Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 115 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > Турнирный Комитет игроков Heroes 3
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2019, 11:38   #1711
korovka1987

korovka1987 - уровень боевого духа
1489
Отправить сообщение для  korovka1987 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Цитата:
Сообщение от Redwhait
Я удивлен, что такой опытный игрок, как Виталий, не смог понять (или не захотел ) элементарный багнутый проход. В любых спорных случаях, игрок должен остановить партию и написать судьям.

https://imgur.com/a/59bTK6u
Я не очень опытный игрок, и граница, указанная Reddy на скрине мне не очевидна.
Когда была обнаружена дорога-то это уже другое дело. Здесь нужно было остановить игру, объяснить, что из-за багнутого прохода залез на другой респ, и решить с оппонентом продолжают они партию или отдают решение на усмотрение судьям.
Как по мне, после обнаружения дороги игра должна продолжиться без дальнейшей разведки и возврата в свою зону.
Что касается поднятых кучек золота в чужой зоне после обнаружения дороги - то это нарушение правил.
Старый 26.03.2019, 11:52   #1712
MerlinTheMagician

MerlinTheMagician - уровень боевого духа MerlinTheMagician - уровень боевого духа
1504
Отправить сообщение для  MerlinTheMagician с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Gomunguls
собрал там пару куч золота и уехал когда уже понял что сделал ошибку(в 2 часа ночи катали,но не критичную же)...вопрос, какой смысл писать был Стингеру что я взял пару кучек золота?
Хм, в данном случае - ты просто самостоятельно интерпретировал ситуацию в свою сторону, не ставя в известность ни оппонента, ни судей. И это странно. Тем более странно, что у тебя затем был и экспертный просмотр земли. Тем более странно, что именно у тебя полно обучающих водов и большое количество материала, посвящённого именно генератору карт. И уж самое странное, что ты не счёл для себя необходимым уведомить оппонента об уже вскрывшемся пусть и непроизвольном, но нарушении с твоей стороны.
Смысл писать Стингеру по поводу "пары кучек золота" - это ты сейчас серьёзно? В Героях иногда и 10 монет решают... А тут ты возле этой дороги поднял на 121 три кучки на 2800 и кучку гемов (а до этого на 117 ещё и костёр, и кучку тазиков, сундук, и золото) - в условиях скупки прироста это существенно, тем более, что ты там и ресы трейдил в том числе. Это первое. Второе - ты не ушёл с чужого респа. После этого - уже после поднятия этой "пары кучек" ты взял консу на чужом респе, то есть когда уже стало очевидно, что это чужой респ (а разговоры о том, что ты "затупил в 2 часа ночи" - это какой-то детский сад). Можно было бы спорить о том, где проходит граница респа - здесь есть формальные крючкотворные лакуны в правилах, за которые можно пытаться зацепиться, но, повторю, рядом своя деревня, возле которой генератор очевидно обозначил границы респа на этом участке - в связке с шахтой этого вполне достаточно - по крайней мере для остановки партии и запроса судьям.
Или по-твоему непроизвольное (неумышленное) нарушение не является нарушением, и потому победа в аналогичных ситуациях легитимна?
Я не поленился и пересмотрел запись с твоей стороны (изначально думал, что сначала была взята конса, а потом засвечена дорога).
Хронология. (В моём субъективном видении)
117 - засвечена дорога - очевиден заступ на другой респ (но ты затупил), о другом респе даже в чатике кто-то написал. Пиррью в непосредственной близости с дорогой уже после её засвета подняты костёр, тазики, сундук на 1000, кучка золота на 1000.
121 - ещё подняты три кучки золота на 2800 и кучка гемов Пиррью возле дороги на чужом респе, обеспечивая скупку перед взятием большой консы у мейна.
122 - Пиррью взята конса на чужом респе (всего-то конса-трёшка). Уже после этого кастуется просмотр земли, но дороги соседнего респа ты даже не посмотрел (хотя обзорно обычно просматривается вся карта - таймера вагон, чтобы посмотреть всё - а вдруг в эндшпиле придётся уходить на другие респы...).
Безусловно, сообщать оппоненту не о чем...
В итоге ты пишешь в тему АК следующее: ребята, я непроизвольно нарушил правила, потому что затупил. Так тут как бы "по понятиям" всё очевидно. Оппонент принимает решение - либо засчитать тебе техлуз, либо просто аннулировать результат и переиграть игру. На турнире был бы однозначный техпор: все твои манипуляции после засвета дороги, начиная с 117 являются нарушениями, обеспечившими серьёзнейшее преимущество (безусловные 5 с лишним тысяч на скупку плюс условно-оспариваемая конса-трёшка) и победу в партии.

"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:31   #1713
Gomunguls

Gomunguls - уровень боевого духа Gomunguls - уровень боевого духа Gomunguls - уровень боевого духа
1993
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от MerlinTheMagician
Хм, в данном случае - ты просто самостоятельно интерпретировал ситуацию в свою сторону, не ставя в известность ни оппонента, ни судей. И это странно. Тем более странно, что у тебя затем был и экспертный просмотр земли. Тем более странно, что именно у тебя полно обучающих водов и большое количество материала, посвящённого именно генератору карт. И уж самое странное, что ты не счёл для себя необходимым уведомить оппонента об уже вскрывшемся пусть и непроизвольном, но нарушении с твоей стороны.
Смысл писать Стингеру по поводу "пары кучек золота" - это ты сейчас серьёзно? В Героях иногда и 10 монет решают... А тут ты возле этой дороги поднял на 121 три кучки на 2800 и кучку гемов (а до этого на 117 ещё и костёр, и кучку тазиков, сундук, и золото) - в условиях скупки прироста это существенно, тем более, что ты там и ресы трейдил в том числе. Это первое. Второе - ты не ушёл с чужого респа. После этого - уже после поднятия этой "пары кучек" ты взял консу на чужом респе, то есть когда уже стало очевидно, что это чужой респ (а разговоры о том, что ты "затупил в 2 часа ночи" - это какой-то детский сад). Можно было бы спорить о том, где проходит граница респа - здесь есть формальные крючкотворные лакуны в правилах, за которые можно пытаться зацепиться, но, повторю, рядом своя деревня, возле которой генератор очевидно обозначил границы респа на этом участке - в связке с шахтой этого вполне достаточно - по крайней мере для остановки партии и запроса судьям.
Или по-твоему непроизвольное (неумышленное) нарушение не является нарушением, и потому победа в аналогичных ситуациях легитимна?
Я не поленился и пересмотрел запись с твоей стороны (изначально думал, что сначала была взята конса, а потом засвечена дорога).
Хронология. (В моём субъективном видении)
117 - засвечена дорога - очевиден заступ на другой респ (но ты затупил), о другом респе даже в чатике кто-то написал. Пиррью в непосредственной близости с дорогой уже после её засвета подняты костёр, тазики, сундук на 1000, кучка золота на 1000.
121 - ещё подняты три кучки золота на 2800 и кучка гемов Пиррью возле дороги на чужом респе, обеспечивая скупку перед взятием большой консы у мейна.
122 - Пиррью взята конса на чужом респе (всего-то конса-трёшка). Уже после этого кастуется просмотр земли, но дороги соседнего респа ты даже не посмотрел (хотя обзорно обычно просматривается вся карта - таймера вагон, чтобы посмотреть всё - а вдруг в эндшпиле придётся уходить на другие респы...).
Безусловно, сообщать оппоненту не о чем...
В итоге ты пишешь в тему АК следующее: ребята, я непроизвольно нарушил правила, потому что затупил. Так тут как бы "по понятиям" всё очевидно. Оппонент принимает решение - либо засчитать тебе техлуз, либо просто аннулировать результат и переиграть игру. На турнире был бы однозначный техпор: все твои манипуляции после засвета дороги, начиная с 117 являются нарушениями, обеспечившими серьёзнейшее преимущество (безусловные 5 с лишним тысяч на скупку плюс условно-оспариваемая конса-трёшка) и победу в партии.

Зря тратишь время, твоя писанина меня не интересует. Еще раз спрашиваю, если не учитывать вариант с дорогой ( где я сказал что я нарушил правила по ошибке) что будет в турнирной партии, если возникнет подобная ситуация, этот момент можно как то в правилах расписать?

Стримы и обучение тут:
https://www.youtube.com/channel/UCaW...kkaJ_Sm1hhxz3Q
Gomunguls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:48   #1714
ЯR

ЯR - уровень боевого духа
1733
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Gomunguls
Зря тратишь время, твоя писанина меня не интересует. Еще раз спрашиваю, если не учитывать вариант с дорогой ( где я сказал что я нарушил правила по ошибке) что будет в турнирной партии, если возникнет подобная ситуация, этот момент можно как то в правилах расписать?

а какое решение вынесли по поводу этой игры, а то складывается ощущение, что раз она не турнирная, то можно не останавливаться когда возникли подозрения и не писать ничего оппу об этом спокойно нарушать?
НУ и по-моему ответили уже несколько раз, что нужно сейвить, обращаться к судьям и разбираться.
Старый 26.03.2019, 14:13   #1715
Gomunguls

Gomunguls - уровень боевого духа Gomunguls - уровень боевого духа Gomunguls - уровень боевого духа
1993
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от ЯR
а какое решение вынесли по поводу этой игры, а то складывается ощущение, что раз она не турнирная, то можно не останавливаться когда возникли подозрения и не писать ничего оппу об этом спокойно нарушать?
НУ и по-моему ответили уже несколько раз, что нужно сейвить, обращаться к судьям и разбираться.

Играем фан в 3 часа ночи, какие судьи?Мерлину писать)))

Стримы и обучение тут:
https://www.youtube.com/channel/UCaW...kkaJ_Sm1hhxz3Q
Gomunguls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:23   #1716
Redwhait

Redwhait - уровень боевого духа Redwhait - уровень боевого духа Redwhait - уровень боевого духа
1779
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Gomunguls
Играем фан в 3 часа ночи, какие судьи?Мерлину писать)))
в правилах четко указано, в случае отсутствия судей, сейв партии до момента их появления
Redwhait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:54   #1717
Al Feyn
Al Feyn - уровень боевого духа
1551
Отправить сообщение для  Al Feyn с помощью ICQ

На мой взгляд:
1) В данной партии ситуация действительно не является проблемой, так как противник Стингер, а он добрячок, и не будет делать проблему.
2) В турнирной против не-добрячка единственный вариант для игрока - сейвить, спрашивать судей, ждать.
3) За продолжение игры после обнаружения дороги с подбиранием ресурсов на другом респе по текущим правилам должен быть техпор (а не "решаться индивидуально", как сказал Дёрти).
Что не мешает при согласии оппонента хоть эту катку играть как есть, хоть устроить переигровку, речь об оппоненте-злюке типа ситуаций из прошлого камикадзе vs jelen на блиц-джебе или боло vs сурмай в см-ке, когда адекватные беседы с оппонентом невозможны.
Я имею ввиду, что игрок не только "нарушил", но и, осознав, ничего не стал никому писать, и решил продолжить игру молча. Тихо стырил и ушёл - называется нашёл. Вот в этом случае техпор.
В случае если подобрал, тут же понял, тут же засейвил и написал оппу и судье - решается индивидуально, как сказал Дёрти.

Самый интересный вопрос от Гомунгулса - это можно ли как-то улучшить правила?
На первый взгляд - багнутые проходы по одинаковой земле не имеют однозначного универсального решения, и что тут можно улучшить - непонятно. Нужно смотреть сейв, и чтобы судья сказал где граница - так и играть. И именно это в правилах и написано уже.
Но может быть у Гомунгулса есть какие-то предложения/идеи/аргументы? Что тут можно улучшить? Почему он считает, что после обнаружения дороги (в целом - любого явного признака багнутого прохода) можно что-то подбирать, замолчать это и играть дальше - и всё это имеет смысл? Это не риторические вопросы, я например легко такие идеи придумал, но сам бы их предлагать не стал (пока не кажутся убедительными) - хочется инициатора обсуждения услышать.
discord AlFeyn#0355
Al Feyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:24   #1718
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1764
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
3) За продолжение игры после обнаружения дороги с подбиранием ресурсов на другом респе по текущим правилам должен быть техпор (а не "решаться индивидуально", как сказал Дёрти).
Я ещё не помню ни одного случая, чтобы техпор дали за несознательное нарушение правил. Т.е. если игрок не мог знать, что нарушает правила, но при этом получил техпор - это противоречит здравому смыслу.
Повторюсь, границы и багнутый проход, указанные Редди не на 100% очевидны. А мог ли игрок отличить багнутый проход от обычного, как раз и решается индивидуально.
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 20:31   #1719
Al Feyn
Al Feyn - уровень боевого духа
1551
Отправить сообщение для  Al Feyn с помощью ICQ

Так я и написал, что тех за продолжение игры молча после того, как нарушение стало осознанным (найдена дорога).
discord AlFeyn#0355
Al Feyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы