ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ 4-й этап БЛИЦ-ТУРНИРА - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Лучшее описание!
^
Dmitry_AS
0
0%
Radik
1
16.67%
VDV_forever
4
66.67%
Ataman
0
0%
Перполькен
0
0%
AmberSoler
1
16.67%
Kamikaze
0
0%
Yaroogle
0
0%
vbn
0
0%
Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 25.06.2007, 17:01
  #1
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ 4-й этап БЛИЦ-ТУРНИРА

Тема создана для голосования за описание четвертого этапа "Думай и богатей" БЛИЦ-ТУРНИРА НММ III. После голосования, все описания будут перемещены в общую тему ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ!

P.S. Хочу напомнить, что всем участникам данной номинации, будут начислены Граилы!

P.S.S. Оригинальный Стиль и орфография без изменений...




Dmitry_A_S



«Клинок если есть, то его сразу нет».

Прохождение 4-го этапа блиц-турнира – «Думай и богатей» от Dmitry_A_S.

На такой карте ничего придумывать не надо, подбираем оптимальный вариант захвата статуи легиона за 1 день с максимальным количеством золота (два клинка Армагеддона прилагаются) и вперёд. Вследствие этого, я сразу приступаю к описанию.
Валеска хватает свиток с заклинанием вызов огненного элементаля, убивает Фьюра, берёт 13000 золота 9-12, ждёт приказов.
Нанимаем француженку Жозефин (появляется Жемчужина). Жозефин в гарнизон.
Нанимаем Жемчужину (появляется Фьюр). Жемчужина через монолит входа 5-0 подбирает шляпу адмирала, присоединяет золотого Драшу, ныряет в двухсторонний монолит и торчит в «ём».
Нанимаем Фьюра (появляется Монер). Фьюр забирает у Жозефин все войска, оставляя той бабочку, подбирает эликсир жизни, прыгает в монолит входа 6-2, освобождает из тюряги Калха. Калх забирает у Фьюра эликсир, 33 греблинов (у Фьюра остаётся 2 голема и 1 греблин), делит греблинов на 32-1, забегает в оазис, пендосит Кулёму (Олему), отняв у того оковы, поднимая из убитых 32 греблинов - 8 демонов, возвращается в оазис. Фьюр забегает в оазис. Калх передает Фьюру эликсир, оковы, 11 порождений зла, 8 демонов, оставаясь с 1 греблином. Калх поднимает 5 кучек золота, начиная с 3-33.
Фьюр открывает страж прохода, отдав 6 демонов, подбирает клинок, 15000 золота, присоединяет Аркаш и прыг в монолит входа с выходом в точке 32-24, шагает в точку 32-23, присоединив по дороге 4 стрекозлов.
Нанимаем Дессу (появилась Сильвия). Десса в монолит входа с выходом в точке 32-24, шаг вправо. Жемчужина забирает у Фьюра стрекоз, Аркашу, греблина, отдав тому Кента. Десса забирает у Фьюра все арты, отдаёт всё войско, оставшись с 1 гопником.
Нанимаем Сильвию (появляется Кулёма). Сильвия через монолит прыгает в точку 32-24. Десса отдаёт Сильвии оковы. Десса и Сильвия делают по шагу вправо (налево им ещё рановато будет).
Красотка Жозефин прыгает через монолит в точку 32-24 и становится в точку 30-25 (прямо как у Пушкина – «…три девицы под окном…», только у меня четыре собралось – матриархат какой-то). Десса отдаёт Жозефин клинок и эликсир. Жозефин учится у учёного поиску пути, в оазис, жертвенник – эликсир в жертву ( поиск пути до экспертного), берёт 6 кучек золота: 25-28, 25-25, 24-28, 25-30, 24-29, 24-30 под прямым углом, забегает в хижину провидца и обменивает клинок на 50 штук злотых.
Жемчужина передаёт Сильвии шляпу адмирала и Драшу, забирая у той копейщика.
Сильвия посещает оазис, берёт золото 26-25 ( ломает 5 очень могущих горгон), активирует оазис, золото 25-25 (5 горгон), оазис, жертвенник (обменивает оковы на опыт), получает экспертную нафигацию, ждёт в жертвеннике дальнейших приказов.
Фьюр прыгает в монолит входа 29-22, шаг вправо. Валеска отдаёт Фьюру 1 лучника, забирая пока у того 24 гопников. Фьюр в гильдию, обменивает всю босоту на золото, оставив пока у себя 1 кента.
Нанимаем Кулёму. В монолит с выходом в точке 32-24. Один шаг вправо. Жемчужина отдаёт Кулёме Аркашу, забрав у того беса. Кулёма в оазис, берёт золото 26-24 (5 горгон), оазис, золото 25-24 (5 горгон), оазис.
Сильвия в точку 26-24, вызывает лодку и, прыгнув в неё, посещает кораблекрушение 18-27 (ломает 50 стражей и получает вдобавок щит короля гноллов), посещает кораблекрушение 20-21 (ломает 10 стражей), водоворот с выходом в точке 4-23, плывёт в точку 6-23 и ждёт.
Жемчужина через двухсторонний монолит в точку 17-6.
Кулёма в двухсторонний монолит, остаётся в точке 30-23.
Нанимаем Монера. Монер в монолит с выходом в точке 32-24, шаг вправо, обменивает свою бабочку на Аркашу у Олемы.
Кулёма нападает на золотых големов и сбегает.
Жемчужина в точку 30-23. Монер забирает у Жемчужины 3 стрекозлов, копейщика, беса (у Жемчужины остаётся 1 стрекозёл и 1 греблин).
Жемчужина передаёт Дессе стрекозла и в точку 17-6.
Десса в двухсторонний монолит, оазис 8-23, забирает у Сильвии Драшу, щит, оставив той 1 стрекозла, убивает золотого голема, прыгает в точку 30-23.
Монер забирает у Дессы Драшу. Десса шаг вниз. Монер через двухсторонний монолит в оазис 8-23, двухсторонний монолит в точку 30-23, монолит входа 29-22, делает шаг вперёд. Валеска отдаёт Монеру всех гопников, оставив себе одного. Монер отдаёт всю босоту Фьюру, оставаясь с 1 стрекозлом, бежит в город и прячется в гарнизоне.
Десса в оазис 28-25, шаг вправо.
Нанимаем Кулёму (мужчина, я где-то вас уже видел). Кулёма забирает у Монера стрекозла, отдав тому своего беса. Кулёма берёт золото 13-13, 16-16, 20-11, клинок Армагеддона, прыгает в монолит с выходом в точке 32-24, оазис 28-25, отдаёт Дессе Клинок, берёт три кучки золота: 28-28, 28-29, 27-28, встаёт в точку 28-26.
Жемчужина в оазис 28-25. Кулёма отдаёт Жемчужине стрекозла, забрав у той греблина. Жемчужина берёт 7 кучек золота: 27-29, 26-28, 27-30, 26-29, 27-31, 26-31, 26-30.
Десса в жертвенник. Клинок и щит в жертву, изучая поиск пути до продвинутого, подбирает оставшиеся 8 кучек золота.
Фьюр обменивает всю босоту на золото, оставив себе 1 гопника.
Сильвия высаживается в точке 6-28, вскрывает страж прохода, подбирает золото, прыгает в лодку, высаживается в точке 3-26, страж прохода, золото 3-28, идёт в точку 3-28, подбирает золото 2-28, 3-29, берёт статую легиона.

Победа!

Итого: 1 день, 146413 тугриков, два клинка.

Благодарю за внимание.

Всегда Ваш Dmitry_A_S.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#2
Старый 25.06.2007, 17:04
  #2
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

Radik



Описание прохождения четвертого блиц-турнира

1. Валеской поднимаем свиток с огненными элементалями и нападаем на Фьюра – без потерь благодаря огненным элементалям. Дальше бежим и поднимаем 13 штук золота.
2. Нанимаем Жосефину (под ней появляется Фьюр), и убираем ее в гарнизон.
3. Выкупаем Фьюра (под ним появляется Монер). Забираем фьюром големов и гремлинов, оставляя фею Жосефине.
4. Фьюром бежим, поднимаем эликсир жизни и ныряем в желтый монолит. В выныриваем возле тюрьмы и освобождаем Калха. Отдаем ему 24 гремлина и элексир.
5. Забегаем Калхом в оазис и убиваем Олему, подставляя гремлинов в о время боя и поднимая из них 6 демонов. Дальше бежим обратно в оазис, Фьюром также забегаем в оазис и забираем отродий, демонов, эликсир жизни и оковы войны, отдавая в войско Калху 1 гремлина. Далее Калхом бежим и собираем 5 кучек золота в правом верхнем углу карты.
6.Фьюром бежим и вскрываем хранитель вопроса за 6 демонов, подбираем кучку золота и клинок Армагеддона, прицепляем Аркашу и ныряем в монолит. Выныриваем возле оазиса с ученым, делаем шаг влево и прицепляем 4 стрекоз.
7. Выкупаем Монера (под ним появляется Олема). Бежим Монером в фиолетовый монолит и выныриваем возле фьюра.
8. Выкупаем Олему (под ним появляется Сильвия).
9. Фьюром делаем шаг влево, а монеров вниз-влево. Бежим Олемой в фиолетовый монолит и выныриваем возле Монера с Фьюром.
10. Отдаем Олеме Аркашу и отродий. Олемой забегаем в оазис (в обход ученого) и нападаем на охрану ближайшей кучки золота – без потерь. Нажимем пробел тем самым снова посещая оазис.
11. Поднимаем без потерь правую верхнюю кучку золота и снова в оазис. То же самой с левой верхней кучкой золота – Олема не хило разогнался.
12.Фьюром подбегаем к оазису (он становится под левым заходом в оазис). Олемой отдаем арты, арха и Питов Фьюру и забираем у него одну змейку. Далее собираем все золото (24 кучки) и обмениваем клинок на золото.
13.Вытаскиваем Жосефину из гарнизона и ныряем в фиол. монолит. Выныриваем возле шляпы, поднимаем ее, ныряем в двухсторонний монолит, попутно присоединяя ЗД.
14.Отдаем Монеру ЗД и шляпу, фею у него забираем.
15.Забегаем Монером в оазис (ученого не трогаем), одаем ЗД фьюру, забираем у него Аркашу, делаем шаг влево по оазису и бежим вверх к воде. Вызываем лодку и садимся в нее. Ныряем в водоворот и выныриваем возле островка со статуей.
16.Высаживаемся на правой части острова, вскрываем страж, собираем золото и подбегаем вплотную к лодке.
17. Выкупаем Дессу, ныряем ею в фиол.монолит и выныриваем возле Жосефины. Ныряем в 2-х сторонний монолит, выныриваем возле верфи и забегаем в оазис.
18.Монером садимся в лодку и плывем к Дессе. Высаживаемся и забегаем в верфь.
19.Дессой делаем шаг влево, забираем у Монера шляпу и Аркашу, оставляя все свое войско монеру.
20.Дессой садимся в лодку и плывем к Статуе. Вскрываем сираж, все там собираем и снова садимся в лодку. Плывем обратно и высаживаемся прямо под монером (который стоит в верфи).
21. Выкупаем Сильвию (под ней появляется Джем), бежим в фиол.монолит, выныриваем возле Жосефины, забегаем в двухсторонний монолит и выныриваем возле Дессы.
22. Забегаем в оазис, забираем у Дессы арха и шляпу со статуей, Дессу увольняем. Забираем у Монера все войска – 5 орков, 7 волков и 24 гоблинов (1 гоблин остался у Монера).
23. Ныряем в 2-х сторонний монолит, нападая тем самым на золотого голема, которого убиваем без проблем. Выныриваем прямо над Жосефиной. Отдаем ей всю шушеру, оставляя только арха. Посещаем ученого, получая поиск пути и забегаем в оазис (становимся прямо над фьюром). У фьюра забираем ЗД и отродий, а также эликсир жизни и оковы войны.
24.Делаем шаг влево по оазису, затем еще два, нападая тем самым на охрану последней 4 кучки золота – без потерь. Забегаем в алтарь и обмениваем оковы и эликсир на опыт, в результате – эксп.поиск пути, эксп.навигация и эксп.лидерство.
25. Снова забегаем в оазис. Бежим вверх и подбегаем к воде. Жосефиной также подбегаем к воде, становясь над оазисом (Сильвия стоит слева).
26. Жосефиной забираем у сильвии шляпу, ЗД и отродий, вызываем корабль и отдеам шляпу назад Сильвии.
27. Сильвией садимся в лодку, после чего забираем шляпу и Арха у Сильвии, отдаем ей фею. Плывем Сильвией к ближайшему месту кораблекрушения, нападаем и сбегаем.
28.Выкупаем Сильвию в замке, бежим вниз, собираем все три кучки золота, поднимаем клинок и ныряем в монолит. Выныриваем справа внизу и забегаем в оазис. Делаем шаг влево и бежим снова наверз к воде. Забираем у Жосефины все войска, кроме Арха и отдаем ей шляпу и клинок.
29.Выкупеам Джем, бежим влево, поднимаем оковы и книгу огня., посещаем ученого – магия воды становится продвинутой и подбегаем к воде и вызываем корабль.
30.Жосефиной вызываем корабль (призванный Джем), садимся в него, забираем Сильвией шляпу обратно и плывем Жосефиной в место кораблекрушения, которое вскрываем без потерь.
31.Джем призываем еще одну лодку. Сильвий призываем ее к себе и садимся в нее. Плывем по направлению к нижнему месту кораблекрушения, по пути Жосефина отдает клинок и арха, забирая себе войска у Сильвии (остается только арх, ЗД и отродия). Вскрываем место кораблекрушения (5000) и плыем обратно, по пути снова забирая войска у Жосефины, которой оставляем только копейщика.
32.Высаживаемся в месте посадки, забегаем в оазис и бежим в синий монолит. Выныриваем возле гильдии, обмениваем всю толпу на бабло и бежим наверх в фиол.монолит. Выныриваем возле фьюра, забираем у него всю имеющуюся толпу и снова ныряем в синий монолит. Выныриваем возле гильдии, обмениваем у Валески лучника на гремлина и забегаем в гильдию, где опять обмениваем войска на бабло.
Вот и все, Game Over!

С уважением, Radik.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#3
Старый 25.06.2007, 17:17
  #3
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

VDV_forever



ОПИСАНИЕ 4-ГО ЭТАПА БЛИЦ ТУРНИРА
“Думай и богатей”


Доброго времени суток Уважаемый поклонник героев!

Вашему вниманию представляется небольшой мануал по прохождению турнирной карты от VDV_forever.

Для более детального понимания, а также удобного и самое главное быстрого повтора прохождения по данному описанию, предлагаю Вам сделать распечатку КАРТЫ РЕСПА-4, прикрепленную ниже.
Карта респа-4, также претерпела ряд изменений по сравнению с предыдущими вариантами ее исполнений на прошедших турнирах! Теперь все очень понятно и четко!

Перечень сокращений:

G – (gold) золото;
В – хранитель вопроса;
К – клинок Армагеддона;
МК – место кораблекрушения;
О – оазис;
П – портал;
У – ученый;
Х – хижина провидца.

P.S. Остальные объекты, не обозначенные на карте, находятся в единственном числе или объекты непосещаемые героями.

КАРТА РЕСПА-4

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 344
Размер:	427.2 Кбайт
ID:	4826

Настоятельно рекомендую Вам держать ее под рукой, когда будете повторять прохождение.

Стратегия

1.Собрать наибольшее количество золота наименьшим числом героев.
2.Сбор золота должен в обязательном порядке проходить под командованием самых быстрых героев, доступных на карте.
3.Попытаться посетить все объекты на карте, которые так или иначе влияют на увеличение количества золота в казне.

Тактика

1.Было понятно, что золота на карте респа в конечном итоге, не должно остаться, при этом надо было исходить из расчета: цена героя ≤ золото которое он сможет собрать.
Также для достижения этой цели учитывалась как местность (снег, болото), обычный разгон на оазисах, так и особенности героя (Фиур – эксперт поиск пути, Сильвия – начальная навигация).

2.Были выбраны следующие герои:
Валеска (стартовый герой);
Десса (бегун + большое количество войска);
Кэлх (герой заточенный в тюрьме);
Жозефина (имеет большую армию, у которой ко всему прочему снег является родной землей);
Фиур (бегун + эксперт поиск пути);
Монер (самый быстрый бегун);
Гуннар (бегун);
Кайри (бегун); Странно, всегда думал, что его имя Киррь. Думаю, что это фишка Ambera.
Гриндан (бегун);
Олема (бегун);
Сильвия (имеет вторичный навык – основной навигация).

3. Были предприняты следующие действия:

- Нападение на Олему с увеличением демонов при помощи азов демонологии;
- Оставшееся первоначальное войско у Дессы и Жозефины также необходимо пропустить через пит-лордов на золоте (G27).
- Посещение места кораблекрушения (МК1), которое должно увеличить казну на +5000 золота, да еще и неплохим артом.
- игнорирование объектов, которые только уменьшат казну: хижина провидца (Х1), коровы (горгоны), алтари жертвоприношений.

Объекты на карте, которые не посещались вовсе:
- хижина провидца (X1);
- алтари жертвоприношений;
- ученые (У1, У2);
- свиток с заклинанием вызов “огненных элементалий”;
- наручники;
- колодец мага;
- таверна;
- обсерватории красного дерева;
- горгоны (коровы);
- оазис (О2);
- верфь;
- порталы (П5, П6, П9);
- Место кораблекрушения (МК2) посетить, к сожалению, не удалось (минус 2000). Посетить, конечно, можно было, но тогда нарушался п.1 тактики.

Детальное прохождение по дням, или “11 друзей”

- Я Вас собрал для того, что-бы сообщить Вам принеприятнейшую новость: меня озадачил Kyle! Поэтому всем Вам придется вспомнить былые заслуги и проделать весь путь точь в точь как это было в те далекие времена, когда мир населяли драконы, архи, ну и конечно же коровы!
“Будет сделано VDV_forever! Телепортируй нас в прошлое”, - заявили в ответ все 11 друзей.

Валеска


Спешу сообщить Вам, что Ваш приказ был исполнен в полном объеме, хотя Фьюр упирался как мог, но его недостаток в виде отсутствия приемлемой магии, сделало свое дело.
…Магия огня полученная в результате захвата арта книги магии огня, позволила мне без труда сломить гордого, но самоуверенного Фьюра, следующим образом:

Бой 1


Феи готовы были меня разорвать, но 2 клетки отделяющие моего единственного и неповторимого лучника от неминуемой смерти дали мне просто колоссальное преимущество! Я их ослепила!
Затем перегнала лучника в дальний конец поля боя и вызвала подмогу, в виде 20 огненных элементалей! Феи больше не проснулись…


Отдышавшись от разъяренных фей, я пополнила казну нашего королевства на целых 13000 золота (G5)! И встала на это место в раздумьях, куда же двигаться дальше? Но, поскольку приказа от VDV_forever не последовало, я решила устроить привал до наступления лучших времен…

Десса


- Почему именно я, опять я?
- Такова твоя судьба, и так будет до тех пор, пока ты не разберешься сама в себе. Кто ты? Мужчина, или все же женщина?
- Ты опять за свое, VDV_forever?
- Судьба - жестокая штука, поэтому вперед и да поможет тебе удача! Твои силы нужны сегодня как никогда! Маршрут, надеюсь, ты помнишь…

Мои странствия по первому этапу Вашего плана выглядят следующим образом написала в первых строчках письма, “затерявшаяся” Десса…

Мною был захвачен великий артефакт, Эликсир жизни! Затем через портал (П2) я оказалась в месте, которое Вы совершенно правильно предсказали в портале (П1), который расположен близ тюрьмы. Освободив нашего общего друга Кэлха, я не стала задерживаться на разговоры с ним, а последовала восстановить свои силы в оазисе (О3). Но, стоять там и загораживать место не входило ни в Ваши, ни в мои планы, поэтому пройдясь по оазису еще разок (шаг вправо), я благополучно уступила дорогу моим друзьям, сойдя на дорогу (шаг вниз). На этом первая часть Вашего плана была выполнена точно как Вы и указывали.
Жду дальнейших распоряжений, Десса.

Жозефина


- Союз меча и орала?
- Нет, дружбы народов. Меньше разговоров, больше дела.
- Ну как скажешь…

Вслед за Дессой, я проникаю сквозь время и пространство, через портал (П2), и избегая разговора с Кэлхом, посещаю оазис (О3) и встаю в одну линейку с Дессой, освобождая путь Кэлху.
Месторасположение наших сил я постаралась изобразить на карте под кодовым названием “СНЕГ”.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 359
Размер:	54.1 Кбайт
ID:	4828

Жду дальнейших указаний, Жозефина

Кэлх

Разрешите Вас поблагодарить, что доверили именно мне столь трудную и перспективную работу. Рад служить Вам.

Докладываю о своих успехах:
1.Посетив оазис (О3) и продолжив свой путь строго вдоль его “побережья”, я встретился с Дессой.
2.Предъявив ей свое удостоверение, выданное Вами еще 2 года назад и показав утвержденный вами план “перехват”, я забрал у нее все войско за исключением 1-го гоблина, а также арт Эликсир жизни!
3.Разделив адские отродья в том количестве, что Вы рекомендовали: 3 – 5 – 3 (3 на 5 орков, 5 на 24 гоблина и 3 на 7 наездниках на волках), я напал на героя Олема.
4.Привожу Вам полный план моих действий по осуществлению Вашей хитроумной задумки.


Бой 2


Ход 1
Пропускаем всеми (жмем пробел – полный пропуск хода), кроме гоблинов. Гоблинами максимально продвигаемся по направлению к демонам.
Демоны также приближаются.

Ход 2, 3, 4, 5
Пропускаем всеми. Демоны атакуют. Гоблинами убегаем от демонов подальше от своего сосредоточения. Бежим по направлению к Олеме.

Ход 6
Гоблины уничтожены. Выдвигаем Орков по направлению к Демонам. Демоны идут на орков.

Ход 7
5-ью адскими отродьями подымаем 6 демонов из 24 гоблина. Убегаем ими подальше от недруга. Демоны соперника по-прежнему атакуют орков.

Ход 8, 9
Орки уничтожены. Подымаем из них 3 демонов, 3-мя адскими отродьями.

Ход 10, 11, 12
Натравливаем на демонов наездников. Результат тот же. Наездники уничтожены, 3 демона поднято из 7 наездников.

Ход13
Захлестываем до смерти оставшихся демонов противника.


После боя получаем 12 демонов!

5. Вновь восстанавливаю силы в оазисе (О3).

Капитан Кэлх.

Десса


В кругу такой замечательной компании, как Жозефина и Кэлх я делаю следующие телодвижения:
- Забираю 1 гремлина у Жозефины
- Обмениваюсь с Кэлхом все на все! т.е. ему достается 1 гремлин, а мне все остальное, включая арты.
- Вскрываю хранителя вопроса (В4) заплатив дань в виде 6 демонов.
- Встаю ровно м\у золотом (G36) и хранителем вопроса (В3).
- Остается ровно 1 шажок, рассчитанный на обмен…

Кэлх


- ну вот и настал самый ответственный момент, удачи Кэлх!
- вперед, за сбором золота, - вскрикнул Кэлх и скрылся за огромными снежными буграми.
…Больше мы его не увидим, - вынужден был печально констатировать VDV_forever, - золотая лихорадка увы не излечима…
- Золото (G40), золото (G39), золото (G42), золото (G41), золото (G43), спасите, ааааааааааааааа….

Жозефина


Ну вот и первый клинок Армагеддона (К2)!
Золото 15000 (G36)!

Десса


Забирайте все, все! Не надо мне от Вас ничего! Вы все неблагодарные! Я столько для Вас сделала, а Вы, Вы все у меня отобрали!
Жозефина, передай VDV_forever, что это я ему никогда не прощу!
Отдать приказ, что бы я осталась одна, без всего, с одним гоблином…это выше моего понимания.
- Извини Десса, но я всего лишь выполняю приказ, а приказы как ты знаешь не обсуждаются.

Жозефина


- Прива Арх! Полетели вместе навстречу судьбе!
- Как скажешь Жоз.
К сожалению, попав в портал (П14) и оказавшись в другом портале (П15), у меня кончились все силы, поэтому чем смогла тем помогла. Дальше думай сам, VDV.

VDV_forever


Да уж, задала Жозефина мне задачку, ну да ладно, надо двигаться дальше, благо по плану “СНЕГ” все вышло как нельзя лучше. И в казне имеется уже 30000 золота!

Теперь буду придерживаться плана “БОЛОТО” цель которого будет только одна: сбор золота и клинка!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 370
Размер:	27.4 Кбайт
ID:	4830

Для этого мне понадобиться нанять 2 быстрых героев: Фиура и Монера.
Что ж нанимаю сначала героя Фиур, недавно убиенного моим же героем Валеской, а потом Монера.

Фиур


Отчет:
Поскольку я имею эксперт поиск пути, то взятие 2 кучек золота указанных Вами (G6, G7) не составило никакого труда.

P.S. Хочу также отметить, что когда я перепью у меня иногда появляется “бзык”, трактуемый Уважаемым AmberSoler как баг.
Суть этого бзыка проста:
Ноги несут меня намного дальше нежели без него, т.е. я могу дойти и до дальнего золота (G8) и до клинка (K1), еще и в портал успеть (П10)!
Но, поскольку указаний по этому поводу не последовало, то это просто мысли вслух…
Фиур.

Монер


- А почему именно на меня возложена самая непростая задача по приобретению и захвату клинков, золота и прочего?
- отвечаю. Меньше вопросов, больше дела. А если честно, то так получилось, такова твоя участь! Мало того тебе придется делать абсолютно все своими руками. Вообщем удачи, Монер, да поможет тебе оазис!

Доклад

Была хорошая погода, пели великолепные птицы, и стояли безжизненные деревья…Бр… о чем это я???

Этот портал (П1) будоражил мое сознание, и я едва не потерял разум, когда вошел в него! Тем не менее после моего появления в совершенно незнакомом месте (П7) я был приятно удивлен, что силы меня не покинули, о чем свидетельствовала зеленая полоска ходов. Взяв первый арт “шляпа адмирала”, и почувствовав себя сразу “сухопутным мореплавателем” я с огромными положительными эмоциями сиганул в следующий портал (П8), и вновь меня ждал успех, золотой дракон, который без дела стоял на лаве и с таким рвением просил у меня место в моей немногочисленной армии, что я просто не смог отказать ему в этом благородном начинании. В то же время я просо недоумевал, как такой сильный монстр, как дракон, не напал на меня и не разорвал на кусочки, а решил сразу же присоедениться. Сделав вывод, что у шляпы адмирала, есть какие-то особые присоединительные свойства, я перестал рассуждать по этому поводу.
…Золотые големы, лава, золотые големы, лава, как мне нравится путешествовать VDV, ты бы только знал!
Ну наконец-то, я прибыл на место (П13), “ОСТРОВ ЗОЛОТА”

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 334
Размер:	29.0 Кбайт
ID:	4827

Увидев, что меня уже дожидается Жозефина, я немедля пошел к ней навстречу. Вот это чутье, VDV! Ко мне даже 4 мухи присоединились, они были настолько напуганы, что не взять их с собой было бы с моей стороны просто неблагородно!
- Как дела Жозефина? Выглядишь, честно говоря, не очень.
- Когда я держала путь сюда, внезапно поднялся сильнейший ветер, порывы которого достигали 40 метров в секунду, поэтому скажи спасибо, что сберегла все войско, а не растеряла его по дороге!
- Тогда держи фею, ее ты не сможешь потерять. Она тебе счастье принесет, оберегая тебя. Ну а остальное, извини, придется у тебя забрать. Такова воля VDV_forever.
- Спасибо Монер и прощай. Устала я.
- Прощай Жоз.
Странного ученого стоявшего посреди дороги и бормотавшего что то себе под нос, я обошел стороной. Мало ли чего ему надо. Да и времени у меня нет. Странный он какой-то. Предупреди всех, VDV_forever. Возможно он опасен.

Четыре боя проведенные мною за золотые запасы (G20, G21, G26, G27) “ЗОЛОТОГО ОСТРОВА”
были абсолютно аналогичными и только один из них был рассчитан только на подъеме демонов из своих убиенных, а именно:
33 гремлина – на 8 демонов;
В остальных же боях участвовали исключительно 11 адских отродий, 1 архангел.
Здесь хочу особо отметить, что после каждого боя за золото, я увеличивал прилив сил в оазисе!

Думая, что сюрпризы не закончились, я, руководствуясь только удачей, сиганул в очередной неразведанный портал (П12) и с сожалением заметил, что уже все порталы я посетил и ничего нового уже не познаю…

Валеска


… Какие люди, ну наконец-то, Монер! Где тебя носило все это время?
…и после любовных утех, Монер рассказал ей всю свою историю приключений…
Увы, но больше мы не увидимся, поэтому дабы защитить тебя от неприятеля, я оставляю тебе на защиту мое храброе и бесстрашное войско, которое всегда сможет защитить тебя в случае опасности:
14 демонов;
1 золотой дракон;
1 архангел;
11 адских отродий;
2 каменных голема.
Прощай дорогая…и береги лучника!

Монер


Да, удача явно на моей стороне, всё со мной, все со мной, а я как ветер в море везде успеваю, думаю надо бежать дальше, пока она от меня не отвернулась!
“По дороге посмотрю, что в замке твориться”, - подумал я, но заходить не стал, поскольку из врат замка враждебно настроенный, на меня смотрел полу человек, полу бык, по имени Гуннар.
“Слушай ты, как там тебя Монера. Быстро отдавай 3 стрекоз и клинок армаггедона!” – вскрикну Гуннар при моей попытки пересечь проселочную дорогу замка.
- С какой стати я должен это делать?
- Это приказ VDV_forever!
- Так бы сразу и сказал, грубиян!
- Скажи спасибо, что ты еще не выполнил свою миссию, а то я бы тебя в кусочки порубил, а злобный и разъяренный троглодит обглодал бы твои косточки!
“Вот она дружба, вот она черная полоса. Началось!” – подумал я, смотря, на это тупоголовое, рагатообразное существо с подобающим именем Гунар!
Забрав у меня 4 мух (стрекоз) и клинок Армагеддона рагаобраз сразу же скрылся за вратами замка, а я направился завершать утвержденный Вами план “Болото”.
Поскольку мухи со своего рождения любят влажную стихию, то очевидно, что их родная земля это болото и все что с ним связанно, поэтому я не очень сильно удивился их прыти с которой они меня пронесли сквозь него.
Обогатив наше королевство на 25000 золота (G8), я захватил очередной 2-ой по счету клинок Армагеддона (K1) в свои руки!
Сиганув в очередной портал (П10) я оказался вновь в том месте (П7), где совсем недавно я разговаривал с золотым драконом. Последний свой шаг я тратить не стал, поскольку знал, что возможно, именно он пригодиться для осуществления Вашего последнего плана, который мне краем глаза удалось подсмотреть во время всеобщего сбора в гарнизоне замка.

VDV_forever


Загородили оба выхода из порталов, не стыда у них не совести.
Что ж, надо избавляться от Жозефины, как бы это печально не звучало, тем более как видно из слов Монера она очень устала. Наймем ее в следующий раз.
Теперь, у Гуннара есть все, чтобы начать воплощать план “Остров золота”. Послушаем, что он скажет…

Гунар


Я плоха говорить русский, а псать тем боле, надеюсь Вы помете:
Пошол в партал (П1), в обход ученога, пополнил сила в оазисе (О4), собрал 8 куч с золотом (G32; G28; G29; G33; G38; G37; G34; G35) и обменял клиок армагидона на еще 50000 золота, тем самым полностью выполнил вашу задача.

VDV_forever


Ну как всегда очень подробно ввел в курс дела Гунар! Еще же не хотел брать его в разработку, ну да ладно, хоть дело сделал.
P.S. Хочу отметить, что в его маршруте, есть маленькая хитрость, про которую, он почему-то промолчал. После посещения оазиса и взятия +1000 золота (G32), он встал на место, где оно лежало, а уж потом, начал собирать золото в той последовательности которую он указал выше.
Ну что делать, если даже в его биографии написано:
Цитата: “Ему не хватает мозгов”. Думаю этим все сказано.

В продолжение выполнения плана по золотому запасу “золотого острова”, я сидя в таверне и попивая пивко, нанимаю еще двоих золотодобытчиков:
Кайри и Гриндана. Но, отправляю на золотодобычу Кайри, а Гриндана оставляю в гарнизоне замка.

Кайри


- Я специалист по стрелкам и логистики, а не по мухам и золоту!
- Да ладно тебе, все работы хороши… Особенно болотные, может эта профессия тебе еще пригодиться.
- В замен кентавра, я даю тебе желтую муху, которая не имеет штрафа на болоте и выведет тебя на то золото, которое тебе необходимо взять!
- Кстати, к ученому, подходить не вздумай, говорят он…

… Телепортировшись из одного телепорта (П1) и оказавшись в другом (П15) я обошел ученого и восстановил силы в оазисе (О4). Дальше желтая муха действительно вывела меня на огромные золотые запасы острова (G22, G16, G15, G23, G12, G11, G17, G24, G9). У меня еще остается ход, чтобы взять еще кучку золота (G13), но боязнь заразиться золотой лихорадкой заставила меня отмести этот вариант сразу, поэтому, прошу меня извинить. Все что смог, я сделал.

С уважением, Kайри

Гриндан


Обожаю золото, не даром же у меня специальность такая золотая!
Да уж, истоптали дорогу хуже некуда! Не цените Вы природу уважаемые друзья. Вперед муха!

Через портал (П1) я оказался в другом (П15) обошел ученого и восстановил силы в оазисе (О4). Добежал до места сбора (точка где, раньше было золото G25) и собрал все оставшееся золото (G30, G31, G18, G19, G13, G10, G14), тем самым полностью выполнив Ваш план “Остров золота”.

VDV_forever


- Что будем делать друзья?
- Увольнять Кэлха, однозначно!
- А потом?
- А тут разве могут быть варианты VDV? Безмозглого Гунара конечно!
- Хорошо, так и сделаем! А теперь такой вопрос:
Кто возьмется за последнее, и самое главное отважное дело? По выполнению плана “Таинственный остров”? Да… лес рук!
- Значит так: приказываю Вам девушки Олема и Сильвия взять на себя столь непростую и важную задачу по завершению плана и окончания этапа.
Первая пошла!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 338
Размер:	31.1 Кбайт
ID:	4829


Олема


Поскольку ты сам просил, что бы мы все сделали быстро, то и описание будем делать быстро и коротко.

1. Взяла все войско оставленное друзьями из замка, а именно троглодита, маленькую фею и кентавра (бесенок был изначально);
2. В монолит прыг (П1);
3. Появилась в выходе монолита (П15);
4. Опять в монолит (П13);
5. Вышла из монолита (П8);
6. Шагнула в лево, один разок.
7. Монер шагнул мне навстречу, и передал все что у него было включая 1-ну змейку-муху-стрекозу! Взамен получил лишь троглодита.
8. Опять портал (П8);
9. Появилась в выходе другого (П4);
10. Посетила оазис (О1);
11. Шагнула в лево.

Сильвия


Знаю, что у тебя море работы, поэтому тоже кратенько:
1. В монолит прыг (П1);
2. Появилась в выходе монолита (П15);
3. Опять в монолит (П13);
4. Вышла из монолита (П4);
5. Посетила оазис (О1);

Олема


12. Передала Сильвии эликсир жизни и муху-цокатуху.

Сильвия


6. В режиме автобоя бью золотых големов. Потери 1 маленькая фея.
7. Вновь посещаю оазис (О1);

Олема


12. Вызвала лодку, затратив 8 маны (22 маны осталось);
13. Зашла в “Куклу героя” полюбовалась на себя “красивую”.
14. Села в нее;

Сильвия


8. Забрала у Олемы шапку и сапоги.

Олема


15. Плыву на абордаж разбитого корабля (МК1). В режиме автобоя убиваю немерено приведений (50 штук). Получаю 5000 золота + арт Щит короля Гноллов (Используем магию Армагеддон).
16. Высадилась на острове где пасутся коровы, освободив лодку.

Сильвия


9. Вызываю освободившуюся лодку.
10. Зашла в “Куклу героя” полюбовалась на себя “красивую”.
11. Сажусь в лодку.
12. Высаживаюсь на таинственном острове.
13. Вскрываю хранителя вопроса (В2) и увеличиваю казну на 25000 золота (G4).
14. Вновь сажусь на корабль.
15. Высаживаюсь на второй половине острова.
16. За проход, плачу дань в 51000 золота.
17. Беру статую легиона.
18. Все оставшееся золото. (G2, G1, G3).

Валеска


Зайдя в гильдию свободных работников, я сделала последнее дело в этом не легком турнире, я обменяла все свое войско на деньги. Между прочим по твоему приказу!
1 Арх – 3500;
1 золотой дракон – 2800;
11 адских отродий – 5390;
14 демонов – 2450;
2 каменных голема – 210.
Остался лишь один единственный и верный лучник…

Итого: 141850 золота.

Спасибо за внимание!

P.S. Извините, что концовка получилась скомкана и немного не связанна, у меня очень много работы…

С уважением VDV_forever
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#4
Старый 25.06.2007, 17:22
  #4
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

Ataman



1.Валеска берет золото около таверны.
2.В замке нанимается Жозефина. За ней появляется Гуннар.
3.Нанимается Гуннар. За ним появляется Кайри.
4.Гуннар, с 2 гремлинами в армии, входит в желтый портал, освобождает Кэлха, посещает оазис, делает шаг вправо и шаг на юго-восток. Кэлх увольняет 4 адские отродья, а остальные разделяет по одному в каждую клетку. Затем посещает оазис и делает шаг вправо.
5.Келх нападает на синего героя. Битва происходит так: 1 адское отродье подходит к демонам(1 раз атакует сам, 1 раз отвечает на атаку). Затем другое адское отродье воскрешает первое и идет сам убиваться об демонов (но больше никто демонов не атакует). Так продолжается до тех пор, пока в армии Кэлха не будет 6 демонов. Последнее адское отродье добивает врага.
6.кэлх бежит по дороге к оазису, но останавливается над Гуннаром, отдает ему 6 демонов в замен берет одного гремлина и увольняет адское отродье. Затем посещает оазис и собирает 5 кучек золота.
7.Гуннар убирает стража прохода, отдав ему 6 демонов, затем берет Клинок Армагеддона, делает шаг вниз, берет золото, присоединяет Архангела и входит в портал (появится он должен на песочной территории)
8.В замке нанимается Кайри. За ним появляется Сильвия
9.Кайри, с одним троглодитом в армии, входит в красный портал, берет Шляпу Адмирала, и входит в портал, присоединив Золотого дракона. Затем, выйдя возле Гуннара, делает шаг вниз.
10.В замке нанимается Сильвия, за ней появляется Торгрим.
11.Жозефина забирает себе всю армию, оставив Силивии только одного гремлина.
12.Сильвия входит в красный портал, затем в зеленый (появляется возле Кайри). Выйдя из зеленого портала, Сильвия встает слева от Кайри.
13.В замке нанимается Торгрим, за ним появляется джем. Торгрим забирает всю армию, кроме одного гремлина.
14.Жозефина с одним гремлином берет Эликсир жизни. В замке нанимается Десса, который отдает Торгриму всю армию, забрав у него одного копейщика.
15.Торгрим входит в красный портал, затем в зеленый (появляется возле Кайри). Затем забирает у Гуннара Клинок Армагеддона, гремлина и Архангела. Затем делает шаг на юго-запад и отдает Кайри Клинок Армагеддона, 2 големов и змею (забирает Шляпу Адмирала и Золотого дракона).
Сильвия делает два шага вниз. Торгрим отдает ей дракона и Шляпу Адмирала(не надевает!!!) и забирает гремлина. Сильвия делает шаг влево, затем еще один.
16.Сильвия делает шаг влево (берет золото). После боя посещает оазис(нажать пробел)
17.Сильвия делает 2 шага влево (берет золото). После боя посещает оазис
18.Сильвия берет угловое золото (сражаться можно быстрой битвой), затем посещает оазис.
Теперь берет последнюю кучку золота (тоже быстрой битвой), посещает оазис и делает шаг вправо.
19. Сильвия входит в портал, убивает голема, посещает оазис и надевает Шляпу Адмирала.
20. Сильвия вызывает корабль, забирает золото за стражем прохода (корабль должен стоять как можно левее), опять садится в лодку, забирает Статую Легиона вместе с 3 кучками золота. Затем садится в корабль.
21.Сильвия попадает в водоворот и оказывается в восточном водовороте (в нижней левой его части). Затем делает шаг (грёб ) на юго-запад и посещает место кораблекрушения. Потом проплывает чуть ниже и посещает еще одно место кораблекрушения. После этого высаживается на остров (возле оазиса).
22.Сильвия посещает оазис.
23.В замке нанимается Джем, за ней появляется Монер.
24.Джем входит в красный портал, затем в зеленый (появляется возле Кайри), затем встает слево от Торгрима. Торгрим забирает у нее кентавра и отдает 1 змею. Джем посещает оазис и делает 2 шага на юго-запад. Торгрим посещает оазис.
25.Торгрим отдает ”подержать” всю армию(кроме змей) Сильвии. Сам бежит вниз, берет 2 кучки золота и возвращается в оазис.
26.Торгрим забирает обратно всю армию, оставив Сильвии одного кентавра, входит в синий портал и делает шаг влево, Валеска, проходя мимо него отдает ему арбалетчика в обмен на 2 змеи.
27.Торгрим продает всю армию, кроме одного гремлина.
28. Жозефина забирает у Валески 2 змеи в обмен на гремлина и бежит в замок. В замке нанимается Десса и, с 1 змеей в армии, берет 2 ближайшие кучки золота. В замке нанимается Монер.
29.Монер, с 1 змеей в армии, берет дальнюю кучку золота.
30.Сильвия собирает золото (в основном на северо-западе)
31.Джем собирает все золото на западе
32.Кайри увольняет големов (не пригодились ), посещает оазис и, собирая по пути все оставшееся золото, продает Клинок Армагеддона в хижине провидца.
Итог: 1 день, 140736 золота
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#5
Старый 25.06.2007, 17:24
  #5
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

Перполькен



Прохождение четвертого этапа.
1.Валеска берет свиток и эликсир жизни .Убивает Фиур и берет 13т.(остается ход, каторый в самом конце пригодится для обмена 1стрелка на 1гремлина.)
2.Покупаем Дессу.Берем оковы икнигу, захожу в портал входа(2,6). Посещаю оазис, освобождаю из тюрмы Келха и отдаю ему армию (оставляю только 1гоблина).и артефакты.
3.Келх посещает оазис и убивает Олему (поднимает 6 демонов и забирает оковы).Берет Клинок и 15т, присоединяет Архангела и заходит в портал входа. и выходит (24,32)делает шаг вниз и ждет Монера.
4.Покупаю Сильвию.Захожу в портал входа(1,5) беру шляпу и пресоединяю дракона.Захожу в портал.Посещаю оазис(23,8),убиваю з.големов и снова в оазис,вхожу в портал и убиваю стрекоз и снова посещаю оазис(23,8).
Вызываю лодку.Забераю на острове 25т.Заплываю в водоворот.Посещаю разбившийся корабль(21,21),обратно в водоворот и на берег(посетить оазис 23,8).Снова в лодку,водоварот и посещаю рабившийся корабль(27,18)
5.Покупаем Монера.Захожу в портал(1.5) выхожу (24,32).Келх отдает Монеру (двое оков и книгу и архангела).Монер берет ученого,меняет ары на опыт(Нападение,Логистика,Следопыт-Эксп.,удача).Берет 4кучки золота и 5раз посещает оазис(25,27)
6.Севилья высаживается возле Монера берет у него Архангела и посещает оазис(25,27).
Монер заходит в портал входа (22,29).Выходит(9,9)и бежит ко второму кленку попути собирает три кучи золота(10т,15т,25т) и берет клинок.
7.Покупаем Фиура.входим в портал входа(1,5)выходим(24,32).Забераем клинок у Келха и несем его в хижину предсказателя, по пути собираем кучки золота(10 самых дальних) и меняем клинок на 50т.
8.Покупаю Жозефину.Захожу в порал входа(1,5)выожу (24,32).Забераю всю армию у Келха(11 владык и 9гобленов) оставляю ему 1гоблина и увольняю Келха.
9.Покупаю Гриндана и Гуннара.Захожу в портал(1,5)выхожу (24,32).
Жозефина отдает всю армию Севилье.
Гриндан,Гуннар Жозефина собираю все остальное золото.Увольняю Гриндана.
10.Покупаю Кайри.Через порталы подхожу к Севилье.Беру шляпу и кентавра меняю на гоблина.Посещаю оазис (23,8).Вызываю лодку.Забераю статую и 3 кучки золота.
11.Севилья заходит в портал входа(22,29).Меняет армию на золото,оставляет 2х гремлинов .Подходит Валеска к Севилье, меняет лучника на 1 гремлина.Меняем лучника на золото.
Не хватило ума чтобы забрать 7т в правом верхнем углу.

ИТОГ-137887
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#6
Старый 25.06.2007, 17:30
  #6
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

AmberSoler



Методика прохождения карты «Думай и богатей» четвертого этапа Блиц турнира.

1. Валеска поднимает Книгу Огня (и, возможно, Оковы Войны – этот артефакт имеет двойное назначение на карте, детали будут ниже) и отправляется к внешней таверне, возле которой берет золото +13000.

2. В городе нанимаем Жозефину (под ней – Торгрим). Оставляем 10 гремлинов в гарнизоне (2 из них планируем использовать для снятия штрафа местности при движении двумя героями по снегу и 8 – оставляем для страховки, т.к. нам, возможно, понадобятся войска для снятия ответки при взятии 4х1000 золота, которое охраняется Могучими Горгонами – по два гремлина на каждый бой). Жозефина с остальными войсками через односторонний портал отправляется на остров Горгон, присоединяет четыре Летучих Змея и отправляется через другой односторонний портал к Гильдии наемников.

3. Валеска во внешней таверне нанимает Дессу (Монер), отдает ей свои арты (Лук и Сапоги-скороходы), оставляя себе только книгу огня. Также меняет у Дессы своего Лучника на самого дешевого юнита – Гоблин. Десса передает всех своих юнитов Жозефине, оставляя себе только самого дешевого Гремлина, а также Сапоги. Жозефина производит обмен всех юнитов (кроме одного Гремлина и одного Летучего змея, который нужен для снятия штрафа на болоте) на золото, получая в итоге +2933 золотых.

4. Десса отправляется на север, поднимая по пути Свиток (Огненные Элементали) и Виал с кровью жизни. Оковы войны оставляем на месте – они не пригодились.

Примечание №1. Подарок. (Небольшое лирическое отступление, которое объясняет смысл первого квеста, задуманного на карте).

Максимальную скорость из всех героев, которых можно нанять в первый день, как уже известно, имеет Монер – 1936 mp. Однако, согласно теории – любой герой, который уже побывал в игре и нанимается повторно, имеет запас хода 2000 mp. Единственный на данный момент герой, которого можно использовать таким образом, не нарушив запрет на выкуп своего героя – является Фиур, пока еще принадлежащий синему игроку. Наша задача – уничтожить его с целью последующего найма под наши знамена.

Т.к. мне наверняка не известно, сбегает ли противник в случае отсутствия у него замка, на всякий случай на карте были оставлены Оковы Войны, но в моем прохождении они не понадобились – Фиур стойко выдержал бой до конца.

Пока этот момент достаточно прозрачен и по большому счету под категорию «квест» не попадает. Особенностью задачи являлось то, что запаса хода 2000 mp не хватит (!) для достижения за один день и золота (+25000) и Клинка Армагеддона в дальней части болота. Единственное, что могло бы помочь Фиуру, наличие артефакта, увеличивающего ход – Сапоги-скороходы, что мы первым делом и сделали – передали их ему.


5. Итак, Жозефина, имея Сапоги, после обмена юнитов отправляется к Фиуру и выполняет эту геройскую миссию. Проиграв ему бой, она передает этот важный артефакт противнику.

Примечание №2. Миссия Валески.

Как теперь мы можем уничтожить противника таким образом, чтобы его арты (а это крайне принципиальный момент) остались у него? Единственный способ сделать это – победить, не победив! Другими словами, нам необходимо уничтожить войска Фиура, не оставив в живых своего героя, чтобы арты не перешли нам обратно! Для этой цели нам и понадобится Книга Магии Огня.

6. Валеска, нападет на противника. Первым ходом мы кастуем Огненных элементалей, которые впоследствии смогут поразить противника и подставляем под удар наш единственный живой стек – Гоблина. После потери которого, даже при наличии Элементалей, шансов остаться в живых наш герой не имеет. Итак, в итоге на карте остается только Десса, завершившая свой ход на краю болота. Жозефина и Валеска пали, выполнив, однако, предначертанную им судьбой миссию – создание суперлогиста Фиура.

7. В городе нанимаем Торгрма (Киррь), который забирает у Дессы арты (Виал и Свиток), одного Гремлина (оставляя взамен своего Кентавра) и через двухсторонний портал отправляется к темнице. Освободив Калха, он передает ему Виал Жизни. Свиток оставляет себе.

8. Нанимаем Монера (Фиур), который берет в гарнизоне двух Гремлинов и отправляется вслед за Торгримом.

9. Торгрим разгоняется на Оазисе, посещает Наблюдательную вышку на дереве и с одним Гремлином нападает на противника – Олема без проблем сносит бедного Гремлина, празднуя победу и радуясь новому приобретению – Свитку, который позволяет вызвать Огненных Элементалей.

Примечание №3. Урок Демонологии.

Второй квест, оставленный на карте начинается имеено с этого известного уже нам приема – «Александр Матросов». Герой жертвует собой, изменяя расстановку сил на карте с целью ее дальнейшего использования к своей выгоде.

Суть разгадки этого квеста такова.

Нам необходимо получить шесть Демонов для бесплатного прохода ко второму Клинку Армагеддона. Мы имеем возможность сделать это используя сильную (теперь уже) армию противника и своих Адских Отродий. Однако, для выполнения этой задачи, нам необходимо взять в руки калькулятор, а также досконально знать принципы демонологии.

Для получения шестерых Демонов (суммарный HP которых равен 6*35=210 HP) мы должны уничтожить не менее шести юнитов, суммарный запас здоровья которых, должен равняться или превышать 210 HP. Потому мы делим 11 юнитов на два стека 5 и 6 Адских отродий и отправляем больший стек в бой. Противник обязательно вызывает Огненных Элементалей, которые, вместе с Демонами, без труда сносят наших шестерых юнитов (еще бы – мы ведь их не лупим и даже не принимаем защитную стойку – просто переходим с одной клетки на другую). Далее, несколько потрепанные силы противника бросаются на оставшихся пятерых юнитов, которые дают им достойный отпор, не забывая по пути поднять себе 6 Демонов Пятерых Адских Отродий хватит на это с лихвой).


Примечание №4. Виал Здоровья.

Оставлялся для возможного использования, если вдруг кто либо пожелает сохранить Адских Отродий для последующего обмена на золото (490*11=5390 золотых). В таком случае можно было бы жертвовать мелкими юнитами из первоначального набора, повысив им существенно запас HP. Виал намного эффективнее влияет на слабых юнитов, чем на сильных. Достаточно было бы 24 Гремлина (24*9 HP = 216 HP), что может принести дополнительно 5390 – 2500 (найм героя) – 504 (потеря на Гремлинах) = 2465 золотых.

10. Используя предложенную Выше тактику, Калх получает 6 Демонов, возвращается обратно к Оазису, где пополняет запас хода. После он меняет Демонов на одного Гремлина у Монера, увольняет оставшихся Адских Отродий, а также передает Монеру все артефакты (Оковы Войны, которые были у Олемы, Свиток и Виал). Далее, он идет за золотом, которое собирает все (+7000). Ход полностью завершен.

11. Монер открывает стражника прохода, оставшийся один Гремлин позволяет ему без штрафа поднять КА, золото (+15000), присоединить Арха и прыгнуть через односторонний портал на остров Горгон.

12. В городе нанимаем Киррь (Гуннар), которая забирает из гарнизона всех скопившихся там юнитов, подходит к Дессе, оставляет ей Фею вместо Кентавра (Фея – самый дешевый юнит), берет Змея и возвращается обратно к замку, останавливаясь в одном шаге от него.

13. Нанимаем Фиура (Олема). Киррь передает ему Змея (взамен на Фею) и отправляется через односторонний портал за Шляпой Адмирала, после чего присоединяет Дракона и через двухсторонний портал отправляется на остров Горгон. В дальнейшем Киррь весь свой остаток хода потратит на передвижение в рамках этого двухстороннего портала, выполняя диспетчерские функции и не позволяя другим героям тратить драгоценные мувпоинты на передачу войск и артефактов.

14. Наш основной логист Фиур за один ход забирает все золото на болоте и поднимает КА, затратив на это последние мувпоинты.

15. Нанимаем Олему (Астрал), оставляем ее пока в гарнизоне и сразу же нанимаем Астрала, который имея среди своих навыков только продвинутую мудрость получает возможность к пятому уровню гарантировано выучить эксперта Поиска Пути, что с успехом выполняет обратившись к ученому и обменяв предварительно полученные у Монера арты на опыт. Десса и Моенр уволены.

16. Астрал имея в запасе двух самых сильных юнитов (у Монера взят Арх, у Киррь – Дракон) без особых сложностей забирает все золото, которое охраняли Горгоны (+4000), не забывая разгоняться на Оазисе после каждого боя. (Перед первым боем он также был посещен). На всякий случай, учитывая Смертельное дыхание Горгон, для страховки у Киррь были 8 Гремлинов, но удалось обойтись без них.

17. Передав Киррь всех юнитов (кроме одного Гремлина), Астрал собирает все золото на болоте, а также выполняет квест на +50000.

18. Олема через сеть порталов добирается до Оазиса возле Верфи, получает у Киррь Дракона и Шляпу, проводит бой с Золотыми Големами, еще раз разгоняется на Оазисе и садится в предварительно вызванную лодку.

Примечание №5. Чудо Шляпа.

Имеется один недокументированный момент у Шляпы Адмирала. Если перед посадкой в лодку не открыть «окно героя», бонус логистики, который дает Оазис, сгорает и не пересчитывается в морские мувпоинты. Поэтому, обязательно любуемся на Шляпу Адмирала у Олемы и смело шагаем в лодку. В итоге – наблюдаем три заветных плюсика слева от портрета героя. Этого хода нам хватит, чтобы выполнить оба квеста на соседнем острове и вернуться обратно. В запасе остается чуть более 50 mp.

19. После выполнения обоих квестов на соседнем острове Олема высаживается обратно и передает Киррь Дракона, Шляпу и Статую Легиона. Олему увольняем.

Примечание №6. Призыв лодки.

В случае необходимости, на карте было предусмотрено два варианта обзавестись второй лодкой. Или построить ее на верфи (- 16000 золота) или, что более разумно, призвать при помощи любого героя, предварительно позволив ему получить продвинутую воду. Базовый навык воды берем у Ученого, продвинутый – качаем тут же на Алтаре, используя для этого лежащие рядом Оковы Войны. Вот второе предназначение этого артефакта. Идеальный вариант для этой цели – Джем. Ей не нужно даже прокачивать продвинутый уровень воды, так как базовый она имеет, значит продвинутый ей сразу дает Ученый.

20. Нанимаем Гуннара (Сильвия), который отправляется к лодке, получает по пути Дракона, Шляпу Адмирала и, разогнавшись на Оазисе, отправляется через ближайший водоворот к Заброшенному Кораблю (+2000), затем - ко второму (+5000). На этом ход завершен (придумать экономически обоснованный способ возврата Дракона с целью обменять на золото мне не удалось).

21. Киррь, истратив остаток своего хода добирается до Гильдии Наемников, где меняет всех оставшихся юнитов на золото (+3801 золотой).

Итак,

- на карте собрано +146 000 золота,
- обмен войск на золото принес нам 2933+3801=6734 золотых
- в море было найдено +7000 золота
- квест стоил - 51000, второй принес +50000 золота
- нанять пришлось 9 героев, что обошлось - 22500

В итоге имеем результат – 132 234.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#7
Старый 25.06.2007, 17:39
  #7
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

Kamikaze



Описание прохождения четвертого этапа блиц-турнира «Друг или Враг»
День первый....и последний.
Валеска берет свиток «Огненый Элементаль», в сиреневый портал. Выходит на восточном острове, берет ученого «Поиск пути», в оазис, бьем двух ближних к оазису горгон за золото (свиток помог), не забывая посещать оазис вовремя. Бежит в черный односторонний портал, посещает колодец, убивает Фьюира (получает эксперта Поиска Пути), далее в оазис, забирает горгон (тех, что пасутся), на обратном пути забирает золото и на последнем шаге заходит в таверну, где ожидает выкупа Жемчужина (в городе предварительно куплена Жозефина).
Валеска покупает друидку, и та ожидает своего времени. На месте Джем появилась Сильвия (известная мореплавательница).
Сильвия в сиреневый портал, берет шляпу, Дракона, в оазис, вызывает лодку, переплывает на остров, открывает страж задания, берет монеты и .... возвращается на континент, хотя нет, пусть пока подрейфует.
Жозефина оставляет гремлинов в городе, бежит в желтый портал, освобождает Калха, посещает оазис, обменивается войском с демоном и бежит крошить Олему. Питов поделил 5 и шесть стеков по одному (теперь знаю, что грубо ошибся). После боя у Жозефины 5 питов и 6 демонов. Калх бежит к Жозефине, предварительно посетив оазис, отдает ей одного голема и продолжает двигаться на восток. Собирает все кроме одной кучки золота. Жозефина возвращается в оазис.
Теперь Десса. Десса бежит в портал, еще в портал, в оазис около золотого голема. Сильвия возвращается, Десса забирает у нее Дракона и шляпу. Сильвия уволена (так как перекрывает догогу). Десса валит голема, обратнов оазис, опять в портал и....ждет кого-нибудь, чтобы дракона передать (2800 все-таки).
Этим кем-нибудь оказался Фьюир (следующий Монер). Джем обменивает горгон на бабочку у Фьюира и выбывает. Энергетик бежит к Жози, захватив с собой всю шушеру (у него ведь поиск пути эксперта, ему пох...), и забирает у нее демонов и питов. Жозефина бежит к Калху и подбирает последнюю кучку золота. А Фьюир открывает страж, собирает Клинок, золото, Архангела, и в портал. Ждемс...
А вот и не ждемс... Фьюир забирает войско у Дессы и теперь ждет. А Десса уже плывет за статуей (в казне королевства 51500). За статуей лежат деняшки, и их Дессочка тоже аккуратненько прикарманил.
Покупаем Монера (за ним Гуннар). Покупаем Гуннара (за этим Олема, да...многовато человек).
Монер берет кучу золота около второго Клинка и ....ходы закончились, а если бы не горгона от Джем то... (вот так Монер справился быстрее всех).
Покупаем Олему. Олема собирает две кучки золотишка на болоте (экипировать заблаговременно горгоной), и в портал на остров с кучей денях.
Гуннар бежит через порталы, посещая оазис на остров, берет Дракона и Архангела у Фьюира (в аренду) и Клинок (конфискует), убивает Драгозмиев, собирает оставшиеся кучки за оазисом, возвращает существ Фьюиру, и бежит на болото собирать бабло. Клинок меняет на дэнги и остается шесть кучек золота. Поэтому нанимаем Гриндана (фак уже ) и добираем капитал. А Фьюир тем временем сдает в зоопарк все зверье.
Конец.

В Ролях: Валеска, Жозефина, Джем, Сильвия, Калх, Десса, Фьюир, Монер, Гуннар, Олема, Гриндан. Девять купленных героев и на финише 133588 золота!!!
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#8
Старый 25.06.2007, 17:41
  #8
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

Yaroogle



Валеска: книга. виал. телепорт. добрые змии. школяр. оазис. 1000. телепорт. злой Фьюр. 13000. таверна
Джем: телепорт. шляпа. добрый дракон. телепорт. оазис. вызов корабля. пограничник. 25000. обмен с Дессой
Десса: телепорт. оазис. злой голем. оазис. обмен с Джем. корабль. пограничник. статуя. 2000*3
Жозефина: телепорт. тюрьма. оазис. олема. оазис. пограничник. клинок. 15000. добрый ангел. телепорт
Калх: обмен с Жозефиной. оазис. 1000. 2000*2
Киррь(покупается Валеской): обмен с Валеской. замок.
Гриндан: 15000
Монер: 25000
Фьюр: 10000. телепорт. обмен с Жозефиной. оазис. 1000. оазис. 1000. оазис. 3000. оазис. 1000. оазис. 1000*21. провидец
Гуннар: телепорт. оазис. обмен с Фьюром. телепорт. обмен с Джем. телепорт. телепорт. гильдия
З.Ы. ну а хождение по снегу и болоту, бой с димонами и т.д. намного лучше меня опишут высокие места
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#9
Старый 25.06.2007, 17:42
  #9
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ четвертый этап БЛИЦ-ТУРНИРА.

vbn



Валеска забирает Книгу Огня.
Валеска нападает на Фиура, без потерь.
Валеска забирает 13000 возле Таверны.
В замке покупаем Жозефину (появляется — Фиур).
В Таверне покупаем Фиура (появляется — Монер).
Фиур посещает Оазис, присоединяет 2 горгоны.
В Таверне покупаем Монера (появляется — Гуннар).
Монер забирает все артефакты у Валески и прячется в замке.
Жозефина с 1 горгоной забирает 1 кучку золота на болоте.
В замке покупаем Гуннара (появляется — Гриндан).
Гуннар забирает все артефакты у Монера, с 26 гремлинами идет в Портал к снегу.
Гуннар освобождает Кэлха, отдает ему 25 гремлинов.
Кэлх забирает все артефакты, посещает Оазис.
Кэлх нападает на Олему, теряет 24 гремлина, восстанавливает 6 демонов.
Кэлх распускает порождений зла, посещает Оазис, отдает артефакты и демонов Гуннару.
Кэлх собирает все золото на снегу.
Гуннар проходит Страж Задания, забирает золото, Клинок и 1 архангела.
Гуннар входит в Портал к юго-восточному болоту.
В замке покупаем Дессу (появляется — Киррь, к ее армии даем еще 1 гремлина и 1 горгону.
Десса забирает Шляпу Адмирала, 1 золотого дракона.
Десса забирает у Гуннара все Артефакты, обменивает гремлина на архангела.
Десса посещает Оазис, затем 4 раза сражается за золото + Оазис.
Десса, разогнавшись, идет в портал к Гильдии Наемников.
Десса обменивает всю армию кроме 1 дракона и 4 змиев.
В замке покупаем Киррь (появляется — Торгрим, за ним — Жемчужина).
Десса отдает Киррю дракона и 3 змия.
Десса забирает золото и Клинок.
Киррь с 1 змием забирает последнюю кучу золота на болоте и входит в Портал к болоту
Торгрим с 1 змием, посетив Оазис, собирает золото на болоте.
В замке покупаем Жемчужину (появляется — Олема).
Жемчужина с 1 змием, посетив Оазис, собирает золото и обменивает Клинок на золото.
В замке покупаем Олему (появляется — Сильвия).
Олема с 1 гремлином собирает остатки золота на болоте.
Сильвия с 1 драконом и гремлином подходит к Киррь.
Киррь отдает все артефакты и змия вместо гремлина.
Сильвия посещает Оазис, уничтожает голема, посещает Оазис.
Сильвия в Жертвеннике обучается экспертным Лидерству, Навигации, Обучению.
Сильвия в Жертвеннике обучается продвинутому Поиску пути.
Сильвия призывает Лодку и посещает оба кораблекрушения.
Сильвия выходит возле Водоворота у Статуи Легиона.
Сильвия забирает золото на острове, открыв Страж Задания.
Сильвия высаживается на берегу возле Верфи.
В замке покупаем Гриндана (появляется — Астрал).
Гриндан посещает Оазис, забирает у Сильвии армию и артефакты.
Астрал забирает все мелкую армию из замка, забирает у Гриндана дракона.
Астрал обменивает в Гильдии Наемников армию на золото.
Гриндан садится в лодку, высаживается на острове, собирает золото и Статую Легиона.
ИТОГО: 131 159 золота.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru