[ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 29.08.2008, 10:38
  #16
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

Технология симметризации примерно следующая - генерится карта на 2-х человек без подземелья (например, см-ка), в нескольких зонах которой будут нейтральные деревни (на см-ке их видимо в трежерки поставить придется).

Далее специальным софтом содержимое поверхности копируется в подземку, цвета подземных замков меняются на коричневый и зеленый, а деревни заменяются на лифты. В стартовых замках ставятся рынки (для обмена ресурсами внутри команды). Опционально - телепорт к союзнику рядом с замком.

Играть, понятное дело, надо крест-накрест, то есть если генерится допустим Кастл vs Рамп, то в первой команде один игрок играет наземным Кастлом, а второй подземным Рампом. В другой команде соответственно наоборот.

Рестарты, понятное дело, не предусматриваются.

Небольшие издержки процесса - у подземных замков в битвах на своем респе нету бонуса своей территории (все битвы на subterrain проходят), в СОДе с этим придется мириться как с неизбежным злом, пофиксить сиё можно только средствами ТЕ. Также несмотря на симметричность объектов, случайно генерится начинка всех банков (то есть если у одной команды есть утопа на респе, то у другой она тоже будет, но дадут в ней другие арты), содержимое хаток, универов, количество ресурсов в кучках, а для некоторых кучек и их тип. Выровнять это также только через скрипты ТЕ можно.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 29.08.2008, 12:00
  #17
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Восклицание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

Доброго времени суток.
Wicc;193259Небольшие издержки процесса - у подземных замков в битвах на своем респе нету бонуса своей территории (все битвы на subterrain проходят), в СОДе с этим придется мириться как с неизбежным злом, пофиксить сиё можно только средствами ТЕ. Также несмотря на симметричность объектов, случайно генерится начинка всех банков (то есть если у одной команды есть утопа на респе, то у другой она тоже будет, но дадут в ней другие арты), содержимое хаток, универов, количество ресурсов в кучках, а для некоторых кучек и их тип. Выровнять это также только через скрипты ТЕ можно.
Могу предложить свою помощь, в доведении карт до ума, т.е. делать их "почти" абсолютно симметричными, опыт есть по крайней мере в создании таких карт с нуля и что не мало важно, все ручками (по ссылкам в подписи можно их заценить)

С уважением K0Lb@zzeR.

З.Ы. Если время позволит, то смогу состряпать парочку карт с нуля. Только ручками можно получить достойный шедевр. ИМХО.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 29.08.2008, 14:35
  #18
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

1) Содержимое банков/универов на уровне карт не выровнять, это только скриптами делается.
2) Разговор о рандомных картах.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 29.08.2008, 16:29
  #19
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

Wicc;193259Технология симметризации примерно следующая - генерится карта на 2-х человек без подземелья (например, см-ка), в нескольких зонах которой будут нейтральные деревни (на см-ке их видимо в трежерки поставить придется).

Далее специальным софтом содержимое поверхности копируется в подземку, цвета подземных замков меняются на коричневый и зеленый, а деревни заменяются на лифты. В стартовых замках ставятся рынки (для обмена ресурсами внутри команды). Опционально - телепорт к союзнику рядом с замком.

Играть, понятное дело, надо крест-накрест, то есть если генерится допустим Кастл vs Рамп, то в первой команде один игрок играет наземным Кастлом, а второй подземным Рампом. В другой команде соответственно наоборот.

Рестарты, понятное дело, не предусматриваются.

Небольшие издержки процесса - у подземных замков в битвах на своем респе нету бонуса своей территории (все битвы на subterrain проходят), в СОДе с этим придется мириться как с неизбежным злом, пофиксить сиё можно только средствами ТЕ. Также несмотря на симметричность объектов, случайно генерится начинка всех банков (то есть если у одной команды есть утопа на респе, то у другой она тоже будет, но дадут в ней другие арты), содержимое хаток, универов, количество ресурсов в кучках, а для некоторых кучек и их тип. Выровнять это также только через скрипты ТЕ можно.
Хоть я в этих всех настройках мало разбираюсь, но все выше перечисленное понял. Очень даже толково и если запустить таких карт с 10, будет очень здорово. Предлагаю выслать мне и паре ребят, которые оставили свои коментарии, примеры твоих карт для расмотрения. А еще лучше сыграть 2 на 2 просто пробную карту, чтобы посмотреть как оно будет. Если все получится, можно будет генерировать карты 2 на 2 и набрать неплохое количество участников, тогда турнир может набрать силу. Вот для чего я и пытаюсь продвинуть эту идею. Спасибо ребята за помощь, внимание и заинтересованность, ведь как говорится: Стратегия и тактика игры зависит не от одного игрока, соперник тоже помогает думать, а команда выводит игру на новый уровень.....
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 01.10.2008, 11:43
  #20
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

Похоже не бывать такому роду турнира, сильно много споров и не совместимость в выборе приимуществ игры 2 на 2. Поэтому, видимо это мое последнее сообщение в этой теме....
Если кто-то захочет сыграть 2 на 2, я всегда рад и с удовольствием сыграю, но есть пару правил на этот счет:
1. Из-за длительности самой партии, предлагаю заранее сообщить о такого рода игре. Чтобы договорится о времени проведения игры без перерыва и на длительный строк( например, привет, могу сыграть 2 на 2, с пятницы на субботу, с 19:00 по москве до 6 утра, ник и аська)..
2. Ввиду того что соперников по силе игры нельзя никак розпределить тому или иному игроку в напарники, предлагаю самому выбирать напарника....
Вроде все, спасибо за внимание, за поддержку моей идеи и всем удачи...
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 07.10.2008, 12:00
  #21
^
vitalic
 
Аватар для vitalic
📖
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

http://www.heroesportal.net/tavern/?id=253024&pagenum=1

да порой долго, но интересно! турнир скоро начнется
vitalic вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.11.2008, 22:10
  #22
^
CelestialArchangell
 
Аватар для CelestialArchangell
📖
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  CelestialArchangell с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  CelestialArchangell с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

Dirty Player
хачу сыграть с табой сейчас,мой E-Mail:CelestialArchangell@gmail.com
CelestialArchangell вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 27.11.2008, 23:22
  #23
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

SEM_56Согласен, но цепочки строятся для противника, в случае неожиданного прихода на твои земли, или я ошибаюсь. Для этого существует разведка..
Ладно 2 минуты маловато, но все равно объяснит мне кто-то, какого хр.. в первые дни так долго ходить. Войска чтоли передаете, чтобы больше вынести??
не в коем случае не отношу себя к "мастерам" но постараюсь объяснить что можно сделать за первый ход? скажу чесно 4 минуты мне обычно МАЛО--потому как: в первый ход бьютсЯ 3-5 героев-первые как правило за кучки золота и сундучки-чтобы купить следующих которые будут пробивать блоки по дорожкам--для увеличения темпа развитие должно идти по ВСЕМ приоритетным направлениям -а для этого нужно передавать армию от направления к направлению-те цепочки должны быть реверсиными--вот это уже сложные расчеты. Так же в в первые ходы НАДО брать "сложные" объекты- пример Шактера: имея хороший ударный стек он может на 111 взять: консу двушку, гномятню макс или большую медузятню-НО малейшая ошибка (особенно в расстановке) грозит сливом-а поэтому делать все нужно внимательно и без спешки. Естесственно разведка--лошкам нужно выбрать правильные направления-успеть заметить важные объекты и по возможности пробить блоки так чтобы от этого не страдал общий темп-вывод: нужно счить и строить цепочки так чтобы небыло "недохода " в 1 клетку или "запаса" в 10-на это тоже нужно время-передавать войска без ТЕшных кнопочек дело так же не быстрое. ну и бои естесственно--тут тоже торопиться не стоит-все просто когда у тебя куча лукарей--бей беги. Но не у всех замков есть подобные бонусы-поэтому нужно включать многораундовую тактику и стратегию которая никак не может быть быстрой. Так же очень важно оценить респ на взятие рестарта--как правило тоже нужно анализировать немало--порой считать кучки золота высчитвая вероятности строительства и покупки-точно знаю что многие игроки делают скрины карты и смотрят их в битвах точно анализируя респы. и в заключение попробуй взять сейвы с партии двух "бизонов" и точно повторять их ходы- думаю не уложишься и в 6 минут
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.11.2008, 23:25
  #24
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] "КОМАНДНАЯ ДУЭЛЬ"

Готов сыграть 2х2 прямо сейчас. Стучите. Идея с 2 мин/ход хороша как на меня. Можна вообще без рестов, кроме обязательных при 10 лвл. Фикс или рандом для меня не имеет значения. Хочу 2х2!!!
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru