Прохождение авторских карт - Страница 109 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 109 из 255
 
Опции темы
#1621
Старый 04.02.2018, 17:18
  #1621
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nat12Накопление войск помогает в основном где нету героев которые выходят на тебя. Но так не слишком уж и интересно будет играть
Это да, поэтому лично у меня вызывает уважение то, что Сизон весьма успешно страхует свои карты от такой банальной и скучной тактики.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1622
Старый 04.02.2018, 17:23
  #1622
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Если бы ещё карты были чуть легче, хотя чем сложнее, тем интереснее играть. Но порой ты просто не знаешь что делать на данном этапе. К тому пример Ксиида, в начале не понятно куда идти и что делать. В Way Home немного было понятней. Про Метатаксель и говорить не надо
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1623
Старый 05.02.2018, 16:39
  #1623
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Прошел карту The 5th. element - episode two ссылка
Очень понравилась задумка и реализация автора. С начала игры нам дают 8 героев, из них сразу активны 6 и из оставшихся 2х придется выбрать одного героя (маги либо джины), а потом получаем еще 1 героя. В итоге игра идет через всех 8 героев.
У каждого героя свой путь, у всех разная магия и разные типы войск. Часть героев сталкиваются с ситуацией, когда за ними по пятам бегут противники, а мы можем только убегать и по пути получать навыки/статы и войска (но чтобы их получить, другие герои должны убить своих монстров).
В конце игры все герои собираются вместе и должны принести по 1 части от статуи легиона, тем самым придя к последнему квесту, который принесет победу.
Заключительные бои не сильно сложны, а вот промежуточные интересные. Для особо жаждущих сложности, есть 3 замка с тьмой войск и их можно попробовать захватить (для этого даже обучают землятресению).
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1624
Старый 05.02.2018, 18:26
  #1624
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1me, на HeroesPortal'е есть SoD-версии всех 3 эпизодов. В частности, вот 2-й. HotA же есть не у каждого, да и не были рассчитаны эти карты на прохождение в "новых" модах, где могут быть нюансы, существенно меняющие что-то.
Я прошел пока 1-й эпизод, отчет надо немного доработать, чтобы выложить здесь. Карта понравилась, хотя есть замечания-претензии к автору. 2-й эпизод - в очереди ждущих прохождения...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1625
Старый 06.02.2018, 07:41
  #1625
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotDarkT1me, на HeroesPortal'е есть SoD-версии всех 3 эпизодов. В частности, вот 2-й. HotA же есть не у каждого, да и не были рассчитаны эти карты на прохождение в "новых" модах, где могут быть нюансы, существенно меняющие что-то.
Я прошел пока 1-й эпизод, отчет надо немного доработать, чтобы выложить здесь. Карта понравилась, хотя есть замечания-претензии к автору. 2-й эпизод - в очереди ждущих прохождения...
2 эпизод при прохождении через SOD будет аналогичен, только существ придется дольше собирать и не филонить. Баги при прохождении не используются, артефакты из hota не попадаются, так что разницы не увидел принципиальной.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1626
Старый 10.02.2018, 11:57
  #1626
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Всех приветствую!

Читаю вас, ребята, и понимаю, сколько всего еще надо изучить, особенно в кастовании.

Хочу поделиться прохождением польской карты Dowod Wygranej, скачала с линка выше (Marmot, спасибо!). Бросила в копилку массу карт, буду проходить помаленьку и выкладывать отчёты.


Карта 2010 г., не знаю кто автор, но ему от меня ну огромное спасибо за жесткач, троллинг и БДСМ в полном масштабе))). Карта просто что-то с чем-то, от начала и до конца.

На первый взгляд обычная пошаговая стратегия, цель – захватить замок|SMOKOWNIA|.

Играем за Темницу (бирюзовый) со стартовым (главным) героем Мутара, нам дан в помощники Джедитта. Кроме городского портала, на карте запрещены полёт и пространственные врата, нет тома магии воздуха, нет крыльев ангела. Только хардкор! По ходу игры забираем несколько темниц на поверхности и один в подземелье. У нас есть союзники – лазурные драконы, утёсы которых рядом с главным замком Mutare’s House и ниже Даркборроу (не все лазуры друзья, часть из них охраняют проход и артефакты, часть придётся убить по просьбе стража врат). В одной из темниц установлен Грааль, также каждую неделю карта выдает очень много золота, ресурсов и прирост населения. То же самое и у врагов.

Немного о врагах: Зеленый (Крепость) во главе с Адрианной, Красный (Инферно) под предводительством Drag-а (Зерон), Оранжевый с Роландом (Sir ... имя мудрёное), Серый с Цитаделью, Синий с Башней и главгадом Драконом (в игре ANTYSMOK или что-то такое). Жизнь главных персонажей врагов – ключ к прохождению.

Теперь о том в чём, собственно, троллинг автора. Мне и раньше попадались карты, где в обмен на нехилый арт провидец выдавал фигню в виде крестьянина, которого или не брала, или теряла в первом сражении. И этот крестьянин после оказывался ключом ко всему прохождению (приходилось переигрывать всю карту..) Так что пуд соли я на этом съела, но эта карта преподнесла сразу тонны соли сразу. Тех, кто захочет пройти, предупреждаю: дойти до SMOKOWNIA можно только выполнив просьбы стражей врат и провидцев, всех до единого! К примеру, за мелочь в виде Кулона отрицания пришлось отдать 555 чёрных драконов и 111 лазуров, ппц, чуть не плакала. За другие арты требовали по 999 всех ресурсов, другому по 1666 всех ресурсов. Также все артефакты и некоторые шатры под охраной легионов существ высших рас.

2 провидца взамен артефакта выдали 1 тролля и взамен книги магии воды – топор войны (!!). Без тролля и топора пройти невозможно, берегите как зеницу ока!

Проход к SMOKOWNIA защищён вратами и стражами, после них гарнизон, попортивший мне много крови. 2000 сказочных драконов, 7000 фанатиков, 4000 титанов, 2000 архангелов, 4 или 7000 снайперов, 4000 архидьяволов. Прошла со 2 попытки, потеряв большую часть армии.

На данный момент (12 месяц игры) штурмую SMOKOWNIA, с охраной под 9999 фанатиков, 9999 золотых големов, 2500 титанов, 7000 древних чудищ, 4000 королев-наг. Мутара достигла 60-го уровня, статы 99/99/99/99. Пришлось лишить её всех артефактов из-за обнуления. Два раза нападала на замок хит-ан-раном, сильно проредила защиту, но фанатики, титаны, чудища и големы не сдаются. Не помню какой из кулонов даёт защиту от Армагеддона, прибить бы их всех сразу.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1627
Старый 10.02.2018, 12:03
  #1627
^
Алексей Кобуров
📖
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Не помню какой из кулонов даёт защиту от Армагеддона
Потому что такого нет. Только Клинок Армагеддона.
Алексей Кобуров вне форума
Ответить с цитированием
#1628
Старый 10.02.2018, 12:10
  #1628
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Алексей КобуровПотому что такого нет. Только Клинок Армагеддона.

Клинка нет, увы, но всё же какой-то из кулонов даёт защиту, чтоб самому не помереть. Просто сталкивалась в игре, но не применяла.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1629
Старый 10.02.2018, 12:59
  #1629
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, приветствую!
Спасибо за отзыв и ссылку. На тот польский сайт я периодически заглядываю. Именно на эту карту я раньше не указывал и ее в моей коллекции не было, но сейчас скачал. Почитал ваш отчет и перевод обсуждения, сразу стало ясно, почему всё кажется таким знакомым: ну, да, автор карты - BARTER, создатель "Zemsta Mutare", и, как там написал DDoS, "Месть Мутаре" является продолжением этой истории. Сразу возникают опасения сверхдолгой игры (ну, любит автор легионы монстров!) и непроходимости или из-за ошибок игрока, или из-за ошибок автора. Кстати, вот недавно появилось видео "Vampire Lords vs. Azure Dragons" с одним боем с другой карты BARTERа: "Legiony Potworów". Название переводится как раз как "Легионы монстров". Так там идет аж 28-й месяц игры!
Вообще, несколько карт этого автора выложены на Maps4Heroes, вот так по нику их можно найти.
И, чтобы не было проблем с выполнением заданий на RPG-картах, пользуйтесь бесценной утилитой ProspectorRT. Я всегда себе сразу делаю скриншоты списка заданий провидцев и стражей. Тогда с самого начала ясно, какие артефакты или монстры являются критичными для прохождения и каких вражеских героев необходимо именно побить, не дав им просто пропасть. Конечно, в текстах тоже могут быть ценные сведения.
Защиту от Армагеддона, кроме Клинка, дают войска с иммунитетом к огню или магии 4 уровня: те же черные драконы, ифриты и т.д.
Если дойдете карту до конца, напишите нам об этом. Удачи!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1630
Старый 10.02.2018, 13:25
  #1630
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, приветствую!
Спасибо за отзыв и ссылку. На тот польский сайт я периодически заглядываю. Именно на эту карту я раньше не указывал и ее в моей коллекции не было, но сейчас скачал. Почитал ваш отчет и перевод обсуждения, сразу стало ясно, почему всё кажется таким знакомым: ну, да, автор карты - BARTER, создатель "Zemsta Mutare", и, как там написал DDoS, "Месть Мутаре" является продолжением этой истории. Сразу возникают опасения сверхдолгой игры (ну, любит автор легионы монстров!) и непроходимости или из-за ошибок игрока, или из-за ошибок автора. Кстати, вот недавно появилось видео "Vampire Lords vs. Azure Dragons" с одним боем с другой карты BARTERа: "Legiony Potworów". Название переводится как раз как "Легионы монстров". Так там идет аж 28-й месяц игры!
Вообще, несколько карт этого автора выложены на Maps4Heroes, вот так по нику их можно найти.
И, чтобы не было проблем с выполнением заданий на RPG-картах, пользуйтесь бесценной утилитой ProspectorRT. Я всегда себе сразу делаю скриншоты списка заданий провидцев и стражей. Тогда с самого начала ясно, какие артефакты или монстры являются критичными для прохождения и каких вражеских героев необходимо именно побить, не дав им просто пропасть. Конечно, в текстах тоже могут быть ценные сведения.
Защиту от Армагеддона, кроме Клинка, дают войска с иммунитетом к огню или магии 4 уровня: те же черные драконы, ифриты и т.д.
Если дойдете карту до конца, напишите нам об этом. Удачи!

Мармот, спасибо!

С Проспектором легче, но всегда вспоминаю о нём после начала прохождения. Карту дошла до конца, ошибок и багов не было. Осталось взять замок и победа. Если сумею)))
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1631
Старый 10.02.2018, 17:51
  #1631
^
Алексей Кобуров
📖
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

всё же какой-то из кулонов даёт защиту
Нет, специального кулона против армагеддона нет, есть артефакты на сопротивление и одноимённый навык.
Алексей Кобуров вне форума
Ответить с цитированием
#1632
Старый 11.02.2018, 19:17
  #1632
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartВсех приветствую!

Читаю вас, ребята, и понимаю, сколько всего еще надо изучить, особенно в кастовании.

Хочу поделиться прохождением польской карты Dowod Wygranej, скачала с линка выше (Marmot, спасибо!). Бросила в копилку массу карт, буду проходить помаленьку и выкладывать отчёты.

Кто понял, в чем смысл фиолетового героя на этой карте? У меня на 200% он простоял 7 дней и помер без замка, даже не попытался напасть на черных рыцарей.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1633
Старый 11.02.2018, 21:58
  #1633
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1me, сейчас проверил: у меня то же самое. Друид в клетке 87,45 не имеет городов и, будучи окружен монстрами, обречен. Хорошо хоть (я проверил), что ни провидцы, ни стражи прохода не требуют убить его или, наоборот, быть им, так что его смерть для нас не создает проблем.
Про смысл надо спрашивать автора. Пока карта есть только на том самом польском сайте. Я бы очень хотел многое спросить у автора про "Zemsta Mutare", но необходимость регистрироваться там и писать по-польски смущает, а главное, я предчувствую (с вероятностью около 90%), что автор просто не ответит.
А у меня еще радость: RoseKavalier прислал мне новый файл, и его плагин SOD_SP теперь у меня работает и в бою! Только его настройки почему-то не сохраняются, и каждый раз при запуске игры они все включены. Но это не беда.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1634
Старый 11.02.2018, 22:17
  #1634
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Начал проходить Ray of Light. Кто на каком месяце бил героя Gold-Keeper? У меня 4 месяц, делать на карте вообще больше нечего, но этот герой какой-то чересчур жёсткий.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1635
Старый 11.02.2018, 22:40
  #1635
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, для убийства Gold-Keeperа нужно сначала пробить гарнизон на северо-востоке в клетке 71,32, потом освободить Aline P, открыть стража в клетке 42,17, перебить драконов, посетить древо знаний. В результате архангелов станет вдоволь и с ними Gold-Keeper будет побит.
А что по моему вопросу в ЛС?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 109 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru