Прохождение авторских карт - Страница 130 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 130 из 255
 
Опции темы
#1936
Старый 09.05.2018, 23:08
  #1936
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield10 ртути = 500 золота.
Так бы сразу и сказали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111.png
Просмотров: 68
Размер:	383.8 Кбайт
ID:	55167  
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1937
Старый 09.05.2018, 23:23
  #1937
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, быстро разобрался

Будет забавно, если там ещё как-то можно 500 монет получить в первый день.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1938
Старый 09.05.2018, 23:24
  #1938
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

The Last Crusade

Сори за саморекламу, но если вдруг кому интересно -
Карта обновлена
http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...ossible&sort=2
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#1939
Старый 09.05.2018, 23:26
  #1939
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr Z, какие-то кардинальные изменения?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1940
Старый 09.05.2018, 23:29
  #1940
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

3.5
Возможность получения самого артефакта Грааль стала отличаться для уровней сложности. Кардинально.
Ну и по мелочи всякого добавлено.

Сильно надоело, что комп тупит при захвате Грааля. Ничем его не заманишь. В итоге пришлось серьёзно поменять саму концепцию.

Ну и там (в 3.4 и ранее) была небольшая оплошность (не баг), при которой при некоторой настойчивости можно было собрать целое ведро Граалей )) Сам случайно нашёл это. Но похоже никто этого так и не заметил.

PS. все обходные манёвры ещё в 3.4 убраны
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#1941
Старый 09.05.2018, 23:32
  #1941
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Alexandr ZThe Last Crusade

Сори за саморекламу, но если вдруг кому интересно -
Карта обновлена
http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...ossible&sort=2
давно собираюсь взяться. Халявы всё меньше и меньше?)
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1942
Старый 09.05.2018, 23:32
  #1942
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

[igrik]Ну тогда, если по нормальному, то игра не рассчитана на уровни героя выше 74-го. Все уровни выше ведут к переполнению и вследствие - к нестабильности игры в целом.
Игра не рассчитана на многое из того, что картостроители уже давно считают нормой. Поэтому мы в нее и играем до сих пор. При разумном обращении с героями 108-6424 уровней можно всякие интересные вещи делать, так что ничего фиксить не надо.

Я вот даже не рад, что в SoD_SP можно переполнение статов отключить, а у меня на этом пара вещей завязана.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#1943
Старый 09.05.2018, 23:43
  #1943
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кстати, какие требования для Last Crusade? Можно ли играть в hd+, или всё же там лучше с SOD_SP с оригинальными полями битв? Или вообще без hd+, потому что там предполагается использование багов, пофикшенных в hd+?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1944
Старый 09.05.2018, 23:54
  #1944
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandyдавно собираюсь взяться. Халявы всё меньше и меньше?)

Ну я надеюсь, что так. Хотя возможно что-то может показаться лёгким в получении. Но я постарался потрепать нервы даже самым упорным.

И это... Проспектор не раскуривает теперь)) Я там в бинарнике карты палочкой потыкал, а он и читать перестал почему-то. Ну и ладно.
Меня конечно это не напрягает. Надеюсь и уважаемых игроков не отпугнёт.

Потыкав в бинарнике, никаких общих правил SoD не нарушил и багов не внёс. Просто чуть расширил возможности. Поскольку даже расширенный редактор WoG от RoseKavalier не содержал все необходимые мне фичи.

Добавлено через 4 минуты
DandyКстати, какие требования для Last Crusade? Можно ли играть в hd+, или всё же там лучше с SOD_SP с оригинальными полями битв? Или вообще без hd+, потому что там предполагается использование багов, пофикшенных в hd+?

HD+
SOD_SP
Всё это можно использовать без проблем.

Даже изначальное противоречие, когда SOD_SP в самом начале немного портил тему, мы с RoseKav обсудили и он закрыл баг. Сейчас можно всё использовать. Хотя сообщение ,что для первой недели SOD_SP нужно выключить - я оставил, так на всякий случай.

Про оригинальные\изменённые поля битв ничего сказать не могу. Никогда их искусственно не подбирал. Всегда брал as is.

Добавлено через 4 минуты
RinceИгра не рассчитана на многое из того, что картостроители уже давно считают нормой. Поэтому мы в нее и играем до сих пор. При разумном обращении с героями 108-6424 уровней можно всякие интересные вещи делать, так что ничего фиксить не надо.

Я вот даже не рад, что в SoD_SP можно переполнение статов отключить, а у меня на этом пара вещей завязана.

Ага-ага. Ещё та головная боль))
Бывает нароешь отличную темку, а глядишь кто-то на неё "фикс" выпустил. И вся темка сливается(( Обидно, да.
__________________
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
aka Hazar

--

My map
The Last Crusade
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием
#1945
Старый 10.05.2018, 12:20
  #1945
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вчера поздно вечером встретил еще один интересный сюрприз на карте "God Eater II". Также считаю нужным поделиться с теми, кто проходит ее.
Причина казуса в том, что в одном месте (клетка 2,76,0 и рядом) стоят орки на кабанах, настроенные дружественно к тому, кто к ним подойдет. Их 9 стеков по 4000. Всего 36000. И в моем случае Пурпурный их забрал и вскоре посадил всех одним стеком в город Vivian.
Игра некорректно выполняет операцию передачи существ, если в результате в новом месте их будет больше 32767, что приводит к численному переполнению и отрицательному количеству.
Так вот, пройдя через ближайший монолит, я взял штурмом этот город и за убийство отрицательного числа существ я получил отрицательное количество опыта. Такой дичи мне пока в обычных картах видеть не доводилось. К счастью, убавление опыта сравнительно невелико, и я компенсирую это посещением дерева знаний, но обращайте внимание на такие моменты, если они у вас будут.
Для справки: орки на кабанах ни в одном квесте не требуются, так что о них беспокоиться не нужно (проверил в Проспекторе).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Vivian 1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	49.7 Кбайт
ID:	55169  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Штурм Vivian - итог.jpg
Просмотров: 46
Размер:	110.0 Кбайт
ID:	55170  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1946
Старый 10.05.2018, 13:13
  #1946
^
tr[NEC]yo
📖
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, а у Вас сопртивление ИИ хоть какое-то оказывает действиями или агрессией?
tr[NEC]yo вне форума
Ответить с цитированием
#1947
Старый 10.05.2018, 13:33
  #1947
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield Как на карте Ira the mage убивать антимагические гарнизоны с драконами на воде (37,14,1)? Начиная с 15 драконов, уже идут потери. Да и 5 лазурных не оставляют шанса. Я прям впал в тупик с этой головомойкой.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1948
Старый 10.05.2018, 13:53
  #1948
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1me, сложновато описать, но из ключевых моментов:

- драконы могут игнорить сильные стеки и атаковать вместо них единички;
- под красных драконов можно подставлять единичку цербера, чтобы драконы не провейтились, а сразу полетели вперёд под удар;
- в последнем гарнизоне тащил на морали, в потерях 1 цербер, 1 алебардщик;
- лазурных убивал только алебардщиками (основной стек + 5 единичек), в первом раунде драконы убивают единички, алебардщики через мораль выбивают 2 лазурных, а остальных берём под берс, вследствие чего ещё два лазурных умирают, а последнего добиваем алебардщиками.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1949
Старый 10.05.2018, 22:08
  #1949
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

tr[NEC]yoMarmot, а у Вас сопротивление ИИ хоть какое-то оказывает действиями или агрессией?
("God eater II")
У меня главгады Коричневого, Зеленого и Синего заставили относительно напрячься: первого я несколько дней "водил за нос", на давая ему взять ближайшие города (ему чуть-чуть не хватало хода) и в это время выкупал войска (забрать всех сразу еще не хватало средств). Главзлодей Зеленого был очень силен за счет присоединенных существ, но мне на руку было то, что, хотя его войско состояло из нежити (я сам задал ему Некрополь), он присоединил виверн, виверн-монархов и огров. Экспертный берсерк сделал бОльшую часть работы, слепота и мои стрелки завершили бой. У Синего тоже были две жирные пачки присоединенных драконов, но одну он неосмотрительно передал другому герою, и я смог его одолеть. Бирюзовый по силе войска тоже был хорош, но все его войска были без иммунитета к берсерку, что и предрешило его участь. Розовый, благодаря агрессивным соседям, был слабым и я его легко добил.
Сейчас у меня есть Плащ короля нежити, Доспехи проклятого и уже 58 тысяч личей. Из врагов остались Пурпурный и Оранжевый, ни один ко мне сам прийти не может (если предотвратить читерские полеты с помощью SOD_SP). Главгад Пурпурного имеет могучее драконье войско, понадобится берсерк и очень много личей. Я пока могу "зачистить" всё, что еще осталось нетронутым, в контролируемой мной части мира.
Остальное изложу в отчете, когда/если закончу.

Добавлено через 5 часов 14 минут
Сегодня карта преподнесла еще один сюрприз: игра зависла на ходе Пурпурного даже с включенными HD+ и SOD_SP! Я подождал, потом вышел из игры с помощью верхнего меню. Потом запустил снова, выключив SOD_SP, ИИ завершил свой ход и я смог сохранить игру. Немного изучив ситуацию, я кое-что выяснил. Вообще, можно отключить не сам плагин, а только параметр "отключение читов ИИ" ("Disable AI cheats"). Написал сообщение RoseKavalier, может, он разберется.
Боюсь, играя дальше, я еще намаюсь с этой картой. Но, если мое отношение к ней не изменится, я всё-таки хочу дойти до конца.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1950
Старый 11.05.2018, 05:16
  #1950
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot("God eater II")
Но, если мое отношение к ней не изменится, я всё-таки хочу дойти до конца.
Играл с самого начала карты с sod_sp 1.3b, багов не было. Видать мне повезло просто.
Под конец игры накопил 600к+ личей, так же было по 20к драконов и 80к архангелов. Вообще на этой карте, я войска перестал скупать на 4 месяце игры, все войска получал из коробок и тех, что присоединялись ко мне (дипломатию не брал). На карте, где есть ПКН, стараюсь не проходить заранее события с over1000 мобов, чтобы не потерять личей. Но даже при таком подходе, успел собрать 160к скелетов. Армия которая сносит все на своем пути =)

Добавлено через 34 минуты
Marlo_StanfieldDarkT1me, сложновато описать, но из ключевых моментов:

- драконы могут игнорить сильные стеки и атаковать вместо них единички;
- под красных драконов можно подставлять единичку цербера, чтобы драконы не провейтились, а сразу полетели вперёд под удар;
- в последнем гарнизоне тащил на морали, в потерях 1 цербер, 1 алебардщик;
- лазурных убивал только алебардщиками (основной стек + 5 единичек), в первом раунде драконы убивают единички, алебардщики через мораль выбивают 2 лазурных, а остальных берём под берс, вследствие чего ещё два лазурных умирают, а последнего добиваем алебардщиками.
Черных драконов с какими потерями смогли пройти? Мне пришлось оставить только 400 алебардщиков и в итоге потерял 35 штук. (переиграл, в быстрой битве ужалось сойтись на 19).
Последний гарнизон жесть. Сколько времени ушло на него? У вас видать у каждого воина прокнула мораль, что смогли выиграть с такими мизерными потерями. Мораль и удача вообще почти не прокает, хотя +3 всё. Пока лучший мой результат 19арбалетчиков 57алебардщиков 1цербер, либо если вернуться за войсками и взять бесов, то потери выходят 117 бесов и 1 цербер. Бесы нужны будут, а то может оставить такой вариант?

Лазурные у вас были 1 стеком? А то у меня 5 лазурных по 1 шт. Сделал антимагию и армагедон, потери 29 алебардщиков. Нормально, или там можно выйти победителем с 5 алебардщиками?

Замок красного с еретиком и кристальными драконами, как захватывали?
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 130 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru