Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия] - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 11 из 12
 
Опции темы
#151
Старый 16.09.2012, 21:16
  #151
^
Polegche
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 16
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

Я немного удивился, когда армия начала исчезать, причем стремительно. Когда обнаружил, что у меня не хватает сил на захватат города в подземелье, начала сначала и без колебаний двинул туда. Ворвавшись и дав по роже коричнему герою я сгрузил всю эльфийскую армию на золотую шахту под охрану, Я нанял демонов и начал отстраиваться. На второй недели пришел сосед, поздравить с заселением . Если бы я усиленно не отсраивался (спецально взял дерева, зная его дефецит) то можно было сказать что пришлось бы переигрывать. С трудом отбив атаку я выйнрал для себя две недели. За это развился до пещерных отморозков, я их так в шутку называю, самый любимый юнит владык, однако в отряде их всего было трое. Наверху обнаружил, как два героя встретились. Один из них пошел дальше в подземелье, другой пустой убежал. Я сразу уловил мысль, скупил все что имелось и, случайно посетив до этого идола, напал первым. За всю миссию этобыл самый трудный бой. В конце боя у меня кроме пещерных отморозков владык никого не осталось. Накопиву мало мальскую армию я высунулся на поверхность на востоке. Пройдя к северу обнаружил слабого героя ии плохоразвитый город. Дав по ушам первому и захватив второй, я уже традиционно отстроил его до магистратуры. После захвата золотого рудника я решил главную проблему. Недели через 2 ,запрятавшись в демоническом городе, я отбил еще одну атаку. Кроме 3 дьяволов и 54 пещерных владык больше никого не осталось. Восстановив потери я обнаружил наверху еще одного вражеского героя. У меня было 75 пещрны владык 15 дьяволов и 31 кошмар. Опасность врага высокая. Он уже отбил у меня город с шахтами и начал движение к спуску. Срочно эвакуировав все, что у меня имелось я двинулся на север. Растерев драконов в сумеречную пыль (Аграил как всегда прав, времени у него действительно не было ) Я прошел к выходу. Мое появление было внезапным и, потеряв 40 демонес 76 чертей и 20 кошмаров я прошел карту. Сложность Ветеран.
Polegche вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 03.02.2013, 20:51
  #152
^
Mozzzg
 
Аватар для Mozzzg
📖
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 9
Выставка наград
Сообщение
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

ShadowalkerМне в этой миссии очень помогла искусная магия Света со всеми массовыми заклами. Проходила на ветеране, версия 1.6.
Сначала захватила демонский замок. Сидела в нём, пока полностью не отстроилась. Эльфийские войска потом были отправлены на опыт.
Сперва было трудно, ибо комп постоянно фигачил сильных героев, уничтожавших двухнедельный прирост, оставляя 1-2 пещерных демона.
Потом припёрлись два цветовода (опасность:высокая) и напали на меня в замке. Обнаружилась весьма забавная штука:если кинуть масс. уклонение, то вражий герой сразу же свалит с поля боя.
Через 2 недели после отстройки архидьяволов я нанесла визит драконам.
С их квестом решила не торопиться.
Захватила эльфийские города и отправилась искать всевозможные повышалки. По пути ко мне присоединились "в поисках славы" две с половиной сотни эльфийских лучников!
придя в демонский замок, я поделила лучников так:100 шт. - драконам, остальное - Аграилу на опыт.
Потом взяла прирост, наняла героя, отдала 100 лучников и пошла к драконам. (Лучников должен отдавать именно Аграил.)
Эривел был захвачен без особых проблем благодаря массовым баффам и телепорту, несмотря на то, что опасность была средняя.

Всем удачи в прохождении!


Спасибо огромное!!! Уже неделю мозг выношу))
100000000 раз спасибо)))
__________________
We rule the shadows, and someday the shadows will rule everything
We rule the shadows, and someday the shadows will rule everything
Mozzzg вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 17.02.2013, 18:17
  #153
^
LordRaia
 
Аватар для LordRaia
📖
Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

На меня однажды напал 'нестандартный' комп, который вывел все войска из Эривела и обрушился на мой бедный Ур-Ниберджаз
После боя у меня осталось 10 пещерных владык, с которыми я Эривел и захватил
LordRaia вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 14.03.2014, 13:50
  #154
^
Mituai
 
Аватар для Mituai
📖
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

Одна из самых легких миссий. Проходил на уровне сложности - Ветеран. Проходил след.образом:
Сразу после начала присоединяем мастеров лука и с ходу захватываем город Лесного Союза. Далее, не теряя времени прошибаем рудник и лесопилку и идем в сторону туннеля к инфернальному замку - по дороге через друидов я не стал рисковать в виду очевидных потерь - пошел через юг в обход (там танцоры и вышка на обзор). Далее нанимаем лучников в двиллинге, и не теряя времени (нужно успеть до конца первой недели) - бежим к оранжевому замку - если зря не теряли времени и не переводили войска, то на 7 день первой недели замок ваш без проблем.
Далее обустраиваемся - я оставшихся эльфов отправил охранять золотой рудник, а демон.армией Аграилом в подземелье захватывал шахты. Создаем второго героя и отправляем наверх - собирать все что плохо лежит (важно, так как к востоку от захваченного эльфийского города множество двиллингов с эльфами, можно насобирать нехилый батальон лучников - главное аккуратно - не нарваться на зеленого игрока). Вскоре через неделю-две случился самый сложный бой за эту миссию - Аграилом я добежал до гарнизона на восточном ответвлении подземелья - на меня напал Эльф, вышедший с поверхности - армия была слаба как у меня так и у него (у Эльфа было множество разных элементалей) - однако я одержал победу.
Все. Дальше сложностей не было вовсе. Героем разведчиком наверху нашел 4-5 двиллингов эльфов,откуда насобирал приличное количество остроухих лучников (не вздумайте при нормальном (не блицкриг) прохождении отдавать драконам сотню лучников - пошли они в баню, ценные уши понадобятся нам на штурме Эривела). Аграилом за 3 недели развил до упора замок, обилие пещерных владык гарантировало преимущество в бою - вышел на поверхность через южный выход из подземелья и спокойно надавал по ушам сначала восточному городу, потом и западному.
Все. Дальше нанял эльфийку в таверне, отдал ей все накопленные в 3х городах войска, развил ради хохмы дипломатию, благодаря которой нейтралы-эльфы начали через одного присоединяться (сердце радуется и поет, когда 180 мастеров лука или 150 верх.друидов желают присоедениться). Аграилом же развлекался - бегал по карте, набивал ему уровень и искал артефакты на боевой дух.
Когда надоело - прошиб одним дьявольским копытом призрачных драконов, прошел до Эривела (по пути присоединились 200 церберов - милый бонус), отдал Аграилу от эльфийской армии с трех городов порядка 900 лучников и 400 друидов и даже не заметил самого штурма - ребята расстреляли все то, что хоть как-то двигалось.
Миссия от силы минут на 40. Я проходил ее часа 2, тупо из-за того, что развлекался, бегая по карте и качая героя=)
Дерзайте)
Mituai вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 09.03.2015, 21:39
  #155
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

Наверно простейший вариант: сначала берётся южный ближайший город эльфов, затем резко Аграилом на северо-запад ко второму, берём его, нанимаем 2 героев. Один пойдёт за Аграилом и ему на ночь отдавать войска, чтоб не разбежались, а второй пойдёт в первый замок. Войска дезертируют только из армии ГГ, а от других нет, даже если это демонский герой. И эта пара продвигается на восток к 3му городу зелёных и берёт его где-то в конце 2й недели. После чего отстраиваем равномерно все 3 города, параллельно герои добирают шахты, и потом спокойно стянув все войска к тому городу, где у вас столица, и отдав всё Аграилу - оттуда в подвал брать город Инферно. Разумеется, до точки эльфийские войска идут НЕ в отряде Аграила, а у второго героя. Во всяком случае где-то на 3м месяце уже проблем быть не должно. После чего делаем переговоры с драконами, отдаём эти 100 чел стрелков, докапливаем, сколько считаем нужным войск и вперёд. Причём можно демонов заменить на друидов или стрелков, их останется чел 500 после выдачи драконам.
Второй вариант, это взять первые 2 города эльфов, и потом вниз на Инферно, не беря третий. Но при этом раскладе они будут периодически доставать своими рейдами в подземелье; однако такой порядок прохождения тоже норм., первый раз проходил так.
Там ещё одна фишка есть: можно с драконами и не сюсюкаться, а банально завалить их ради опыта, однако невыполненный квест в итоге даст вам меньше очков за миссию. К тому же неизбежны потери в этой битве, что растянет время на пополнение.
ЗЫ. Сложность Рекрут, версия 1.60
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 09.03.2015, 23:57
  #156
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

А сейчас раскажу тактику на герое тут. Идем в первый город, берем машинки и машинками все, кроме последнего города быстро захватываем. Если есть рассеяность то все становится совсем просто. Далее можно спокойно копить армию демонов, а когда надоест в лоб снести на автобое гарнизоны и город.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 01.06.2015, 13:14
  #157
^
Silferon
 
Аватар для Silferon
📖
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия, Саратов.
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия, Саратов.
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

Когда я первый раз проходил, то жутко мучился. Сейчас расскажу...
Сначала захватил демонический город, отсиделся в нём несколько месяцев, собрал армию и рванул через драконов напролом к главному эльфийскому замку. Вот так.
Silferon вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 01.06.2015, 18:32
  #158
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

SilferonКогда я первый раз проходил, то жутко мучился. Сейчас расскажу...
Сначала захватил демонический город, отсиделся в нём несколько месяцев, собрал армию и рванул через драконов напролом к главному эльфийскому замку. Вот так.


Ну а эльфы что, ни разу не делали вылазок в подземку к Вам, имея войска с 5 (!) городов?
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 01.06.2015, 18:37
  #159
^
Silferon
 
Аватар для Silferon
📖
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия, Саратов.
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия, Саратов.
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

Делали, но я отбивался. Без этого никуда.
Silferon вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 10.07.2015, 05:01
  #160
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

Проще всего сразу пойти и взять город демонов, когда герой там ещё с маленькой армией, чтобы не париться с убегающими эльфами. Или можно взять один замок, скупить немного армии и опять же сразу идти на замок Инферно. А потом собрать армию и через драконов на Эривел. С родной армией воевать намного лучше.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 10.07.2015, 16:23
  #161
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

MagistarПроще всего сразу пойти и взять город демонов, когда герой там ещё с маленькой армией, чтобы не париться с убегающими эльфами. Или можно взять один замок, скупить немного армии и опять же сразу идти на замок Инферно. А потом собрать армию и через драконов на Эривел. С родной армией воевать намного лучше.


Очевидно, что имеют право быть разные варианты. Я пробовал и так, но тогда эльфы не дают спокойного мирного строительства, посылая армады с 5 городов. Как раз инфернал там себя тихо ведёт, и замок у него один, поэтому его можно спокойно завалить уже после эльфов.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 25.07.2015, 02:50
  #162
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

SuperGuruОчевидно, что имеют право быть разные варианты. Я пробовал и так, но тогда эльфы не дают спокойного мирного строительства, посылая армады с 5 городов. Как раз инфернал там себя тихо ведёт, и замок у него один, поэтому его можно спокойно завалить уже после эльфов.
Первое время я так и делал: собирал огромную армию эльфов, а потом шёл на демонов. Но потом попробовал другой вариант и понял, что он куда проще и быстрее, а то постоянно убегающие эльфы доставали. Эльфы будут идти на замок демонов, но отбиться можно. К тому же, как я и говорил, можно сначала взять один город эльфов, скупить чуток армии и идти на демонов. Это немного отвлечёт эльфов и они попытаются вернуть свой город. А когда замок демонов будет полностью построен, то прямиком через драконов на Эривел, там особо большого сопротивления не будет.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 19.09.2015, 12:05
  #163
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

MagistarЭто немного отвлечёт эльфов и они попытаются вернуть свой город.
Короче ушастые такие ушастые При последнем моем прохождении я вроде так и делал, один или два города у них отжал и попер инферно отжимать) а эльфы пытались пытались свои замки отбить, но удалось ли им, вот в чем вопрос?
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 20.09.2015, 02:46
  #164
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

FireCoolКороче ушастые такие ушастые При последнем моем прохождении я вроде так и делал, один или два города у них отжал и попер инферно отжимать) а эльфы пытались пытались свои замки отбить, но удалось ли им, вот в чем вопрос?
Я, когда последний раз проходил, то взял первый город и золотую шахту возле него и сразу пошёл на замок Инферно. Там спокойно зачистил подземелье, построил замок и пошёл на Эривел. Замок они свой быстро отняли, но в подземелье сразу не шли, лишь под конец пришёл герой со средненькой армией, но чуть получил и сбежал. А дальше я уже захватил Эривел.
В третьей миссии я тоже воевал войсками Инферно. Не вижу смысла играть эльфийской армией, которой мы ещё успеем наиграться и у которой с моралью всё печально под командованием Аграила.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 20.09.2015, 22:03
  #165
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Корабль" [2-ая кампания, 4-ая миссия]

MagistarЯ, когда последний раз проходил, то взял первый город и золотую шахту возле него и сразу пошёл на замок Инферно. Там спокойно зачистил подземелье, построил замок и пошёл на Эривел. Замок они свой быстро отняли, но в подземелье сразу не шли, лишь под конец пришёл герой со средненькой армией, но чуть получил и сбежал. А дальше я уже захватил Эривел.
В третьей миссии я тоже воевал войсками Инферно. Не вижу смысла играть эльфийской армией, которой мы ещё успеем наиграться и у которой с моралью всё печально под командованием Аграила.


Сегодня прошёл эту кампанию Аграила в третий раз и в тематической миссии "Корабль" если играть в следующем порядке, то вобще никаких проблем не возникает, а именно: 1) Берём южный город эльфов 2) Аграил сразу же идёт на северо-запад (вверх налево) и берёт второй город 3) Там рядом таверна и нанимаются ещё 2 героя, неважно кто - войска сбегают только из армии самого Аграила, от героев-инферналов нет. Одного шлём в 1й город на всякий, второй остаётся тут 3) Аграил идёт по дороге на восток, по пути будет дерево Силанны и присоединятся архидьяволы. Встретятся пара хилых эльфийских отрядов 4) Подходит к восточному городу и берёт его. Тем самым у лесников остаётся только лишь один Эривел. Кто любит подольше поиграть, можно их отстроить до зелёных драконов. 5) И вот уже предохранившись от эльфов, так как герой из Эривела не выходит вообще ни разу, спокойно зачищаем в подвале квестовый демонический город. Проход туда двумя путями, или от места старта недалеко есть вход под землю, либо от восточного города, но там надо будет идти через гарнизон. Вот и всё сопссна. Аграил заканчивает 26-27 уровнем и наверно при любой схеме прокачки.. У меня у него Хаоса вообще не было на этот раз, где-то у ведьмы дали Призыв, который в принципе нафиг ему не нужен, ну может кроме фантома. Ну и Тьма иск.
Замечу, что если играть в версии 3.0 Повелителей, используя соотв. мод на объединение кампаний, как я в этот раз, то задание драконов выполнить невозможно, если у вас в армии второй апгрейд лучников, скрипты их не видят. Поэтому пришлось драконов просто завалить. Ну и само собой, что на Эривел берём Аграилу демонические войска как бы для порядка...Хотя можно использовать и остроухих, но я их не люблю просто)
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru