[ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!! - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 30.03.2023, 00:16
  #1
^
RobinHood
📖
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
По умолчанию
[ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Турнир «Арена» еще не завершен, но уже можно подвести некоторые итоги. К сожалению, турнир не вызвал особого интереса, набралось всего 9 участников и не все из них полностью отыграли свои матчи в группе. Очевидно, формат арены не оказался достаточно привлекательным для широкой аудитории. Ниже хотелось бы изложить свои соображения по этой ситуации, а также анонсировать новый турнир.

Почему в героях вообще возникла идея арен? Очевидно, потому что множество игр на стандартных шаблонах заканчивались ранней сдачей одного из игроков на стадии прохождения карты при попытке темпануть, либо когда один игрок видел статы другого, либо начиналась финалка - «взрыв в лицо» - гг. При этом времени на стандартные шаблоны уходила целая куча. Попыткой решения этой проблемы стал скилл-тест. Мега-быстрый формат, посвященный сражению игроков рандомными войсками. Также появились различные арены. Недавно я провел несколько каток в лобби в классическом скилл-тесте, в skilltest balanced и на «легион арене». Впечатления крайне низкие. Если кто вдруг не играл или уже подзабыл, напомню: скилл-тест это когда 6 рандомных артов с могил воина и 7 рандомных существ в размере одного прироста с лагерей беженцев. Потом пандорка с качем до 8-го уровня, затем несколько заклинаний и магический колодец. Возможность продумать стратегию близка к нулю: у героев уже есть два стартовых навыка, сначала герой прокачивается, а только потом можно увидеть, какие же заклинания выпали в шрайнах. Рандом полнейший, выпадение более сильных юнитов или ударного заклинания 4-5 уровня делают проведение боя бессмысленным. Легион арена: генерится рандомная куча артов самых разных мастей - там и релики, и сфера запрещения с плащом отречения (в хоте!), в старых версиях они просто лежат огромной кучей, в более новых их хотя бы разбили на три группы, из которых надо выбрать одну. Далее выбор по одному существу каждого тира из нескольких доступных вариантов. Потом пандора до 15-го левела и два города с отстроенными гм и библиотеками. Играть бой совсем неинтересно из-за небалансного выпадения артов и самих армий: выбор существ превращается в пик имба-стеков на каждом уровне, либо они тебе выпали, либо нет. Заметно лучше выглядит skilltest balanced, где разработчики приложили усилия для избежания однокалиточных боев и есть какие-то рычаги влияния на исход предстоящего боя. Но и он уступает Арене Конвентовой.

Арена Конвентова - это совсем другое дело. По войскам: в плане количества они примерно одинаковы у всех городов. Как сделать их более-менее равными в плане качества (сбалансировать) напишу ниже. По артам: здесь не генерятся релики, походные артефакты, сфера запрещения и плащ отречения. Игроку предлагается выбрать 2 из 6 доступных кучек артов. Обычно арты выпадают плюс-минус одинаковые или равноценные, поэтому в бою параметры будут сопоставимы. Игрок выбирает на чем делать акцент: боевые статы, магические, удача и мораль, скорость, амулеты. На этой карте игрок сразу видит доступные арты, знает сколько и какие у него будут войска (по правилам турнира можно брать только родные, кол-во юнитов всегда фиксированное), с самого начала знает доступные заклинания (в отстроенной гм в городе). Есть 4 героя на выбор (2-3 воина и 1-2 мага), прокачать можно сразу двоих до 15 уровня. Раскачка обычно мощная, поскольку не выпадают небоевые навыки. Кроме того, есть университет и хижина ведьмы, где можно залутать классный начальный навык. После прокачки двух героев выбираем того, кто больше нравится, в роли мейна. Бои идут не одним приростом и не мега-легионами, а приятным количеством юнитов (от 11 грейженных Т7 существ, остальные по возрастающей со стремлением сохранить пропорциональность).

Предыдущий турнир Арена выявил некоторые недочеты. Выиграть за слабые города у сильных городов порой просто невозможно, поэтому исход игры иногда предрешала монетка за право выбора в итоговой паре городов. Поэтому теперь система с генерацией 5 случайных пар и их последующими черком отменяется.

Новая система: игроки выбирают себе по 5 городов (причал выбирать нельзя, чтобы не смущать содовцев), перед началом катки игроки банят по одному городу у оппа. Итого, в игре будет задействован пул из 4 городов для каждого участника. При создании игры хост в PvP опциях зачеркивает те города, которые не выбрал себе опп, также зачеркивает тот город, который он банит у оппа, затем нажимает кнопку «случайный город» - так определяется первый игровой город из 4 возможных для его оппонента. Потом те же действия хост производит в отношении себя. Если получится зеркало, то еще раз нажимается кнопка «случайный город», пока не будет незеркальной пары. Пул из 5 любимых городов выбирается один раз перед началом первой игры на турнире, менять его впоследствии нельзя. Чтобы придать динамичности турниру и чтобы игры сокращенным количеством городов не успели надоесть, в новом турнире будет не БО5, а БО3. То есть, в каждом раунде вы сыграете 2 или 3 игры какими-то из ваших 4 любимых городов (или не любимых, а более сильных по вашему мнению). Таким образом, создается возможность отсечь более слабые города, а также забанить самый имбовый город. Итоговые пары должны получиться поровнее, чем это было на предыдущем турнире. Плюс, есть возможность доказать, как крут ваш любимый город)

С целью учесть замечания по предыдущему турниру и опять же для большей динамичности, теперь вводятся ограничения по времени на ход. Таймер 0:00-07:00-0:00, перед финалкой можно сделать не больше 4 ходов, в конце 4-го хода синий уже должен стоять на поле для битвы. То есть, игроки не могут выйти за лимит в 28 минут на подготовку к битве (цифра взята из расчета = примерно полчаса).

Для азарта и большей состязательности также как и в прошлый раз вводится призовой фонд в размере 5000 рублей. Вступительных взносов нет.

Отдельно обращусь к тру-содовцам, которые видят слово «хота» и дальше не читают) Я и перед предыдущим турниром говорил, что на этой карте различия между хотой и содом почти не  чувствуются. Теперь этому есть железное подтверждение: игрок Математик вышел в финал предыдущего турнира, одержав 4 победы в 4 матчах с общим счетом 11-1. Этот игрок - чистый содовец, насколько я знаю, игры на арене конвентовой стали его первыми играми в лобби хоты. Проведите пару тренировочных игр на этой карте, попривыкните к небольшим изменениям (вместо сопротивления - помехи, масс слоу чуть слабее замедляет стеки, личи и магоги могут выбирать клетку для удара) и тащите на новом турнире Хотовские арты всегда можно погуглить в режиме онлайн, там нет ничего сверхъестественного: повышение статов, повышение/понижение удачи и морали, понижение СП оппа.

Касательно формата турнира: игры БО3, срок тура 1 неделя, будет групповой этап и плей-офф без нижней сетки. Кол-во и состав групп - в зависимости от кол-ва записавшихся. Правила определения мест в группе: сначала очки, потом разница выигранных и проигранных боев, коэффициент Бергера, личная встреча.
Регистрация будет идти до 6-го апреля включительно, утром 7-го апреля будут выложены результаты жеребьёвки и с этого же дня начнется первый тур.

Подводя итог, карта Арена Конвентова намного более продумана по сравнению со своими аналогами. Здесь у игрока есть множество рычагов, чтобы повлиять на исход битвы, а не всё решает рандом. Есть хорошая возможность получить интересную и равную финалку, при этом потратив совсем немного времени. В новом турнире будут учтены выявленные в предыдущем турнире недочеты в плане небалансных пар и затягивания каток. У турнира в таком формате только один минус: он не дает ответ на вопрос, кто лучше играет в героев, потому что в современных героях все решает навык игры на страт карте, а этот турнир про тактическую фазу. Но этот турнир и не предлагается в качестве карты для проведения чемпионата мира по героям) Он предлагается для проведения множества интересных финалок, где можно поиграть за любимые города, получить удовольствие от потного боя и продемонстрировать свой боевой скилл.

Регистрация открыта!

Скачать последнюю версию карты «Arena Konwentowa 2.6.3» можно из прикрепленного файла внизу шапки данной темы: https://m.vk.com/topic-59561616_36671817

Скаченный файл сохраняем в папку “Maps” в папке “HoTA” на своём компьютере. После этого при запуске игры выбираем её среди сценариев (а не случайных карт, обратите внимание).

Подробное текстовое описание карты дается в первом сообщении в теме предыдущего турнира: 

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15826

RobinHood вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 30.03.2023, 13:20
  #2
^
Abueha
 
Аватар для Abueha
📖
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Abueha с помощью ICQ abueha#4326
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Abueha с помощью ICQ abueha#4326
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир
Abueha вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.03.2023, 13:38
  #3
^
RobinHood
📖
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир
RobinHood вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 30.03.2023, 15:23
  #4
^
Benis_xDD
 
Аватар для Benis_xDD
📖
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: République du Bénin
Сообщения: 604
1588
Отправить сообщение для  Benis_xDD с помощью ICQ
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: République du Bénin
Сообщения: 604
1588
Отправить сообщение для  Benis_xDD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир

Предлагаю в этом турнире также ввести время на ход в бою. Например, таким образом:

- 1ый игрок пишет в чат: ходи пожалуйста

- после этого у второго игрока есть 2 минуты чтобы сходить юнитом/баллистой

- 1ый игрок снова пишет: 2 минуты прошло

- по логам сообщений будет видно действительно прошло 2 минуты или нет, если прошло - техлуз второму игроку

Иначе можно затягивать каждый бой на 1,5 - 2 часа. Что периодически и происходит.

__________________
discord: benis_xdd#3487

icq: 619610068



wygrał? wygrał. -Szopa666
discord: benis_xdd#3487

icq: 619610068



wygrał? wygrał. -Szopa666
Benis_xDD вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 30.03.2023, 22:00
  #5
^
Мирон
 
Аватар для Мирон
📖
Регистрация: 29.11.2013
Сообщения: 257
1635
Отправить сообщение для  Мирон с помощью ICQ Avienq#8839
Выставка наград
Регистрация: 29.11.2013
Сообщения: 257
1635
Отправить сообщение для  Мирон с помощью ICQ Avienq#8839
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир
__________________
Мирон вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 31.03.2023, 00:21
  #6
^
Elven__Troll
📖
Регистрация: 08.03.2023
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Elven__Troll с помощью ICQ Elven_Troll#6303
Регистрация: 08.03.2023
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Elven__Troll с помощью ICQ Elven_Troll#6303
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир

В первый раз как-то неудачно заскочил на турнир, теперь попробую реабилитироваться 
Elven__Troll вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 31.03.2023, 13:40
  #7
^
RobinHood
📖
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Benis_xDD

Прошу записать меня на турнир

Предлагаю в этом турнире также ввести время на ход в бою. Например, таким образом:

- 1ый игрок пишет в чат: ходи пожалуйста

- после этого у второго игрока есть 2 минуты чтобы сходить юнитом/баллистой

- 1ый игрок снова пишет: 2 минуты прошло

- по логам сообщений будет видно действительно прошло 2 минуты или нет, если прошло - техлуз второму игроку

Иначе можно затягивать каждый бой на 1,5 - 2 часа. Что периодически и происходит.


Просьба нажать кнопку «записаться на турнир», чтобы ты отображался в списке заявок) 
По предложению. Абьюзить отсутствие таймера в бою с оппом можно на любом шаблоне/карте. Но поскольку в других форматах не уделяется такого внимания долгим боям с другими игроками, то согласен внести данное изменение в правила. Только просьба к игрокам не абьюзить правило в другую сторону: не писать «сделай ход, пожалуйста» сразу же после своего хода)) И давайте срок на ход в описанной ситуации будет не 2, а 3 минуты. 

RobinHood вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 01.04.2023, 00:55
  #8
^
Matematik
📖
Регистрация: 23.08.2018
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Matematik с помощью ICQ
Регистрация: 23.08.2018
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Matematik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир
Matematik вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 01.04.2023, 08:41
  #9
^
sir Davos Seaworth
 
Аватар для sir Davos Seaworth
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

RobinHood

 

Отдельно обращусь к тру-содовцам, которые видят слово «хота» и дальше не читают) Я и перед предыдущим турниром говорил, что на этой карте различия между хотой и содом почти не  чувствуются. Т

  Прочитав этот пост, к сожалению, теперь можно  констатировать, что турнирное геройское движение умерло. Только одна просьба- не называйте последних оставшихся в живых геройщиков  "тру-содовцами".
__________________
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
sir Davos Seaworth вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 01.04.2023, 13:14
  #10
^
RobinHood
📖
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

sir Davos Seaworth  Прочитав этот пост, к сожалению, теперь можно  констатировать, что турнирное геройское движение умерло. Только одна просьба- не называйте последних оставшихся в живых геройщиков  "тру-содовцами".

Когда я увидел карту Арена Конвентова, мне очень понравилось, как ее сделали, и захотелось провести на ней турнир. Понравилась она тем, как там обыграли прокачку героя, получение заклинаний и артефактов. Это значительно экономит время и дает возможность получить интересную финалку. А больше всего зацепили войска. Идея сыграть полными линейками родных стеков в размере нескольких приростов напомнила олдовые игры в героев с друзьями в режиме хот-сит, когда играли на фиксах без ангелов и виверн катки на несколько игровых месяцев. А потом обсуждали, какой же город сильней, чьи юниты лучше. Так что эти два турнира - про ностальгию, и странно обвинять их в каких-то новомодных извращениях, которые окончательно добили Сод. 

Мне хочется провести турнир в данном формате - Арена Конвентова, а на какой платформе это будет, мне не так важно. Более того, на платформе сода было бы даже удобнее: мне не пришлось бы каждый раз в правилах банить причал и писать отдельные абзацы в адрес содовцев, чтобы донести до них мысль, что на этой карте хота почти не чувствуется. Я сам в соде провел несравнимо больше часов, чем в хоте. Перед первым турниром друг спрашивал, нет ли такой карты в соде, что лучше бы на ней. Но именно такой карты в соде нет. По крайней мере, я не нашел. 

И я не понимаю, в чем собственно проблема. Есть классная карта, которую с небольшой натяжкой можно назвать «нейтральным полем», где могут сразиться содовцы и хотовцы в привычных для себя условиях. Да, некоторые особенности хоты все же чувствуются, поэтому содовцам нужно небольшое время, чтобы попривыкнуть. Но именно что небольшое и ничего сверхсложного тут нет, что видно на примере Математика. Я не призываю никого отказаться от сода и переходить в хоту, я приглашаю сыграть конкретную карту. 

Вообще очень мило писать такие негативные комментарии в адрес человека, который пытается освежить HeroesWorld и организовать здесь онлайн-турниры, которых тут уже сто лет не было. 

RobinHood вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 02.04.2023, 06:32
  #11
^
sir Davos Seaworth
 
Аватар для sir Davos Seaworth
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

RobinHood

 

Вообще очень мило писать такие негативные комментарии в адрес человека, который пытается освежить HeroesWorld и организовать здесь онлайн-турниры, которых тут уже сто лет не было. 


 Никаких негативных комментариев в  Ваш адрес я не писал.  И вообще ,не расчитываю на понимание своей позиции, у меня всего лишь была одна просьба, которую я означил выше.
__________________
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
sir Davos Seaworth вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 02.04.2023, 16:31
  #12
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 03.04.2023, 16:14
  #13
^
RobinHood
📖
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
Регистрация: 02.02.2023
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  RobinHood с помощью ICQ RobinHood#4635
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Хотел уточнить несколько вопросов.

1) Не все участники записались через кнопку Поэтому, чтобы не было неясности относительно количества участников, отдельно прописываю, кто записался на турнир на данный момент: Abueha, RobinHood, Benis_xDD, Miron, Elven_Troll, Matematik, Dust_HL.

2) Я это не прописывал в правилах нового турнира, поэтому для тех, кто не участвовал в предыдущем турнире и не читал те правила, один момент может быть неочевидным. Поэтому уточняю: можно брать только родные (относительно стартового города) войска, при этом в армии должно быть по одному стеку каждого тира. 

3) Поступило предложение, чтобы каждый участник перед началом турнира в комментариях к этой теме написал свой набор городов и в течение всего турнира играл только этим пулом. Второй вариант - оставляем схему, которая прописана в первом сообщении этой темы: игрок может менять пул городов по своему желанию, но только не в процессе игр с конкретным оппонентом (т.е. нельзя менять пул, пока не завершилась текущая серия игр БО3). При этом варианте подразумевается, что к моменту захода в лобби для проведения катки оба игрока уже определись с пулом городов, поэтому не предусмотрено дополнительного времени на озвучивание своей пятерки после того, как оппонент назвал свои города. 

Ко всем участникам просьба отписаться относительно того, какой вариант с выбором пула городов нравится больше. 

RobinHood вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 03.04.2023, 19:07
  #14
^
KristianH3
📖
Регистрация: 01.04.2023
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2023
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Прошу записать меня на турнир
Kristian1#7509 - дискорд
KristianH3 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 04.04.2023, 00:56
  #15
^
Matematik
📖
Регистрация: 23.08.2018
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Matematik с помощью ICQ
Регистрация: 23.08.2018
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Matematik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЛЮБИМЧИКИ !!!

Я за то, чтобы перед началом турнира выбрать пул один раз, на весь турнир. 

Добавлено через 3 минуты
Поддерживаю по поводу 3 минуты максимум на ход в битве. Но писать постоянно и отвлекать оппонента не очень. Удобнее стримить или записывать экран и если прошло больше 3х минут, то тех луз.
Matematik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru