Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы) - Страница 68 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Ответ
Страница 68 из 73
 
Опции темы
#1006
Старый 15.07.2008, 08:05
  #1006
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Dracon Малласа;185780Зачем темный ритуал, если собираются качать воина?
А как ты без него воздаяние прокачаешь?
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#1007
Старый 15.07.2008, 10:55
  #1007
^
Freud
 
Аватар для Freud
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Если надо - найдете!
Сообщения: 531
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Если надо - найдете!
Сообщения: 531
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Опять-таки я поставил вопрос идеологии. Суть варлока в чём? В том, чтобы творить МОЩНЕЙШИЕ заклятия Хаоса. То есть - если зделаем варлока-воина, и выставим, скажем, против рыцаря того же уровня, победит рыцарь. Почему? Армии у них равны (по силе). А потому, что рыцарь имеет РУ воина, и магических скиллов у него мало. А у варлока - мага, и магических скиллов много (посмотрите "Колесо умений").
__________________
Любовь и атомное оружие, братья, любовь и атомное оружие.
Любовь и атомное оружие, братья, любовь и атомное оружие.
Freud вне форума
Ответить с цитированием
#1008
Старый 15.07.2008, 11:53
  #1008
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Малый;185799Опять-таки я поставил вопрос идеологии. Суть варлока в чём? В том, чтобы творить МОЩНЕЙШИЕ заклятия Хаоса. То есть - если зделаем варлока-воина, и выставим, скажем, против рыцаря того же уровня, победит рыцарь. Почему? Армии у них равны (по силе). А потому, что рыцарь имеет РУ воина, и магических скиллов у него мало. А у варлока - мага, и магических скиллов много (посмотрите "Колесо умений").
Суть в том, что возьмет рыцарь, и обвешается артефактами типа кольца защиты от молний,антимагическими сапожками и потратит уровень на защиту от магии.А тут мы... Да и какой хаос?Это уже старо и не так интересно, и Синитар уступил место Летосу и его тьме...и призыву...свет, я, правда, еще не пробовала, но, думаю, тоже красиво выйдет.Как раз на усиление и так не слабых сталкеров и фурий.Проблема в том, что старт затянется....оочень
Да, кстати, РУ - это что стррашное такое?
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#1009
Старый 15.07.2008, 12:36
  #1009
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Малый;185799Опять-таки я поставил вопрос идеологии. Суть варлока в чём? В том, чтобы творить МОЩНЕЙШИЕ заклятия Хаоса. То есть - если зделаем варлока-воина, и выставим, скажем, против рыцаря того же уровня, победит рыцарь. Почему? Армии у них равны (по силе). А потому, что рыцарь имеет РУ воина, и магических скиллов у него мало. А у варлока - мага, и магических скиллов много (посмотрите "Колесо умений").
Хаос рулит только вначале игры. В затянутой финалке(варлока без магии я описывал как раз для долгой игры) хаос тебе не поможет ничем, ну разве что потери у врага побольше будут. В длинной игре рулит грубая сила и тьма/свет но обе школы для ТЭ непрофильные. К тому же перед рыцарем у варлока преимущество в навыке "образование" и в лавке артефактов в городе, так что проблем с артами на нападение и защиту быть не должно.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#1010
Старый 15.07.2008, 14:48
  #1010
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Малый;185799Опять-таки я поставил вопрос идеологии.

Идеология - это хорошо, но стратегию еще никто не отменял.


Малый;185799 Суть варлока в чём? В том, чтобы творить МОЩНЕЙШИЕ заклятия Хаоса.

Уже не раз обсуждалось и доказывалось, что эффективность магии хаоса со временем падает (хп армии противника растет быстрее чем урон от заклинаний хаоса) и уже к середине второго месяца призыв смотрится предпочтительней. А есть ситуации, когда магия призыва смотрится эффективнее уже на 1-й неделе (с кристалом тайного или, а лучше и, огненными ловушками Варлок - призывник уже на первой неделе берет утопу)

Малый;185799 То есть - если зделаем варлока-воина, и выставим, скажем, против рыцаря того же уровня, победит рыцарь. Почему? Армии у них равны (по силе). А потому, что рыцарь имеет РУ воина, и магических скиллов у него мало. ").

А мы (да простят мне Дракон, Майор и М-дэнс такое обобщение ) и не предлагаем качать Варлока - воина против Рыцаря или светлых братьев.

А вот против Академика - самое оно.
Против Демона - вместо образования можно и ИМХО нужно качнуть тьму
Против Гнома - вместо лидерства - хаос или призыв ( в заисмости от планируемого срока финалки) и вместо образования можно качнуть чародейство.

Данные варианты не являются аксиомой, но классический Варлок -хаосник в данных ситуациях сольет в 8 из 10 партий (ИМХО)

Против Орка - вообще отдельная песня (Летос с качем в Тьму и Призыв/Хаос - то, что доктор прописал)

Классический Варлок - Хаосник вчистую сливает Орку


Малый;185799А у варлока - мага, и магических скиллов много (посмотрите "Колесо умений").

Решают не сами скилы или умения ,а их правильно подобранная комбинация на определенный момент времени (стратегия) и прямые руки (тактика). А эффект неожиданности многого стоит. Проверено и не раз

Резюмируя вышесказанное позволю себе несколько советов

1. Не ленитесь читать тему в которой Вы начинаете дискуссию, возможно в ней уже обсуждался и не раз интересующий вас вопрос.
2. Не отметайте новые для вас стратегии сразу, обязательно попробуйте на практике. желательно со временем опробывать в игре с человеком.
3. Если у Вас, что то не получается - это еще не значит, что стратегия не работает. Обратитесь к тому кто ей пользутся и попросите объяснить поподробнее. Возможно Вы что то делаете не так.
4. В дисскуссии желательно приводить аргументы практики или хотя бы детально аргументировать свою теорию (Варлок - воин с таким то качем сливает Орку потому, что ....) , а не ссылаться на колесо умений ( в качестве примера можете посмотреть в этой теме на 30-32 стр. дисскуссию по поводу необходимости и эффективности героев саппорта на первой неделе игры на уровне сложности Герой.)

Добавлено через 56 минут
Kitty;185714, и добавить к этому магию света и статы в колдовство и знание не зря уйдут Конечно, у валока они не для этой магии - колдовства слишком много, а знаний маловато.Но учитывая силу варлоковской армии, которая с альтапами стала еще сильнее, плюс гарантия того, что противник будет встречать нас с раскрытым ртом И не обязательно орк...

На магию света ставить нестоит (ну очень редко предлагают) + в атаке есть массовое ускорение.

По поводу основных параметров. То на процент повышения (30-10-45-15)
можно влиять с помощью артефактов (т.е. если с помощью артов значительно поднять один из параметров то при повышении уровня героя этот параметр будет повышаться чаще)
По этому Для Варлока - воина на 20 уровне иметь 20+ нападения и 10 защиты не проблема (многократно проверено на практике)
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#1011
Старый 15.07.2008, 15:17
  #1011
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Shogun;185840
По поводу основных параметров. То на процент повышения (30-10-45-15)
можно влиять с помощью артефактов (т.е. если с помощью артов значительно поднять один из параметров то при повышении уровня героя этот параметр будет повышаться чаще)
По этому Для Варлока - воина на 20 уровне иметь 20+ нападения и 10 защиты не проблема (многократно проверено на практике)
Можно менять процент повышения статов??? Как это??? Поподробнее пожалуйста.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#1012
Старый 15.07.2008, 15:53
  #1012
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;185874Можно менять процент повышения статов??? Как это??? Поподробнее пожалуйста.

Поступаем следующим образом. Получаем со старта (бонусом), отбиваем у монстров или покупаем арт на + к атаке далее развиваемся 2 недели, арты на другие параметры без нужды не одеваем. Через две недели снимаем все арты и обнаруживаем, что парамет атаки выше чем параметр сп, т.е. при левел апе атаку нам повышали чаще чем СП.

Или рестартимся пока не получим бонусом шлем хаоса (получаем со старта (1-0-3-4) и играем две недели (арты на другие параметры без нужды не надеваем) потом снимаем все арты и получаем знание больше чем атака, а иногда и не меньше чем СП

Вот и вся технология.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#1013
Старый 15.07.2008, 16:15
  #1013
^
morealyz
 
Аватар для morealyz
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Oslo
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Oslo
Сообщения: 33
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

ой, что-то я сильно сомневаюсь... процент вероятности выпадения статов заложен программой в "национальность" героя и не зависит от артефактов. если у вас получались такие финты, это было всего лишь совпадение + издержки работы рандома.
morealyz вне форума
Ответить с цитированием
#1014
Старый 15.07.2008, 16:27
  #1014
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

morealyz;185891ой, что-то я сильно сомневаюсь... процент вероятности выпадения статов заложен программой в "национальность" героя и не зависит от артефактов. если у вас получались такие финты, это было всего лишь совпадение + издержки работы рандома.


1 раз- случайнось, 2 - совпадение, 3 - система.

Исходя из своего опыта я вижу систему, которая стабильно работает, исключения весьма эпизодичны.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#1015
Старый 15.07.2008, 17:33
  #1015
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

опять поползновения по отношению к генератору случайных чисел? опять никому ранее неизвестные и непонятно как выведенные формулы изменения статов? кажется, мы это уже проходили...
Просто тупо забить на колдовство и ману, обвешаться артами на нападение и защиту-и вперед.
гм. может быть, я дурак и неуч, и играть совершенно не умею, но не могу сказать, что у меня все время валяется в инвентаре три десятка каких только душе угодно артифаков, и перед каждой битвой я тщательнейшим образом конфигурирую набор, отбирая необходимые :\
что есть - то надеваю. со временем меняю на более лучшее, ежели найду.
и добавить к этому магию света и статы в колдовство и знание не зря уйдут
а потом встать на колени, открыть рот и принять в него одну очень невкусную штуку, потому как света, не захватив эльфий, мажеский или человечий замок, нам не видать.
...Или рестартимся пока не получим бонусом шлем хаоса...
хмммм. наверное, опять же, это метод настоящих игроков, которые не могут по-иному :\
а если не с компом, так тоже можно делать? и не лучше ли перед этим надеть ведро на голову, чтобы защитить лицо от ударов?
В длинной игре рулит грубая сила и тьма/свет но обе школы для ТЭ непрофильные
гм. я что-то упустил? неужели для тэ тьма теперь отсутствует в гильдии? о_О

хммм... как-то вышла одна критика.. ну ладно.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#1016
Старый 15.07.2008, 18:36
  #1016
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Loken;185911гм. я что-то упустил? неужели для тэ тьма теперь отсутствует в гильдии? о_О
Походу ты либо что то упустил(причем крупно упустил) либо противоречишь сам себе. Да будет тебе известно, что тьма присутствует в гильдии ТЭ ровно столько, сколько в ней присутствует свет. Посему критика варлока со светлой магией совершенно неконструктивна, то есть варлок со светом не более странное явление чем с тьмой.
По поводу повышения статов-это надо проверить а не накидываться сразу с критикой. У меня лично нет никаких оснований не верить Shogun-у. Если это и работает, то это глюк потому что процентное соотношение в принципе не может измениться, но при этом это такой баг, что его не запретишь на турнирах, ну а на войне все средства хороши.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#1017
Старый 16.07.2008, 10:15
  #1017
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

хм. ну не знаю. насколько я помню, тэ не испытывал особых проблем с тьмой... он делил ее с призывом и каосом. к сожалению, посмотреть на это собственными глазами сейчас не могу.

зы у меня есть основания не верить относительно статов. так как если бы это было так, то об этом бы сообщили бы разрабы еще в ридми, хз, или эту фишку знали бы все.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#1018
Старый 16.07.2008, 13:57
  #1018
^
Ден160794
 
Аватар для Ден160794
📖
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Я считаю темных эльфов самыми лучшими! Я очень сильно уважаю магию! Хотя бы взять героя Летоса, если им развиться хотя бы до 15 уровня то пипец всем настал! Вначале боя уже все юниты будут потравленны(мин.2-3), а ведь у чернокнижников колдовство не шуточное, и чума будет уничтожать всех в немалых кол-вах. Волна аркан вместе с удачливым чародеем это тоже тема! Герой чернокнижник может наносить утроенный урон! Пусть у героя иск.магия хаоса, он наносит урон глыбой 300ед., с волной будет 600ед., а если и подфортит,то 900ед., и глыба превращается в реальную глыбищу! А если вместо глыбы будет армагедон?)))
Вот за это я и уважаю чернокнижников!
Ден160794 вне форума
Ответить с цитированием
#1019
Старый 16.07.2008, 21:50
  #1019
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Ну у Летоса чума в основном только против нейтралов рулит, и то вначале. Главная ценность это наличие тьмы а если карта большая то можно найти и высокоуровневую тьму. Хаос в лейте уже не рулит, да и в бою ТЭ удар не держат. Есть как и у всех рас свои недостатки, на звание лучших они не претендуют)) Как и остальные расы.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#1020
Старый 17.07.2008, 11:55
  #1020
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

хех) я бы не сказал, что армагеддон такой дамагистый. его дамаг в основном исходит от обширной зоны поражения. сам-то по себе он значительно меньший по урону, чем шок, например.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 68 из 73


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru