[ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО" - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 6 из 6
 
Опции темы
#76
Старый 07.06.2008, 00:04
  #76
^
NEREWAR
📖
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

ValgallaWolf;180387Ждем прохождения.
Так как на карте не было ни высокоуровневой тьмы, ни призыва, но зато был томик хаоса, то пришлось качать самого обычного варлока:
Искусные хаос и чародейство, высшее образование и постоянная удача с ЧУ. Было два варианта прокачки:
Логистика+путь войны вначале или после основной программы, я выбрал второй вариант. Если бы взял логистику вначале, то весьма вероятно выиграл бы ещё несколько дней. Neo122007 правильно сказал, что
Neo122007;180401Это еще даже не предел на этой карте.
В таверне сразу были Летос и Синитар. Я выбрал Синитара, так как вшитая Лтосу тьма была не к месту (логистику рано или поздно брать нужно было), да и маны ему бы не хватило для эффективного использования хаоса. Стоящего у города Агбета даже не думал брать - тёмный мистик, это даже не смешно

Тактика боя с нейтралами проста до безобразия. Вначале собрал всех фурий с ловчими (войско Агбет, Летоса, Синитара, прирост из города и рядом стоящего двеллинга бестий) и бил в основном ими. Позже, когда Синитар уже возмужал, делал ставку на его магию и ловчих "из тени". Пока крутился около города построил три уровня гильдии (ледяная глыба и стена огня) + вшитая стрелка. С этими заклинаниями бегал пока не достал том хаоса.

Пробивка нейтралов с ловчими и таким заклом, как огненная стена, думаю, ни у кого не вызывает вопросов) А вот на гномьем гарнизоне остановлюсь подробнее. Пробивал его семёркой ловчих и магией Синитара в два этапа (вроде в два, уже и не помню точно). Так как основная программа по прокачке была уже выполнена, то почти никаких проблем это не вызвало. В начале второго месяца купил в таверне зелёные тапки (+50% урона к магии земли), передал их Синитару. У него уже были ЧУ, цепочки, иск. неодолимая, хаос, чародейство. Подкова давала необходимые два пункта удачи так, что удача улыбалась Синитару с завидным постоянством. (Хотя несколько раз переигрывал этот бой, дабы нанести максимальный урон). Но вынести весь гарнизон за раз было всё равно не реально, поэтому пришлось сбежать с одним ловчим и уже с новыми силами (с семёркой ловчих ) добить его. Это был наверно самый долгий мой бой в Героях 5, в его конце остались 411 Жрецов Арката без выстрелов и один ловчий, добивал их обычной атакой героя (2-3 шт за раз), сколько кофе выпил и сколько времени это заняло я даже не представляю. Героев гномов уже убивал с одного раза (вроде ).

Ну и напоследок про то как шёл по карте и развивал замок.
Замок развивал не особо напрягаясь. Ловчие есть, томик хаоса есть, что ещё варлоку нужно?
Собственно вот: ловчие->гильдия (до третьего уровня)->фурии->вроде ратуша->рынок->лавка артефактов->дальше по настроению, что именно не помню. Приросты почти не скупал.

Двеллинги захватывал Летос, а Синитар просто шёл вперёд, арты ему подбирали саппорты. Собственно вот: руда->дерево->двеллинг минотавров (хоть и не захватил его)->по прямой к порталу за которым герой демон (туда не заходил, просто пробил охрану)->кровавый храм->по прямой к томику хаоса (там вроде встретил какого-то левого героя, хотя может это в другом прохождении)->взяв томик хаоса отправился на территорию гномов, сначала налево потом направо->гарнизон->сбежал->по прямой к гарнизону->парочка героев противника->первый город->ещё гномы->второй город.

ValgallaWolf;180387Хотя от Неревара я как раз победы и ожидал.Варлоки-его стихия.
_Prizrak_;180399Поздравляю всех с окончанием турнира!!! 49 дней, это нужна большая выдержка... NEREWAR, молодец!!!
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРОВЛЯЮ!!!
Спасибо)
ValgallaWolf;180387Вот только объясните мне как валили гарнизон(вернее объясните где цепанули тьму) и если тьму не цепляли,то как тогда...
Надеюсь нормально объяснил. Если про что-то забыл написать, скажите. Добавлю.

P.S. Жаль, что так мало людей прислали сейвы.
P.P.S. Neo122007 спасибо за турнир)
NEREWAR вне форума
#77
Старый 07.06.2008, 00:18
  #77
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

Не плохо бы увидеть записи боев(если они конечно есть),поучиться мастерству игры за темных.Потомучто не смотря на подробное описание битв их представить в голове трудновато.
__________________
Небо вне форума
#78
Старый 07.06.2008, 00:59
  #78
^
NEREWAR
📖
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

absd;180429Не плохо бы увидеть записи боев(если они конечно есть),поучиться мастерству игры за темных.Потомучто не смотря на подробное описание битв их представить в голове трудновато.
Есть конечно.

Архив 3.11 МБ. Несколько начальных боев (против медведей, собак, вампиров, привидений, стрелков и мастеров лука) и финальные схватки (против героев, гарнизона и городов).
http://ifolder.ru/6879836
http://slil.ru/25873089

Архив 670.15 кб. Гарнизон (2 боя) и 2 героя гнома.
http://ifolder.ru/6879926
http://slil.ru/25873110
NEREWAR вне форума
#79
Старый 07.06.2008, 08:27
  #79
^
dwp1970
 
Аватар для dwp1970
📖
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

посмотрел - впечатляет красиво
а я что-то недооценил хаос и отмел его сразу
а за два раза даже оказалось ничего так барьер пропивается

Добавлено через 4 минуты
поздравляю с победой !
dwp1970 вне форума
#80
Старый 07.06.2008, 09:47
  #80
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

Было трудно поверить глазам но все таки разум взял верх и я поверил в то что видел.Респект NEREWAR- у, очень красиво и хитро разобрался с гномами,я знал что хаос рулит но что бы на столько... правда все же если бы игра шла против человека, а не против компа то так бы не получилось, но все равно такое прохождение требует выдержки и умения игры за темных .Больше всего понравился бой с жрецами Арката у которых не осталось выстрелов.
__________________
Небо вне форума
#81
Старый 07.06.2008, 13:10
  #81
^
Neo122007
 
Аватар для Neo122007
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  Neo122007 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  Neo122007 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

Так что вот так ребят, такому игроку как Психху и Лорду вампиру должно быть стыдно за высказанное мировозрение о этой карте.Я знал, что найдутся люди, которым она понравится.
__________________
Сенатор клана Рыцари Апокалипсиса









Набор в Клан Рыцари Апокалипсиса
Сенатор клана Рыцари Апокалипсиса









Набор в Клан Рыцари Апокалипсиса
Neo122007 вне форума
#82
Старый 08.06.2008, 00:14
  #82
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

absd;180461Было трудно поверить глазам но все таки разум взял верх и я поверил в то что видел.Респект NEREWAR- у, очень красиво и хитро разобрался с гномами,я знал что хаос рулит но что бы на столько... правда все же если бы игра шла против человека, а не против компа то так бы не получилось, но все равно такое прохождение требует выдержки и умения игры за темных .Больше всего понравился бой с жрецами Арката у которых не осталось выстрелов.

Мне было легко поверить, у меня тож был Катализатор, качал тож самое, манера боя таж самая только армия была 70 Владык и 65 Темных хозяек...Я что один из принцыпа гарнизон выбивал с первой попытки не теряя героя?!
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
#83
Старый 09.06.2008, 07:12
  #83
^
dwp1970
 
Аватар для dwp1970
📖
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

я пробил с одного раза и не терял героя
но только без хаоса

Добавлено через 2 минуты
и поэтому значительно меедленнее чем у NEREWAR
но я в принципе ушел от хаоса осознанно.
мне как раз показалось что за один раз я не пробью им
а значит потеряю время, но в итоге время ушло больше на прокачку призыва из-за необходимого возвращения в замок за магией
dwp1970 вне форума
#84
Старый 09.06.2008, 15:22
  #84
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

Всем добрый день. А неужели никто не пробывал прокачать ментора и пройтись по Гномам етакой бензопилой из 7 героев ???
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
#85
Старый 24.06.2008, 14:34
  #85
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

Neo122007;180479Так что вот так ребят, такому игроку как Психху и Лорду вампиру должно быть стыдно за высказанное мировозрение о этой карте.Я знал, что найдутся люди, которым она понравится.
Было бы за что стыдиться.Я противник таких карт и всегда им буду. Карта ужас, я ее в глаза не видел, но мне ее описывали. Турниры должны быть явно не такого рода. Я такие турниры называю из серии "Набери Мясо", турниры должны быть совсем другими. И модеры, перенесите уже тему в соответсвующий раздел, глаза мозолит.

С Уважением Повелитель Вампиров
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
#86
Старый 24.06.2008, 14:41
  #86
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM V OFF] "ОКО за ОКО"

В связи с тем, что турнир уже давно окончен, тема перенесена в соответствующий раздел и закрыта.

Вампир, +1 за внимательность Застоялась она тут.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru