Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 16 из 45
 
Опции темы
#226
Старый 09.08.2008, 23:55
  #226
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Как уже заметил Сatch распределение Бернулли хорошо для длинных боев , поэтому я вношу для рассмотрения и конструктивной критики свое конкретное предложение , оно довольно сурово по отношению к хардкорной генережке , но , как мне кажется , иначе нельзя .

1. В раунде не более 1 срабатывания при морали(удачи) +1 и не более 2 при морали(удачи) +2, +3 .
2. Для любых 12,8,4 последовательных раундов не более одного срабатывния при морали(удачи) +1,+2,+3 соответственно .
3. Мораль и удача могут выпасть одновременно только один раз в бою при обоих показателях +3 ; на юнитах атакающих дважды и при показателях +2 .


Случай отрицательной морали можно рассмотреть отдельно , но для боев в несколько раундов ее можно считать нулевой .


А как быть с проверкой? Каждый игрок отправляет пошаговое описание ходов каждой битвы?
Конечно , нет . Если человек захочет читить с новым ограничением , ничего не мешало ему и раньше этим заниматься только с другими запретами (да и просто ломать промежуточные бои) , ведь ловится и сейчас далеко не все . А вот если жулик займет высокое место , то с него спросят и прохождение и описание . Так что желающим придется жулить за средненькие места .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 10.08.2008, 01:17
  #227
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

по турниру VBN читер и он это демонстративно показал.
Если кто-то считает иначе... пусть публично продемонстрирует подобное.
т.е. придет в гости сядет за нормальную машину, и нормально сыграет. скажем 1000 попыток более чем достаточно.
А по проге и спортивный интерес... даже читать тошно. В оффе умение выигрывать сложные битвы решаеет на 5%. за всю мою многолетнюю практику я тока 1 раз!!! попал в ситуацию когда нужна была мораль. и то только по тому что на тот момент у меня опыта не хватало. а по хорошему можно было и без нее.
Сведение же битв к постоянному выпадению морали и удачи это равносильно использовпанию багов с бесконечным ходом. и все честно- да ?! может как тут заметил кто-то авто убивалку сделать? или ваще финал-конвектер, ты ему стартовый сейв, а он те сразу всех компов убивает и финальный сейв. тогда вопрос а те кто так играют они кто ИГРОКИ ? ах да вспомнил, они спортсмены .... или читеры ? спорт это игра по правилам или нет? тогда при чем тут изменение кода программы?
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 10.08.2008, 03:09
  #228
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Если человек захочет читить с новым ограничением , ничего не мешало ему и раньше этим заниматься только с другими запретами (да и просто ломать промежуточные бои) , ведь ловится и сейчас далеко не все
Сейчас мы занимаемся обсуждением изменений правил, верно? А какой смысл делать правила, которые изначально будут содержать дыры для военных хитростей/читерства:
1. Организатор перед началом турнира должен указывать какие битвы, по его мнению, ключевые?
2. Выходит промежуточные бои каждый по умолчанию должен проходить без потерь.
3. Использовать ли светофор для всех битв?
Если да - то прийдется для каждого проходного боя проверять по светофору чтоб лишнего БД или морали не выпало. Что может порядком достать любого.
Если нет - то ничто не помешает и дальше ловить мораль в проходных боях.

А что вообще такое проходной бой? Консерва единичка - проходная? Смотря с какой армией я туда полезу!!!Тоже касается и деления на длительный/короткий. И такой подход к каждой битве.

А вот если жулик займет высокое место , то с него спросят и прохождение и описание . Так что желающим придется жулить за средненькие места .
Турнир 4Sale, организованный Грязым игроком, собрал 24 участника, что явилось отличным результатом. В том числе и я первый раз поучаствовал в оффлайнах. Далеко не все боролись за победу в турнире. Попасть в десятку тоже очень солидно. Изменения в правила должны исключить употребления читов во всех "соревнующихся группах". И не привести к падению интереса к тройке.
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 10.08.2008, 09:15
  #229
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Antoshka;189892по турниру VBN читер и он это демонстративно показал.
Если кто-то считает иначе... пусть публично продемонстрирует подобное.
т.е. придет в гости сядет за нормальную машину, и нормально сыграет. скажем 1000 попыток более чем достаточно.
Не слишком ли громкое высказывание? а?
Что значит нормальная машина по-вашему? Lexus?
Какие доказательства нужны? Мне как организатору турнира, очень интересно, что же делать? Аннулировать его результат из-за того, что у него слепота сработала на первом ходу?
Antoshka;189892А по проге и спортивный интерес... даже читать тошно. В оффе умение выигрывать сложные битвы решаеет на 5%.
Ну так и в чём же тогда проблема? Не все, кто догадается включить прогу способны расчитать куда какого героя направить!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 10.08.2008, 09:18
  #230
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Antoshka;189892по турниру VBN читер и он это демонстративно показал.
Если кто-то считает иначе... пусть публично продемонстрирует подобное.
т.е. придет в гости сядет за нормальную машину, и нормально сыграет. скажем 1000 попыток более чем достаточно.

На каком основании Вы только что публично обвинили уважаемого vbn в читерстве? Ведь его сейв, а также прохождение прежде всего были проверены судьей и организатором турнира DirtyPlayer.
Может быть все же сперва спросить у него, а затем выслушать аргументы самого vbn, а?

1) Уважаемый DirtyPlayer, смогли ли Вы воспроизвести данный бой с титанами (про единорогов я пока молчу), при проверке сейвов, предоставленных vbn и если нет, то почему был засчитан сейв?

2) Пока уважаемый vbn не предоставит доказательства нельзя его считать читером в любом случае.

3) В свете последних событий призываю геройское сообщество временно не проводить (заморозить) все турниры по героям 3 на CODe, до выяснения и разбирательства в этой нетривиальной ситуации. В правила должны быть внесены кардинальные изменения, а какие, решать будем всем миром и надеюсь прейдем к компромиссному решению!

P.S. Antoshka, а Вы сами сколько сделали попыток 1000?

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 10.08.2008, 09:59
  #231
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

А какова вероятность срабатывания спецабилки при ответке? Она отличается от вероятности при прямой атаке?
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 10.08.2008, 10:30
  #232
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

VDV_forever;1899051) Уважаемый DirtyPlayer, смогли ли Вы воспроизвести данный бой с титанами (про единорогов я пока молчу), при проверке сейвов, предоставленных vbn и если нет, то почему был засчитан сейв?
Бой с титанами я воспроизведу без проблем! Даже 6 из 6 удач поймаю! Для меня это не проблема. Вопрос только во времени, которого мне очень жалко!
На самом деле там первая и последняя удачи вообще лишние!
С консерваторией тоже самое! Только сработала бы первая слепота, а остальное подгадаем, как уже сказал ДимаАС

Добавлено через 2 минуты
Монца;189907А какова вероятность срабатывания спецабилки при ответке? Она отличается от вероятности при прямой атаке?
Вероятность одинакова, а именно 20%, но в данной ситуаци это не играет никакой роли, т.к. идёт первый удар!

Добавлено через 3 минуты
VDV_forever;189905P.S. Antoshka, а Вы сами сколько сделали попыток 1000?
Тут совершенно не важно 1 попытка или 1000! На одном компе они должный совпадать (это я про ответку единорога)
Кстати должен совпадать и нанесённый урон цифирка в цифирку!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 10.08.2008, 11:35
  #233
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

2Senator
Сейчас мы занимаемся обсуждением изменений правил, верно? А какой смысл делать правила, которые изначально будут содержать дыры для военных хитростей/читерства:

Повторяю , большая часть правил и все касающиеся боя запреті содержат лазейки . Ограничение на мораль конечно будет "дырявым" , но не более "дырявым" , чем все остальное .

1. Организатор перед началом турнира должен указывать какие битвы, по его мнению, ключевые?
Указывать , как правило , не резон . А вот для себя определиться стоит .
Опытный игрок даже по финалке с большой долей вероятности может заподозрить явное читерство , а уж с сейвами конца дней отлов будет близким к 100% .

2. Выходит промежуточные бои каждый по умолчанию должен проходить без потерь.
Даже всечная мораль и удача не обеспечат тебе гладкого прохождения без потерь при игре на скорость .

А что вообще такое проходной бой? Консерва единичка - проходная? Смотря с какой армией я туда полезу!!!Тоже касается и деления на длительный/короткий. И такой подход к каждой битве.
Если у организатора есть хотя бы 1 сейв с дня (а часто и этого не нужно), то организатор элементарно отличит проходной бой от сложного .

Изменения в правила должны исключить употребления читов во всех "соревнующихся группах".
К огромному сожалению это абсолютно невозможно .
Но есть , как мне кажется , действенное предложение .
Сейчас проверят тойку лидеров и по выбору организатора . Можно обязать проверять еще и некоторый процент участников кроме призеров . Проверяемые выбираются произвольно .
Читить будет боязно , ибо читером становятся один раз (как и предателем) . Восстановить репутацию будет ОЧЕНЬ трудно .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 10.08.2008, 12:29
  #234
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Vanechka;189925Поменяйте для себя порог нереальности битв с расчетом на 100% бд и удачи. Именно 100, могу позже объяснить, как это делать без светофора и новых прог, сможет каждый. Но - что по правилам?
Ну это уже совсем.... Ты хочешь, чтоб кворум был как в гонке за лидером?
А ограничения использования БД следует ввести чисто из гуманных соображений, чтоб не было такого: кто-то использовал Артмани, а потом ссылался на то что у него БД срабатывал в каждом раунде!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 10.08.2008, 12:40
  #235
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Dirty_Player;189904Не слишком ли громкое высказывание? а?
Что значит нормальная машина по-вашему? Lexus?
Какие доказательства нужны? Мне как организатору турнира, очень интересно, что же делать? Аннулировать его результат из-за того, что у него слепота сработала на первом ходу?
а предоставленных доказательств не достаточно? или нужно чтобы комп выдал надпись Cheeter!! ? что по вашему является читерством ?
нормальная машина, эта любая обычная машина, с версией SoD3.2 или 4.0, а не 3.2+апдейт Вася Пупскин. есть разница ? или в этой песочнице читы уже называются мастерством ? O_o

Ну так и в чём же тогда проблема? Не все, кто догадается включить прогу способны расчитать куда какого героя направить!
проблема в том что мало кто захочет марать себя этой прогой. кажется вы судья? перечитайте правила которые вы написали в условиях конкурса.

по громкому заявлению - а что игрок который наружил правила и записал это на видео(сам факт повторения маловероятной ситуации). это уже скандал? ах да замнем скандал. пусть и дальше читит.
Или вам удлсть повторит ьвыпадение всех этих случайных событий ? у него вон через раз получается даже на видео заснял.
может в гости приедет и покажет. тогда извинюсь. так мол и так извини ошибся.... но пока он этого не сделал. VBN читер. не знаю громко это звучит или нет, но факт и он его не спешит опровергать.
ЗЫ. ну а если вам этого кажется не достаточно. то советую разобраться вначале с тех процессом выпадения моралей/удач и прочих "случайных событий".
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 10.08.2008, 12:57
  #236
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Антошка, пишем все битвы на видео, ненужное удаляем. Так комфортней?

Добавлено через 7 минут
Просто вдруг торопитесь с выводами, уважаемый?

Добавлено через 41 секунду
Просто вдруг торопитесь с выводами, уважаемый?

Добавлено через 1 минуту
Просто вдруг торопитесь с выводами, уважаемый?
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 10.08.2008, 13:04
  #237
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Antoshka;189930а предоставленных доказательств не достаточно? или нужно чтобы комп выдал надпись Cheeter!! ? что по вашему является читерством ?
Предоставленные аргументы очень убедительны! Да, назрел скандал и разбирательство! Я как организатор турнира не собираюсь это "замять". Раз пошли такие предъявы, а тем более от авторитетных игроков, то vbn будет просто обязан оправдать своё честное имя!

Antoshka;189930 проблема в том что мало кто захочет марать себя этой прогой. кажется вы судья? перечитайте правила которые вы написали в условиях конкурса.
Я тоже не хочу марать руки этой прогой, но если она станет законной, то придётся учится её юзать.... Ну или бросать играть в героев!

Antoshka;189930по громкому заявлению - а что игрок который наружил правила и записал это на видео(сам факт повторения маловероятной ситуации).
Поправьте меня, если я не прав, но зачем игроку-читеру записывать бой на видео? Это тоже самое что украл и отправил видео участковому! Неужели он полный идиот, чтоб так палиться???

Antoshka;189930ЗЫ. ну а если вам этого кажется не достаточно. то советую разобраться вначале с тех процессом выпадения моралей/удач и прочих "случайных событий".
Я прекрасно понимаю, как это происходит! Я знаю, что можно повторить случайные события подбирая временные интервалы, поэтому к бою с титанами я вопросов не имеею, но вот первая слепота единорога - это действительно загадка для всех!

Добавлено через 4 минуты
Antoshka;189930может в гости приедет и покажет. тогда извинюсь. так мол и так извини ошибся.... но пока он этого не сделал. VBN читер. не знаю громко это звучит или нет, но факт и он его не спешит опровергать.
Ездить в гости - это не вариант. vbn из Рязани, если у вас в этом городе есть знакомые гройщики которым вы доверяете, то можно будет легко организовать встречу в Рязане и на месте все вопросы сразу отпадаут!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 10.08.2008, 13:08
  #238
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Dirty_Player;189937Я прекрасно понимаю, как это происходит! Я знаю, что можно повторить случайные события подбирая временные интервалы, поэтому к бою с титанами я вопросов не имеею, но вот первая слепота единорога - это действительно загадка для всех!
случайные, а может они не случайные? кто докажет? тот кто знает систему боя достаточно подробно? а кто ее знает?
и ваще посмотрел карту... весь сыр бор из-за брюликов... ппц. зачем он это сделал? прецендент. если можно тут, то можно везде. и пока что вы способствуете созданию этого прецендента. Вам не кажется ?
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 10.08.2008, 13:12
  #239
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Antoshka;189940случайные, а может они не случайные? кто докажет? тот кто знает систему боя достаточно подробно? а кто ее знает?
и ваще посмотрел карту... весь сыр бор из-за брюликов... ппц. зачем он это сделал? прецендент. если можно тут, то можно везде. и пока что вы способствуете созданию этого прецендента. Вам не кажется ?
Я???? Каким образом то??? Тем, что призываю всех, что не стоит сразу рубить с плеча?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 10.08.2008, 13:18
  #240
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

to Antoshka

Дело в том, что не для всех все также ЯСНО, как и для других. Я, например после просмотра видео тоже первый вопрос задал победителю с формулировкой "а ты долго выбивал, чтобы единорог три раза подряд ослепил грифов? да еще и колдун два раза подряд замедление кастанул", но после ответа ПОВЕРИЛ (и очень хочу сейчас чтобы он обелил свое имя) наслово.
Но то, что говорил Banan и, теперь вы, действительно имеет под собой почву, особенно тяжело разобраться людям, далеким от программирования.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru