Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 7 из 14
 
Опции темы
#91
Старый 09.08.2007, 15:07
  #91
^
roe+ab
 
Аватар для roe+ab
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

во 2 я его нашол в гильдии..но невзял.мне надо в 3 мисии
roe+ab вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 09.08.2007, 15:52
  #92
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

roe+ab;106130во 2 я его нашол в гильдии..но невзял.мне надо в 3 мисии
Магию не успел прокачать во 2-й миссии?

ИМХО, такому хаоснику, как Раилаг не нужна вторая магия. Пока вызовешь феникса, да пока он вступит в бой, враг вмажет чем-нибудь хаосным, а то и 2 раза успеет. Думаю, лучше ни на что не отвлекаясь дубасить его МД или ШЗ, а вместо 2-й магии прокачать что-нибудь другое.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 09.08.2007, 15:58
  #93
^
roe+ab
 
Аватар для roe+ab
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

в утопии драков получить заклинание призыв феникса можно?

Добавлено через 1 минуту
ну я вобщето хотел взять свет а помот воскрешение..но получить сложно и для чернокнижна манны мало.а раилаг с такими навыки.защита-хаос-образование-чародейство-призыв.
roe+ab вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 09.08.2007, 16:03
  #94
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

В утопии драконов и в сокровищнице магов можно взять любые высокоуровневые заклинания, если терпения набраться. Мне в этой миссии дали портал в город.

Добавлено через 1 минуту
ИМХО, вместо призыва лучше было взять удачу и прокачать её до чародейской.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 09.08.2007, 17:22
  #95
^
roe+ab
 
Аватар для roe+ab
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

помоему все заклинания 5 ур в этой мисии запрещены.оказываеться мой герой знал и шок земли и призыв феникса.но в книче их небыло видно
roe+ab вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 10.08.2007, 08:29
  #96
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Я проходил в версии 1.41. Никакого запрета не было. Использовал все высокоуровневые заклинания. Иначе - смерть. В 1.5 ещё не дошёл до этой кампании.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 21.08.2007, 09:15
  #97
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Дошёл до этой миссии в 1.5. Ничего не запрешено ни своим, ни чужим.

На герое начало этой миссии усложнили. Теперь у героя нет возможности постоять в городе и восстановить ману между боями с двумя первыми врагами. После захвата первого города второй враг нападает сразу, и мана не успевает восстановиться.

Поэтому задействовал Шадию. Она благодаря подчинению без потерь завалила 120 фурий с минимальными затратами маны. Она же встретила первого врага, а Аграил захватил город и разбил второго. Маны не жалели. Если же воевать одним Раилагом, может не хватить маны.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 23.08.2007, 09:54
  #98
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Посмотрел прохождение на Гуголке. Пришёл к выводу, что в версии 1.2 это лёгкая прогулка по сравнению с тем, что с этой миссией сделали в версии 1.5. В версии 1.5 в середине первой недели прибегает ещё один неслабый герой 22-го уровня. Далее пошли варианты.

1. На воине в версии 1.41 я захватывал 2-й город в последний день 2-й недели. В версии 1.5 на герое это закончилось плачевно. В начале 2-й недели прибегают 2 врага. Один из них Летос. Если завалить одного из них в чистом поле, на второго не остаётся сил. Если сидеть в замке, они сливают все войска одному герою и он нападает. Никаких шансов выжить. По крайней мере, с моим умением воевать.

2. Решил брать второй город на 1-й неделе. Есс-но, в последний день недели. Для этого дал Шадии 3 гидры. Она взяла его без потерь. А Раилаг пробивал шахты и завалил 3-го врага. От армии почти ничего не осталось. Зато теперь враги разделились. Летос пошёл к Шадии, а второй враг - к Раилагу.

Раилаг с немалыми потерями со своим врагом справился. А вот Шадии противник достался куда более серьёзный. Даже Раилагу не пожелаешь с небольшой армией драться с Летосом в начале недели. Поэтому Шадия выкупила войска из замка и побежала к Раилагу в надежде, что он вначале захватит город, а потом погонится за ней. Надежда оправдалась. Демон остановился после того, как Летос захватил город. Шадия не стала тратить на него драгоценное время. Тем более, что без потерь она бы не смогла его завалить. А солдаты позарез нужны Раилагу.

Мне очень не хотелось покидать уже ставший родным и немного отстроенный город. Но ещё меньше мне хотелось драться с Летосом в первой половине недели. Если бы вместо него был бы любой другой герой... Поэтому Раилаг и только что поступившая в его распоряжение Ирбет 22-го уровня устремились в южный портал.

Выбора цели не было - только город рядом с утопией, т.к. после потери двух городов поступило задание захватить любой город до конца недели. Этот город защищал друид 1-го уровня. Поэтому проблем не возникло.

Похоже, у Летоса была прокачана логистика. Он почти догнал Шадию у моей новой столицы, не смотря на то, что захватил город и останавливался для подбора вкусностей.

Шёл последний день 2-й недели. Раилаг забрал войска у Шадии и вернулся в город, а Шадия и Ирбет помчались куда глаза глядят.

Летос напал на город. Хорошо, что не погнался за Шадией. Сразу отравил все мои юниты, кроме ассасинов. Только они и выжили в этом бою. Пали даже улучшенные гидры. У меня оставался десяток ассасинов, а у врага 4 стека рукопашников, для уничтожеия которых Раилагу надо было 2 МД. Я уже хотел применить Армагеддон, но решил, что смогу это сделать и после релоада.

И тут случилось чудо. Летос, вместо того чтобы одним ударом вынести моих ассасинов, 2 хода потратил на реанимацию вампиров. Не знаю, где он их взял?

На следующий день к замку прибежал ещё один враг. Но это уже был 1-й день 3-й недели. Раилаг вынес его почти без потерь.

Первые итоги:
У Раилага только 1 слабо отстроенный город и маленькая армия. Это минус.

Раилаг набрал 21-й уровень и с ног до головы обвешался артефактами. Уничтожено много вражеских героев 22-го уровня. По территории уже бегают непрокачанные инородцы. Это плюс.

Сделал для себя открытие. Игроки со стажем это давно знают, а я сравнительно недавно начал играть в героев. Сунулся в утопию, но получил отказ. Оказывается, срок 4 недели действует независимо от того, кто её посещал. Враг её посетил раньше меня. Я думал, что утопию раз в 4 недели может посетить каждый игрок.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 24.08.2007, 10:42
  #99
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

В версии 1.5 на герое враг в первые 2 недели бросает в бой почти всех своих элитных героев. Последнего героя 22-го уровня Раилаг завалил в 1-й день 3-й недели.

Далее мои герои перешли в контрнаступление почти не встречая сопротивления. Попадаются только непрокачанные враги, а в самом южном замке была приличная армия, но не было героя. Шадия взяла его без потерь одними улучшенными гидрами. Раилаг вернул первопристольный город и приближается ко второму, возле которого до сих пор стоит демон. Враги либо попрятались, либо убежали. До появления Раилага в районе этих городов они там бегали, как тараканы.

Самое трудное - это выжить в первые 2 недели. Но это если проходить на герое. На воине враги могут убегать с поля боя, поэтому у врага ещё могут быть элитные герои. Но на воине и выжить в первые 2 недели немножко полегче.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 27.08.2007, 09:35
  #100
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Прошёл эту миссию на герое до конца. Если в версии 1.5 дожил до 3-й недели, миссию можно считать пройденной. Был только 1 серьёзный бой - с третьим демоном. У него было 22 архидьявола. Да ещё катапульта вторым или третьим выстрелом свалила замковые ворота. У Раилага выжили только гидры. Да и этот бой можно значительно облегчить, если не спешить со взятием 6-го города, а собрать огромную армию с пяти городов. Но я поспешил. К тому же большая часть армии была у Шадии.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 30.08.2007, 22:45
  #101
^
Тёмный Властелин
 
Аватар для Тёмный Властелин
📖
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Одно можно сказатьс абсолютной уверенностью, без прокачки обоих героев до максимального уровня и с экспертом магии Тьмы - на сложноси Герой - в версии 1.5 - (уже задолбался уточнять !!! ) - можно даже не рыпатся... Я как не пробовал - результатов ноль. Шансов, во всяком случае у меня никаких небыло.
__________________
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti
Тёмный Властелин вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 31.08.2007, 08:57
  #102
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Тёмный Властелин;109780Одно можно сказатьс абсолютной уверенностью, без прокачки обоих героев до максимального уровня и с экспертом магии Тьмы - на сложноси Герой - в версии 1.5 - (уже задолбался уточнять !!! ) - можно даже не рыпатся... Я как не пробовал - результатов ноль. Шансов, во всяком случае у меня никаких небыло.
Именно так. Оба героя должны быть прокачаны по масимуму. Только тьму надо качать только Шадии. Я бы и ей её не качал, если бы у неё тьмы не было с самого начала.

Отличие версии 1.5 от 1.41 в том, что между боями с первыми двумя героями нет возможности восстановить ману. А её у моего Раилага было 260 и 160 у Шадии.

Первый раз Раилаг не жалея маны завалил первого врага. В бою со вторым кончилась мана, а следом и Раилаг. Во второй раз поэконмил ману в бою с первым - в бою со вторым войска кончились раньше маны.

Только на третий раз решил задействовать обоих героев. Шадия без потерь с минимальными затратами маны завалила 120 фурий, а затем не жалея маны первого врага, а Раилаг - второго.

Если кто поленился потратить время на хорошую прокачку Шадии, советую пройти вторую миссию заново.

Видел совет прокачать Шадии логистику. Тогда она в первый день сможет добежать до города и скупить там войска. В этом что-то есть. Только логистику придётся брать вместо боевого навыка, а это мне не очень нравится. Ведь ей надо будет не только бегать, но и сражаться с превосходящим её в живой силе и прокачке врагом. На герое враги 22-го уровня.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 12.12.2007, 13:24
  #103
^
Slash
 
Аватар для Slash
📖
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: г. Псков
Сообщения: 20
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: г. Псков
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

[quote=Boris K;109847]Только тьму надо качать только Шадии. Я бы и ей её не качал, если бы у неё тьмы не было с самого начала.

А если наоборот: тьма у Раилага, а хаос у Шадии? Разница есть? Просто Раилаг не получил хаос у меня. А без него туууууго! На второй неделе люлей надавали. (Только Раилагу). Зато есть призыв и тьма. Есть соображения по этому поводу? Очень не хочется II миссию переигрывать.... Версия 1.6, сложность - ветеран.
__________________
На глупость приказания ответим быстротой выполнения!
На глупость приказания ответим быстротой выполнения!
Slash вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 13.12.2007, 09:34
  #104
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

[quote=Slash;135426]
Boris K;109847А если наоборот: тьма у Раилага, а хаос у Шадии? Разница есть? Просто Раилаг не получил хаос у меня. А без него туууууго! На второй неделе люлей надавали. (Только Раилагу). Зато есть призыв и тьма. Есть соображения по этому поводу? Очень не хочется II миссию переигрывать.... Версия 1.6, сложность - ветеран.
Хаос нужен обоим. Желательно с Волной Аркан. Если его нет, я бы посоветовал пройти заново с первой миссии. Причём, запустить её через меню кампаний, чтобы сломать неудачный рандом в дереве прокачек. Без хаоса тёмный эльф - труп(ИМХО). Тем более, что Раилагу ещё придётся драться с Биарой и Властелином демонов в 6-й кампании. А призыв и тьма ему особо без надобности.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 13.12.2007, 09:52
  #105
^
Slash
 
Аватар для Slash
📖
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: г. Псков
Сообщения: 20
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: г. Псков
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

[quote=Boris K;135613]
Slash;135426Хаос нужен обоим. Желательно с Волной Аркан. Если его нет, я бы посоветовал пройти заново с первой миссии. Причём, запустить её через меню кампаний, чтобы сломать неудачный рандом в дереве прокачек. Без хаоса тёмный эльф - труп(ИМХО). Тем более, что Раилагу ещё придётся драться с Биарой и Властелином демонов в 6-й кампании. А призыв и тьма ему особо без надобности.

Блин. Гомосятина какая получилась! Вобщем буду переигрывать и делать из Раилага настоящего мужика. До сих пор не пойму, почему хаос ни разу не выскочил....
__________________
На глупость приказания ответим быстротой выполнения!
На глупость приказания ответим быстротой выполнения!
Slash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru