывает страж прохода, поднимает плащ из драконьих крыльев и передает все обратно Жеддит.
Внимание!! Если Вам не хватило ходов у помощника, то вовремя подсуетитесь, чтобы от Дессы (после разгрома ею черных драконов) передать второму помощнику ожерелье морского проведения.
Жеддит передает все Дессе и Десса собирает мощь отца драконов.
На все у меня ушло 36 дней.
Спасибо за внимание, удачи и боевого духа вам!
VDV_forever вне форума
#2
Старый 20.01.2007, 13:11
  #2
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

Radik


Всем огромный привет!

Начну с того, что карту я проходил 4 раза. Первый результат – 119 дней, второй – 69(немного переиграл и сделал 62), третий – 53 и четвертый – 39. Первые три раза первый месяц у меня был одинаковый, т.е. уплывал я на 4 неделе и захватывал Тормину только на 7 день 4 недели.

Итак, итоговое прохождение или 39 кошмарных дней (думаю ничего нового не открою, но все-же):

- основным героем делаем однозначно Дессу, так как игра на скорость, которую выкупаем на первый день и делаем так, чтобы на ее месте появился Жеддит или Аламар (один из ключевых моментов).
- так как в первый день нужно было построить префектуру, Жеддита выкупаем на второй день и временно делаем его основным (для битв с чародеями и пегасами и некоторых других);
- Селтом занимаем лесопилку и бежим вниз собирать ресурсы, Жеддитом занимаем шахту с рудой и тоже бежим вниз для прокачки и самое главное - изучить слепоту и поднять шапку (+4 знания), Дессой так же собираем ресурсы и прокачиваем посещая камни знаний (в сундуках я брал только золото);
- Слау я отстраивал в расчете на птиц грома (муниципалитет я отстроил только на 4 неделе, а чудищ на третьей);
- На второй неделе (вроде на 2 день) Жеддитом я завалил чародеев и пегасов и всеми тремя героями побежал к плодилкам и AlekseyPanky. Взяв нужные плодилки, шляпу капитана и присоединив 3 драконов призраков, 14 рыцарей смерти и 19 вампиров, Дессой я побежал обратно, так как собирался уплыть на 3 неделе.
- Итак, выкупив всех птиц грома (всего получилось 20) и взяв 2 драконов призраков (одного убили) Дессой, предварительно изучив нафигацию, нападаем на Пениксов. Без потерь, так как само собой Десса уже изучила восстановление при помощи грамотности, которую дали Жеддиту.
- Делее плывем к водовороту, выныриваем в подземелье и высаживаемся на землю возле верфи со сказочными драконами (высадился я на 6 дне);
- На 7 день третьей недели захватываем Тормину и остаемся в ней ночевать, для того чтобы восполнить ману.
- Наступает 4 неделя (причем я слделал так, что был месяц древнего чудища) и тут я понял, что лоханулся немного с тактикой отстройки Слау (потерял 2 дня, а в перспективе 3-4 дня), так как денег явно не хватало для выкупа всех циклопов, чудищ и птичек, в результате чего пришлось тупо кружить возле Тормины и копить деньги. А мясо необходимо было для присоединения горгулей, что является ключевым моментом для быстрого прохождения.
- Далее нападаем на гарнизон (первый долгий и нудный бой) – мое войско 23 циклопа, 8 чудищ, птицы, и 4 налетчика по одному плюс подвода с боеприпасами – без потерь.
- Потом докупаем войска и бежим присоединять горгулей по пути вскрывая консерваторию грифонов.
- Присоединив горгулей бежим вскрывать сюрприз от ВДВ. Мое войско: 25 циклопов, 2 ангела по одному, 1993 горгульи и еще 4 по одной. Потери – 303 горгульи.
- Далее бежим занимать Ровенер и плодилки с чудищами.
- Потом бежим под землю и занимаем Ауер, по пути подбирая гладиус и шлем небесного грома (плюс довольно удобно мне подвернулась Ta Kotoraya, которую вынес без проблем, извините если обидел)
- Заняв Ауэр (это был 6 день 4 недели), бежим за латами титана, прыгаем обратно в Ауер и бежим к воде, там где стоят Пениксы, добежал я к воде к концу 7 дня)
- Жеддитом убиваем демонов и берем щит часового и по цепочке отдаем Дессе вместе с ожерельем морского провидения, которое я наколдовал у торговца (потратил 4 часа).
- На 1 день 5 недели я уже взял вторую Башню. На второй прыгнул Дессой сначала в Килдар, потом в Слау (удвоил ману) и обратно в башню и напал на эфритов. Потерял 700-800 горгулей, но зато взял 100 аркаш, а это просто необходимо, так как Хакера и Магнуса без них так рано не завалить.
- Дальше плывем Дессой к Хакеру (кстати в войско я взял только 100 аркаш, разбив их на две группы по 50). Валим Хакера (это довольно легко делается и без потерь) и плывем с тем же войском на остров за личами и ожерельем из зубов дракона (в гарнизоне я потерял 3 архангела).
- После прыгаем в Дарклуд и плывем к черным драшам. Убиваем их (войско – 97 аркаш, разбитых на 2 группы и 4 птицы грома по одной. Потери – 4 птицы грома). Берем кольчугу, прыгаем в Слау, удваиваем ману, прыгаем в Килдар и бежим к Магнусу. По пути обязательно нужно прицепить Пениксов.
- Убиваем Магнуса. Мое войско – 97 аркаш, 59 циклопов, 439 личей, 14 пениксов разбитых на 2 группы по 7, около 90 птиц грома, 66 чудищ. Тактику боя против Магнуса в принципе уже описана, но повторюсь еще раз – главное закрыть психических элементалей и элементалей магмы в замке, для чего нужно чтобы сломали катапульту и кого-нибудь убили перед воротами в замок.
- Ну а дальше все просто – селтом бежим освобождать Джокера, а Дессой валим виверн, попутно выстраивая цепочку к болоту для того, чтобы освободить Найта.
VDV_forever вне форума
#3
Старый 20.01.2007, 13:17
  #3
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

Kyle


Краткое прохождение....


На первой неделе собираем ресурсы и все сундуки на золото, это дает нам постройку жилища бегемотов.
На второй неделе пробиваем демонов и грабим гномов, это дает нам постройку муниципалитета и замка
На третей недели выход с респа: на 17 день выносим колдунов, тут сложная битва, т.к. нельзя терять ни одного бегемота, далее проходим к некрам... там сразу набираю армию из вампиров, черных рыцарей и драконов, после захватываю жилище бегемотов(+1 бегемот) и освобождаю Алекса.

Далее бегу захватываю золотую шахту и бегом к старцу(по пути присоединяю золотых драконов), у старца получаю двух ржавых и покупаю ещё одного на обратном пути
Далее бегу за перчатками и после их взятия на фениксов и в лодку(помоем-ому 31день)
Вампиров оставляю Алексу, а Кельт бегом за гаргулями, после присоединения беру рыцарский замок, потом варварский...
После плыву на остров за личами и вампирами, после боя на заставе Алекс передает Кельту вампиров и к нам присоединяются большая куча вампиров, ура! Далее бежим присоединяем личей(еще одно ура), и расчищаем проход к арту..

Бежим назад и садимся в лодку(по дороге покупаем Лазурного дракона, он сильно помог т.к. его «страх» действует даже на ЧД)
Плывем через водоворот к синим(справа сверху) и бежим захватывать варварский замок(по дороге берем мечь)

После захвата направляемся в гости к Хакеру, там грэйдим вампиров и берем замок...(в это время враги пытаются нападать на мои замки, приходится терять ход и говорить им что они поступают неправильно... а Алекса отправляем за ожерельем)
Далее бежим опять к синим собирать арт и по дороге выносим их первый замок.
Далее садимся в лодку(в самом низу) и выносим вивернов, после плывем в гости к синему и прощаемся с ним...
Выносим эфритов и получаем архангелов(третье ура), после них на встречу с ЧД и после телепорт в рыцарский замок, там передаем Дессе шапку капитана и отправляем его за соответствующем артефактом(к болотникам) а Алекс тем временем берет арт после ЧД и бегом за артом в самый низ..

Кельт отправляется освобождать Джокера и после его освобождения заходит на чай к Магнусу, после этого Десса забирает арты у Алекса и телепортируется к Кельту, передает...
Кельт собирает и.... все...!
На все про все 68 дней... конечно можно быстрее... но... времени уже нет...
Ах да, последний шаг... нажать передачу хода...
VDV_forever вне форума
#4
Старый 20.01.2007, 13:23
  #4
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

IronAxe


Прошел как получилось:
2 месяца = 2*4=8 -> 8*7 = 56
На 3ем месяце затратил еще полные две недели : 2*7 = 14
И на третьей неделе захватил еще 1 день.
Итого : 56 + 14 + 1 = 71 день

В игре написано так : Мес:3, Нед:3, День:1

Я не разобрал всех Героев чтоб лучше было понятно чо как было на
последнем ходе.
Всех кого можно было спрятать спрятал в крепостях. Сelt-a я не прятал и даже не завел его в крепость, но у него остался 1 ход зайти в крепость Сопряжения. То есть я как завалил ее, то так и остался стоять, потому что нада было прыгать другими бойцами и забрать у него войска и арты. Потом два прыгуна сидят в крепости варваров в нижнем правом углу там где засада была. И еще один лодочник у берега.
Когда Celt завалил сопряжение, то этот Герой Десса уже был в лодке, а виверн он там завалил чуть раньше несколько ходов тому назад. Этот Десса вскрыл замок и взял накидку и подал ее на берег Герою, который этим же ходом напал на нарождалку наг синего и сбежал. Я его выкупил в другом месте в городе Ариэл там где титаны, там я и построил потом Торговца артами. Далее вступили в дело прыгуны.
Передали все чо кому надо, арты к Торговцу, а все войска затащили в нижнюю правую крепость, там ужо у вас была нужная постройка обиена войск на минералы.
Бой за Cопряжение выиграл имея примерно такие войска:

Up.Личи = 708 (сдались Celt на нейтральном острове)
Up.Вампиры примерно = 1250 (сдались Celt там же неапгреженые, с ним уже были примерно 60 неапгреженых, апгрейдил я их позже в крепости Хакера)
Up.Скелеты примерно = 4500 (собирали всем гуртом, особенно старался

АлексПанк
Ржавые Драконы = 33
Архангелы примерно = 25
Белые Бегемоты примерно = 28
Up.Виверны примерно = 98 (У Jokera взял 50 апгреженых + насобирал 48 в деревьях и нарождалке на болоте, апгрежил их на острове у Хакера)
Финальную Битву у Мангуса выиграл спокойно без потерь (ни одного скелета не потерял). Всех когда убил, Феям повесил Слепь, а потом восстанавливал всю братву Воскрешением Живых и Мертвых, у Celt-а много чего было, а потом Фей урыли вампы без напряга. Перед тем как идти на бой с сопряжением Celt смотался в крепость какую то с черными Драконами и восполнил и удвоил ману, так шо все было тип-топ.
VDV_forever вне форума
#5
Старый 20.01.2007, 13:30
  #5
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

fanat


Описание прохождения fanat


В самом начале карты стараемся как можно быстрее пройти к болотному замку. Для этого в первый день рассчитываем ходы так чтобы за ход успеть построить префектуру и купить второго героя. После этого главным героем (Celt) присоединяем троглодитов, захватываем деревянную шахту и бежим к каменной, она нам понадобится для построения гильдии магов в замке. В это время вторым героем собираем сундучки, в них мы берем деньги и собираем камни в мельнице и возле каменной шахты. Строим гильдию заходим в замок Celt-om и покупаем книгу заклинаний. После этого можно взять ящик Пандоры (я, кстати долго не мог понять почему Дессе в Пандоре дают замедление а Celt-у нет, ну такой вот я непонятливый). В общем теперь, когда мы получили замедление и магию земли, наша задача свелась к тому чтобы как можно быстрее получить эксперт землю. Для этого когда нам предлагают взять поиск пути , продвигаем один из навыков.

Все эксперт земля получена, теперь можно убить демонов, которые охраняют глаз дракона. А по пути к ним, присоединяем змей, берем дубину огра, и идем выносить сокровищницу гномов. (На второй недели нужно построить пещеру циклопов). С замедлением демоны убиваются достаточно легко, потери троглодиты и несколько гоблинов.

Теперь идем к замку нанимаем циклопов, орков, хобгоблинов и идем на чародеев. Потери змеи(все кроме одной), почти все хобгоблины и все наездники (у меня их 9 штук было). Ну потом идем берем монахов, проходим хранитель вопроса. Присоединяем всех кого только можно и идем убиваем вампиров, чтобы освободить героя. Потом идем и захватываем болотный замок и берем 2 ржавых дракона и золотых драконов (по-моему их там к тому времени штук 8). Ну заодно еще убиваем дендроидов. Дальше назад на некропольскую землю и присоединяем драконов, после чего захватываем нанималку чудищ. Все назад в замок скупать популяцию.

Теперь армия достаточная для того чтобы без потерь разобраться с фениксами. Идем к ним. По пути берем перчатки странника, которые чемпионы охраняют. Убив, плывем за сюрпризом который принесет счастье J. Выносим заставу с помощью замедления и слепи.( а вот битва за счастье оказалась мне не по плечу L). Армия пока слабовата так что идем и неподалеку присоединяем 2500 абсидированных гаргулей. Теперь за призом! В битве просто вырезаем всех гаргулями и все, в общем ничего сложного.

Теперь идем выносить заставу на острове(ну там где 200 снайперов). Выносим и идем присоединять личей (650 их там было). Ну вот теперь можно валить некрополь. Потери только орки, а остальное так по мелочи. Заходим в замок чтобы изучить магию(теперь у нас есть силовое поле! J).

АлексеяПанка отправляем за зубами дракона, а сами идем на сопряжение. Пройдя хранитель вопроса присоединяем 30 личей(по пути просто), и 28 фениксов. Идем освобождаь Джокера. Освободили, присоединив заодно чародеев. Берем у Джокера артефакт и драконов, итого дракош стало 13 штук. Нападаем на сопряжение. С ним конечно проблемно справиться, но с помощью силового поля и везения вполне возмодно. Теряем всех кроме личей (ну нам в принципе в дальнейшем никто и не понадобиться). Правда пару дне из-за этого пришлось пропустить, чтобы в замке нанять фениксов.

Дальше расписывать не буду, просто портуемся в первый замок, проходим, убив чудищ к драконам. Фениксы есть, значит ходим первыми – силовое поле! Потом ускорене на личей, ну понятно, в общем так и валим их. Убили. Высаживаемся и портуемся в болото, чтобы взять артефакт у АлексеяПанка (он взяв артефакт на острове нападает на чемпионов и убегает в замок), затем в некрополь, там берем скелетов, чтобы личей в водовороте не терять и идем на виверн. Убиваем их таким же способом что и драконов. Берем недостающий артефакт и… ПОБЕДА!
VDV_forever вне форума
#6
Старый 20.01.2007, 13:46
  #6
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

Sage


Описание прохождения.


Прежде всего скажу пару слов о своих внеигровых ошибках.
Внимательнее надо было в редакторе изучить карту и провести ещё разведку карты. К примеру, я не увидел квест на 100 Архангелов и не стал воевать за Сюрприз т.к. не знал, что там ТП дают. Если б знал об этих вещах сыграл бы по другой стратегии прохождения.

День 1:
Кельтом начинает исследование территории и посещает конюшни, казармы гоблинов и собирает золото по направлению к лесопилке. Строим префектуру в городе.
День 2:
Кельт берёт ещё золото ( в сундуках беру только его) и бежит к лесопилке. В городе покупается герой – Десса, посещает конюшни и передаёт армию Кельту, который нападает на троглодитов и присоединяет их, после чего берёт курс на шахту руды. Десса захватывает лесопилку и отправляется на сбор ресурсов и золота. Строим рынок.
День 3:
Кельт посещает мельницу, собирает с мельника налог из ресурсов, и захватывает рудную шахту, убив гноллов-мародёров. Строим гильдию магов.
День 4:
Кельт посещает казармы гоблинов и бежит к сундуку, что справа от городка. Строим кузницу.
День 5:
Кельт берёт сундук и направляется в город. Строим муниципалитет.
День 6:
Кельт покупает книгу магии в городе, берёт ящик пандорры и бежит налево от города, где посещает камень знаний и берёт сундук. Строим волчий загон.
День 7:
Кельт оказывается на гладиаторской арене и, победив там василисков, получает за это +2 к защите. Затем убивает мумий и захватывает кристальную шахту, устаёт и останавливается в верхних казармах гоблинов. Строим гнездо на скале.
День 8:
Кельт через город, где скупает птиц рух, и конюшни направляется к нижним казармам гоблинов. Строим цитадель.
День 9:
Кельт убивает гномов у школы магов и посещает её. Десса располагается на ночь под нижним камнем знаний.
День 10:
Кельт берёт кучку серы возле архангелов, посещает водоём, присоединяет стрекоз у дубины огра и забирает её. Потом Кельт пробивает огров и грабит сокровищницу гномов, оставшись ночевать в ней же, напару с 1 наездником на волке. Десса берёт у Кельта всю армию и направляется к големам, что справа. Строим замок.
День 11:
Десса успешно расправляется с големами и подбирает корону главного волхва, передавая её и армию Кельту на этом же ходу. В это время Кельт посещает два камня знаний, а взяв армию и артефакт у Дессы, направляется к пруду драгоценных камней.
День 12:
Кельт освобождает пруд драгоценных камней и лабораторию алхимика, которые захватывает Десса. Кельт бежит по дороге наверх.
День 13:
Кельт побеждает зомби, посещает магический ручей и бежит к городу. Десса посещает камень знаний, что под мельницей и направляется по дороге вниз.
День 14:
Здесь пришлось Кельту бежать учить слепоту вниз (забыл выучить её раньше), причём Десса, пройдя снизу, взяла у него на ночь все войска кроме стрекоз. Строим утёс чудищ.
День 15:
Кельт через конюшню идёт в город, где нанимает в армию 3 чудищ и 1 птицу рух, затем успевает попасть в нижние казармы гоблинов. Десса, посетив водяную мельницу, направляется к городу.
День 16:
Кельт, убив напыщеных чемпионов и взяв перчатки всадника, а также зайдя в хижину ведьмы, направляется к верфи. Десса бежит к городу.
День 17:
Десса через конюшни заходит в город, нанимает армию на все деньги (оставляя 1000 на покупку лодки) и передаёт её Кельту. Кельт нападает на загорающих на пляже фениксов и выигрывает. После чего садится на корабль.

Кельт имеет

8 уровень, 12/5/4/6 0/1, 109 маны.

Навыки: эксперт нападения, эксперт м.земли, эксперт логистики, эксперт дипломатии, основная навигация.

Войска: чудища 3, птицы рух 12, стрекозы 9.

День 18-21:
Кельт плывёт к верхнему городу оранжевого игрока и высаживается возле архидьяволов, которые совсем не понимают никаких доводов о беспрепятственном пропуске славного героя Кельта на остров и их приходится убить.
Армия после боя: чудища 3, птицы рух 5, стрекозы 3.
Десса в это время посещает все повышалки возле стартового города.
При ходе героя оранжевого игрока, он должен пойти к своему городу, а не вглубь острова.
День 22:
Задачей на этот день был захват города с сохранением всех чудищ. Охрана в городе с отстроеным замком представляла из себя 27 лучников, 30 копейщиков, 39 алебардщиков без героя. Все попытки исполнить это с имеющейся армией потерпели неудачу и я решил нанять хотя бы 9 лучников в двеллвинге слева, однако охранявшие двеллвинг гномы, внимательно выслушав доводы Кельта, решили присоединится к его доблестной армии. Наняв ещё и 9 лучников и забрав с собой учёного Кельт напал на город, разделив стрекоз по 1 в трёх слотах. В бою используются заклинания ослепления и волшебной стрелы, а затем гномы перехотят через ров и пролом в стене, уничтожая вражеские стеки. И вот город был взят. В нём была построена улучшенная башня стрелков. На ходе оранжевого игрока его герой по имени UTER попытался вернуть город, но осада была выдержана.
Здесь было главное, чтобы вражеский герой напал, поэтому армия Кельта представляла из себя: 3 чудища, 13 гномов, 9 алебардщиков, 18 стрелков. У врага опасность представляли только 61 мумия и 25 кочевников. Но задача по сохранению чудищ была выполнена, выжили ещё и 16 стрелков и 5 гномов.
День 23:
В Замке строится улучшеная башня грифона. Кельт направился нанимать 1 ангела в портал славы слева. Десса убегает от рогатых демонов возле стартового города и выкупается в Замке.
День 24:
На этом ходе Кельт отдаёт всю свою армию Дессе, которая нанимает на все имеющиеся деньги армию из Замка и садится на корабль. Кельт теперь будет играть второстепенную роль.
День 25:
Десса высаживается справа от золотых драконов, а Кельт отправляется на захват шахт возле захваченного Замка.
День 26:
Десса движется вниз, по пути захватывая лабораторию алхимика и останавливается на ночь у колодца. Кельт, наняв остатки армии в замке идёт вглубь острова.
День 27:
В этот день главное не попасться на пути у Серга, поэтому Десса высылает вперёд разведчиков, донесения которых помогли избежать данной встречи. Десса ночует на 7 клеток ниже колодца.
День 28-29:
Видя, что Серг пробежал вправо по карте, Десса направляется прямиком ко второму городу оранжевого игрока и на следующий день с лёгкостью его берёт. А Кельт захватывает второй портал славы на острове.
День 30-31:
Десса захватывает шахту с золотом и шахту с кристаллами сверху от города, а также жилище монахов, где нанимает их. Кроме того ей разграбляется Нага банк. На 30 день строим улучшеный портал славы во втором замке, а на 31 улучшенные казармы там же. Десса остаётся в замке на ночь и подвергается нападению героя оранжевого игрока Серга.

Примечание: стартовое расположение юнитов на карте боя соответствует приводимым ниже спискам войск у героя ( кроме боевых машин).

Бой с Сергом:

Герой Серг имеет:
Атака-----9
Защита---7
С.м.-------3
Знания---2
Мана-----20
Удача----3
Мораль--3

Войска:
Фанатики-------------------------9
Людоеды маги------------------11
Монахи---------------------------3
Рыцари---------------------------18
Орки-вожди---------------------17
Королевские грифоны(КГ)---72
Ангелы---------------------------12
Баллиста--------------------1
Катапульта-----------------1

Герой Десса 7 уровня имеет:
Атака-----9
Защита---4
С.м.-------4
Знания---7
Мана-----61
Удача----0
Мораль--1

Войска:
Фанатики--------------------10
Архангелы(А)---------------4
Кавалеристы-----------------5
Чудища-----------------------3
Крестоносцы----------------17
Королевские грифоны-----4
Королевские грифоны-----1
Обороняется в замке.

1 ход: Прежде всего ослепляем КГ противника и ждём А. Вражеские ангелы клюют на приманку из 4 КГ и убивают их, бьём ангелов 1 КГ, а затем всеми остальными войсками.

2 ход: Ослепляем ангелов и начинаем уничтожать неослеплённые отряды противника.

Следующие ходы: Когда у КГ проходит ослепление, слепим их ещё раз. На следующий ход проходит ослепление у ангелов и они бьют кавалеристов и убивают их. Крестоносцами ( 1 из которых выживает ) снимаем ответку у ангелов и бьём их всеми остальными отрядами. На следующий ход А ждём, ангелы бьют фанатиков и убивают их. 1 крестоносцем снимаем ответку у ангелов и бьём их всеми остальными отрядами ( ангелы заканчиваютя). У противника остаются только КГ, а у Дессы 4 А и 3 чудища. Залтев, внутрь стен, КГ атакуют чудищ, потом щудища атакуют КГ, умирают и воскресают, при использовании способности А. На следующий ход А ждём, КГ атакуют чудищ, потом щудища атакуют КГ и умирают. Кастуем щит на А и атакуем ими КГ. На следующий ход кастуем лечение на А и ими опять атакуем КГ. КГ атакуют А и умирают от ответного удара.

Итог: Осада выдержана, 4 архангела живы, что и было мне нужно.

День 32:
Десса с армией из 4 архангелов бежит за кольцом драгоценных камней, убивая охраняющих его серебряных пегасов.
День 32-35:
Десса посещает все близлежащие повышалки и захватывает ближайшие шахты. В конце 35 дня Десса заходит в Замок. В Замке на острове строится портал славы.
День 36:
Скупив ещё 4 архангелов, Десса направляется к побережью.
День 37:
Десса вскрывает консерву, охраняемую снаружи совершенно дикими мантикорами, а внутри 150-ю грифонами, и освобождает 3 ангелов, которые изъявляют желание путешествовать вместе с Дессой.
День 38:
Десса убивает личей, грабит хранилище медуз, и лордов вампиров справа, забирая знак отваги за ними. Потом Десса захватывает золотую шахту слева. Кельт нанимает ангела в дальнем портале славы на острове и бежит к ближнему порталу славы. В Замке на острове строится улучшеный портал славы.
День 39:
Дессой убиваем золотых драконов – охранников верфи и строим корабль, на который и садится Десса ( корабль, на котором Десса приплыла, стырил последний герой оранжевого игрока). Кельт нанимает ангела в ближнем портале славы на острове и бежит к кристальной шахте.
День 40:
Десса на корабле подплывает к побережью острова, а Кельт немного не доходит до Замка на острове.
День 41:
Кельт скупает всех архангелов ( их 5 ) и 2 королевских грифонов в Замке и Улучшает 4-х его ангелов, нанятых во внешних жилищах. При этом почти все ресурсы меняет на золото и драгоценные камни. Затем отдаёт всё эту армию Дессе, забрав у неё 3 ангелов. Десса на свой страх и риск ныряет в водоворот и выныривает в правом подземном водовороте, после чего высаживается на заснеженной земле возле верфи.
День 42:
Ночью героиня синего игрока по имени Та Которая останавливается лагерем на верфи, а утром, после после поражения от Дессы, отправляется на поиски нового нанимателя. Десса теряет в этом бою 1 королевского грифона. Далее, заметив артефакт гладиус титана под охраной пегасов, Десса решает присвоить его, что и делает без потерь в войсках ( здесь пришлось поделить архангелов на 2 стека по 6 и 11 штук и ипользовать магию замедление ( эксперное ) и ослепление, а также щит). После сих доблестных побед Десса, посетив арену и захватив кристальную шахту, направляется к городу-Башне.
День 43:
Происходит захват Башни без потерь и остановка в ней с целью отдыха и пополнения очков маны.
На этот день Десса достигает 19 уровня с параметрами 20/11/7/11 и с экспертными навыками: мудрость, логистика, м.земли, навигация, нападение, интеллект, м.воздуха.
Кельт в свою очередь садится на корабль и отплывает к стартовому городу.
День 44:
Отдохнув и осмотрев со смотровой башни окрестности, Десса замечает щит часового под охраной рогатых демонов и решает заполучить его себе, построив перед выходом из Башни гильдию магов 4 уровня и обучившись там полезному заклинанию восстановление. А рогатые демоны… что ж они не оказали особого сопротивления Дессе, которая стала после боя 21 уровня, приобретя навык поиска пути на продвинутом уровне и решив таким образом проблему медленного передвижения по снегу. Ночёвка Дессой была устроена ( после захвата облачного храма ) на один ход вниз от пруда драгоценных камней.
День 45:
Утром же разведчики принесли весь, что на севере отсюда находится артефакт латы титана под охраной неуступчивых волшебников. Поэтому нанятый в Башне герой закупился 5-ю мастерами-джинами и 1 обсидиановой горгулией и передал их Дессе, которая не замедлила отобрать у зазнавшихся волшебников вожделенный артефакт. ( бой ведётся таким образом: архангелами встаём в защиту и слепим 1 стек волшебников, мастера-джины разделены на 5 стеков по 1. Первые два джина должны наколдовать на архангелов воздушный щит и не наколдовать ярость. Остальными джинами и обсидиановой горгулией продвигаемся вперёд. На следующий ход архангелами встаём в защиту и слепим 1 стек волшебников, дженами продвигаемся вперёд, а теми, которые долетают до неослеплённых волшебников, становимся около них. На следующий ход архангелами встаём в защиту и слепим 1 стек волшебников и оставшимися джинами становимся около волшебников. На следующий ход архангелами воскрешаем 1 джина около неослеплённых волшебников, слепим 1 стек волшебников. На следующий ход архангелами встаём в защиту и слепим 1 стек волшебников. На следующий ход слепим 1 стек волшебников и архангелами атакуем оставшийся неослеплённым стек волшебников. На следующий ход кастуем щит и начинаем истребление волшебников стек за стеком, кастуя каждый ход воскрешение на архангелов. После боя все архангелы выживают. Эх, бедные мастера-джины ). Кроме того Десса, под вечер доходит до города-Башни, где и ночует.
День 46:
Дессе становится известно ещё и о шлеме небесного грома, охраняют который циклопы, поэтому наняв 1 оставшегося мастера-джина и 5 обсидиановых гаргулий, она направляется на встречу с этими одноглазыми стрелками. Дошла она до них гладко ( по пути даже золотую шахту захватила), только приняли её не сладко, но всё же шлем циклопам пришлось отдать ( тактика боя аналогична предыдущему, только 1 джин и 5 стеков по 1 гаргулии. После боя все архангелы выживают. Эх, бедные гаргулии и бедный мастер-джин ). После боя у Дессы хватает сил только поднять шлем и тут же залечь отдыхать.
День 47:
Собрав с утра, валяющиеся рядом, ресурсы, Десса отправилась в город-Башню, где и заночевала.
День 48:
В этот день состоялась битва Дессы с фениксами на севере от города-Башни, на побережье. После чего Десса села на, призванный ею, корабль.
День 49:
Переплыв неширокий пролив, Десса на свой страх и риск высаживается на территории лордов подземелья.
День 50-52:
За эти дни был захвачен город-Темница справа по центру, а так же побеждён герой чайного игрока по имени Фанат, пытавшийся скрыться на корабле от преследования. После боя Десса села на корабль сама, пощадив героя чайного игрока по имени Тигрёнок и верхний город-Темницу.
День 53-54:
Десса плывёт по морю к левому городу-Темнице и высаживается у верфи, справа от него.
День 55:
В этот день Десса решила не нападать на город-Темницу, а захватив золотую шахту недалеко от него, остановилась переночевать в ней. Однако под вечер герой чайного игрока по имени Супрем решил померятся с ней силами но быстро понял, что это был весьма опрометчивый поступок. В этот же день Кельт выступил из стартового города с десятью древними чудищами на поиски артефактов в земле нежити и на болоте.
День 56-57:
Всё же захватив город-Темницу, Десса отправилась назад к верфи, а на 57-ой день села на корабль.
День 58:
Доплыв до места недавней битвы с фениксами, Десса взяла у ожидавшей её Гундулы 10 титанов и 4 обсидиановых горгулии, а также подводу с боеприпасами, отдав при этом 15 архангелов и отплыла на рандеву с чёрными драконами.
День 59:
Чёрные драконы смотрели на титанов злыми глазами, но сделать ничего не могли и Десса отпраздновала победу, потеряв 4 обсидиановые горгулии. После чего поплыла за заслуженым артефактом: доспехами из чешуи дракона ( Бой с чёрными драконами проходил вот как. 10 титанов расположились сверху, над подводой с боеприпасами, под ней 1 архангел, затем 1 обсидиановая горгулия, потом 1 архангел, ну и три стека по 1 обсидиановой горгулии снизу. Чёрные драконы расположились в 5 стеках по 89 штук и в 1 верхнем стеке было 90 штук. Мой ход был, естественно, первый и верхним архангелом я отлетел немного вниз и вперёд, затем накастовал силовое поле на 3 клетки перед титанами и подводой с боеприпасами, так, что до подводы с боеприпасами могло бы добраться только существо размером в 1 клетку. Вторым архангелом отлетел вперед и вниз. Чёрные драконы напали и убили архангелов и обсидиановых горгулий, попав под прямой выстрел титанов. следующим ходом я кастовал экспертное заклинание ускореня и титаны стали ходить раньше чёрных драконов. После этого каждый второй ход я кастовал заклинание силового щита, располагая его так же как и на первом ходе, кроме того кастовал ускорение, благословление и точность на титанов, по мере необходимости. В результате титаны безнаказанно растреливали чёрных драконов, оставиляя в стеках по 2-4 штуки. После того как стеков стало 4 по 2-4 чёрных дракона в каждом, были оживлены два архангела заклинанием восстановление. после этого чёрные драконы были добиты).
День 60:
Забрав, причитающиеся ей доспехи из чешуи дракона, Десса поплыла обратно к Гундуле. В это время из второго Замка вышел герой с 12 архангелами. А Кельт освободил, наконец, героя по имени АлексейПанк из заточения, взял у него шляпу адмирала и отправился на болота. АлексейПанк направился к верфи.
День 61:
Встретившись с Гундулой и взяв у неё назад 17 архангелов и ещё 1 обсидиановую горгулию, Десса отправилась к ближайшему водовороту, который находился сверху.
День 62:
Вынырнув из водоворота под Замком на острове, Десса остановила свой корабль на ночь в ожидании прибытия подкрепления. А АлексейПанк вечером этого же дня сел на корабль.
День 63:
Десса получила от второстепенных героев 33 архангела, собранных в двух Замках и двух внешних порталах славы за время её отсутствия, а также 1 кентавра. Нырнув в ближайший водоворот, она вынырнула из нижнего водоворота под землёй и направилась навестить виверн-монархов. На следующий день за ней последовал второстепенный герой с 10 титанами, 14 кентаврами, 5 архангелами, нанятыми в этот день. АлексейПанк высадился на острове некроманта.
День 64:
Десса билась с вивернами-монархами и победила их без потерь ( тактика этого боя проста. Архангелы делятся на два стека по 25 штук в каждом, на первом ходу кастуется массовое замедление, на следующих ослепление и затем стеки виверн-монархов убиваются по одному. На архангелов кастуется восстановление и они кастуют его сами. Бой осложнялся небольшим количеством маны: 215, после боя её осталось 12 ). В этот же день Кельт освобождает из заточения героя по имени Брон, забирает у него артефакт неподвижный глаз дракона и идёт в земли нежити.
День 65:
Забрав у второстепенного героя ещё 5 архангелов, 10 титанов, кентавров, Десса ныряет в водоворот и выныривает в верхнем надземном водовороте, после чего успевает высадится у антимагического гарнизона. Кельт же присоединяет 6 призрачных драконов, затем 18 рыцарей смерти, забирает артефакт наколенники из драконьей кости и идёт к верфи. Кроме того, в стартовом городе нанимаются два героя, необходимых для взятия артефакта застывший глаз дракона, без отвлекания на это Кельта.
День 66:
Пробив антимагический гарнизон, потеряв при этом 4 титанов и всех кентавров ( их и было всего 11 штук), Десса убивает вампиров, посещает сначала библиотеку просвещения, а затем колодец, убивает кристальных големов, посещает школу войны и ещё успевает сесть обратно на корабль. Нанятые на прошлом ходу два героя добывают артефакт застывший глаз дракона с помощью армии, взятой у Кельта, который по дороге бежит к верфи.
День 67:
Десса высаживается на острове некроманта. Кельт забирает артефакт застывший глаз дракона и свою армию у второстепенного героя и садится на корабль.
День 68:
Посетив школу войны, Десса идёт распивать чаи с некромантом Хакером. А после победы над ним садится на корабдь, на котором приплыл к острову АлексейПанк, а АлексейПанк садится на корабль, на котором приплыла Десса, взяв у неё титанов и отдав ей драконов-призраков. Также на корабль садится второстепенный герой с навыком продвинутая навигация.

Бой с Хакером:

Герой Хакер имеет:

Атака-----34
Защита---33
С.м.-------38
Знания----35
Мана-----много
Удача----3
Мораль--0

Войска:

Могущественные личи---124
Скелеты воины-------------917
Приведения-----------------226
Рыцари смерти-------------81
Вампиры лорды-----------162
Драконы-призраки--------43
Зомби------------------------100
Палатка первой помощи-1
Обороняется в замке.

Герой Десса 31 уровня имеет:

Атака-----26
Защита---29
С.м.-------26
Знания---11
Мана-----435
Удача----3
Мораль--3

Войска:

Титаны--------------6
Архангелы---------55
Чудища-------------10
Рыцари смерти----17
Катапульта---------1

В принципе этот бой особой сложности не представляет.
1 ход: кастую массовое замедление и иду вперёд рыцарями смерти и древними чудищами. Хакер замедляет архангелов, архангелами после вейта атакую лордов вампиров..
2 ход: Кастую массовый щит и отлетаю архангелами назад, у них срабатывает мораль. Войска Хакера выходят из замка и атакуют моих древних чудищ и рыцарей смерти, причём Хакер кастует рассеивание магии на своих рыцарей смерти. Я же бью архангелами могучих личей.
3 ход и далее: постепенно убиваем стеки противника, на архангелов кастуем восстановление. Хакер использует заклинание поднятия мертвецов, но оно ему не очень помогает. Когда у Хакера остаются одни поднятые из мёртвых могушественные личи, архангелами, после вейта, кастуем восстановление на титанов и обычное восстановление на чудищ. Следующим ходом убиваем могушественных личей архангелами.

Итог: выжило 55 архангелов ( все ), 6 титанов, 5 древних чудищ.

День 69:
Десса плывёт высаживаться на континент с городом-Сопряжением, Кельт высаживается на нём. АлексейПанк высаживается около антимагического гарнизона.
День 70:
Дессе у побережья передают армию из Замка на острове и она высаживается на континенте с городом-Сопряжением. Кельт бежит к сторожевой башне в каньоне. АлексейПанк бежит через антимагический гарнизон и дальше к сторожевой башне. Начинаем строить цепочку из героев, для передачи из подземелья артефакта плащ из крыльев дракона.
День 71:
Десса и Кельт бегут к сторожевой башне в каньоне. АлексейПанк бежит дальше к сторожевой башне.
День 72:
Сначала Десса, а потом и Кельт проходят сторожевую башню в каньоне. АлексейПанк проходит сторожевую башню на верхнем острове и забирает артефакт ожерелье из зубов дракона и направляется назад на корабль. Из второго Замка выходит второстепенный герой с 8 архангелами и 50 крестоносцами. Цепочка из героев для передачи из подземелья артефакта плащ из крыльев дракона закончена.
День 73:
Второстепенный герой с 8 архангелами и 50 крестоносцами передаёт их Кельту, а Кельт – Дессе. Кельт бежит к городу-Сопряжению, а Десса бежит к тюрьме. АлексейПанк направляется на корабль.
День 74:
Десса освобождает из заточения героя по имени Джокер и забирает у него артефакт языки пламени красного дракона, а также 10 ржавых драконов и 49 виверн-монархов, после чего посещает школу просвещения слева и бежит к городу-Сопряжению. Кельт бежит к городу-Сопряжению. АлексейПанк садится на корабль. Второстепенный герой бежит к побережью.
День 75:
Кельт открывает проход к городу-Сопряжению для Дессы. Десса нападает на город-Сопряжение и выигрывает бой, после чего разворачивается и бежит к побережью.


Бой с Магнусом:

Герой Магнус имеет:

Атака-----19
Защита---18
С.м.-------16
Знания---7
Мана-----70
Удача----0
Мораль--0

Войска:

Штормовые элементали (ШЭ)------626
Магматические элементали---------1084
Ледяные элементали (ЛЭ)-----------826
Магические элементали (МЭ)------342
Феи---------------------------------------55
Фениксы (Ф)----------------------------192
Энергетические элементали (ЭЭ)--500

Герой Десса 32 уровня имеет:

Атака-----28
Защита---31
С.м.-------33
Знания---17
Мана-----460
Удача----3
Мораль--3

Войска:

Фанатики---------------------------38
Крестоносцы----------------------104
Ржавые драконы (РД)-----------10
Королевские грифоны (КГ)----99
Архангелы (А)--------------------64
Виверны-Монархи---------------49
Драконы-Приведения (ДП)----5
Баллиста----------------------------1

1 ход: Магнус владеет магией воды на эксперте, поэтому сразу кастует молитву на всех, получая в ответ массовое замедление. Ждём всеми юнитами, кроме ДП и виверн, которыми атакуем фениксов и успешно их сначала старим, а потом и отравляем. Магнус всеми, кроме стрелков встаёт в защиту. Умирают ПД, Виверны-Монархи, фанатики и КГ. Бьём фениксов РД и архангелами без сдачи.
2 ход : Кастуем взрыв на Ф. А и РД отлетаем назад, остальными встаём в защиту. Магнус кастует массовое лечение и стреляет по РД.
3 ход : Магнус кастует замедление на РД. Я кастую массовое замедление. Ждём всеми юнитами. Затем атакуем РД ЭШ и А МЭ.
4 ход : Восстановление на А и отлетаем РД и А назад. Магнус кастует замедление на А.
5 ход : Восстановление на А. Ждём А и РД. Магнус кастует ледяную стрелу на РД. Атакуем РД и А.
6 ход : Восстановление на А. Отлетаем РД и А назад. Магнус кастует щит на Фей. Его воины выходят из замка, при этом Ф атакуют РД.
7 ход : Кастую ослепление на Фей. А атакую МЭ с выпадением удачи. Магнус кастует массовое лечение, атакуя РД.
8 ход : Магнус кастует щит на ЭМ. Я кастую массовое замедление. А бьют ШЭ. Умирают все мои юниты, кроме А.
9 ход : Магнус кастует щит на ЛЭ. Я кастую массовое ускорение. А отлетаю в левый нижний угол.Ф бьют А, остальные юниты Магнуса не добегают до А.
10 ход : Восстановление на А и атака ими ШЭ. Магнус кастует щит на Фей. Ф бьют А. Остальные юниты Магнуса не добегают до А.
11 ход : Восстановление на А. А отлетаю в левый нижний угол . Магнус кастует щит на ЭЭ. Ф бьют А. Другие юниты Магнуса не добегают до А.
12 ход : Восстановление на А и атака ими ШЭ, которые гибнут. . Магнус кастует магическую стрелу на А и остаётся без маны. Ф бьют А. Остальные юниты Магнуса не добегают до А.
13 ход : Восстановление на А. А отлетаю в левый нижний угол. Ф бьют А. Остальные юниты Магнуса не добегают до А. МЭ встают перед ЛЭ.
14 ход: Восстановление на А и бью ими МЭ. Ф и ЛЭ бьют А. Остальные юниты Магнуса не добегают до А.
15 ход: Восстановление на А. А отлетаю в левый нижний угол. Ф бьют А, умирают от ответа А и воскресают.
16 ход: Восстановление на А и бью ими МЭ, которые погибают. Ф бьют А. Остальные юниты Магнуса не добегают до А.
17 ход и далее: Кастуем восстановление на А и летаем от юнитов врага, иногда атакуя их. Также используем, при случае, восстановление А на РД.

Итог: 64 Архангела остались жить.

Берём артефакт плащ из крыльев дракона первым героем в цепочеке героев и передаём его по цепочке из героев на поверхность. АлексейПанк плывёт к ближайшему водовороту, нырыет в него и выныривает из водоворота под Замком на острове, причём передаёт артефакт ожерелье из зубов дракона последнему герою ( у него в армии 1 архангел) в цепочке второстепенных героев, который высаживается на континенте с городом-Сопряжением. Второстепенный герой из второго Замка ночует над хижиной ведьмы. Из второго Замка выходит ещё один второстепенный герой ( Геон ).
День 76:
Десса бежит к побережью. Второстепенный герой бежит вглубь континента и передаёт артефакты ожерелье из зубов дракона и плащ из крыльев дракона второстепенному герою из второго Замка, который в свою очередь передаёт их Геону. В итоге Геон успевает передать артефакты ожерелье из зубов дракона и плащ из крыльев дракона Дессе в этот день. У Дессы теперь есть все, требуемые для победы артефакты.

Нажимаем кнопку конец хода и смотрим поздравления с завоеванием победы.

Послесловие.

Ну, что ещё сказать. Были ошибки в игре. Некоторые бои не раз переигрывал ( с Сергом; с пегасами у гладиуса титана; с волшебниками; с циклопами; с вивернами монархами из-за небольшого количества маны у героя в этом бою; с антимагическим гарнизоном; с Хакером, хотя бой там достаточно простой; с Магнусом), подбирая тактику для победы без потерь архангелов, т.к. архангелы были у меня по сути дела единственной ударной силой, кроме боя с чёрными драконами.

Благодарю за внимание.
С уважением, Sage.
VDV_forever вне форума
#7
Старый 20.01.2007, 13:52
  #7
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

Тоха


итак: первый день, с помощью перезагрузки отыскал в таверне героя со специальностью 350 золотх в день после дессы, и расчитал так, чтобы за 1 день нанял сразу 3 героев, там есть способ собрать золота вокруг замка так чтобы хватило. в первую неделю в замке развивался на деньги, а героями оббежал все вокруг и собрал что хорошо лежало, к концу недели построил в замке гнездо и в начале второй недели имел уже греженных птичек, с которыми побежал за дубинкой, охраняемой грежеными змеями,которые ко мне присоединились...кстати ящик пандорры взял в конце недели из за медлительности, когда получил дубинку пошел в сокровищницу гномов, затем за ослеплением и только потом завалил чародеев почти без потерь, не считаю змеев, но это было в конце второй недели уже.. далее взял перчатки и пошел в болото..присоединил призрачных драконов, вампиров, черных рыцарей, захватил шахты золота, замок, и получил пару ржавых драконов, драконов которые стояли на охране даже не тронул..а зря..после этого вылез в море, это было уже в конце месяца, и сразу поплыл к замку башня, принадлежащий "Ta Kotoraya..".. захватил замок, и присоединил к себе красных ддраконов, охранявших небесных храм около замка. потом поплыл к темницам, начал с нижней, захватил-апгрейдил красных драконов, побежал наверх-захватил, поплыл к третьей темнице и тоже захватил, тут приплыл ко мне Sergh с куевой тучей архангелов, но благо я имел берсерка и восстановление, так что вальнул почти без потерь. последних ржавых драконов потерял на нем. ну а затем выбрался наружу, захватил кестл принадлежащий uter-у и кестл принадлежащий sergh-у, не испытав проблем, так как основная армия была у сержа и он её только что потерял..потом пошел в цитадель с граалем, гаргулий кстати не взял так как они не хотели присоединяться, в бою с сюрпризом потерял одного черного дракона, причем бой провел примитивно, используя только замедление, ускорение, благословление.. взял замок, получил подарки, пошел наверх в другй цитадели, ну а когда и её взял, поплыл к последней угловой башне в подземелье, взял замок и обнаружил хижину привиндца который предлагал 100 архангелов, я телепортнулся в другую башню, собрал артефакт необходмый ему, и осталась проблема завалить ифритов.. эту битву переиграл раз пять, в конечном счете я взял всех мишек,циклопов, орков, всех титанов, всех лучников из кестлов с монахами, всех пикинеров из кестла и пошел на ифритов. валил их луниками используя точность и благословление, в конце с помощью жертвы убил своих копейщиков и воскресил мишек. теперь в моей ормии главными стали мишки, архангелы и черные драконы. дальше без особых потерь вальнул хакера, магнуса, виверн в подземелье на воде завалил, затем за ожерельем дракона на острове приплыл, так как не хотел валить лазурных драконов, ничего особо не потерял, ну и перед битвой с черными драконами скупил всех архангелов, драконов, мишек, циклопов, всех минотавров и в бою с ними сделал только ускорение массовое а затем включил автобой.. вот и все..

такая топорная тактика получилась исключительно из за отсутствия времени и опыта.. карту прошел один раз, переигрывая только самое начало, первую неделю, и некоторый битвы, на все время прохождения потратил около семи часов... ну до прохождения еще конечно редактором все изучил. вот и все, еще раз извиняюсь что так поздно присылаю описание, спасибо за оорганизацию турнира, много нового для себя узнал.
VDV_forever вне форума
#8
Старый 20.01.2007, 14:14
  #8
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

VDV_forever


Прохождение турнирной карты ВОЗРОЖДЕНИЕ от VDV_forever.

Мое описание не будет претендовать ни на какое место, поскольку оно не закончено…Буду заполнять его постепенно, поскольку времени к моему сожалению, просто не хватает, а делать короткое описание я не умею…
Надеюсь на понимание.


День 1 (Day_111)


Герой Celt бежит в конюшню, дабы увеличить свои ходы на целую неделю.
Далее берет сундук с сокровищами (в точке 5, 21) получив +2000 золота, и прямиком бежит к сундуку с сокровищами (в точке 14, 24) добавив в казну еще +1000 золота! Ночуем возле каньона (в точке 15, 22). Имея в нашем королевстве сумму в 3500 золото (+500 было на старте) покупаем Дессу.

Десса имеет 22 гоблина, 5 наездников на волках, 6 орков.
Десса мчится в конюшню, потом, минуя золото и казармы гоблинов, бежит на обмен с Celtom. Забирав 21 гоблин и соединив эту немногочисленную армию воедино, бежит за деревьями наивно пологая, что гоблинов достаточно и подбирает +9+6+6 дерево! Ночует на развилке 3 дорог (в точке 8, 27).

В славном городе СЛАУ зачем-то строится КУЗНИЦА!?

З.Ы. Сразу скажу, что прежде чем начинать игру в нормальном режиме, и поняв, что книги с магией у Celta нет, а соответственно и магию земли в ящике Пандоры познать не удастся, мне пришлось Celtом играть как вспомогательным героем первые 4 дня, до получения заветной книги, а также всех сюрпризов заготовленных в ящике Пандоры!

День 2 (Day_112)


Очередной непонятный день, полностью неоправданный!

Судите сами:

Celt посещает ветряную мельницу (в точке 17, 20) +3 руды, бежит к каменной шахте возле которой подбирает +5 руды (в точке 19, 13).
Десса присоединяет 39 троглодитов (в точке 6, 27), берет лесопилку (в точке 6, 26) и мчится прямиком на гноллов охраняющих рудную шахту! Те в панике разбегаются, увидев столько троглодитов! Десса передает все свое войско Celty, кроме 1 наездника и на этом его ходы заканчиваются! Ночует возле шахты (в точке 19, 14).
Celt со всем своим войском прямиком в СЛАУ, перекинув все свое войско, кроме наездников в гарнизон замка. В замке и ночует!

P.S. И зачем в СЛАУ строилась КУЗНИЦА на первый день, с какой целью??? Злился я сам на себя, но переигрывать времени нету. Едем дальше!

День 3 (Day_113)


И еще один зря прожитый день, увы.

Celt c 10 наездниками на волках бежит обучаться в камень знаний +1000 опыта, получая 2-ой уровень, увеличив навык нападения +1, и изучив эксперт нападение! Поскольку с камнями и деревом, уже проблем нет на отстройку башни магии, вопрос стоит только в деньгах (а их 500), где мы его решаем, взяв сундук с сокровищами (в точке 5, 7), +1500 золото! На этом миссия второстепенного героя Celta закончилась, я восстанавливаю его в звании и делаю его ОСНОВНЫМ героем, насильно загнав обратно в славный город СЛАУ!
Десса захватывает шахту руды (в точке 20, 12), подбирает руду +5, +8, золото +500, драгоценные камни +4 (в точках 21, 13), (в точке 22, 12), (в точке 21, 17), (в точке 15, 9). И делает привал возле развилки 3 дорог (в точке 14, 10).
Теперь все готово для возведения Гильдии магов, и торжественного вручения книги Уважаемому Celty! Что мы с успехом и делаем.
И опять золото по нулям!

День 4 (Day_114)


Ну вот собственно и начинается сама игра!

Десса захватывает казармы гоблинов (в точке 18, 6), где берет под свое начало 15 гоблинов! Увидев неподалеку сундук с сокровищами (в точке 12, 9) бросается на него и увеличивает капитал на 1000 золотых! Обезумившая от золота, бросается на следующую кучку +900 золота, где и ждет своего начальника Celta.
Celt перебросив с гарнизона замка все войско бежит к долгожданному Ящику Пандоры, где обучается, как Вы знаете, следующему:
Основной магия земли, Основной Логистика, Основной Дипломатия, Оковы войны, Дух уныния, заклинание Медлительность!
После этого бежит на обмен с Дессой и становиться таким образом, чтобы Десса смогла сама дойти до него (в точке 6, 20). Десса забирает все войско кроме наездников на волках у Celta! На этом у Дессы ходы заканчиваются. Celt бежит пополнять королевство золотом на целых +600 (в точке 11, 28). И далее по дорожке делает привал напротив боевых гномов (в точке 8, 32).
Благодаря золотой лихорадке Дессы и Celta в славном городе СЛАУ возводиться ПРЕФЕКТУРА!
На конец дня в королевстве снова проблема с золотом +500. Но, его хватает на отстройку РЫНКА в славном городе СЛАУ.

День 5 (Day_115)


Десса прикинув, что ходов выше крыши, решает, что можно разжиться еще пачкой гоблинов в казарме гоблинов (+15 штук), недалеко от него (в точке 11, 28), обладая уже достаточно сильной армией:

73 гоблина, 6 орков, 39 троглодитов и 1-го наездника Десса бежит на обмен с Celtom.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! (хитрый ход!)

1) После получения войска Celt под натиском присоединив 13 стрекоз (в точке 10, 38), которые обладают отменной скоростью, Celt берет очень мощный артефакт Карающая дубина огра (в точке 10, 37) и посещает водоем, где повышает боевой дух своему войску, и увеличивает скорость передвижения на несколько шагов!
2) посещает камень знаний +1000 опыта (в точке 13, 38), получая 3-ий уровень, увеличив навык защиты +1, и изучив продвинутую магию земли!
3) Нападает на воздушных элементалий (в точке 16, 36), которые в ужасе разбегаются!

P.S. Если сделать наоборот и выполнить сначала п2, а потом п1, то до элементалий Celt не хватит 3 ходов!

В конце дня наших два героя ночуют:
Celt (в точке 16, 37); Десса возле деревьев (в точке 9, 33).

День 6 (Day_116)


И опять не совсем правильная стратегия, каюсь.

Десса посещает камень знаний (в точке 13, 38) опыт +1000, увеличивая знания +1, развивает продвинутую Логистику, увеличивает мораль и скорость в водоеме (в точке 9, 39). Подбирает сундук с сокровищами (в точке 8, 42) +1000 золота, посещает водяную мельницу (в точке 2, 47) +500 золота, подбирает близ лежащую серу (в точке 3, 44) +3. И на этом завершает свои похождения.
Celt…используем его опять как второстепенного героя?!
Берем драгоценные камни (в точке 17, 41) +3, нападаем на стрекоз (в точке 18, 41), которые улетели, испугавшись такой могучей армии, захватывает пруд драгоценных камней (в точке 18, 40), подбирает еще 4 драгоценных камня (в точке 19, 41), 4 кристалла (в точке 19, 47), берет сундук (в точке 22, 49) +500 опыта и застывает на месте перед башней орков (в точке 23, 48).

В замке СЛАУ строим ГНЕЗДО НА СКАЛЕ!

День 7 (Day_117)


Итак, 1 бой Celta! (Поскольку Celt основной герой то на всех его битвах буду останавливаться подробно)

Бой №1

Войско Celta:
73 гоблина, 6 орков, 39 троглодитов и 10 наездников, 13 стрекоз.

Войско противника:
14 каменных големов

Тактика:
Все очень просто, поскольку големы имеют ну очень маленькую скорость, то они гоняются за стрекозами туда-сюда, в то время как орки выполняют свою непосредственную задачу!

После боя:
Без потерь


Далее Celt берет арт Корона главного мага (в точке 26, 49), захватывает башню орков (в точке 25, 48), где нанимает 7 орков, берет сундук с сокровищами (в точке 26, 41), увеличивая свой опыт еще на 500 единиц. Ночует у края дороги (в точке 24, 41).
Десса делает круг почета, собирая близ лежащие ресурсы:
Руда +6, Кристаллы +5, сундук +2000 золота (в точках 8, 49; 6, 54; 2, 53) , и возвращается в мельницу в ожидании первого дня, где можно будет еще отхватить +1000 золота!

В замке СЛАУ строим БАШНЮ ОРКОВ!

КОНЕЦ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ. продолжение следует...
VDV_forever вне форума
#9
Старый 20.01.2007, 16:23
  #9
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

День 8 (Day_121)

Десса (жмем пробел) получает +1000 золота! Бежим за 3 самоцветами (в точке 12, 45), посещаем камень знаний (в точке 15, 46), получаем продвинутую мудрость и не останавливаясь, двигаемся к башне орков, возле которой и ночуем (в точке 24, 49).
Celt нападает на группу грифонов (в точке 25, 35).

Бой №2

Войско Celta:
73 гоблина, 6 орков, 39 троглодитов и 10 наездников, 13 стрекоз.

Войско противника:
19 грифонов

Тактика:
1 ход всеми жмем W. Грифоны подлетают, стреляем орками, ускоряем гоблинов и ими убиваем 1 стек грифонов.
2 ход замедляем грифонов, стреляем орками, добиваем гоблинами.

После боя:
Потери 1 гоблин


Берем 4 ртути (в точке 24, 35), и бежим по дорожке строго на вверх, МИНУЯ УЧЕНОГО, который готов одарить всякого УДАЧЕЙ! Удача нам без надобности. Ночуем (в точке 21, 26).

В замке СЛАУ СТРОИМ МУНИЦИПАЛИТЕТ!

День 9 (Day_122)

Очередной бездарный день.

Celt нападает на несчастных зомби (в точке 23, 24)

Бой №3


Войско Celta:
72 гоблина, 6 орков, 39 троглодитов и 10 наездников, 13 стрекоз.

Войско противника:
27 зомби (груженых)

Тактика:
Все очень просто, поскольку зомби имеют ну очень маленькую скорость, то они гоняются за стрекозами туда-сюда, в то время как орки выполняют свою непосредственную задачу!

После боя:
Без потерь
получает 4-ий уровень, увеличив навык нападения +1, и изучив основной поиск пути!


Посещает камень знаний (в точке 19, 24) +1000 опыта получает 5-ый уровень, увеличив знания +1, и изучив основной магия огня! Бежит прямиком в магический ручей (в точке 14, 16), где увеличивает очки манны в 2 раза! Ночует рядом (в точке 15, 17).
Десса закупает 7 орков, и берет шахту ртути и близ лежащую ртуть (в точках 25, 34; 26, 35) бежит за Celtom.

P.S. Не такой уж и бездарный день, как могло показаться вначале (здесь самое главное было – НЕ НАРУШИТЬ ДЕРЕВО НАВЫКОВ!). Все что надо мы приобрели. На следующий день можно посетить хижину ведьмы…

День 10 (Day_123)


Обычный такой день, пожалуй, самый короткий и предсказуемый…

Celt
Посещает хижину ведьмы (в точке 10, 20), где обучается основной навигации, заезжает в конюшню и со спокойной душой залазит в замок! Скинув все свое войско в гарнизоне, оставив себе только стрекоз он засыпает до следующего дня!

Десса
Закупив в волчьем загоне (в точке 23, 23) 9 наездников и посетив камень знаний, она ночует возле развилке 3 дорог (в точке 18, 22).


День 11 (Day_124)


Да, вот сейчас смотрю на свое прохождение и все мне не нравиться в нем, практически каждых ход. Все шаги бездумные, в раскачу, НО ЗАТО В УДОВОЛЬСТВИЕ, и это главное! Эх, ну да ладно…

Десса посещает мельницу, где добывает 6 самоцветов, заезжает на конюшню и передает Celtu 7 орков и 10 наездников, а в замет получает 38 троглодитов?! Зачем? Чтобы сократить следующий день?
Это типичная ошибка! Надо было взять всего 1 стрекозку, и на следующий день у Дессы появилось бы как минимум 2 плюсика, а то и 3!
Дальше Десса направляется к казармам гоблинов, но не доходит 2 шагов и засыпает не далеко от них (в точке 4, 20).

Celt закупает в СЛАУ 6 птиц РУХ, и 6 орков сформировав армию в
72 гоблина, 26 орков, и 20 наездников, 13 стрекоз, 6 птиц РУХ переходит в наступательные движения!

Поехали:

Пожалев магогов (в точке 10, 8) и захватив арт – голубку удачи (в точке 9, 8), который тут же примерил, Celt напал на Василисков где допустил очередной ляп – с потерями провел бой?! Сейчас не понимаю, как это я так разбрасываюсь войсками? Ну да ладно.

Бой №4


Войско Celta:
72 гоблина, 26 орков, и 20 наездников, 13 стрекоз, 6 птиц РУХ.

Войско противника:
13 Великих Василисков

АВТОБОЙ, В СИСТЕМЕ СТАВИМ ГАЛОЧКУ БЫСТРАЯ БИТВА.

После боя:
1 наездник, 3 гоблинов


Посещает Арену (в точке 8, 3), где прокачивает навык защиты на 2. Немного подумав, решает, что защиты маловато будет и принудительно учиться у ученого (в точке 11, 4) стоящего тут же на дороге еще +1 защите.
Нападаем на Мумий (в точке 13, 4)

Бой №5

Войско Celta:
69 гоблина, 26 орков, и 19 наездников, 13 стрекоз, 6 птиц РУХ.

Войско противника:
24 мумии

Тактика:
Все очень просто, имеем 2 слота мумий по 12 в каждом.
Делаем замедление на один слот, и расстреливаем другой орками, добивая рухами при приближении.

После боя:
Без потерь


Берем кристальную шахту (в точке 13, 3), близлежащие кристаллы (в точке 14, 4) +6 и делаем привал в двух шагах от казарм гоблина (в точке 16, 7) . Надо же, совпадение.

День 12 (Day_125)


ЧАРОДЕИ!

Ну вот - это неплохой день с точки зрения здравого смысла и тактики. Собственно с этого дня и начинается сама игра!
P.S. Забегая вперед скажу, что когда я увидел этих чародеев в бою, МЕНЯ ОСЕНИЛО, а зачем собственно я делал подготовку целых 12 дней? Ведь чародеев можно было одолеть и на первой неделе используя героев (тем более, что магический ручей располагается не далеко от них):

1.СОЛМИР с начальным заклинанием цепная молния!
2.КСИРОНА с начальным заклинанием инферно!
3.АИСЛИН, ДЕЕМЕР с начальным заклинанием метеоритный дождь!
Но, переигрывать и выкапывать этих героев не входило в мои планы, да и времени было жалко!

Десса, как и было запланировано, в казармах гоблина приобретает (бесплатно, разумеется) +15 гоблинов и бежит прямиком в славный город СЛАУ.
Потратив все золото 1990 из 2000 нанимает 9 орков и 16 гоблинов! Соединив всю армию воедино, бежит сломя голову к Celtu на передачу, после которой оставляет у себя ВСЕХ троглодитов (ВИДЕМО ИЗ-ЗА МОРАЛИ!). Где ждет Celta со славной победой, ведь один ход то еще есть!

Celt
Взяв за дарма еще 15 гоблинов в казармах, он, не долго думая, нападает на ЧАРОДЕЕВ (в точке 20, 8)! Главная задача: сохранить как можно больше СТРЕКОЗ и ПТИЦ РУХОВ! Ведь не для кого не секрет, что монстры, обладающие скоростью равной 11 или больше дают герою максимальное количество ходов передвижения в начале дня! От этого я и исходил.

Бой №6 (мат в 3 хода!)

Войско Celta:
115 гоблинов, 35 орков, и 19 наездников, 13 стрекоз, 6 птиц РУХ.

Войско противника:
27 ЧАРОДЕЕВ!

Тактика:
Ни чего нового не придумал. Думаю, с такой армией мало у кого возникнут проблемы. Тем более для меня главным было сохранить Стрекоз и РУХОВ!
Итак, имеем 5 слотов врага.

1.ход

Главное, чтобы чародеи не наложили на первом ходе 2 заклинания, это замедление или ускорение! А также воздушный щит (Не знаю, как это объяснить но, наложив это заклинание, Чародей расстреливают ГОБЛИНОВ)! Убедившись, что они сделали другую магию, делаем следующий шаг!
Жертвуем орков! Вся атака на них и в зависимости от магии примененной Чародеями (ох и не люблю я этот РАНДОМ) лишаемся до 18 орков!
После расстрела наших орков, мы делаем ход конем! Предполагая, что гоблины это мясо, которое нам не пригодится в будущем и из расчета, того, что в количестве 115 штук они могут ПОЛНОСТЬЮ вынести слот Чародеев, накладываем на них Магию УСКОРЕНИЕ, и засылаем на максимальное расстояние (На Рухов делать бесполезно, они не долетают 2 клетки)! Остальными также максимально приближаемся к Чародеям! Оставшимися орками выносим 1-го чародея в слоте посередине! Отсидевшимися стрекозами выносим 3 чародеев из 5 в четвертом слоте (отсчет начинается от верха).

2.ход

Начало 2 хода (Бой_6_начало 2 хода):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_6_начало 2 хода.JPG
Просмотров: 237
Размер:	139.8 Кбайт
ID:	2909
Мы помним, что наши стрекозы очень быстро летают, поэтому ходим, как и в прошлый раз первыми!

Поехали:
На гоблинов магию УСКОРЕНИЕ. Стрекозами диагонально! добиваем 4 слот Чародеев.
Т.к. у наших гоблинов теперь скорость такая же, как и у Чародеев, то первый слот убивает до 30 зелененьких!
Гоблины забивают до смерти верхний слот Чародеев, при этом, атакуя диагонально ВВЕРХ, а не ВНИЗ, как обычно принято в таких случаях! (Бой_6_2 ход_диагональное уничтожение 1 слота).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_6_2 ход_диагональное уничтожение 1 слота.JPG
Просмотров: 209
Размер:	136.4 Кбайт
ID:	2910Далее опечалившись, Чародеи вне себя от злости долбят со всех сторон беззащитных гоблинов.
После отчаянной атаки со стороны Чародеев, гоблинов остается чуть больше 20.

Птицами РУХА заклевываем 3 слот! (Бой_6_2 ход_диагональное уничтожение 3 слота)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_6_2 ход_диагональное уничтожение 3 слота.JPG
Просмотров: 214
Размер:	137.2 Кбайт
ID:	2912Наездниками загрызаем 2-ой слот! (Бой_6_2 ход_диагональное уничтожение 2 слота)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_6_2 ход_диагональное уничтожение 2 слота.JPG
Просмотров: 243
Размер:	134.0 Кбайт
ID:	2911
17 орками стреляем по последнему слоту и отнимаем еще 1-го Чародея. Осталось 3 Чародея в одном слоте!

3. ход
Стрекозами добиваем последних Чародеев.

После боя:
Потери (когда делал описание)
1 стрекоза
18 орков
94 гоблина

По игре:
3 стрекозы
6 наездников
18 орков
83 гоблина

получает 6-ий уровень, увеличив навык нападения +1, и изучает основной мудрость!

Такие рандомные бои очень сложно воспроизвести досконально.


Также стоит отметить, что дали последнюю необходимую часть вторичного навыка: основной МУДРОСТЬ. Теперь можно смело играть дальше, все необходимые вторичные навыки получены и вся 11 дневная подготовка по большому счету получилась не такая уж и плохая!

Собственно вот все характеристики Celta на 12 день:
6 уровень;
Атака: 12;
Защита: 4;
Магия: 1;
Знания: 6;
Эксперт нападение, основной логистика, основной поиск пути, основной навигация, продвинутая магия земли, основной дипломатия, основной магия огня, основной мудрость.


Далее Cela НЕ БЕРЕТ сферу земли, а становиться возле Дессы (в точке 16, 8), где передает всю армию кроме СТРЕКОЗ! После этой процедуры, со всех ног бежит к пегасам, которые охраняют хижину провидца, а ЗООДНО И К УЧЕНОМУ! Теперь то он не подсунет нам непонятный навык в виде удачи, хитро смеялся Celt, теперь он ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАСТ ПЕРВИЧНЫЙ НАВЫК! Но это бутет лишь на следующий день, поскольку ходы у Celta кончились у ветряной мельницы (в точке 17, 21), где он и разбил лагерь на ночевку.

В славном городе СЛАУ по понятным причинам уже ничего не строиться.

День 13 (Day_126)


Очередной полностью предсказуемый, но не менее интересный день с точки зрения тактики! Но в то же время бездарный в смысле – разбазаривания войска!

Десса, НЕ ОБРАЩАЯ НИКОКОГО ВНИМАНИЯ НА СФЕРУ ЗЕМЛИ, скачет на обмен с Celtom, где вновь идет обмен войском. Себе, разумеется Десса оставляет всех троглодитов. И, стоит ждет своего часа…
Тем временем, Celt обучается у ученого (в точке 21, 29) +1 навык нападения и бежит к хижине провидца, нападая на пегасов (в точке 17, 32), заграждающих путь, к заветным 5 фанатам!

28 гоблинов потеря? Каким образом?

Бой №7


Войско Celta:
32 гоблина, 17 орков, 13 наездников, 10 стрекоз, 6 птиц РУХ.

Войско противника:
19 ПЕГАСОВ!

Тактика:
Ни чего нового не придумал. Думаю, с такой армией мало у кого возникнут проблемы. Тем более для меня главным было сохранить Стрекоз и РУХОВ!

Итак, имеем 2 слота врага. Первым ходом накладываем на один из них магию земли “Замедление”. Всеми остальными ждем когда подлетят пегасы. Атакуем орками незамедленный слот -2 пегаса, птицами руха -5 пегасов, стрекозами и слота нету! Вторым ходом делаем аналогичную операцию и выигрываем бой без потерь.
Но, в моем прохождении я все же умудрился потерять 28 гоблином, ну да ладно.


Ну вот, после славной расправой над пегасами, Celtu, как славному войну, дают вознаграждение в виде 5 монахов в хижине провидца (в точке 17, 31). Которых он решает взять с собой для единственного боя против чемпионов, с целью завладения супер артефакта – ПЕРЧАТКИ ВСАДНИКА!
Но, к сожалению, не доходит до них и засыпает возле хижины ведьмы (в точке 9, 22). Но, на этом ход не заканчивается, поскольку в обязанности Дессы с этого дня будет входить обязательная программа: следить за тем, чтобы у главного героя Celta на конец дня были только такие войска, у которых скорость передвижения была бы не меньше 12! Что он и делает.
Встретившись с Celtom у хижины ведьмы, Десса забирает все войско, кроме самых быстрых! А самое быстрое войско в армии Celta на данный момент, это стрекозы! На этом Десса считает, что миссия 13 дня подходит к своему логическому завершению, на чем успокаевается и идет спать…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
VDV_forever вне форума
#10
Старый 21.01.2007, 12:57
  #10
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подвиги наших лучших героев!

День 14 (Day_127)

После очередной передачи войск Celtu, Десса оставляет себе только одного траглодита и стоит ждет дальнейших указаний.
Celt, в свою очередь, как и было запланировано, готовиться сразиться со вторым серьезным противником, стоящий на его пути – чемпионами! Он, прекрасно понимал, что если он потеряет хотя бы 1 монаха, то дальнейшее его скоростное прохождение турнирной карты, может заметно увеличится, поэтому после этого умозаключения, он постарался воплотить в реальность, т.е. взять победу над чемпионами, не потеряв при этом ни одного монаха, и как можно меньше стрекоз с птицами руха!

Бой №8


Войско Celta:
Расстановка войск сверху вниз:
5 монахов, 6 птиц РУХ, 13 наездников, 17 орков, 4 гоблина, 10 стрекоз

Войско противника:
11 чемпионов!

Ход 1:

Первым ходом накладываем заклинание УСКОРЕНИЕ на ПТИЦ РУХ!
(Ход_1_ускорение):


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_8_Ход_1_Ускорение.JPG
Просмотров: 291
Размер:	146.3 Кбайт
ID:	2922

Если наложить заклинание ЗАМЕДЛЕНИЕ на любой из слотов чемпионов, то они будут стоять как вкопанные, пока Celt не сделает ход всеми своими юнитами! О недопустимости данной магии в этом бою, говорит и тот факт, что хитрые чемпионы обладая несомненно большой скоростью, не позволят использовать прямую стрелу у наших бравых стрелков в первом ходу! А так, они бросаются сразу в бой, чего собственно мы и ждем!

По всем законам жмем W (ждать всеми своими юнитами). Кроме ГОБЛИНОВ! Ими сразу атакуем 4 слот Чемпионов! Тем самым, жертвуя их на благо дальнейших безответных ударов со стороны 4 слота противника на 1-ом ходе!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_8_Ход_1_Атака 4 слота.JPG
Просмотров: 321
Размер:	149.3 Кбайт
ID:	2920

После храброй смерти Гоблинов, Стреляем монахами по слоту №1, наносим 84 урона, орками отнимаем еще 79, тем самым оставляем в первом слоте 2 чемпионов, один из которых еле живой 37 жизни.
Наездниками нападаем на 4 слот, заведомо зная, что чемпионы это не грифоны, и дважды ответить не могут!
Птицами Руха добиваем слот 1!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_8_Ход_1_Уничтожение 1 слота.JPG
Просмотров: 215
Размер:	143.4 Кбайт
ID:	2921

А стрекозами отнимаем у 4 слота 1 чемпиона!

Ход 2:
Безусловно, делаем ускорение на Птиц Рухов, поскольку самая убойная сила должна ходить быстрее, чем соперник, о чем было сказано выше!
Мы помним, что нам нельзя потерять ни одного монаха, поэтому слот 2 и 3 должны быть нейтрализованы как можно быстрее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой_8_начало 2 хода.JPG
Просмотров: 240
Размер:	140.6 Кбайт
ID:	2919

Стрекозами атакуем 3 слот диагонально сверху.
Птицами Руха безжалостно бьем 2 слот по прямой, отнимая 1 чемпиона.
Чемпионы вместо того, чтобы нападать на монахов, делают следующие вещи:
3, 4 и 5 слот убивают наездников на волках, поочередно атакуя несчастных, а 2 слот видя, что наездников больше нет, и предполагая что монахи им не по зубам, выбирают более слабую жертву: орков (убивают 2).
Поскольку монахи имеют прямую стрелу и не имеют соседа врага, то спокойно берутся за 3 слот!
Вложение 2923

Отнимая при этом 1 единицу врага. Орки в рукопашную наносят урон в 41 единицу (было 34), тем самым добивают 3 слот!
Вложение 2924

Ход 3:

Цель та же: не допустить атаки на монахов!
Как обычно делаем ускорение Птицам Рухам, а стрекозами добиваем 2 слот, нападая диагонально СНИЗУ, тем самым закрываем одну клетку для прохода к монахам, оставшихся двух слотов врага!
Вложение 2925

Поскольку Чемпионы могут пройти только когда есть проход в две клетки, то напав Птицами рухами диагонально сверху, мы полностью исключаем возможность нападения на наших монахов! Плюс ко всему отнимаем у пятого слота еще одного чемпиона!
Вложение 2926

После такого расклада у противника остается 2 чемпиона в двух слотах!
Итак его ход:

4 слот нападает на беззащитных стрекоз убивая целых 2 штук! Те отвечают, но, увы тщетно, у чемпиона остается целых 44 единицы жизни!

5 слот нападает на Птиц руха и убивает 1 птичку, ты в свою очередь убивают единственного чемпиона в 5 слоте!
Вложение 2927

Но, к нашему большому огорчению, артефакт ДУХ УНЫНИЯ одетый на Celta на время битвы, сыграл с монахами злую шутку, они просто отказались выполнить последний удар, а жаль…
Кликнув правой кнопкой, по последнему храбрецу, становиться понятно, что рисковать орками не имеет смысла, т.к. в предыдущем бою орки нанесли урон всего в 41 единицу, а у чемпиона в остатке 44., опять жаль. Нажимаем орками пробел…

Ход 4:
Воспользуемся волшебной стрелой, и отнимем целых 30 единиц жизни, хотя имеем силу магии +1! Добиваем последний слот нашими стрекозами.
Вложение 2928

После боя:

Потери (когда делал описание)
1 птица руха
13 наездников на волках
2 орка
4 гоблина
3 стрекозы

По игре:
1 птица руха
13 наездников на волках
9 орков
4 гоблина
4 стрекозы

получает 7-ий уровень, увеличив колдовскую силу +1, и изучает продвинутую логистику!


Понимая, что день 7, Celt принимает решение переночевать в своем родном замке СЛАУ! Ведь он понимал, что его рвение быстрее проникнуть на другую, неизученную территорию без подкрепления и дополнительных ходов от конюшни на первый день, могут заметно увеличить его похождения в целом!
Поэтому он берет артефакт ПЕРЧАТКИ ВСАДНИКА (в точке 4, 23), САМ передает Дессе 2 стрекозок, забирает 38 троглодитов у нее, подбирает 4 драгоценных камня (в точке 11, 17) и без угрызенья совести идет в замок, где перекинув все свое войско в гарнизон, (кроме стрекоз) преспокойно засыпает.
Десса со всех ног бежит за брошенным артефактом: СФЕРОЙ ИЛИСТОГО ОЗЕРА (в точке 21, 8), взяв который делает один шаг к казармам гоблинов, где и делает привал (в точке 18, 7).

В славном городе СЛАУ строится ЦИТАДЕЛЬ!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
VDV_forever вне форума
#11
Старый 29.01.2007, 19:09
  #11
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
День 15 (Day_131)


Celt закупает на всё золото войско, и выходит из замка с такой армией:
5 монахов;
9 птиц грома;
15 орков;
4 стрекозы.

Посещает конюшни, магический ручей, святыню магического воплощения, где познает магию: каменная кожа.
Прямиком бежит к хранителю вопроса (в точке 28, 14), где передает 5 монахов в обмен на проход в восточную часть острова.
Внезапно, на него нападают привидения:

Бой №9

Войско Celta:
9 птиц грома;
15 орков;
4 стрекозы.

Войско противника:
30 привидений

АВТОБОЙ

После боя:
Без потерь

получает 8-ой уровень, увеличив навык защиты +1, и изучает ЭКСПЕРТ МАГИИ ЗЕМЛИ!


Нападает на группу могущественных личей:

Бой №10

Войско Celta:
9 птиц грома;
15 орков;
4 стрекозы.

Войско противника:
13 могущественных личей.

Тактика:
Стреляем стрелкой, даем личам возможность убить первым ходом 5 орков.
После того как личи походили, настает наш черед. Всеми вперед (перед боем делим Птиц грома в 2 стека и ставим их по краям) естественно не доходим. Кусаем стрекозками тот слот по которому били стрелкой. Вторым ходом делаем массовое замедление и досмерти заклевываем птицами грома всех остальных, помогая при этом стрекозками и орками.

После боя потери:
5 орков, 2 стрекозки (обычное разбазаривание войск).


Десса (как то я про нее видимо забыл, тогда…) бежит на передачу войск, забирает все у Celta кроме стрекоз.

Ночуют:
Celt рядом с вампирами (в точке 32, 10)
Десса возле мертвой растительности (в точке 30, 14).

В славном городе СЛАУ по понятным причинам ничего уже не строится

День 16 (Day_132)


ДЕНЬ ПРИСОЕДЕНЕНИЯ НА ХАЛЯВУ!

Десса передает Celtu все войско кроме гоблинов.
Celt нападает на вампиров (в точке 32, 8), которые ПРИСОЕДЕНЯЮТСЯ НА ХАЛЯВУ целых 15 штук!
Захватывает имение (в точке 33, 7), где покупает еще 4 вампиров!
Нападает на рыцарей смерти (в точке 26, 6) которые как не странно тоже ПРИСОЕДЕНЯЮТСЯ НА ХАЛЯВУ целых 8 штук! Вот это уже армия!

С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ, БОИ КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ НА АВТОМАТЕ И БОИ КОТОРЫЕ ВЫИГРЫВАЮТСЯ ОЧЕВИДНО, Я БОЛЬШЕ ОПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ, ДАБЫ СОКРАТИТЬ ВАШЕ И МОЕ ВРЕМЯ.

Итак проведя захват гнездового утеса на автобое, Celt нанимает для ровного количества 1 птицу РУХА!

Далее нападает на вампиров лордов (в точке 31, 3), охраняющих золотую шахту:

Бой №11


Войско Celta:
10 птиц грома;
10 орков;
2 стрекозы;
19 вампиров;
8 рыцарей смерти.

Войско противника:
12 вампиров лордов

Тактика:
Массовое замедление. Играют в данном бое только рыцари смерти.

После боя:
Без потерь

получает 9-ый уровень, увеличив навык нападения +1, и изучает ЭКСПЕРТ ЛОГИСТИКА!


Нападает на рыцарей смерти (в точке 36, 3):

Бой №12


Войско Celta:
10 птиц грома;
10 орков;
2 стрекозы;
19 вампиров;
8 рыцарей смерти.

Войско противника:
8 рыцарей смерти.

Тактика:
Массовое замедление. Стрелка + атака орков + удвоенная атака рыцарей смерти.

После боя:
Без потерь


Захватывает пещеру циклопов (рыцари смерти ставятся по центру и первым же ходом при наложении магии ускорения одним ударом ложат циклопов), подбирает артефакт: тетиву, и делает привал возле имения (в точке 33, 5).
Десса как обычно делает обмен с Celtom, оставляя ему только 4 стрекоз, а сама захватывает золотую шахту (в точке 31, 2) где и ночует, забыв, почему-то перебросить все медленное войско на охрану шахты до следующего дня!?

День 17 (Day_133)


ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ ПРИСОЕДЕНЕНИЯ НА ХАЛЯВУ!

Десса подбирает 500 золота (в точке 33, 3) и передает Celtu все войско кроме 4 стрекозок.
Celt ПРИСОЕДЕНЯЕТ 3 ДРАКОНОВ ПРИВЕДЕНИЯ (в точке 40, 7), 9 РЫЦАРЕЙ СМЕРТИ (в точке 41, 6). При попытки присоединить могущественных личей был получен отказ, увы. Поэтому перезагрузив данный день Celt решает обождать с нападением на этих очень необходимых ему в живом виде стрелков!
Он понял, что скорее всего они не присоединяются из за слабой прокачки такого навыка как ДИПЛОМАТИЯ! Поэтому, нападать на них следует после того, как навык дипломатии будет продвинутый, а так же не будет проблем с золотом!
После этого умозаключения Celt побежал воплощать идею в реальность…
Взяв 1 сундук возле бывшего места скопления рыцарей смерти (в точке 41, 7), Celt к своему сожалению не обнаруживает заветного навыка, но не расстроившись выбирает продвинутый поиск пути, увеличив заодно колдовскую силу на +1 (10-ый уровень)! Далее Celt решает спасти AlexeyPanka, у которого есть заветная и необходимая шляпа морского капитана! Увеличив опыт еще на пару тысяч (в точках 35, 15; 32, 17) Celt засыпает (в точке 33, 16).
Десса, как обычно выполняет уже привычные для нее задания: перебрасывает все войско себе, кроме самых быстрых юнитов – Драконов приведений, засыпает там же возле Celta (в точке 34, 16).
В славном замке СЛАУ уже давным-давно ничего не строится…

День 18 (Day_134)


Десса по привычному сценарию передает все свое войско обратно Celtu (кроме стрекоз).
Celt нападает на Драконов привидения (в точке 31, 17):

Бой №13
Войско Celta:

10 птиц грома;
10 орков;
19 вампиров;
17 рыцарей смерти;
3 дракона привидения.

Войско противника:
9 драконов привидения (3 слота по 3 в каждом).

Тактика:
Играем только мертвыми (т.е. рыцарями смерти, драконами).

Ход1:Магия – массовое замедление.

Всеми W (ждать)! ЭТОТ ПРИЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОГДА ИГРАЕШЬ ПРОТИВ ЛЕТАЮЩИХ - ИДУЩИХ МОНСТРОВ НЕЙТРАЛОВ! ТОГДА ПОБЕДА БЕЗ ПОТЕРЬ ПРОСТО ОЧЕВИДНА!
Драконы походили, подлетели на середину экрана.
Наш ход:
Рыцарями смерти ложим 3 слот противника.
Драконами отнимаем 1 дракона во 2 слоте.

Ход2:Ускорение на Вампов.

Опять ходим мы, поскольку замедленные драконы могут передвигаться со скоростью 7 единиц.
Драконы + ускоренные вампиры ложат 2 слот.
17 Рыцарей смерти без проблем разбираются с последним 1-ым слотом.

После боя:
Без потерь

получает 11-ый уровень, увеличив навык защиты +1, и изучает ЭКСПЕРТ ПОИСК ПУТИ!


Далее вполне очевидно и без использования магии берет утес чудовищ (в точке 30, 17) без потерь, с помощью замедления, без потерь выносит 9 рыцарей смерти (в точке 34, 23) не захотевших примкнуть к армии Celta и вполне заслуженно получает 12-ый уровень, увеличив навык нападения +1, и изучает ПРОДВИНУТУЮ НАВИГАЦИЮ (опять не повезло с дипломатией)!
Захватив Залы тьмы (в точке 33, 22)(разумеется без потерь и использования магии) и в очередной раз увеличив опыт Celt нападает на вампиров лордов (в точке 39, 26):

Бой №14


Войско Celta:
10 птиц грома;
10 орков;
19 вампиров;
17 рыцарей смерти;
3 дракона привидения.

Войско противника:
66 вампиров лордов (5 слотов).

Тактика:
Идентичная бою 13: Играем только мертвыми (т.е. рыцарями смерти, драконами).
Единственно отличие:
После уничтожения 3 слота вампиров рыцарями смерти, драконами бьем 2 нижних слота, а рыцарями смерти 2 верхних.

После боя:
Без потерь


Вытащив из тюрьмы (в точке 39, 25) AlexeyPanka, Celt завладел шляпой морского капитана и отправился к саду откровения, который охраняют зомби, но не доходит и делает привал (в точке 34, 17).
Десса после обмена с Celtom двигается по направлению к гнездовому утесу (зачем?), подбирает +8 дерево и делает привал (в точке 29, 8).
AlexeyPank берет 6 самоцветов (в точке 28, 7), посещает камень знаний (увеличивает свой уровень) и делает привал (в точке 33, 13).

Надо ли говорить, что в славном городе СЛАУ ничего не строится.

День 19 (Day_135)


Десса закупает 2 Птиц руха в гнездовом утесе.
AlexeyPank уступает дорогу Celtu, шагнув на клетку влево (см. скриншот):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: День 135.JPG
Просмотров: 243
Размер:	151.6 Кбайт
ID:	3031

Celt встает на место, где стоял AlexeyPank, а Десса передает все войско Celtu, оставляя себе как обычно 4 крылатых мух.
Celt взвесив все за и против, решил не нападать на зомби, а напасть на привидений (в точке 36, 11), догнав которых получает 13-ый уровень, увеличив навык защиты +1, и изучает ПРОДВИНУТУЮ ДИПЛОМАТИЮ (ну наконец-то)!

Celt, минуя магическую святыню, ПРИСОЕДЕНЯЕТ 12 МОГУЩЕСТВЕННЫХ ЛИЧЕЙ (в точке 42, 5), за 7200 ЗОЛОТА (фокус с дипломатией удался, как хорошо, что им не понадобился навык дипломатии эксперт)! Имея в своем арсенале столь могущественных стрелков, уже практически не страшен ни какой противник!
Далее Celt берет: ненужный арт в виде мантии вампира, +1000 золота в близ лежащем сундуке (в точке 41, 5), убивает, догнав вампиров лордов по стандартной тактике, и захватывает 1-ый необходимый артефакт для прохождения турнирной карты: НАКОЛЕННИКИ ИЗ ДРАКОНЬЕЙ КОСТИ!
Ночует возле прохода ведущего на восток столь доброжелательного района мертвых (в точке 44, 12).
AlexeyPank берет сундук (в точке 43, 11) +1000 золота, забирает у Celta все войско (кроме драконов), подбирает +9 руды и ночует возле хранителя вопроса (в точке 47, 12).
Десса движется по направлению к брошенному сундуку (в точке 43, 5), но не доходит и засыпает возле святыни магической мысли (в точке 36, 11).


День 20 (Day_136)


Десса берет сундук +1000 золото и покупает 1-го чудища в утесе чудища (в точке 30, 17).
Celt открывает проход (в точке 48, 12), берет сундук +1500 опыта (в точке 51, 13), посещает камень знаний, где увеличивает опыт еще на 1000 (в точке 53, 11).
AlexeyPank расчищает проход Celtu: берет сундук +2000 золота (в точке 59, 8), посещает камень знаний ( в точке ) и делает привал взяв 3 драгоценных камня (в точке 65, 7).
Celt по расчищенной дорожке доходит до камня знаний +1000 опыта после которого получает 14-ый уровень, увеличив навык нападения +1, и изучает ЭКСПЕРТ ДИПЛОМАТИЮ (дождался)!
От невероятного сюрприза в виде ЭКСПЕРТА ДИПЛОМАТИИ, Celt зачем-то по болоту идет за сундуком (в точке 64, 11), взяв который ложит в казну еще 1000 золота!
Напав на церберов (в точке 66, 7), и ОТКОЗАВШИСЬ ОТ УСЛУГ ПРИСОЕДЕНЕНИЯ ЗА ДЕНЬГИ, Celt бьет их без потерь и берет шахту пруд драгоценных камней (в точке 66, 6), где и делает привал! (Если делаешь ночевку в шахте, то штраф местности на начало следующего дня отсутствует!)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru