[ПРОБЛЕМА] Глюки с текстурами - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 23.07.2010, 01:57
  #16
^
Z0om
📖
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: ПРОБЛЕМА c текстурами x64 версиями Windows совместно с видеокартами Nvidia

Короче говоря, после трех бессонных ночей я наконец таки разобрался как побороть этот глюк играя под Windows 7. Ключевую роль в этом играет конфигурационный файл input_a2.cfg который лежит в папке пользователя, а именно C:\Users\ваше_имя_пользователя\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Ваше_имя_пользователя_в_игре. Суть проблемы в том, что запуская игру в Windows 7, НЕЛЬЗЯ менять настройки графики в самой игре, только через блокнот соответствующий конфигурационный файл, путь к которому я указал выше. Вам необходимо открыть этот файл блокнотом. Внимание! Перед тем как редактировать этот файл, необходимо выставить настройки графики в игре нажав в соответствующей разделе в игры, кнопку "Стандарт", и уже после этого редактировать этот файл.
Параметры настройки графики в файле имеют названия типа:
setvar gfx_16bit_mode = 0
setvar gfx_16bit_textures = 0
setvar gfx_anisotropic_filter = 8
и так далее. Внимание! Самый просто способ выставить желаемый уровень графики (стандартно игра устанавливает низкие параметры) это сделать копию конфигурационного файла, затем зайти в игру и уже в игре выставить желаемые настройки. Затем выйти из игры, открыть оба файла - тот что скопировали и тот который только что был отредактирован игрой и сравнить изменившиеся значения параметров. Далее мы просто выставляет нужные нам значения параметров в скопированном нами фале и сохраняем его на место отредактированного игрой файла, предварительно закрыв его.


После всех этих манипуляций, лично у меня текстуры в главном меню так и остались размытыми, НО все остальные текстуры стали отображаться должным образом.
Z0om вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 23.07.2010, 02:58
  #17
^
Z0om
📖
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Heroes V проблема текстур в Windows 7

Короче говоря, после трех бессонных ночей я наконец таки разобрался как побороть этот глюк играя под Windows 7. Ключевую роль в этом играет конфигурационный файл input_a2.cfg который лежит в папке пользователя, а именно C:\Users\ваше_имя_пользователя\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Ваше_имя_пользователя_в_игре. Суть проблемы в том, что запуская игру в Windows 7, НЕЛЬЗЯ менять настройки графики в самой игре, только через блокнот соответствующий конфигурационный файл, путь к которому я указал выше. Вам необходимо открыть этот файл блокнотом. Внимание! Перед тем как редактировать этот файл, необходимо выставить настройки графики в игре нажав в соответствующей разделе в игры, кнопку "Стандарт", и уже после этого редактировать этот файл.
Параметры настройки графики в файле имеют названия типа:
setvar gfx_16bit_mode = 0
setvar gfx_16bit_textures = 0
setvar gfx_anisotropic_filter = 8
и так далее. Внимание! Самый просто способ выставить желаемый уровень графики (стандартно игра устанавливает низкие параметры) это сделать копию конфигурационного файла, затем зайти в игру и уже в игре выставить желаемые настройки. Затем выйти из игры, открыть оба файла - тот что скопировали и тот который только что был отредактирован игрой и сравнить изменившиеся значения параметров. Далее мы просто выставляет нужные нам значения параметров в скопированном нами фале и сохраняем его на место отредактированного игрой файла, предварительно закрыв его.


После всех этих манипуляций, лично у меня текстуры в главном меню так и остались размытыми, НО все остальные текстуры стали отображаться должным образом.
Z0om вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 23.07.2010, 03:01
  #18
^
Z0om
📖
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Глюк с текстурами под winVista

Короче говоря, после трех бессонных ночей я наконец таки разобрался как побороть этот глюк играя под Windows 7. Ключевую роль в этом играет конфигурационный файл input_a2.cfg который лежит в папке пользователя, а именно C:\Users\ваше_имя_пользователя\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Ваше_имя_пользователя_в_игре. Суть проблемы в том, что запуская игру в Windows 7, НЕЛЬЗЯ менять настройки графики в самой игре, только через блокнот соответствующий конфигурационный файл, путь к которому я указал выше. Вам необходимо открыть этот файл блокнотом. Внимание! Перед тем как редактировать этот файл, необходимо выставить настройки графики в игре нажав в соответствующей разделе в игры, кнопку "Стандарт", и уже после этого редактировать этот файл.
Параметры настройки графики в файле имеют названия типа:
setvar gfx_16bit_mode = 0
setvar gfx_16bit_textures = 0
setvar gfx_anisotropic_filter = 8
и так далее. Внимание! Самый просто способ выставить желаемый уровень графики (стандартно игра устанавливает низкие параметры) это сделать копию конфигурационного файла, затем зайти в игру и уже в игре выставить желаемые настройки. Затем выйти из игры, открыть оба файла - тот что скопировали и тот который только что был отредактирован игрой и сравнить изменившиеся значения параметров. Далее мы просто выставляет нужные нам значения параметров в скопированном нами фале и сохраняем его на место отредактированного игрой файла, предварительно закрыв его.


После всех этих манипуляций, лично у меня текстуры в главном меню так и остались размытыми, НО все остальные текстуры стали отображаться должным образом.
Z0om вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 16.12.2010, 02:04
  #19
^
arkark
📖
Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Heroes V проблема текстур в Windows 7

ответ на ваш вопрос всех очень прост - у кого текстуры размываются - достаточно вынуть лишнюю планку памяти )))
2 zoom: я тоже долго долбался )) но с 2мя гигами все работает не размыто, ставишь 4 - все размывается, думаю у всех та же проблема ))
кстати, zoom, похоже тебе достаточно было бы скачать просто твикер
Heroes of Might & Magic V Tweaker V 3.0
со странички http://www.hmmp.ru/load/16-1-0-116
мне например, не помогает..
народ, отпишитесь, как помогает в других играх??
arkark вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 11.10.2012, 10:52
  #20
^
Uchiha_Madara__
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

С недавних пор начали глючить текстуры, смазываться, причем происходит это 100% только при заходе в замок орков после каждой загрузки карты, очень редко появляется сразу после запуска игры.

Видеодрайвер откатывать пробовал, стало только хуже, текстуры стали постоянно смазываться после запуска игры, поэтому установил последние.

Ось семерка стоит, но про нее ничего говорить не нужно, т.к. раньше таких глюков не наблюдалось.
Uchiha_Madara__ вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 11.10.2012, 11:06
  #21
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

Uchiha_Madara__С недавних пор начали глючить текстуры, смазываться, причем происходит это 100% только при заходе в замок орков после каждой загрузки карты, очень редко появляется сразу после запуска игры.

Видеодрайвер откатывать пробовал, стало только хуже, текстуры стали постоянно смазываться после запуска игры, поэтому установил последние.

Ось семерка стоит, но про нее ничего говорить не нужно, т.к. раньше таких глюков не наблюдалось.
У вас в сумме памяти(память оперативки+память видюхи около 4 гигов и больше) - в Windows 7 герои 5 не могут правильно обработать такое кол-во. Высуньте плашку оперативки, либо откатитесь до XP....
Также видеокарта мб нвидеа?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 11.10.2012, 11:27
  #22
^
Uchiha_Madara__
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

видеокарта ati radeon hd 5830, тогда почему раньше таких глюков не было? в системе ничего не менялось. И не удобно каждый раз память дергать чтоб поиграить.

Добавлено через 9 минут
Кстати после смены качество изображения текстуры нормализуются, но делать это каждый раз после загрузки уже надоедает.
Uchiha_Madara__ вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 11.10.2012, 11:32
  #23
^
Warrior777
 
Аватар для Warrior777
📖
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

Хм. Проверьте, может в настройках стоит качество "Очень низкое"? У меня на ati radeon hd 4570 всё нормально
__________________
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
Warrior777 вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 11.10.2012, 12:02
  #24
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

Опыт показывает, что в режиме совмести с ХР 95 % игровых глюков на семёрке пропадает.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.10.2012, 12:08
  #25
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

MentОпыт показывает, что в режиме совмести с ХР 95 % игровых глюков на семёрке пропадает.
У меня этот так и не пропал в редакторе, никакие совместимости не помогли, но в игре такое тока на старом буке было.
Есть вариант попробовать заблокировать конфиг(я именно так делал): изменить тама что-то ручками, а потом не обращаться к нему из игры для изменения, то бишь не менять настроек.Раньше глюк был только на нвидеа, теперь возможен и на всех новых видеокартах в 7 64х.

Вот одно из решений, где также блокируется конфиг но сторонней прогой:
116_h5_tweak_3.rar хвала создателю нашол после 1 недели мучения с текстурами и изменением настроек графики директами дровами доброй сотней сайтов с кучей страниц и невнятным бормотанием о поддержке и колдовстве и замене юзерового файла с разными настройками - бред бред бред даже неостановило меня тутошняя корявая регистрация с проверкой на косоглазие и ботоводство
ЕСТь таблетка Да будут HoMM 5 на win7 без глюков текстур и я 1 сообщю об етом всем (может премию выпишут) (метод научного тыка НЕПОБЕДИМ)
полное название Heroes of Might & Magic V Tweaker V 3.0 ссылочка http://www.hmmp.ru/load/16-1-0-116
теперь стабильно работает без глюков и ето за 1 минуту настройки (у меня 8800GTS и Win7 уже практически разочаровался, думал снести ан нет 2 дыхание получила семерочка
Ура товарищи Ура.....

А вот решение было прямо на этом форуме(пользуйтесь поиском, господа!!!)
Z0omКороче говоря, после трех бессонных ночей я наконец таки разобрался как побороть этот глюк играя под Windows 7. Ключевую роль в этом играет конфигурационный файл input_a2.cfg который лежит в папке пользователя, а именно C:\Users\ваше_имя_пользователя\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Ваше_имя_пользователя_в_игре. Суть проблемы в том, что запуская игру в Windows 7, НЕЛЬЗЯ менять настройки графики в самой игре, только через блокнот соответствующий конфигурационный файл, путь к которому я указал выше. Вам необходимо открыть этот файл блокнотом. Внимание! Перед тем как редактировать этот файл, необходимо выставить настройки графики в игре нажав в соответствующей разделе в игры, кнопку "Стандарт", и уже после этого редактировать этот файл. 
Параметры настройки графики в файле имеют названия типа: 
setvar gfx_16bit_mode = 0
setvar gfx_16bit_textures = 0
setvar gfx_anisotropic_filter = 8
и так далее. Внимание! Самый просто способ выставить желаемый уровень графики (стандартно игра устанавливает низкие параметры) это сделать копию конфигурационного файла, затем зайти в игру и уже в игре выставить желаемые настройки. Затем выйти из игры, открыть оба файла - тот что скопировали и тот который только что был отредактирован игрой и сравнить изменившиеся значения параметров. Далее мы просто выставляет нужные нам значения параметров в скопированном нами фале и сохраняем его на место отредактированного игрой файла, предварительно закрыв его. 

После всех этих манипуляций, лично у меня текстуры в главном меню так и остались размытыми, НО все остальные текстуры стали отображаться должным образом.

Пробуем предложенные способы.......

Кстати, вот ссылки на темы-клоны:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7163
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=6109
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7000
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 11.10.2012, 19:36
  #26
^
Uchiha_Madara__
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глючат текстуры

)) твикер у меня есть уже давно, как появились глюки я его пробовал использовать, про второй вариант на плэйграунде вычитывал и конечно же использовал, был бы еще толк от этих манипуляций.

Кстати загрузчик использую в режиме совместимости с Хр, т.к. на англ форуме читал что мод на ускоренный аи работает только на Хр.

Добавлено через 2 часа 19 минут
Прочитал что здесь писали, у создателя темы видать такая же проблема, но возникает при заходе в замок эльфов, что же это такое глючит интересно знать.
Uchiha_Madara__ вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 21.04.2013, 15:40
  #27
^
KuSOk
📖
Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глюки с текстурами

После установки win7 x64 столкнулся с этой же проблемой. Видюха-Radeon 4670, 4ГБ оперативы. Вытаскивание одной планки памяти решает проблему, но надоело постоянно с ней возится.
Пробовал пользоваться Твикером, но результата никакого не получил, аналогично с методом от камрада Z0om(да, я рак )
Вообщем может кто-то скинуть свой файл user_a2?
Или описать как исправить артефакты с помощью этого Твикера.
KuSOk вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 21.04.2013, 18:42
  #28
^
Icharus
 
Аватар для Icharus
📖
Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 30
Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глюки с текстурами

https://forum.heroesworld.ru/showpost...60&postcount=4
этот фикс тут уж точно должен помочь.
а настройки графики могут дать временное исправление, но во время игры текстуры при подзрагрузках все равно могут свалиться потом в мыло.

тут проблема получение объема доступной видеопамяти, вернее переменная которой которая получает этот объем в игре, имеет тип Integer, и получает память в байтах, а в 32-битном приложении такая переменная имеет пределы от -2147483648 до 2147483647. например, 2 Гб=2147483648 байт - уже на 1 вылезаем за пределы, получаем целочисленное переполнение (Integer Overflow). при переполнении получаем отрицательное значение, игра думает, что видео-памяти доступно меньше 0, но продолжает работать!? просто скидывает качество текстур насколько это возможно, хотя может и не во всех случаях.
в 32-битной ХР, этот баг не вылазил, да и памяти в системах раньше поменьше было. теперь же, при оперативке 4 Гб, система может отвести 1.5-2Гб под хранение текстур, при надобности + память на самой видео карте и ловим уже этот баг.
посмотреть на своей системе этот объем памяти, можно например через dxdiag (встроенная утилита) закладка экран - всего памяти.
Icharus вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 21.04.2013, 19:39
  #29
^
KuSOk
📖
Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глюки с текстурами

Icharus,спасибо большое, фикс действительно помог.
KuSOk вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 26.05.2013, 18:36
  #30
^
JohnVSK
📖
Регистрация: 26.05.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Глюки с текстурами

в steam герои 5 версия 1.60, к сожалению, ни один из вышеперечисленных способов не помог
JohnVSK вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru