Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы) - Страница 54 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Ответ
Страница 54 из 73
 
Опции темы
#796
Старый 17.03.2008, 22:19
  #796
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

То что не хватило одной клетки до замка конечно бывает, но никак не зависит от наличия второго героя. Просчитаться всегда можно.

На второй неделе 5-7лвл? Ну если только летос, но им я не играю принципиально, как и не качаю варлокам тьму. Да и в раш я не играю, поскольку надоело что все считают что ТЭ в лейте никто. Вот и стараюсь научиться в длинную игру играть, а тут смысла нет с такой бешеной скоростью развиваться.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#797
Старый 17.03.2008, 23:05
  #797
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

На второй неделе фурий прикрывают либо гидры либо рейдеры и это уже пробивка охраны состоящей из юнитов 5-7 уровня и то часто можно одними сталкерами (если ГГ Летос). Миносов строю на 4-й неделе, если руки доходят.
Забыл сказать про минотавром, действительно смысла в них особо и нету, важнее построить наездников что бы было кому блочить лучников-нейтралов, ну а потом роль миносов намного эфективнее играют гидры, есле есть уж такая суровая необходимость прикрывать фурий то можно вначале гидр потом наездников, но всё же первый вариант предпочтительнеее. Shogun абсолютно прав, иногда вообше достаточно и сталкеров, причём даже необязательно Летосу.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#798
Старый 18.03.2008, 01:36
  #798
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;161092Не знаю, я не нанимаю второго героя на первой неделе а предпочитаю построить минотавров. Потому что главные шахты согласитесь, и ГГ захватить можно(лишнюю клетку что ли влом пробежать?) а те ресы что возле шахт нахаляву валяются могут подождать и до следующей недели, они никуда не пропадут(проверено))) А миносы очень помогут на второй неделе при битвах с более крутыми нейтралами, а то фурий некому прикрывать(сталкеров тоже жалко). Так что имхо время нанимать шестерку-начало второй недели.
Наконец то нашелся человек у которого по этому вопросу сходные со мной мысли.А вам господа хочу сказать что вы зациклились на втором герое.У вас раз получилось вы с тех пор так и играете,попробуйте для разнообразия по другому,а пC
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#799
Старый 18.03.2008, 01:41
  #799
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Наконец то нашелся человек у которого по этому вопросу сходные со мной мысли.А вам господа хочу сказать что вы зациклились на втором герое.У вас раз получилось вы с тех пор так и играете,попробуйте для разнообразия по другому,а потом скажите.
Сразу говорю , лажа получается . И свои слова готов подкрепить игрой на сейве , который ты все не выкладываешь . А вот готов ли ты чем либо подкрепить свои слова , кроме того , что с ними кто-то еще согласился ?
Ты хоть сутки вылизывай недельное развитие с одним героем , а любой средний игрок сходу с дополнительными сыграет лучше . Неужели тебе самому не интересно почему многие покупают 2 , 3 и даже 4 героя на первой неделе ?

И еще можно узнать чем вам помогут 6 бестий?
Бестии имеют свойство становиться фуриями , а у Иранны есть стратегический перк Ученый .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#800
Старый 18.03.2008, 02:08
  #800
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Ну спасибо хоть глаза открыли оказывается фуриями становятся а я то голову ломал.Повторяю еще раз предложенный способ не корректен так как мы сравниваем ее Г.Г. а развитие города ,вашим же способом можно лишь сравнить уровень вашего мастерства в данной игре. Я привел массу доводов как за так и против у вас же аргументы сводились лишь к фразе "сам дурак" .И вопрос весь сводится если до сих пор непонятно лишь к тому что построить на первой неделе таверну или минотавров.

Добавлено через 12 минут
Второй герой у вас просто Фигаро какой-то.Ну все успевает и захватить и подобрать то что первый оставили войска подвести и разведать .Только вот как же он разведает если идет следом за первым и подбирает то что первый оставил. 4 героя на первой неделе откуда у вас денег 10000.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#801
Старый 18.03.2008, 02:34
  #801
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

2 Ратник

Легко покупаются 2 дополнительных героя, если они необходимы. Их покупка даёт ощутимый бонус сразу - армия и чуть позже - сбор ресурсов. Кроме того, они могут носить в город и продавать найденные артефакты в случае их бесполезности. Про "цепочки" передачи войск ты тоже, наверное, не знаешь, раз не покупаешь дополнительных героев? К тому же реально купить Кифру и качнуть её на паре сундуков до Сбора Войск. Есть ещё Таланар, который также может попасться в Таверне.
По поводу успевания - да. успевают. Всё подбирают. И разведывают. Задача ГГ - только бои. Именно поэтому, так как со скоростью пробивки нейтралов у Варлока проблем особых нет, они и качаются быстро - ибо незачем ГГ всякие дрова подбирать.
Это был мой последний конструктивный пост по этому вопросу. Дальше буду говорить только после выкладывания сэйва и тестирования.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#802
Старый 18.03.2008, 14:23
  #802
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;161195На второй неделе 5-7лвл? Ну если только летос, но им я не играю принципиально, как и не качаю варлокам тьму. Да и в раш я не играю, поскольку надоело что все считают что ТЭ в лейте никто. Вот и стараюсь научиться в длинную игру играть, а тут смысла нет с такой бешеной скоростью развиваться.

Затягивать игру путем СОЗНАТЕЛЬНОГО замедления своего развития это -хм... оригинально.

В результате
1. время и в меньшей степени место поединка будет выбирать твой противник (он прийдет к тебе, а не ты к нему)
2. Его ГГ будет значительно опережать твоего в уровне развития и зачистит почти все самое вкусное артефакты, двелинги, повышалки основных параметров, спец строения (утопии и т.д.)

И если тебе так уж хочется поиграть лейт то
твоя задача ка раз наоборот.

Как можно быстрее выбраться в центр, зачистить его до подхода противника и отходить к замку другой дорогой оставляя за собой выжженную землю (зачищенную территорию)
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#803
Старый 18.03.2008, 15:21
  #803
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

2Ратник
Я привел массу доводов как за так и против у вас же аргументы сводились лишь к фразе "сам дурак"
Доводы состоят из утверждений . У тебя утверждения ЛОЖНЫЕ , следовательно и доводы тоже .

И вопрос весь сводится если до сих пор непонятно лишь к тому что построить на первой неделе таверну или минотавров.

Нет , не сводится . Только что сам сгенерил стартовый сейв : Проход Дракона , Герой , Синитар (то с чего началось обсуждение) . Предлагаю срок развития 8 дней , чтобы было видно как обстоят дела с выкупом прироста . Если по какой-либо причине ты посчитаешь , что сейв чем-то "особенный" (я его даже не играл , что сгенерилось , то сгенерилось , глянул только чтобы Вайшана в таверне не было) то выложи свой .

http://rapidshare.com/files/100437006/start.zip.html

P.S. Выложил через рапидшару , т.к. к сообщению не прикрепляется , хотя размер допустимый . Это страрый баг HW .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#804
Старый 18.03.2008, 16:43
  #804
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Спор абсолютно глуп. Второй герой необходим (а лучше еще и третьего)-это аксиома. И нет смысла дальше спорить по этому поводу. Итак все понятно.
__________________
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#805
Старый 18.03.2008, 20:52
  #805
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Быстренько прогнал карту. Сэйв - жёсткий. Давно не играл на Проходе и подзабыл - как там всё разбросано. Сильно смеялся, когда представил - как это всё брать одним героем.
В общем - так. Взял в первый же день лесопилку и рудник. На 2-й день - двеллинг Лазутчиков. На 3-й день у меня было 32 Ловчих. Если эти манипуляции производить одним героем, то про рудник придётся забыть. И Ловчих поднести будет некому. так как я описал небольшой полукруг с получением +1 к СП, пробил Зомбей, и Скелетов у Арены. Далее - +1000 опыта, удвоение маны, пробивка Танцоров на сере, принесённые саппортом Фурии помогают пробивать Демонов, взятие двеллинга Бестий, опять Танцоры, +1 Знания, Демоны, взятие Защиты в Хижине. Часть сундуков брал на опыт. Куплено было оба стартовых героя. Денег хватило в 8-й день скупить приросты Фурий и Сталкеров и построить Ратушу. При нормальной игре я бы строил её на 1-й неделе, как и Гильдию, но тут кое-кто почему-то утверждает, что Таверна и Минотавры не совместимы. Поэтому построил Минотавров на 7-й день, хотя они мне были абсолютно не нужны...
9-й уровень героя с потенциалом маны = 75.
Пробуйте сыграть лучше без саппортов.

P.S. Да, это - не турнир, поэтому всё возможное и не старался выжать. А то, конечно, можно было бы и Лукрецией наподнимать кого-нибудь для общего мяса... Она у меня просто выполняла роль саппорта, так как в таверне мог быть и любой другой герой.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#806
Старый 19.03.2008, 11:04
  #806
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Mdance;161528Быстренько прогнал карту. Сэйв - жёсткий. ....
9-й уровень героя с потенциалом маны = 75.
Пробуйте сыграть лучше без саппортов.

P.S. Да, это - не турнир, поэтому всё возможное и не старался выжать. А то, конечно, можно было бы и Лукрецией наподнимать кого-нибудь для общего мяса... Она у меня просто выполняла роль саппорта, так как в таверне мог быть и любой другой герой.

Добрый день, можеш сбросить сейв в личку, о то, что то не могу скачать.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#807
Старый 19.03.2008, 12:03
  #807
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Shogun;161657Добрый день, можеш сбросить сейв в личку, о то, что то не могу скачать.

Не совсем представляю - как это можно сделать, если Fireball его на форум-то не смог выложить?
Просто иди по его ссылке на "рапид", выбирай режим скачивания "free", жди некоторое время (счётчик времени там показан - это ограничения бесплатного режима скачивания), вводи код, подтверждающий твою "человечность" (в смысле то, что ты - не бот) и качай.

P.S. Да, и личные сообщения не поддерживают вложение файлов...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#808
Старый 20.03.2008, 14:30
  #808
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Mdance;161528Быстренько прогнал карту. Сэйв - жёсткий. Давно не играл на Проходе и подзабыл - как там всё разбросано. Сильно смеялся, когда представил - как это всё брать одним героем.
В общем - так. Взял в первый же день лесопилку и рудник. На 2-й день - двеллинг Лазутчиков. На 3-й день у меня было 32 Ловчих. Если эти манипуляции производить одним героем, то про рудник придётся забыть. И Ловчих поднести будет некому. так как я описал небольшой полукруг с получением +1 к СП, пробил Зомбей, и Скелетов у Арены. Далее - +1000 опыта, удвоение маны, пробивка Танцоров на сере, принесённые саппортом Фурии помогают пробивать Демонов, взятие двеллинга Бестий, опять Танцоры, +1 Знания, Демоны, взятие Защиты в Хижине. Часть сундуков брал на опыт. Куплено было оба стартовых героя. Денег хватило в 8-й день скупить приросты Фурий и Сталкеров и построить Ратушу. При нормальной игре я бы строил её на 1-й неделе, как и Гильдию, но тут кое-кто почему-то утверждает, что Таверна и Минотавры не совместимы. Поэтому построил Минотавров на 7-й день, хотя они мне были абсолютно не нужны...
9-й уровень героя с потенциалом маны = 75.
Пробуйте сыграть лучше без саппортов.

P.S. Да, это - не турнир, поэтому всё возможное и не старался выжать. А то, конечно, можно было бы и Лукрецией наподнимать кого-нибудь для общего мяса... Она у меня просто выполняла роль саппорта, так как в таверне мог быть и любой другой герой.

Сейв скачал, прошел один раз. Результат на 8-й день Герой 9 уровень 8-1-6-3
Пробил все шахты кроме самоцветов (на первой неделе не критично) и палатку ключника. Посетил арену (+2 к атаке, повышалку СП +1 и камень опыта).

К стати для Вайшана и Ратника (по поводу битв с нейтралами 5-7 уровня на 1-2 неделе игры) золотую шахту охраняет 14 кошмаров (7 апнутых и 7 простых) а палатку ключника 6 свободных циклопов.

Добавлено через 56 минут
Да чуть не забыл. Купил Ирбет и Лукрецию на первый день игры. Захватил все три двеллинга к 6 дню. Миносов не строил.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#809
Старый 20.03.2008, 14:46
  #809
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Сейв скачал, прошел один раз. Результат на 8-й день Герой 9 уровень 8-1-6-3
Пробил все шахты кроме самоцветов (на первой неделе не критично) и палатку ключника. Посетил арену (+2 к атаке, повышалку СП +1 и камень опыта).
Именно . На этой карте при некотором везении (или возможности загрузиться ) берутся все шахты кроме самоцветов (ее можно прихватить по дороге к центру) и ключник , хотя в реальной игре без Летоса циклопы - это некий риск , но просто на этой генерации там рельеф помогает . Правда эту карту я играю с 4 героями на 1 неделе , хотя может 3 и достаточно .
Ждем результатов Вайшана и особенно Ратника , он ведь обвинял , что у нас
аргументы сводились лишь к фразе "сам дурак"
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#810
Старый 20.03.2008, 15:45
  #810
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Fireball;162089Именно . На этой карте при некотором везении (или возможности загрузиться ) берутся все шахты кроме самоцветов (ее можно прихватить по дороге к центру) и ключник , хотя в реальной игре без Летоса циклопы - это некий риск , но просто на этой генерации там рельеф помогает . Правда эту карту я играю с 4 героями на 1 неделе , хотя может 3 и достаточно .
Ждем результатов Вайшана и особенно Ратника

Почти, что так, но

1. Самоцветную шахту можно взять героем саппорта с одной фурией, если повезет с нейтралами. Я так Ирбет взял ртуть (охраняли апнутые мечники).

2. Но в том то и соль, что для чистоты експеремента не было ни Летоса ни Вайшана да и второй герой в таверне не чернокнижник.

3. Да рельеф решает (выставил 1 скелета, 1+1 сталкера и 14 фурий) потерял 1 скелет и 2 сталкера)). Но и с други рельефом реально. Хотя ты прав - опасно.

4. 4-й герой саппорта на герое может привести либо к економическим потерям, либо к потере темпа развития ГГ (сундуки на бабло). Или я не прав?

P.S. Не знаю как тебе, мне приятно и полезно общение стобой. Переодически узнаю что то новое для себя.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 54 из 73


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru