Сценарий[M]: "Экспедиция Грувера" - AlekseyS - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2018, 11:24   #31
AlekseyS
AlekseyS - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Сценарий[M]: "Экспедиция Грувера" - AlekseyS

Цитата:
Сообщение от Player100
Да, именно так и , как описывалось выше, Утопия работает, и прочее так же. Пересмотрела, кроме сгенерированных карт, осталась Ваша "Временной парадокс". Она может так влиять?
Нет
AlekseyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:30   #32
FrenzyFireFly
FrenzyFireFly - уровень боевого духа

Короче, я застрял. Выполнил все квесты, кроме Громовержцев. Ни пурпурного ключа, ни красного не нашёл
FrenzyFireFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 04:15   #33
raspisnoy

raspisnoy - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от AlekseyS
Нет
ещё как ДА! У меня стоит EWA мод. Любая ваша карта в папке маps вместе с этой не даёт обработчику карт их обработать.Значит есть конфликт.Думаю это из-за колдовского всеведения. (ВСЕ остальные парадоксы вполне мирно сосуществуют-только Грувер косячит вместе с любым парадоксом)
Старый 14.03.2019, 18:47   #34
AlekseyS

Цитата:
Сообщение от raspisnoy
ещё как ДА! У меня стоит EWA мод. Любая ваша карта в папке маps вместе с этой не даёт обработчику карт их обработать.Значит есть конфликт.Думаю это из-за колдовского всеведения. (ВСЕ остальные парадоксы вполне мирно сосуществуют-только Грувер косячит вместе с любым парадоксом)

В чем конфликт? У вас тоже не работают скрипты? Или что?
Старый 14.03.2019, 22:00   #35
raspisnoy

Цитата:
Сообщение от AlekseyS
Цитата:
Сообщение от AlekseyS
нет ...у меня всё норм (я о том что любая ВАША карта Наследие Шантири→Временной парадокс→В поисках рунной сферы→Путь возвращения конфликтует с Экспедицией Грувера-а между собой не конфликтуют,будучи все вместе в папке maps). Экспедиция Грувера должна находится ОДНА в папке,кроме обязательной EWA_XL.h5m у кого стоит мод EWA. Просто странно.
з.ы. карта очень зашла,хотя с модом тяжела(играю на Ветеране). Некра вынес без потерь-контрзакл рулит+набор из 3-х скоростных артефактов и Тьма(замедло). 2 тома у меня и слеза остался демон. Не вкурю где брать пурпурный ключ? Из второстепенных 10 громовержцев осталось отдать . . Вопрос:у кого пурпурный ключ ? FrenzyFireFly тоже выше озадачен этим вопросом?
Старый 15.03.2019, 00:23   #36
AlekseyS

Цитата:
Сообщение от raspisnoy
нет ...у меня всё норм (я о том что любая ВАША карта Наследие Шантири→Временной парадокс→В поисках рунной сферы→Путь возвращения конфликтует с Экспедицией Грувера-а между собой не конфликтуют,будучи все вместе в папке maps). Экспедиция Грувера должна находится ОДНА в папке,кроме обязательной EWA_XL.h5m у кого стоит мод EWA. Просто странно.
з.ы. карта очень зашла,хотя с модом тяжела(играю на Ветеране). Некра вынес без потерь-контрзакл рулит+набор из 3-х скоростных артефактов и Тьма(замедло). 2 тома у меня и слеза остался демон. Не вкурю где брать пурпурный ключ(подозреваю что том Света там). Из второстепенных 10 громовержцев осталось отдать . Карта вся зачищена (кроме чёрного пятна возле центра с охраной Орден порядка). Вопрос:у кого пурпурный ключ ? FrenzyFireFly тоже выше озадачен этим вопросом?

После пророка, через 5-7 дней на игрока должен напасть Глен. Дальше, после победы, откроется путь в центре карты.
Старый 15.03.2019, 01:31   #37
raspisnoy

Цитата:
Сообщение от AlekseyS
После пророка, через 5-7 дней на игрока должен напасть Глен. Дальше, после победы, откроется путь в центре карты.
Видать я не совсем в адеквате играл вчера)) праздновал...пропустил или забыл(( извиняюсь. Завала к архиепископу уже нет). Вот и пурпурная палатка.
з.ы. архиепископ походу проходной скрипт,а не боец. бггг..
з.ы. хмммм... финальный босс слабее демона в замке оказался и некоторых паков существ от EWA ((. Я как-то странно ваши карты прохожу (начал с Путь возвращения,потом наследие Шантири,потом в Поисках рунной сферы,следом Экспедиция Грувера), сейчас начну Временной парадокс(наверно на Герое).Но всё равно сценарии/карты продуманны и интересны.Однозначно в коллекцию. Спасибо за ваш труд и продолжайте(у вас отлично получается).
Старый 15.03.2019, 01:49   #38
Антон Туров

Антон Туров - уровень боевого духа

raspisnoy, а пробовали играть в эту карту на ЕВЕ с отключенными NCF?

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста! (Джеки Чан)

Делай сегодня то,что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут(Джаред Лето)
Антон Туров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 04:21   #39
raspisnoy

Цитата:
Сообщение от Антон Туров
raspisnoy, а пробовали играть в эту карту на ЕВЕ с отключенными NCF?
Даже не думал. Дело в том,что альтернативные существа намного усложняют игру (например энергетические элементали(дефолтные воздушные) фигачат сразу молниями с дикой инициативой первыми ) или в паках обычно 3-4 разновидности существ(разных фракций и вне фракций и с кучей резистов почти на все стихии). Интерес возрастает в разы,так как обычная(всеми уже давно вкуренная тактика боя) не канает. Так что дефолтные нпс уже не вставляют. Сейчас закончил Временной парадокс (этого автора)-так там наоборот гномы не в меру перекачаны и альтернативные армии NCF охраны ништяков и повышалок просто лёгкая разминка перед серьёзными люлями от гномов. Особенно когда цель-без потерь. В Парадоксе понёс самые большие потери только от гномов (гад с баллистой,обстреливавший замок) оказался заряжен божественной местью((
Одно не люблю у авторов карт- когда они (авторы) прикручивают противникам читерские способности ( например призыв кучи отрядов одновременно и из воздуха или двойные ходы противника). Хочется плюнуть и бросить карту. Играешь и строишь тактику боя с учётом знания абилок и способностей противника и его войск,а получаешь дикий и бессмысленный рандом (это как в гонке-договорились о стрит-рейсинге на своих двух девятках,а он приезжает на феррари). Я так Герои 3 бросил в своё время( молод был)))) ...обычная карта и под конец ПЕРВОЙ недели у противника 50 существ 7 уровня(( смирился жизнь жестока и несправедлива.
Старый 17.03.2019, 15:37   #40
Антон Туров

Антон Туров - уровень боевого духа

Ясно, вы из категории игроков, которые любят сложности. Понимаю.
А с какими активированными опциями вы играете в ЕВЕ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Короче, я застрял. Выполнил все квесты, кроме Громовержцев. Ни пурпурного ключа, ни красного не нашёл

Всё там есть. Посмотрите видео прохождение

https://www.youtube.com/watch?v=emp0utbwQuE

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста! (Джеки Чан)

Делай сегодня то,что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут(Джаред Лето)
Антон Туров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 23:20   #41
raspisnoy

Цитата:
Сообщение от Антон Туров
Ясно, вы из категории игроков, которые любят сложности. Понимаю.
А с какими активированными опциями вы играете в ЕВЕ?[u]
v=emp0utbwQuE"]https://www.youtube.com/watch?v=emp0utbwQuE[/url]
обычно только Динамические группы. Остальные очень часто глючат на индивидуальных картах(особенно с квестами). Пару раз крашились сохранки-поэтому остальные опции использую преимущественно на обычных генерируемых картах.

Опции темы