Прохождение авторских карт - Страница 85 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 85 из 255
 
Опции темы
#1261
Старый 31.12.2017, 14:13
  #1261
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПост 947 этой темы, вторая карта (гиперссылку с телефона неудобно вставлять).
Благодарю! Глянул размеры карты и офигел))))
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1262
Старый 03.01.2018, 06:34
  #1262
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Продолжаю проходить китайскую карту 6424.
Какая-то смесь Xiedu и немецких карт. Сейчас 221, пробил 1000 гидр хаоса на родном респе и Катберг готов отправляться в телепорт. Насколько я вижу редактор, нужно будет разбить 35 лазурных, потом немного зеленых и немного красных драконов. После пробития зеленых Мюллих должен собрать армию, пробить золотых драконов и тоже с сапогами левитации нырять в телепорт. Тут вроде ясно.
Луна убила 3-х некров, сейчас приехал Галтран с армией в 3 раза больше моей. Осталось убить Септиену и соберу ПКН.
Спасибо за пробитие на 1 ангеле архов Луной!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1263
Старый 03.01.2018, 18:01
  #1263
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokПродолжаю проходить китайскую карту 6424.
Какая-то смесь Xiedu и немецких карт. Сейчас 221, пробил 1000 гидр хаоса на родном респе и Катберг готов отправляться в телепорт. // Луна убила 3-х некров, сейчас приехал Галтран с армией в 3 раза больше моей. Осталось убить Септиену и соберу ПКН.
Приключения только начинаются

У меня конец 4 месяца, и я решил сильно снизить темп взамен на гарантированный дальнейший прогресс. Отправил синего в тяжёлый нокдаун, отжав 4 замка и лишив его на неопределённый срок возможности вернуть их обратно. Луна же развлекается на огненной земле в подземелье.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1264
Старый 04.01.2018, 15:23
  #1264
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПопробовал ради интереса бой против гарпий с делением в 6 стеков при 8 сп, потери — 6 фей. Так что не особо важно тут для дальнейшего прохождения, на сколько групп поделятся гарпии.
Я все же от скуки и из принципа решил удостовериться, что HD+ необязателен на этой карте и тоже сел за прохождение))

Во всяком случае первые два дня проходятся даже немного лучше - потерял всего 8 фей и Луна дошла до следующей Пандорки.

P.S.
Очень сильно сомневаюсь, что топовые мэпмейкеры будут делать карты, рассчитанные исключительно на HD+.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1265
Старый 04.01.2018, 19:48
  #1265
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Говоря про HD+, я по маленькую играю карту Ira the Mage и там в нага-банке нужно получить серу для постройки гильдии, в HD+ вместо серы дают драг.камни (фикс бага). Заметил я это поздно и теперь придется пользоваться сейв эдитором. Печаль =(
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1266
Старый 05.01.2018, 05:31
  #1266
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellиграю карту Ira the Mage
Отлично. Выложишь потом описание прохождения? А то меня все еще мучает стыд за 2000+ месяцев на этой карте))

P.S. Почему сера в нагабанке считается багом, а не фичей? На мой взгляд, изменение логики игры недопустимо.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1267
Старый 05.01.2018, 12:49
  #1267
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Это уже давно обсуждалось. Логично было бы, чтобы в банке существ Башни появлялись ресурсы, нужные для найма существ 7 уровня, то есть, в данном случае, титанов. Это драгоценные камни. Здесь создатели игры слегка накосячили. И на стратегических картах полезно это исправить. Но если автор RPG-карты ориентировался на оригинальную версию игры, то следует играть именно с багом, иначе окажется, что мы ДОЛЖНЫ получить серу, а получаем драгоценные камни. И если у нас нет других источников серы и рынка, то ее не получить, а значит, и не продвинуться дальше.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1268
Старый 05.01.2018, 16:51
  #1268
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosОтлично. Выложишь потом описание прохождения? А то меня все еще мучает стыд за 2000+ месяцев на этой карте))

Играю пару раз в две недели, поэтому даже не знаю когда закончу. Прохождение со скриншотами есть на китайском форуме: http://gamerhome.com/bbs/forum.php?m...&extra=&page=1

username: heroes3player
password: gamerhome

К тому же, играю довольно небрежно, и в следствии чего отстаю на 2 месяца с гаком от китайского товарища на форуме. Может это потом выйдет боком, но пока наслаждаюсь приятной игрой без лишних переигрываний

Самые интересные бои которые пока были - чертик vs черный рыцарь в самом начале и битва против героя где нужно выбрать правильную расстановку войск, что бы он на первом ходу подставил всех существ под берсерк.

Вот ещё забавная головоломка с форума : https://imgur.com/a/AGtpf

Насчет hd+ и багофиксов. С одной стороны опытный игрок должен учитывать все изменения которые вносит тот или иной мод, а модмейкер, в свою очередь, должен приводить список всех изменений (и это делается!). Задача картодела - учитывать самые популярные моды (HD+ и SoD_SP) и предупреждать игрока в начале карты если это нужно, как в том же Last Crusade, где говорится не использовать SoD_SP на первой неделе.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#1269
Старый 05.01.2018, 21:33
  #1269
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwell

К тому же, играю довольно небрежно, и в следствии чего отстаю на 2 месяца с гаком от китайского товарища на форуме. Может это потом выйдет боком, но пока наслаждаюсь приятной игрой без лишних переигрываний


Эту карту я прошел, и тоже пару мест пришлось смотреть по указанной ссылке. Отставание на 2 месяца, вроде не критично. У меня может и больше было. Но в целом, отставание очень нежелательно, т.к. (спойлер) через какое-то время перестанет приходить прирост войск (вообще). Поэтому если поздно захватить нужные замки, попросту не хватит армии пробивать всякие антимагические гарнизоны и пр. Единственное место, где можно взять армию - внешние жилища, но это капля в море. Так что на этой карте нужно спешить и ни в коем случае не терять войск. А с отставанием мне хватило армии пройти, но на соплях. Вследствие отставания (и другого количества армии), например, вражеская армия нейтралов может не так расставиться, и китайская инструкция по прохождению будет бесполезной. Например, там на болотах, вроде, нужно убить 1 джином пару драконов, и нужно, чтобы враг напал в определенной точке. А он рядом бегает, и не нападает.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1270
Старый 06.01.2018, 16:50
  #1270
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokА на респе Мюллиха, как я понял, можно поставить на 1-й недел ангелов в замке, но надо все рассчитать. Я собрал все, кроме 4 джемов (которые по ивенту забрали на 116) и 500 золота (за которые вначале недели покупал лукарей и единичек копейщиков, а это ошибка), . Поэтому пришлось строить коней (что тоже неплохо, но это не ангелы, конечно).

Marlo_StanfieldПро отстройку ангелов на 1 неделе даже не думал, спокойно ставил коней.

Кони строятся на 114 и ангелы на 116, правда остаемся без замка. После появления 5 коней на 114 зачистка респа превращается в легкую прогулку.

Да, Луна, кстати, садится в лодку на 116, в связи с чем возникает любопытный вопрос. Если наш самоубица на острове не топит нижнюю лодку, то Луна вызывает именно её. В противном случае (я вот тоже поторопился, сперва затопил и отыграл целый день, а потом подумал) Луна вызывает непонятно какую лодку. Не может быть, что призыв этой неизвестной лодки сделает карту непроходимой? Так-то интересная и очень коварная задумка - отыграешь десяток месяцев, а потом поймешь, что ошибся на первой неделе))
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1271
Старый 06.01.2018, 19:18
  #1271
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЛуна вызывает непонятно какую лодку. Не может быть, что призыв этой неизвестной лодки сделает карту непроходимой? Так-то интересная и очень коварная задумка - отыграешь десяток месяцев, а потом поймешь, что ошибся на первой неделе))
Вряд ли. Я делал именно так, прошёл уже полкарты, получил городской портал, две шапки капитана и с такой проблемой пока не столкнулся

Добавлено через 1 минуту
Но мудрить с вызовами лодки здесь приходится изрядно.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Похоже, что Луна создаёт лодку при посадке, так как свободных нейтральных лодок на карте на первый взгляд нет.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1272
Старый 07.01.2018, 21:29
  #1272
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Scars of the old wars

Автор: Michael (Warsaw)
Ссылка для скачивания: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Жанр: RPG.
Эта карта сначала была создана на польском языке, а потом автор перевел ее на английский.
Сюжет: Forgotten by deities, you stand alone in battle against other lands. In this extremely difficult task you know that only those who mastered the art of killing are capable of winning.
The map is challenging even for advanced players.

Дополнительная информация от автора (гуглоперевод с польского сайта): Каждая из земель имеет другого стартового героя с разными навыками, а также отдельную историю. На начальном этапе игры я рекомендую вам внимательно ознакомиться с навыками героев и заклинаниями, которые у них есть. Во время событий много раз намекает на игру.
Прежде всего, надо последовать авторскому совету: сначала внимательно изучите, что есть на старте у каждой расы, чтобы выбрать, за кого вы захотите сыграть. Какие варианты я считаю лучшими, читайте ниже. От себя добавлю, о чем автор не сказал, хотя это крайне важно: доступных для изучения заклинаний здесь очень мало, а за ценные заклинания придется побороться.
Карта современная, но выполнена в «классическом» стиле, без новомодных «выкрутасов» вроде героев-специалистов по навыкам 6424 уровня, багоюзерства и т.п.
Имейте в виду, что, если вы будете спешить пройти карту как можно быстрее, то можете не увидеть тексты некоторых сообщений (видения главного героя), что лишит вас части удовольствия: автор ведь старался, создавая атмосферу и продумывая историю и географию мира, а в некоторых снах содержатся ценные намеки на то, что и где нужно искать.

Достоинства

Карта тщательно прорисованная и очень насыщенная.
Изобилие ресурсов, артефактов, монстров, посещаемых объектов.
Для игры можно выбрать любую расу, кроме элементалистов (Сопряжение) и некромантов (они тут - главные враги). Поэтому карту можно пройти повторно за другую расу, и это будет ощутимо другая игра из-за необходимости использовать заданные автором особенности.
У вас есть достаточно времени на начальном этапе, чтобы развиться, не боясь столкновения с основными силами противников. Если же они высадятся на вашей земле, вы можете укрыться за пограничными воротами, куда враг не сможет попасть, пока не посетит палатку «вашего» цвета.
4 «своих» города у каждой расы (в одном из которых Грааль) + ряд внешних жилищ + возможность собрать Статую легиона позволяют в считанные месяцы сколотить внушительную армию (на 5-м месяце у меня было 400+ гидр!).
Хоть жанр карты и RPG, но, кроме предопределенного порядка захвата «своих» городов, здесь нет линейности и заданной последовательности прохождения: выйдя в мир, вы можете идти, куда захотите, и действовать, как вам угодно.
Хижин провидцев на карте немало, но все их задания необязательны, хотя некоторые дают очень ценные награды.
Динамичный геймплей без затянутости какого-либо этапа прохождения.
Интересная задумка с пограничными воротами. Благодаря ей вам обязательно придется обследовать и посещать подземелье (на некоторых картах оно оказывается необязательным).
Вы можете не убивать самого сильного вражеского героя Nameless, если боитесь или не сможете до него добраться. Также плюсом можно считать то, что он сам на вас напасть не может.
Множество водоворотов и монолитов, связывающих разные места на карте.

Недостатки

Невольно напрашивается сравнение с «The Fall of Atlantis»: стартовые условия всех играбельных сторон очень разные, видны усилия автора по балансировке, но, скорее всего, за некоторые расы играть легче, а за другие сложнее. Добивает картину наличие Грааля в 4-м городе у каждой расы: вспомните про специальные бонусы. В то же время это объясняет, почему нельзя играть за Сопряжение: так легко заполучить все заклинания здесь не получится!
Как уже отметил кто-то в обсуждении карты, некроманты (Бирюзовый), которые по замыслу автора должны через некоторое время начать наводить ужас на все народы, живущие на поверхности, в действительности побеждаются очень легко: надо лишь найти и посетить голубую палатку, а потом пройти через монолит и захватить единственный город Бирюзового. Через 7 дней могучий Nameless с легионом драконов просто сгинет, ведь у него нет возможности куда-либо сойти со своего островка. Правда, это не вина автора: видимо, причина в известной «багофиче» игры, когда герои некоторых классов сидят в городах, не движутся и не атакуют, каким бы сильным ни было их войско. Впрочем, как позже выяснится, активность некромантов зависит от действий игрока: когда он приходит к ним, они «размораживаются».
Хотя подземелье вызывает восторг уже одним своим видом, путешествовать по системе входов и выходов красного одностороннего монолита, которых очень много, утомительно из-за необходимости много раз перезагружать сэйвы, чтобы попасть в нужное место.
Неточность при расположении некоторых артефактов, благодаря которой, побив один отряд лазурных драконов у двустороннего монолита в клетке 39,61, я смог, посетив все остальные его выходы, без боя забрать Адский меч и Шлем сатанинской ярости (а еще штуки 3 сундуков, но это уже мелочь).
На карте всего 2 обелиска, стоящих рядом, а Грааль оказался зарыт в подземном лабиринте, и даже с открытой картой понять, где это место, довольно трудно (правда, можно подсмотреть в редакторе).
Страж перед местом, где зарыт Грааль, требует Колодец волшебника, а в тексте сообщения сказано «Ring of the Magi».
Пруд драгоценных камней на болотах в клетке 35,63 расположен так, что к нему не добраться.

О моем прохождении

Изучив стартовых героев каждой из 7 сторон, за которых можно играть, я решил сыграть за Крепость. У героя здесь есть навыки Магия земли, Магия воды, Тактика, а также Воскрешение как специализация. С учетом того, что продвинутая магия здесь на вес золота, это один из лучших вариантов. Насколько я оказался прав, выяснилось позже: в 3 городах - одни и те же заклинания 1 уровня, а 2 и 3 уровни гильдии магов можно построить только в первом городе.
Думаю, что второй лучший выбор для традиционного стиля игры — это Замок, так как у людей есть архангелы, способные воскрешать. А можно, наоборот, «забить» на магию и сделать ставку на грубую силу — тогда попробуйте сыграть за варваров.
То, что каждая новая неделя — неделя беса, говорит, что где-то есть Инферно с Богом огня. С одной стороны, приятно, что не будет месяца чумы. С другой — тот, у кого этот город, будет накапливать войска особенно быстро. Также возможно появление бесов в таких местах, где они будут мешать высадке из лодки.
Довольно скоро я перестал использовать слабые войска, водя с собой лишь существ 5-7 уровня (лишь иногда брал змеек ради скорости или «превентивного» ослабления вражеских стеков).
Когда я, наконец, захватил последний свой город, то там оказался Грааль и отстроенная гильдия магов 3 уровня — не пришлось тратить ресурсы на ее отстройку в первом городе, причем заклинания там (я проверял) те же самые.
После этого я побил минотавров возле шахты и лазурных драконов перед зеленым двусторонним монолитом, обошел все его выходы и открыл вид на их окрестности благодаря Телескопу и Подзорной трубе. Увидел некромантов. Но пока я не могу вторгнуться никуда, так как за выходами всюду стоят ворота других цветов, которые я пока не посетил. Впрочем, это хорошо, так как и враги не смогут ворваться ко мне через этот монолит. Забрал, как уже сказал выше, Меч и Шлем (нельзя, чтобы они достались врагам!). Одно исключение: у выхода в клетке 69,8 есть зона, не закрытая пограничными воротами, куда можно войти без боя с лазурными драконами. Это остров, где живут провидцы, дающие ценные награды.
Побив золотых драконов, я взял свиток с Городским порталом, охранявшийся ими. А у провидца получил 100 гидр за уничтожение лазурных драконов.
Посетил хижину мага, увидел ряд мест в разных частях мира, в том числе главного героя Бирюзового с сотнями черных драконов, неподвижно стоящего в одном месте.
Захватив Башню Archfather на 3-4-2, я открыл всю карту! Полезных новых заклинаний я выучил немного, но главное: я знаю, куда за чем и кем идти!
Наконец посетил голубую палатку.
Попробовал захватить Некрополь Бирюзового и убедился, что он у него пока единственный. Значит, оставлю его на потом: хочется побить Nameless в честном бою. И, чтобы враг не сбежал, надо или найти Оковы войны, или перед этим взять Некрополь.
С поведением некромантов всё оказалось веселее, чем я думал: как только я перебил жалких нейтралов на пути и ушел, герои Бирюзового тут же устремились в красный монолит.
Я смог с помощью многих перезагрузок выйти из красного монолита на севере подземелья, где я пробил гарнизон и посетил белую палатку. Там же стоят и все остальные палатки, только надо будет выйти чуть в другом месте.
Удачно войдя в красный монолит у белой палатки, я вышел рядом с остальными. Осторожно: перед прохождением белых ворот событие отнимет у вас 500 единиц маны! Вот почему надо регулярно пополнять запас маны (а лучше — удваивать). А чуть дальше событие у колодца отнимает 10000 золота, причем при каждом проходе. Но это сейчас уже не страшно. Обошел все палатки, ману истратил ровно до 0, посетил колодец.
Из Некрополя выскочил новый герой, я тем временем захватил его город и выучил еще полезные заклинания. Ушел, чтобы враг вернулся в город, но он оказался глупее: вместо этого прыгнул в красный монолит. Скорее всего (если не повезет), он там и сгинет, как и главный злодей Nameless.
Некроманту всё-таки повезло: он удачно вышел возле ничейного Некрополя и захватил его. Значит, пусть поживет, пока я сам не приду и не уничтожу его. А он стал наверстывать упущенное и прыгал по красным монолитам, постоянно активируя вуали тьмы и закрывая мне обзор подземелья в разных его местах.
Побил фанатиков, забрал охранявшиеся ими Сандалии святого и сложил Альянс ангелов.
На 4-3-5 Синий первым исчез с карты.
На 4-4-2 я уничтожил Зеленого.
На 5-1-1 варвары исчезли с карты.
На 5-2-3 Красный был уничтожен.
На 5-3-4 я уничтожил Пурпурного.
На 5-4-5 Розовый исчез. Остался последний, главный враг, Бирюзовый.
Колодец волшебника, который требует страж перед местом, где зарыт Грааль, у меня в ходе прохождения не собрался. Выяснил, что есть событие, дающее Колодец, но для прохода к событию надо отдать Том магии огня (я его уже взял, побив 1600 фениксов). Отдал Том огня, получил Колодец.
На 6-4-1 я откопал Грааль.
На 6-4-7 я добрался до Nameless и побил его. Со мной были виверны, горгоны, гидры и лазурные драконы. В первой фазе боя он сильно потрепал мое войско, но когда почуял, что дело пахнет керосином, стал призывать огненных элементалей и атаковать горгон, а я методично воскрешал погибших, в итоге враг был уничтожен без потерь, и я получил от него Том огня и еще несколько артефактов.
После этого я постарался найти и захватить все оставшиеся Некрополи, а также 2 Цитадели на поверхности, которые я просмотрел.
На 7-й месяц, 1-ю неделю, 6-й день я побил последнего некроманта, и меня поздравили с победой.
Итог: 174 дня.

Кто пройдет карту за другие расы — расскажите об этом. Особенно интересно будет узнать, кто, когда и как сможет побить Nameless.
После этой карты я просто обязан попробовать пройти другой шедевр от Michael: «Seven Dark Souls». Как пишет сам автор, эта карта сложнее, и еще она пока только на польском языке (но он обещал вскоре перевести и ее).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1273
Старый 07.01.2018, 23:34
  #1273
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Думаю, что тему стоило бы разделить - по выражению Данди: "он не такой папашка как я" - для папашек ака Данди, Марло и прочие топчеги
+средние игроки.

Бтв, отцы с ХП почему-то тщательно игнорируют по настоящему сложные карты. Зато на шлак типа вэйфарера тратят недели для генерации стартового сэйва.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1274
Старый 07.01.2018, 23:56
  #1274
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вообще-то тема и так давно была разделена: есть тема "Самые трудные для вас карты", куда и стоило бы писать про "Xiedu" и прочий мозговынос. Я уже раньше хотел об этом напомнить, но все пишут, куда удобнее, где оживленнее. А то самому после них про "обычные" карты как-то неловко писать (почти готовы еще 4 отчета).
Насчет отцов с HeroesPortal'а надо спрашивать у них там же. Я не читаю, какие у них проходят оффлайн-турниры, а на форуме одиночные карты обсуждаются совсем мало. Немного писали в теме про лучшие карты, давали рецензии, а сейчас как-то затихло.
И почему для вас "Wayfarer" - шлак? Вроде и сложная, и интересная карта (я пару раз начинал, надкусывал, но сразу бросал, так как каждая ошибка в первые дни приводит к недохождению до города за 7 дней).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1275
Старый 08.01.2018, 03:37
  #1275
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА то самому после них про "обычные" карты как-то неловко писать (почти готовы еще 4 отчета).
Мне лично всегда интересно почитать, таких хорошо и подробно изложенных рецензий на карты нужно ещё поискать, так что продолжай. Да и думаю, что смысла разграничиваться нет. Одно другому не мешает.

По поводу отцов с ХП. Мне всегда казалось, что у опытных онлайнщиков и оффлайнщиков присутствует некоторое пренебрежительное отношение к авторским картам, мол, что сложного можно ожидать от игры с компом. Оттого никто там особо не разбирался, какие есть действительно непростые и интересные карты. Что первое под руку подвернулось, в то и играют.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 85 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru