Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 12 из 29
 
Опции темы
#166
Старый 26.10.2014, 14:57
  #166
^
UHKBU3UTOP
📖
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Давно искал толковый сайт с кампаниями и картами.Так как старые наскучили. Скачал кампанию "Империя Единорога", надеюсь что она понравится мне. Пожелайте удачи ;-)
UHKBU3UTOP вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 26.10.2014, 15:33
  #167
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

UHKBU3UTOPДавно искал толковый сайт с кампаниями и картами.Так как старые наскучили. Скачал кампанию "Империя Единорога", надеюсь что она понравится мне. Пожелайте удачи ;-)

если на герое шпарите, то желаю, она понадобится
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 27.10.2014, 10:36
  #168
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

RedHeavenHeroКонкретнее.
Например на Герое громовержцев 33 против 47 у меня на Воине...
При этом, если смотреть на армию 13Га (18 титанов, 180 магов), - видно, что он пришел к Менелагу явно позже, чем я (2мес.+3 нед.)
Добавим то, что у меня Менелаг перехватывает самое мощное оружие Вареника - баллисту. Словом, тупо посидев в замке месяц-другой и помучившись с сэйв/лоад забить Менелага я смог бы, но предпочел пробежаться еще раз на рекруте.
Надеюсь, что когда доберусь до Менелага рекрутом он не окажется еще сильнее, иначе придется переигрывать на Герое
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 27.10.2014, 14:58
  #169
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

vadim_tНапример на Герое громовержцев 33 против 47 у меня на Воине...
vadim_t , спасибо за интересное сообщение. Реплей был бы информативней. Я как-то не досмотрел 5-ую карту с уровнями сложности, поленился играть на «воине». Надо будет попробовать. Шел по карте «нулевым» Андриасом, соответственно, посчитал, что во всех иных случаях игроку будет проще. «Логистику» при прокачке долго не брал, не до неё было в первый момент. Из-за этого мои сроки прохождения должны быть очень большими.
Взятие под контроль баллисты Менелагом явление случайное. В качестве маленького совета: можно проиграться с машинами, не брать тележку. Хотя при таких громадных армиях, как у вас, взятие баллисты под контроль – не решающая потеря.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 27.10.2014, 15:41
  #170
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

vadim_tНапример на Герое громовержцев 33 против 47 у меня на Воине...
При этом, если смотреть на армию 13Га (18 титанов, 180 магов), - видно, что он пришел к Менелагу явно позже, чем я (2мес.+3 нед.)
Добавим то, что у меня Менелаг перехватывает самое мощное оружие Вареника - баллисту. Словом, тупо посидев в замке месяц-другой и помучившись с сэйв/лоад забить Менелага я смог бы, но предпочел пробежаться еще раз на рекруте.
Надеюсь, что когда доберусь до Менелага рекрутом он не окажется еще сильнее, иначе придется переигрывать на Герое
Во всяком случае уровень у Менелага на Рекруте точно меньше.
По идее, у Менелага должно быть на Воине на этот момент 8+11*0,5*2=19 титанов или около того. Ему могли передать другие маги свою армию, наверное.
На Герое - 8+11*0,5*4=30, что довольно близко к 33.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 28.10.2014, 10:59
  #171
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

13гаvadim_t Реплей был бы информативней.
Взятие под контроль баллисты Менелагом явление случайное. В качестве маленького совета: можно проиграться с машинами, не брать тележку. Хотя при таких громадных армиях, как у вас, взятие баллисты под контроль – не решающая потеря.
Реплей не делал, т.к. забить Менелага не удавалось. Моя армия не сказал бы что огромная, благо часть ее грохают на первых ходах именно громовержцы. Так что баллиста значение имеет. Но в силу того, что ее забирают, убивал у ментора главный перк Вареника...
RedHeavenHeroВо всяком случае уровень у Менелага на Рекруте точно меньше.
По идее, у Менелага должно быть на Воине на этот момент 8+11*0,5*2=19 титанов или около того. Ему могли передать другие маги свою армию, наверное.
На Герое - 8+11*0,5*4=30, что довольно близко к 33.
Поскольку я пришел к Менелагу довольно быстро, другие маги титанов тупо построить не могли. Да и передать через желтого ключника им было сложно
Ладно, проверю как оно на рекруте и отпишусь
ОК, пробежал на рекруте, Менелаг просто прекрасен, штук 14 громовержцев и прочее проблем не составили, даже не стал добирать войска, скопившиеся в родном замке, в т.ч. из пришедших от Доминика..
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 03.11.2014, 15:25
  #172
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

vadim_tОК, пробежал на рекруте, Менелаг просто прекрасен, штук 14 громовержцев и прочее проблем не составили, даже не стал добирать войска, скопившиеся в родном замке, в т.ч. из пришедших от Доминика..
Только сейчас заметил комментарий.
Значит, всё работает как надо. Зависимость от сложности проявляется достаточно явно. Однако баг с 47 титанами на Воине не даёт мне покоя, т.к. причина не ясна.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 05.11.2014, 14:54
  #173
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Прошел 5-аю карту на сложности «Воин» за 3м.2н.3дн. Хорошая карта на любом уровне сложности хорошая и играть интересно. Все происходит примерно так же как на «герое» по временной шкале, но бои легче. Поскольку я использовал старое сохранение, то после захвата первого, улетающего замка, Андриас сделался героем первого уровня. В этот раз остались «основы машин». Стартовой армии хватило, чтобы полностью разгромить ТЭ. Когда первый караван с подкреплениями прибыл в город, фиолетовый исчез с карты. Маги все это время вели себя тихо, били баклуши на все катушку. Передвигающихся оранжевых героев я не увидел. Многие шахты и двелинги были не захвачены, хотя охраны в большинстве случаев около них не стояло. Замки отстроены совсем плохо. В ближайшем к людскому, возведены были только цитадель и три апгрейженых жилища. Во втором замке было на два не грейженых жилища больше. Идея использовать титанов в армии людей отпала сразу. В финале Менелаг при 4-х машинах у Андриаса захватывал баллисту, поэтому от тележки пришлось отказаться. (Можно было убирать палатку, но тогда тележка переходила под контроль мага- это я посчитал неудачным вариантом). Финалка на «воине» получилась даже более затейной по сравнению с «героем», поскольку боеприпасы у моих стрелков закончились очень быстро. Никаких существенных артефактов, особенно, увеличивающих ини существ, мне не перепало. Хотя я пришел примерно на 10дн раньше по сравнению с «героем», армия Менелага была почти такой же. («Г» количество существ 7→1уровень: 33, 62, 131, 196, 346, 521, 625. «В»: 33, 62, 125, 175, 319, 477, 560). В приложении- реплей финала на «воине».
13га вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 08.11.2014, 20:36
  #174
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

нашел руну)) потерялся просто...
такая карта для меня - слишком огромна и тупо потерялся((( не люблю огромные карты...

По поводу гномов Гримхейма - кто-то правильно сказал, что нужно было сделать, как в миссии "Вторжение" за Маркела - чтобы гномы курсировали по маршруту, а не вторгались в замок.
Мне пришел Эрлинг с 13к Лавовых драконов (!!!) на Герое! Я вообще выпал... пришлось делать читом 30к архангелов (у меня мой мод позволяет им бесконечно воскрешать).
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 08.11.2014, 21:46
  #175
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Eleondorнашел руну)) потерялся просто...
такая карта для меня - слишком огромна и тупо потерялся((( не люблю огромные карты...

По поводу гномов Гримхейма - кто-то правильно сказал, что нужно было сделать, как в миссии "Вторжение" за Маркела - чтобы гномы курсировали по маршруту, а не вторгались в замок.
Мне пришел Эрлинг с 13к Лавовых драконов (!!!) на Герое! Я вообще выпал... пришлось делать читом 30к архангелов (у меня мой мод позволяет им бесконечно воскрешать).
Там все-таки гномы выполняют не роль патруля. Да и возможностей их избежать предостаточно. У гномов (коричневого игрока) армия вычисляется, исходя из общей численности армий игрока. Если Эрлинг на герое имеет 13 К лавовых драконов, то ваши герои должны иметь по крайней мере 6 тысяч ангелов. У вас ведь так?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 09.11.2014, 03:14
  #176
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Хорошо
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

RedHeavenHeroУ гномов (коричневого игрока) армия вычисляется, исходя из общей численности армий игрока. Если Эрлинг на герое имеет 13 К лавовых драконов, то ваши герои должны иметь по крайней мере 6 тысяч ангелов.
Ах вот оно что...
Спасибо)
Да, я тестировал карту сегодня, читами набил где-то 6~10к Архангелов или Серафимов... теперь понятно - от размера армий зависит (наверно и от 7-их тоже).
Закончил на герои таки. Поддержу 13Га - ниваловские кампании ГОРАЗДО!!! унылей, чем твои) (кроме кампаний Владык севера) пиши продолжение!
Баги:
1.при взятии песка зелененького БЕЗ посещения ведьмы в консоли написало что ошибка скрипта, но засчитало песочек, дальше все ок шло.
2. После финального ролика игры, я ничего не пропускал и не нажимал, то игра продолжается, курсор стандартного пони и нельзя ничего делать - ни ходить, ни вызывать меню(!). Alt+F4 помогло)
В консоли я прописал не помню чего, но ответ ее был очевиден - no player
3. опечатки в текстах есть.. множественные. И на некоторые ролики не хватает времени (пару десятков секунд накинуть бы - а то не успевают все читать осмысленно. а если быстро - то успеваем, но нифига не запоминаем...).
4. на герое подкреплений зеленых явно мало) лучше добавить слезы асхи... ИМХО
Общая оценка - отлично! (честно, нравилась только первая миссия, но теперь нравится 1 и 5-я ).
Финальный ролик - отлично сделан, портал мне нра) завораживает при длительном просмотре - он заменил мне галюциноген с ФИДОнета!
Пили еще карты, у тебя отлично получается! Я бы даже предложил создать продолжение этой кампании в рамках продолжения сюжета Темного Мессии (Кха-Белех обещался преследовать же, да? А сынок его бабах-и минусанул... ).
П.С: Не ожидал увидеть свой ник в респектах игры - за него отдельное спасибо)
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 09.11.2014, 17:36
  #177
^
Сергей19
📖
Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Добрый день! Спасибо автору.
Вопрос по 4 карте.
1. Дошел до последнего замка, меня выносят.
2. Герой, которого я должен проводить никуда не идет.
3. Зачем собирать спец. ресурс?
Спасибо!
Сергей19 вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 09.11.2014, 17:44
  #178
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

1. Стоит выполнить квест от ведьмы, второй.
2. Дорога к юго-восточому углу карты должна быть свободной.
3. Для второго квеста от ведьмы.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 09.11.2014, 17:52
  #179
^
Сергей19
📖
Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Убил уже всех на карте) вроде проход свободен...
Может туплю где-то попробую еще раз
Сергей19 вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 09.11.2014, 19:41
  #180
^
pobeditel
 
Аватар для pobeditel
📖
Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 77
Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

а что на 64-х разрядной Windows7 работать не будет?
pobeditel вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 29


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru