Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко) - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 28.08.2007, 10:07
  #16
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Гремлины и Ко

NID;109214Не знаю как вам а мне орки нравятся вариковские, а ельфы и гномы Толкиена.Вы бы почитали "Хоббит" Толкиена.....особенно последняя битва...битва у Одинокой горы.Я ночью с фонариком под одеялом читал так было интересно.
Дело в том, что цель темы не в том, какая вариация одного существа вам нравится, а то, что разработчики не стали обращать внимание на мифологию, а только на произведения. Вот просто интересно, вот откуда Урсула Ле Гуин столько знает о драу? она их видела чтоли? почему она уверена, что они так живут, почему все делают темных эльфов, ни как из мифов, а как из книг? почему у Толкиена эльфы совсем другие, почему все уверены, то, что там написано правда. Конечно, каждый волен в своих рассказах писать, как им нравится, но все равно, шаблон существуже создан и все инновации будут восприняты враждебно
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 29.08.2007, 22:36
  #17
^
NID
 
Аватар для NID
📖
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Маленький город Казатин.
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  NID с помощью ICQ
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Маленький город Казатин.
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  NID с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Гремлины и Ко

Magnus;109230Дело в том, что цель темы не в том, какая вариация одного существа вам нравится, а то, что разработчики не стали обращать внимание на мифологию, а только на произведения. Вот просто интересно, вот откуда Урсула Ле Гуин столько знает о драу? она их видела чтоли? почему она уверена, что они так живут, почему все делают темных эльфов, ни как из мифов, а как из книг? почему у Толкиена эльфы совсем другие, почему все уверены, то, что там написано правда. Конечно, каждый волен в своих рассказах писать, как им нравится, но все равно, шаблон существуже создан и все инновации будут восприняты враждебно

А ты ельфов видел?Наверно ты о них так много знаеш что можеш енциклопедию писать:"Ельфы и Я"(не в обиду).

Magnus;109230почему у Толкиена эльфы совсем другие, почему все уверены, то, что там написано правда.

Что значит "правда"???Я повторяюсь что герои ето сказка, а то что ниваловцы понапридумывали ето их бред.
__________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
NID вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 30.08.2007, 01:14
  #18
^
GRAMM
 
Аватар для GRAMM
📖
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Татарстан, Казань
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  GRAMM с помощью ICQ
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Татарстан, Казань
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  GRAMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Гремлины и Ко

Я понял как появились гремлины . Так как гремлинам оставляли смесь пива и машинного масла (например рядом с двигателем самолета), то кто-то ее естественно забирал. Рассказываю как это бывало.
И вот с утра какой-нибудь летчик после вчерашней жуткой пьянки решал опохмелиться пивом - не беда, что оно было в банке из под консервов и как-то странно пахло - с похмелья ему было все равно. И вот когда он выпивал это "пиво" он превращался в кого бы вы думали..... - правильно в Гремлина Вот так появились Гремлины в реальной жизни, а только потом их перенесли в легенды и мифы. А злые лни были потому, что вечно с похмелья, да еще, когда выпьешь такого пива, будешь уж тут добрый А ламались всякие двигатели от них потому, что эти "Гремлины" сдавали части этих двигателей в маталлолом, чтобы купить еще пива
Но это только моя версия появления Гремлинов.

Добавлено через 13 минут
Кстати Magnus
Про Титанов в греческой мифологии все хорошо написано. Молодец, что рассказал. Просвещаешь народные массы, так сказать Большое тебе за это спасибо. Но ведь про Гигантов (предшественников Титанов) вроде бы ничего, насколько я помню, в греческой мифологии не говорится. Или я слишком плохо знаю греческую мифологию? Тут явная несостыковка в Героях 3 идет Гигантов с Титанами. Ведь в Героях 3 Гиганты являются предшественниками Титанов в замке Академия. Значит Гиганты хоть как-то (хоть косвенно должны быть связаны с Титанами)! Пока я такой мифологической связи не вижу. А кто нибудь видит? И если они связаны, то подскажите как? Если кто знает ответьте плиз. Буду признателен. И сам тоже постараюсь найти ответ.

Добавлено через 14 минут
Да в принципе я согласен с тобой NID, что все фэнтези - это сказка. А в сказке вообще не может быть "правды". А кому не нравятся Эльфы Толкиена, тот может придумать своих. Может быть у него это даже лучше получится., хотя вряд-ли, но все может быть. Ведь и Толкиен не придумал, мне кажется своих Эльфов "с нуля", что называется. Все равно он для создания своих Эльфов использовал уже наработки других на эту тему - легенды, мифы, сказания и т. д. Так что все фэнтези -это большой мир, который можно додумывать до бесконечности и превносить в него что-то свое, чем и занимаются многочисленные писатели этого жанра. И у многих неплохо получается, а у кого-то естественно хуже.
GRAMM вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 06.09.2007, 13:29
  #19
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Гремлины и Ко

Я думаю что в мифологии есть несколько трактовок эльфов, орков, зомби и прочего. Это включает классические мифологии и ставшие классикой фентези произведения типа Толкина и Ле Гуин. Сложность в том чтобы при создании новой системы все было выдержано в хорошем стиле и не шло вразрез с признанными образами. Если сейчас ставить орков как маленьких существ живущих в лесах и стреляющих из лука то это вызвет отторжение, если орков делать как кабанолюдей, скорее всего тоже, а если сделать как зеленых людей и искусных воинов то это будет само то, потому что они так и укоренились в сознании людей. ИМХО Герои3 практически идеально выдержанная стилистически игра, несмотря на некоторые недочеты, типа джиннов в снегах, а Герои5 маразматически сделана в этом плане, горгульи-тумбочки, крестьяне как будто не просыхающие неделю, вместо магов - какие-то восточные халифы, джинны без головы, титаны со взглядом даунов и т.д. Это не только не идет в норму с дизайном но и просто очень тупо выглядит.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 06.09.2007, 17:15
  #20
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Тут ниваловцам не обязательно было обращаться к мифам. Они создали новую игру с абсолютно новым миром, который конечно же имеет право на свою собственную мифологию. Я повторю что тут уже было сказано: о мифологии нет смысла спорить так как никем не доказано ничего из этой области. Можно например спросить почему вы считаете что у греков титаны правильные, а у в Героях нет? Это нельзя доказать никак. А все потому что никто их не видал.
Быть может Нивал в игре не ссылался на каких то мифологических созданий? Может они просто так что называются, а на самом деле они сами их придумали, а все остальное - просто совпадение?
Хотя надо сказать что если разработчики действительно пытались взять мифических персонажей, то им удалось сделать хорошо не всех (речь идет о достоверности и схожести с тем как они выглядят в мифах). Например как уже сказали черти должны быть другими. Мне тоже кажется что образ не самый стандартный. Однако мне очень нравится как они нарисованы.
З.Ы. - пиво с машинным маслом, наверное, жестокая штука))
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 07.09.2007, 10:54
  #21
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Ну да неважно по большому счету из какой мифологии брать или придумывать свою но если уж придумываешь свою то будь добр сделай так чтобы все существа были логичны и дизайцнерски выглядели хорошо. В Героях5 нет ни того ни другого.
Да и насчет того что никто их не видел: не видеть то не видел, но есть картины, книги еще какие-то свидетельства о том что такое мифологическое существо выглядет так а другое так.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 08.09.2007, 15:38
  #22
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Saruman;111173Ну да неважно по большому счету из какой мифологии брать или придумывать свою но если уж придумываешь свою то будь добр сделай так чтобы все существа были логичны и дизайцнерски выглядели хорошо. В Героях5 нет ни того ни другого.
Да и насчет того что никто их не видел: не видеть то не видел, но есть картины, книги еще какие-то свидетельства о том что такое мифологическое существо выглядет так а другое так.

Ну по моему они выглядят вполне нормально. По крайней мере может какие то существа не вписываются в игру так как мне бы хотелось, но никакое из них отталкивающего впечатления не производит.
Да есть книги и картинки. Только можно спросить: а с чего вы взяли что в этих книгах все достоверно? Может быть достоверно в другом источнике? А так как это бездоказательная сфера науки, то тут можно опираться на факт только о том что из этих верований раньше появилось, и то это не железный аргумент. Хотя я сам очень мифологию люблю, особенно греческую, и тоже считаю что относительно мифологии существа сделаны неверно, мне кажется что ругать за это разработчиков не стоит - они сделали свою мифологию, что по-моему весьма похвально.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 10.09.2007, 16:25
  #23
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

да я и не имею ничего против своей мифологии! Я просто говорю что они сделали ужасный дизайн, но это конечно ИМХО, хотя не только мое.

Насчет достоверности вы правы но на большинстве своем если минотавр это человек с головой быка - то он везде с головой быка, если кентавр то человек с торсом коня, если вампир то нежить пьющая кровь.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 10.09.2007, 16:40
  #24
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Да конечно именно так, но таких железных правил они не нарушили. Все настолько известные существа выглядят и представляют из себя именно то что ты сказал, то есть подчиниятся этим самым правилам. Остальные могут вполне быть придумаными разрботчиками.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 10.09.2007, 17:22
  #25
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Ну да правильно и вообще мифология еще более неопределенная наука чем история...
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 10.09.2007, 17:26
  #26
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Именно это я и говорил, мы с тобой друг друга поняли.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 11.09.2007, 18:09
  #27
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Мифология это мифология, а Герои это Герои! В Героях много изменено и здесь своя история. Так что, на мой взгляд, в Героях мифологии мало!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.09.2007, 18:16
  #28
^
Draga Musa Welli
 
Аватар для Draga Musa Welli
📖
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Джезказган
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Джезказган
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Некоторые мифы снованы на Реальных фактах в прошлом.Например Тролли по рисункам они похожи на гиганских коал или ленивцев!
А гремлины наверное существа из астрала которые были против воины или секретные разработки 3 рейха!Кто знает!
Draga Musa Welli вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.09.2007, 19:45
  #29
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Гремлины и Ко

NID;109550А ты ельфов видел?Наверно ты о них так много знаеш что можеш енциклопедию писать:"Ельфы и Я"(не в обиду).



Что значит "правда"???Я повторяюсь что герои ето сказка, а то что ниваловцы понапридумывали ето их бред.
Ты не понял, что я хотел сказать, я хотел сказать, что достоверны мифы, а не истории Толкиена и Ле Гуин, каждый человек может придумать все что угодно, в своем произведении, но мне просто смешно, почему все считают, что все существа должны выглядет и иметь обычаи, как у данных писателей?
Кстати Magnus
Про Титанов в греческой мифологии все хорошо написано. Молодец, что рассказал. Просвещаешь народные массы, так сказать Большое тебе за это спасибо. Но ведь про Гигантов (предшественников Титанов) вроде бы ничего, насколько я помню, в греческой мифологии не говорится. Или я слишком плохо знаю греческую мифологию? Тут явная несостыковка в Героях 3 идет Гигантов с Титанами. Ведь в Героях 3 Гиганты являются предшественниками Титанов в замке Академия. Значит Гиганты хоть как-то (хоть косвенно должны быть связаны с Титанами)! Пока я такой мифологической связи не вижу. А кто нибудь видит? И если они связаны, то подскажите как? Если кто знает ответьте плиз. Буду признателен. И сам тоже постараюсь найти ответ.
2 Gramm, они имеют самое прямое отношение, потому что:Гиганты – в грец. Мифологии сыновья Геи, которые появились из крови оскопленного Урана, впитавшейся в землю-мать. По другой версии, Гея породила их от Урана после того, как титаны, были низвергнуты в тартар. Очевидно догреческое происхождение гигантов. Подробная история рождения гигантов и их гибели рассказал Апполодром. Гиганты внушали ужас своим видом – густыми бородами и волосами, нижняя часть тела у них была змеиной. Они родились на Флегрейских полях («пожарища») на полуострове Паллена ( В Халкидике Сев. Греция); там же потом произошла битва олимпийских богов с гигантами. Гиганты в отличии от титанов, смертны. По велению судьбы ихгибель зависела от участия в битве героев (смертных), которые придут на помощь богам. Гея разыскивала волшебную траву, которая бы сохранила гигантам жизнь. Но Зевс опередил Гею и, послав на землю мрак, сам срезал эту траву. По совету Афины Зевс признвал для участия ы битве героя Геракла. В гигантомахии олимпийцы уничтожили гигантов. Апполлодор цпоминает имена 13 гигантов, которых вообще насчитывает до 150. Геракл сразил Алкиoнея, набиравшегося силы от земли, Зевс – Порфириона, Аполлон – Эфиальта, Дионис- Эврита, Геката – Клития, Гефест – Меманта Афина обрушила на Энкелада остров Сицилия, содрала кожу с ещё живого Палланта и использовала её как панцирь. Посейдон поверг Ипоолита , Артемида – Гратиона, мойры – Агрия и Тоона. Остальных поразил перунами Зевс. Геракл, добивая Гигантов своими стрелами. В основе гигантомахии (как и титаномахии) лежит идея упорядочения мира, воплотившееся в победе олимпийского поколения богов над хтоническими силами, укрепление верховной власти Зевса. Теме гигантомахии посвящена небольшая поэма римского поэта К.Клавдиана. Битва олимпийцев с гигантами изображена на фризе алтаря Зевса в городе Пергаме. Гомер в “Одиссее” упоминает буйное племя гигантов – сказочный народ наравне с феаками и киклопсами опекаемый богами
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.09.2007, 20:00
  #30
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мифология существ Heroes (Гремлины и Ко)

Магнус, а разве Титана который тянул силу из земли звали не Антей? Или два разных персонажа? (давно блин читал)))
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru