Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры" - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 9
 
Опции темы
#91
Старый 05.05.2018, 15:50
  #91
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

АндраилМне интересно, вы спрашиваете у создателей графических модов разрешения для их использования?

Добавлено через 3 минуты
И ещё. Уж слишком, мне кажется, часто меняется баланс. То вы делаете изменения, то возвращаетесь к оригиналу. И меняете визуал с выходом новых модов

Некоректный вопрос учитывая что права принадлежат компании Юбисофт, нравится это разработчикам модов или нет. В планах позже составить список всех модификаций и их авторов, частично или полностью включённых в мод и внести их под вкладку "Авторы" в меню игры.

Насчёт баланса - исправляются в основном те части, что часто подвергаются критике. Да и стандартный баланс игры не идеальный, поэтому приходится от части полагаться на мнение опытных игроков и модификации исправляющие баланс от других опытных игроков. Например "горгулей" и "джинов" не успел к прошлому релизу вернуть к стандарту из-за их имбовости, поэтому перенёс только сейчас.

Насчёт изменения визуала с выходом новых модов - Remake всё ещё активно разрабатывается, не вижу ни каких преград, для того чтобы двигаться в ногу с прогрессом выхода новых идей и модов. Например новые модели грифонов подверглись критике - но стандартные модели, как мне кажется, оказались неудачными. Поэтому был найден выход через использование ещё одних альтернативных моделей этих существ.

Конечно основная цель модификации - максимально облегчить используемые ресурсы и в приоритете делается именно это.

P.S. - хочется конечно считать, что в этот раз в плане баланса поставлена жирная точка, и все силы сейчас будут направлены на ресурсы игры. Но если будут поступать аргументированные жалобы на баланс, будем исправлять. Потому не стесняемся и коментим те части мода, с которыми Вы не согласны.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 05.05.2018, 18:42
  #92
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

По Грифонам - имхо, самые удачные модельки в моде Теория Хаоса - там материалы взяты из героев 6 (удачный только грейд, альтгрейд сделан с закосом на Дисайплс и тут не уместен) можно попробовать что то взять от туда.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 05.05.2018, 19:05
  #93
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

13zlНекоректный вопрос учитывая что права принадлежат компании Юбисофт, нравится это разработчикам модов или нет. В планах позже составить список всех модификаций и их авторов, частично или полностью включённых в мод и внести их под вкладку "Авторы" в меню игры.

Вопрос очень даже уместный, так как лично я получил согласие от представителей Ubisoft на использование материалов из других их игр для разработки бесплатных МОДов для данной игры, и посему становится совсем не очень законным использованием контента из моих МОДов, так как Вы указываете реквизиты для оплаты и не важно, что Вы решили завуалировать это под добровольную спонсорскую помощь!

А так если по существу, есть тут один забавный персонаж с говорящим ником Гусь со своим МОДом в котором очень много чужого контента - "240Н", так что не нужно уподобляться ему и аналогичным персонажам!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 05.05.2018, 20:19
  #94
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

psatkhaВопрос очень даже уместный, так как лично я получил согласие от представителей Ubisoft на использование материалов из других их игр для разработки бесплатных МОДов для данной игры, и посему становится совсем не очень законным использованием контента из моих МОДов, так как Вы указываете реквизиты для оплаты и не важно, что Вы решили завуалировать это под добровольную спонсорскую помощь!

А так если по существу, есть тут один забавный персонаж с говорящим ником Гусь со своим МОДом в котором очень много чужого контента - "240Н", так что не нужно уподобляться ему и аналогичным персонажам!

Пожертвования не относятся к коммерческой выгоде т.к. проект распространяется бесплатно. Не нужно путать эти понятия.

По поводу использование контента из других игр для разработки бесплатного мода - это относится к косвенной рекламе. Ну ок, спасибо за замечание, я свяжусь с манагерами Ubisofta, для получения от них разрешения юзать контент из других игр.

P.S. - если модмейкеров не устраивает что я прикрепляю реквизиты для пожертвований, то я открыт для общения и для разрешения споров или решения межличностных конфликтов. Могу в будущем с файлами мода не прикреплять файлик для пожертвований. Достаточно просто попросить, стункув мне в личку, я не кусаюсь.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 05.05.2018, 20:48
  #95
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

13zlПожертвования не относятся к коммерческой выгоде т.к. проект распространяется бесплатно. Не нужно путать эти понятия.

По поводу использование контента из других игр для разработки бесплатного мода - это относится к косвенной рекламе. Ну ок, спасибо за замечание, я свяжусь с манагерами Ubisofta, для получения от них разрешения юзать контент из других игр.

P.S. - если модмейкеров не устраивает что я прикрепляю реквизиты для пожертвований, то я открыт для общения и для разрешения споров или решения межличностных конфликтов. Могу в будущем с файлами мода не прикреплять файлик для пожертвований. Достаточно просто попросить, стункув мне в личку, я не кусаюсь.

13zlфинансовая помощь приветствуется.

Группа в "ВК": https://vk.com/remake_mod

Любое получение материальной выгоды от использования вышеназванного контента - недопустимо!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 05.05.2018, 21:14
  #96
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

psatkhaЛюбое получение материальной выгоды от использования вышеназванного контента - недопустимо!

Исправлено.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 05.05.2018, 21:23
  #97
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

13zlИсправлено.

Вот и хорошо! Кстати, было бы очень хорошо, чтобы данный МОД сохранял свои сохранки в свою собственную папку в общей папке RMod!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 05.05.2018, 21:28
  #98
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

psatkhaВот и хорошо! Кстати, было бы очень хорошо, чтобы данный МОД сохранял свои сохранки в свою собственную папку в общей папке RMod!

Да, согласен, давно лелею эту мечту, удобство бы повысилось.
Пока ещё не нашёл нужный код в экзешнике для правки этого параметра.(
В планах, с июня по июль, расковырять экзешник и внимательно его просмотреть течении месяца. Возможно найду необходимые строчки, но пока ничего обещать не буду, не уверен в позитивном исходе.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 05.05.2018, 21:56
  #99
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

лично я получил согласие от представителей Ubisoft на использование материалов из других их игр для разработки бесплатных МОДов для данной игры, и посему становится совсем не очень законным использованием контента из моих МОДов.
Ого, даже так? Респект и уважуха!
Жаль, что сейчас Ubisoft-у, скорее всего, не до "древних" Героев 5, так что вряд ли современным модмейкерам удастся до них достучаться и попросить разрешения на использование контента.
Кстати, я использовал материал из ваших модов. Насколько мне помнится, я просил у вас разрешения, ведь так

Добавлено через 5 минут
13zl...
Принял к сведению.
Добавьте авторов и в шапку, и в игру.
Однако, вы сами также проделали огромную работу, так что вас можно поддержать кому это захочется.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 05.05.2018, 21:58
  #100
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

АндраилОго, даже так? Респект и уважуха!
Жаль, что сейчас Ubisoft-у, скорее всего, не до "древних" Героев 5, так что вряд ли современным модмейкерам удастся до них достучаться и попросить разрешения на использование контента.
Кстати, я использовал материал из ваших модов. Насколько мне помнится, я просил у вас разрешения, ведь так

Добавлено через 5 минут

Принял к сведению.
Добавьте авторов и в шапку, и в игру.
Однако, вы сами такжетпроделали огромную работу, так что вас можно поддержать кому это захочется.

Ха-ха-ха!

А если по существу, то с ними лучше не шутить, так как если бы им было наплевать на Г5, то они бы отдали общественности исходник, ан нет!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 05.05.2018, 22:49
  #101
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

В общем если кому интересно - тут есть два нюанса!
1) Это уже судье решать пожертвование к моду является материальной выгодой или нет.
2) Чисто юридически предложение модмейкера поддержать его монетой законом не запрещена, оплачиваются услуги не за контент, а за проделанную работу, НО если правообладатель скажет: "Я обиделся!". То тот кто попросил внести пожертвование на развитие проекта окажется крайним.
Короче можно пока никто не видит и/или если сам пользователь не напишет в личку к автору - мол давай реквизиты, хочу отблагодарить за работу. В этом случае не будет нарушений и не подкопаться.

Добавлен фикс от (09.05.2018):
Исправлены армии у дуэльных героев Гномов и Некромантов;
Карта «Бой за славу» исправлены стартовые гарнизоны в городах;
Исправлена ошибка в отображении имени «Кровоглазых циклопов»;
«Высшие личи»: запас маны 21;
«Султаны джиннов»: исправлена ошибка с навыком;
«Ангелы»: атака 24 (-3), защита 24 (-3), инициатива 10 (-1);
«Архангелы»: атака 28 (-3), защита 28 (-3), инициатива 10 (-1);
Навык ремонт - коэффициент 2.5 (-2.5) жизней за каждое существо.
Способность «Боевые машины» даёт +200 (-100) жизней машинам за каждый уровень.

Патч кумулятивный, в нём присутствуют изменения всех предыдущих мини-фиксов.
Установка: Ставится только на версию "04.05.2018-Beta".
Файл "Remake-Fix (09.05.2018).pak" перенести в каталог RMod.
Приятной игры.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 01.06.2018, 01:43
  #102
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Доступно обновление (31.05.2018-Beta):
Добавлен второй экзешник с функциями PEST (Одновременные ходы игроков в сетевой игре);
Возвращён к стандарту: Расчёт опыта и максимальный 40 уровень героя (был 99 уровень и облегчённая формула расчёта);
Возвращены к стандарту: Характеристика и формула для «МиниАртефактов»;
Возвращена к стандарту: Способность «Бальзамировщик»: теперь снова 5 ед бонуса лечения за каждый уровень героя, вместо 2%;
Урон у боковых башен при осаде теперь снова равен 50, центральная башня наносит 100 урона (+30);
«Лагерь беженцев»: добавлены альт-грейды всем расам, а так же гномы, орки и нейтралы (все существа от 4 до 6 уровня);
Способность героя «Боевые машины»: даёт 150 (+50) жизней машинам за каждый уровень;
«Боевые машины»: изменены параметры жизней, теперь они равны 200 единиц (балиста -50, повозка и палатка +100);
«Палатка первой помощи»: изменёно количество востанавливаемых единиц жизней при наличия у героя навыка «Боевые машины» 10-50-75-100 (10-20-50-100), в бою палатка лечит 5 раз вместо 3;
Фракционные рвы:
Маги: урон 255 (-85);
Гномы: урон 255 (+85);
Демоны: урон 170 (-34), заклинание «разрушающий луч» шанс 100% сила колдовства 5;
Л.Эльфы: Смена заклинания «оплетающих корней» на эффект «отравления»;
Т.Эльфы: Смена заклинания «отравление» на заклинания «замедление + немощность» шанс 100% сила колдовства 5;
Академия волшебства: Герой «Фаиз»: Способность «Разрушитель» при касте заклинания «Разрушающий луч» наносит 10+10*(Уровень героя) (раньше был расчёт каждые 3 уровня героя) урона;
Альянс Света: «Новобранцы: переименованы в «Добровольцы»;
Северные Кланы: На карте приключений изменена модель строения для найма «Костоломов»;
Некрополис:
«Рыцари смерти» и «Костяные стражи»: название, описание и характеристики поменяны местами;
«Рыцари смерти»: получили новую модель;
«Астральные драконы»: убрана способность «Подавляющий взгляд»;
«Некромантия»: шанс выпадения у героя 13% (-2%);
«Образование»: шанс выпадения у героя 10% (+2%);
Непокорные племена: «Вожаки»: способность «Приказ вожака» максимально подгоняет на 0,5 хода (-0,1);
Инферно:
«Старшие демоны»: атака 4 (+1);
«Кони преисподней»: атака 16 (-2), защита 18 (+1);
«Кошмары»: защита 16 (-2);
«Пещерные владыки»: заклинания «Метеоритный дождь» и «Огненный шар» кастуются на развитом уровне навыке (был базовый);
Заклинание школы призыва «Стена мечей»: имеет фиксированную продолжительность в 5 ходов (вне зависимости от уровня в навыке и колдовства героя);
Исправления ошибок и прочие доработки.

Добавлено через 1 час 49 минут
P.S. - небольшой оффтопчик - я тут пообщался с Юбисофтом и на сегодня их позиция такая, что все модификации по пятым героям незаконны т.к. нарушают условия их новой лицензии общей для все продуктов (лицензия от 2016 года). По героям 5 разрешается создавать только свои карты и кампании. Всё остальное пиратство.
По сути весь этот подфорум незаконен))
Со службой поддержки я общался в течении месяца, и под "сервисами Ubisoft" как сказали мне в поддержке подразумевают все продукты которые принадлежат компании.

"Пожалуйста, обратите внимание, что модифицирование контента является нарушением условий использования сервисов Ubisoft, а именно:
"Вы обязуетесь не предпринимать никаких действий, направленных на продажу, прокат или распространение Контента. Вы также обязуетесь не пытаться изменять, модифицировать, декомпилировать, дезассемблировать, воспроизводить путем реверсивной разработки, переводить, адаптировать, воспроизводить, распространять, распределять и передавать любую информацию, программное обеспечение, продукт и, в целом, любой элемент Контента."
Более детально ознакомится с условиями использования сервисов Ubisoft Вы можете, пройдя по ссылке:
https://legal.ubi.com/termsofuse/ru-RU"

А вот ответ на их позицию по всем существующим на сей день модам к игре:
"Ваш спрашиваете является ли модифицирование игры Heroes of Might & Magic 5 нарушеним Условий использования сервисов Ubisoft.
Как уже сообщил Вам мой коллега, такие действия нарушают пункт 3.1 указанного выше документа."
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 01.06.2018, 02:27
  #103
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

P.S. - небольшой оффтопчик - я тут пообщался с Юбисофтом и на сегодня их позиция такая, что все модификации по пятым героям незаконны т.к. нарушают условия их новой лицензии общей для все продуктов (лицензия от 2016 года).
Весьма любопытно... Но на самом деле они слишком раскатали губу. Есть право преждепользования, как минимум.
Пожалуйста, обратите внимание, что модифицирование контента является нарушением условий использования сервисов Ubisoft, а именно:
"Вы обязуетесь не предпринимать никаких действий, направленных на продажу, прокат или распространение Контента. Вы также обязуетесь не пытаться изменять, модифицировать, декомпилировать, дезассемблировать, воспроизводить путем реверсивной разработки, переводить, адаптировать, воспроизводить, распространять, распределять и передавать любую информацию, программное обеспечение, продукт и, в целом, любой элемент Контента."
Более детально ознакомится с условиями использования сервисов Ubisoft Вы можете, пройдя по ссылке:
https://legal.ubi.com/termsofuse/ru-RU"
Тут есть пункты, которые нарушают законодательство РФ в сфере авторских прав. Как минимум, ничего из этого (кроме распространения) не запрещается делать для личного пользования.
И вроде бы это не единственный момент.

Но вообще, главный вопрос. По какой теме в целом вы общались? Что-нибудь интересное?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 01.06.2018, 03:32
  #104
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

MentВесьма любопытно... Но на самом деле они слишком раскатали губу. Есть право преждепользования, как минимум.

Тут есть пункты, которые нарушают законодательство РФ в сфере авторских прав. Как минимум, ничего из этого (кроме распространения) не запрещается делать для личного пользования.
И вроде бы это не единственный момент.

Но вообще, главный вопрос. По какой теме в целом вы общались? Что-нибудь интересное?

Я у них хотел взять разрешение на использование иконок героев из 6 и 7 части, для бесплатной модификации к 5 героям. Ну и мне ответили, что в модах вообще запрещено использовать их контент, потому что это нарушение лицензии. Дальше я начал подробно у них по мелочам расспрашивать. И в конце уточнил их отношения к модам по 5 героям вообще, т.к. их огромное множество, на что мне ответили, что модификации своим существованием нарушают пункт 3.1.

И я в лёгком недоумении после всего этого. Смотрю на свой проект и задаюсь вопросом стоит ли продолжать при таком раскладе?!
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 01.06.2018, 03:39
  #105
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Стоит. Никто не будет Вас преследовать из-за некоммерческого проекта, к тому же не имеющего смысла без оригинальной игры.
Но новости... Да. Уж Юбики и раньше были ребятами такими, ничего хорошего от них не ждали, а в действительности всё ещё хуже ожиданий X(
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru