[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 105 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 105 из 264
 
Опции темы
#1561
Старый 28.05.2010, 01:49
  #1561
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Дубровин ПавелПрошу обратить внимание на Правило: "Запрещается проникать". То есть исходя из буквального толкования, если бы можно было не пробивать охрану Входа в Телепорт (Подземку) со своего респа, то это не считал бы нарушением, (не пробитие охраны Входа в Телепорт (Входа в Подземку), т.к. охрана Входа в Телепорт (Подземку) расположена на том Респе, с которого Игрок уходит, но вот не пробивать охрану по ту сторону Телепорта (Подземки) - считаю недопустимо, т.к. не пробитие Выхода из Телепорта (Подземки) тождественно понятию "проникновения на другой респ", не пробивая охраны этого респа, т.е. влечет за собой нарушение Правил.
Тут канеш уже пошол спор ради спора Но по твоей логике получаецца так что если я играю допустим за кастл и иду на снег и есть две охраны одна из которых стоит строго на траве а другая строго на снегу то получаецца травяную бить необязательно а обязательно снежную. Правильно ? Но это входит в противоречие с твоей-же позицией о том что нельзя бить дальнюю охрану не пробив ближнюю Кароч можно тут голову сломать, явный пробел в правилах, пока я думаю будет абсолютно логично разрешать в любом случае пробивать любую одну охрану для прохода на другой респ( в этом месте) - ИМХО так будет понятно и справедливо.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1562
Старый 28.05.2010, 01:59
  #1562
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Ясень пень, если травяная охрана не мешает тебе бить снежную. А при 2й охране на разных респах, часто надо бить обе, ибо не пройти))
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#1563
Старый 28.05.2010, 02:42
  #1563
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Тут канеш уже пошол спор ради спора Но по твоей логике получаецца так что если я играю допустим за кастл и иду на снег и есть две охраны одна из которых стоит строго на траве а другая строго на снегу то получаецца травяную бить необязательно а обязательно снежную. Правильно ? Но это входит в противоречие с твоей-же позицией о том что нельзя бить дальнюю охрану не пробив ближнюю Кароч можно тут голову сломать, явный пробел в правилах, пока я думаю будет абсолютно логично разрешать в любом случае пробивать любую одну охрану для прохода на другой респ( в этом месте) - ИМХО так будет понятно и справедливо.

Валентин, в отношении "Обычных" проходов, наши Текущие правила все регулируют, т.к. они допускают пробивать одну из Охран на выбор, если 2-3 Охраны разбросаны по дороге.

Просто фишка, которая меня сбила заключалась в том, что я до последнего не мог приравнять Охрану Телепортов=Подземок с понятием "2-3 Охраны разбросаны по дороге".

Однако, в линейном изображении, охрана Входа и Выхода Телепорта=Подземки расположена на дороге, поэтому прихожу к выводу, что к охране Входа и Выхода Телепорта=Подземки может быть применено текущее Правило.

Таким образом, Валентин, в целях единообразного применения Правил, мое официальное толкование Текущих Правил такое, что считаю возможным приравнять правила прохода через Телепорты=Подземки, к правилам прохода через "Обычные" проходы, т.е. допустимо приникновение на соседний респ через Телепорт=Подземку, пробив на выбор одну из Охран этого Телепорта=Подземки.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1564
Старый 28.05.2010, 04:45
  #1564
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

А у меня был случай даблохрана на вторик, расположена так что пробив первую можно проскочить на респ вторика, но обратно не проходил надо было бить вторую, играл за кастл, вторая неприятная была - не факт, что пробил бы, пробежал на вторик, марками воевал на вторике а конями на родном респе на первой неделе - как это можно интерпретировать???
Van вне форума
Ответить с цитированием
#1565
Старый 28.05.2010, 11:02
  #1565
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Мне кажется логичным пробивать обе охраны. На то это и телепорт, ну или лифт соответственно. Если проводить вашу логическую линию дальше, то напр. в такой ситуации, на карте с 4-х сторонним телепортом и со сдвинутыми охранами в нем, выходит, что можно пробив одну охрану, пройти сразу в 3 части карты. ИМХО, абсурд.

Что до разницы между несколькими межресповыми охранами и телепортом/лифтом, то все же при расположении территорий на одной плоскости, чтобы между ними была одна охрана(если не т.н. множественный проход), здесь несколько охран скорее исключение.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#1566
Старый 28.05.2010, 17:08
  #1566
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

VanА у меня был случай даблохрана на вторик, расположена так что пробив первую можно проскочить на респ вторика, но обратно не проходил надо было бить вторую, играл за кастл, вторая неприятная была - не факт, что пробил бы, пробежал на вторик, марками воевал на вторике а конями на родном респе на первой неделе - как это можно интерпретировать???

Вполне допустимо.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1567
Старый 29.05.2010, 00:48
  #1567
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Вроде из правил однозначно следует, что для пользования одним проходом достаточно пробить одну охрану. Если генератор решил нарисовать на проходе лифт или телепорт, то это всё равно один проход, а не 2, соответственно достаточно пробить одну охрану. Что тут ещё нужно дописывать в правила, и о чём тут спорить не понятно.
Если начнём играть с четырёхсторонниками и обязательным пробитием проходов, тогда надо будет менять правила. Пока этого нет.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1568
Старый 29.05.2010, 07:48
  #1568
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Не в четырехсторонниках дело. Другой пример. Игра положим на всеми любимой см=ке. ГО в лифте. с одной стороны халява , типа гидр, с другой фениксы. положим убил один из игроков этих гидр, а с другой стороны охрана сдвинута, и вот сидит он выжидает, чтобы в удобный момент замок хапнуть. Я не понимаю почему сдвинутая охрана должна биться по правилам, а такое счастье нет.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#1569
Старый 29.05.2010, 10:37
  #1569
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

OelmНе в четырехсторонниках дело. Другой пример. Игра положим на всеми любимой см=ке. ГО в лифте. с одной стороны халява , типа гидр, с другой фениксы. положим убил один из игроков этих гидр, а с другой стороны охрана сдвинута, и вот сидит он выжидает, чтобы в удобный момент замок хапнуть. Я не понимаю почему сдвинутая охрана должна биться по правилам, а такое счастье нет.
Ты чото путаешь. Во-первых объясни что по твоему значит "сидит и выжидает"- смысл этого и как это выглядеть будет, по твоему от ГО уже столиуц чтоль видно или чо я не понял ? . Во вторых второй игрок на территории которого сдвинутое ГО тож не слепой и видит то что оно сдвинуто, и вполне возможно увидит вынырнувшего из телепорта(в лифтах кстати сдвинутой ГО вроде не бывает) на секунду соперника(в ВТ вообще можно смотреть ходы соперника на видимой территории)- так что непонятно какой по-твоему фокус явно не удастся да и если бы удался - надо быть готовым к пробитию ГО , а игрок рано пробивший ГО имеет право на определенные бонусы. Так что харэ усложнять =)
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1570
Старый 29.05.2010, 11:26
  #1570
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Непонятное ваще обсуждение...
Наскока я понимаю, охрана телепорта(как и охрана в метро) состоит по определению состоит их двух частей (соответственно, обе части счутка послабее, чем одна цельная охрана)-соответственно -надо бить обе части охраны.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#1571
Старый 29.05.2010, 11:33
  #1571
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Ты чото путаешь. Во-первых объясни что по твоему значит "сидит и выжидает"- смысл этого и как это выглядеть будет, по твоему от ГО уже столиуц чтоль видно или чо я не понял ? . Во вторых второй игрок на территории которого сдвинутое ГО тож не слепой и видит то что оно сдвинуто, и вполне возможно увидит вынырнувшего из телепорта(в лифтах кстати сдвинутой ГО вроде не бывает) на секунду соперника(в ВТ вообще можно смотреть ходы соперника на видимой территории)- так что непонятно какой по-твоему фокус явно не удастся да и если бы удался - надо быть готовым к пробитию ГО , а игрок рано пробивший ГО имеет право на определенные бонусы. Так что харэ усложнять =)
+1! Не бывает сдвинутой охраны у метро! А при выходе из монолита, охрана иногда позволяет только выйти, но зайти уже нельзя
LoiНепонятное ваще обсуждение...
Наскока я понимаю, охрана телепорта(как и охрана в метро) состоит по определению состоит их двух частей (соответственно, обе части счутка послабее, чем одна цельная охрана)-соответственно -надо бить обе части охраны.
Откуда такая информация? ГО = 45000 и при охране подземки она 45000 и остаётся. Кто-нибудь мне объяснит, почему я при переходе над землёй могу бить одну охнару на выбор, а при переходе через монолит я обязан бить две, причём такой же силы? Я не понимаю...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1572
Старый 29.05.2010, 14:02
  #1572
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

LoiНепонятное ваще обсуждение...
Наскока я понимаю, охрана телепорта(как и охрана в метро) состоит по определению состоит их двух частей (соответственно, обе части счутка послабее, чем одна цельная охрана)-соответственно -надо бить обе части охраны.


Валера, определенное время, я не мог смириться с возможностью Игрока без нарушения Правил выйти из Телепорта (Подземки), не пробив охрану Выхода (не встречал сдвинутой охраны на Входе в Телепорт=Подземку). Однако, пришел к Выводу (писал ранее), что не буду считать это нарушением существующих текущих Правил, т.к. они позволяют на выбор пробивать из нескольких охран только Одну. Считаю необходимым распространять данное правило и на Телепорты=Подземку.
У Игрока есть право пробить только одну из охран Телепорт=Подземки (на его выбор, либо Входа, либо Выхода), чтобы проникнуть на соседний респ.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1573
Старый 29.05.2010, 15:13
  #1573
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Откуда такая информация?
я -на глаз, по ощущениям сказал-точной инфы нету...
Считаю необходимым распространять данное правило и на Телепорты=Подземку.
ну понял, да пусть. чо... главное-чтоб была определённость, чтоб уменьшилась энтропия во вселенной
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#1574
Старый 29.05.2010, 20:05
  #1574
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

В первый раз слышу, что из метро бывает сдвинута охрана. Есть примеры? просветите плиз. По логике, когда идем в метро на вторичку или на ГО, бьем обе охраны, хочется или нет. Телепорт от метро ничем не отличается, просто бывает, что можно сквозонуть без битвы из телепорта, а назад уже фиг. Это баг, очевидно ведь. Так что считаю, что если уж бить, то бить надо обе охраны, ибо это два разных респа, отличающихся друг от друга на 100% по своим напрвлениям, а не на 50%, как обычный проход между респами.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#1575
Старый 29.05.2010, 20:35
  #1575
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Piterius- сдвинутой охраны из метро не бывает. Не объяснишь почему если телепорт ведет на респ "100% в другом направлении" то надо обязательно бить двойную охрану, там что, клубника слаще ? =)
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 105 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru