Сценарий[L]: "Лёд и Пламя" - MasteR - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Закрытая тема
Страница 1 из 13
 
Опции темы
#1
Старый 27.03.2014, 23:43
  #1
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Сообщение
Сценарий[L]: "Лёд и Пламя" - MasteR

Название: Нашествие из Преисподней - Часть 1.Лёд и Пламя --- Hell invasion - Episode 1.Ice and Fire











Название в ресурсах игры: Лёд и пламя
Тип карты: Сценарий
Двухуровневая карта: да
Версия игры: только 3.1
Количество игроков: 6
Размер: большая
Автор карты: MasteR

Описание: Армия Преисподней уже готова ко вторжению в мир живых, и Дьяволу осталось лишь определиться с тем, кто её возглавит. Для этого он устраивает состязание между несколькими героями на специально подготовленной арене. Новоиспечённому повелителю демонов, Сигрифу, выпал шанс стать правой рукой Дьявола, и он этот шанс вряд ли упустит...

О карте: Карта разделена на 2 сюжетные части. Первая напоминает режим усложнённого мультиплеера, вторая - полноценная одиночка. Пока что бета версия.

Совет: Карта очень сложная. Не надо переоценивать свои возможности, выбирайте сложность правильно) Даже на воине некоторые бои будут очень сложными.


Приятной игры!

последняя версия карты:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  picture1.jpg
Просмотров: 19421
Размер:	517.9 Кбайт
ID:	35261  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  picture2.jpg
Просмотров: 12823
Размер:	536.9 Кбайт
ID:	35262  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  picture3.jpg
Просмотров: 12700
Размер:	528.5 Кбайт
ID:	35263  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  picture4.jpg
Просмотров: 12785
Размер:	529.5 Кбайт
ID:	35264  
Вложения
Тип файла: zip Ice and Fire.zip (1.84 Мбайт, 3353 просмотров)
Тип файла: zip Ice and Fire (without TalkBox).zip (1.84 Мбайт, 617 просмотров)
MasteR вне форума
#2
Старый 27.03.2014, 23:49
  #2
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Комментарии от автора: в разделе "Путь изгоя" я писал о своей последней работе, но было нехорошо бросать наполовину сделанное дело. История на этом не заканчивается, будет здорово, если кто-то захочет развить сюжет. Выкладываю бета-версию, очень важны сведения об уровне сложности (на Ветеране и на Герое). У героя очень сильная специализация на старте и большие возможности для прокачки. Увлекательного прохождения!
MasteR вне форума
#3
Старый 29.03.2014, 21:06
  #3
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

В чём смысл библиотек и прочего в 1-й части под приличной охраной, если в 1-й части герой:


А во вторую перешёл таким:


Ты ж вроде говорил статы сохраняются.. У меня сохранилось только чуть силы магии и всё. Причём ещё и в доп. перках баллистика сидит.
Нафиг спрашивается от компа бегал по повышалкам?? На скрине герой, когда комп всё-таки меня поймал. Зачем ловил я так и не понял, не убил и 10% армии.


А на 1-й карте баллистика рулит. Мобов вышибает норм. Благодаря ей комп побоялся нападать на моего героя, когда пришёл. Отбил с её помощью почти всё, что охраняли мобы. Кроме титанов и чёрных драконов. Как следствие бешенный кач и быстрая отстройка. Советую.
Rexsar вне форума
#4
Старый 29.03.2014, 21:07
  #4
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Все сообщения из темы благополучно удалились, как и обещал Ment )
Ещё раз - выкладываю немного упрощёную версию, которая ослабляет врагов на поверхности. У кого-то появились какие-либо нерешённые вопросы, пока меня не было?
MasteR вне форума
#5
Старый 29.03.2014, 21:08
  #5
^
NİKOLAY
 
Аватар для NİKOLAY
📖
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Давно не заходил на форум, а тут сразу удача — новая карта! Начнем на "Герое". Позже отпишусь об успехах или неуспехах
__________________
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
NİKOLAY вне форума
#6
Старый 29.03.2014, 21:13
  #6
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Juss456Все сообщения из темы благополучно удалились, как и обещал Ment )
Ещё раз - выкладываю немного упрощёную версию, которая ослабляет врагов на поверхности. У кого-то появились какие-либо нерешённые вопросы, пока меня не было?

1-я версия норм)) Комп когда приходит на герое боится сразу нападать 1-м)) Пришёл, я в замок сел- он развернулся и пошёл жёлтого вынес D

Главное перки правильные взять- к концу 1-го месяца 23 лвл набивается с потерями в бесов 50-т.
Rexsar вне форума
#7
Старый 29.03.2014, 21:19
  #7
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

RexsarВ чём смысл библиотек и прочего в 1-й части под приличной охраной, если в 1-й части герой:


А во вторую перешёл таким:


Ты ж вроде говорил статы сохраняются.. У меня сохранилось только чуть силы магии и всё. Причём ещё и в доп. перках баллистика сидит.
Нафиг спрашивается от компа бегал по повышалкам?? На скрине герой, когда комп всё-таки меня поймал. Зачем ловил я так и не понял, не убил и 10% армии.


А на 1-й карте баллистика рулит. Мобов вышибает норм.

Ну во-первых, удаляются все артефакты героя - уже минус.
Во-вторых, с каждым потерянным навыком у героя отнимается 1 стат - ещё 1 минус.
В-третьих, у героя отнимается 75% статов, чтоб на старте второй части он не был сильно прокаченным, и чтоб был на равне с остальными героями-гномами, которые игру начинают с нуля.

В итоге получились такие статы, как на скрине. Если б не бегал по повышалкам, то у героя всё по 1 или по 0 было бы. Вот в чём смысл. Так хоть есть какой-никакой задел.

А с баллистикой просто "повезло".

Добавлено через 1 минуту
У меня статы были куда хуже, когда я вторую часть начинал.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, во второй версии я снизил порог отнятия статов. Если надо, могу выложить формулу, по которой производится расчёт)

Добавлено через 1 минуту
NİKOLAYДавно не заходил на форум, а тут сразу удача — новая карта! Начнем на "Герое". Позже отпишусь об успехах или неуспехах

Удачи) на герое она понадобится)
MasteR вне форума
#8
Старый 29.03.2014, 21:21
  #8
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Juss456Ну во-первых, удаляются все артефакты героя - уже минус.
Во-вторых, с каждым потерянным навыком у героя отнимается 1 стат - ещё 1 минус.
В-третьих, у героя отнимается 75% статов, чтоб на старте второй части он не был сильно прокаченным, и чтоб был на равне с остальными героями-гномами, которые игру начинают с нуля.

В итоге получились такие статы, как на скрине. Если б не бегал по повышалкам, то у героя всё по 1 или по 0 было бы. Вот в чём смысл. Так хоть есть какой-никакой задел.

А с баллистикой просто "повезло".

Добавлено через 1 минуту
У меня статы были куда хуже, когда я вторую часть начинал.

Понятно)) У меня баллистика прост на 1-й карте в 1-м слоте была и прокачена на полную. Вот и сохранилась видимо))

А статы поболее можно сделать при желании, в принципе- на компа последнего напоролся(( Он, редиска, порталы выбил и гоняется за героем. Убить не может- статы ниже при примерно равных армиях, а всё равно лезет.

Во-второй части сколько компов? Возможно балистика не просто так попалась)) В 1-й части она рулит.
Rexsar вне форума
#9
Старый 29.03.2014, 21:25
  #9
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

RexsarПонятно)) У меня баллистика прост на 1-й карте в 1-м слоте была и прокачена на полную. Вот и сохранилась видимо))

А статы поболее можно сделать при желании, в принципе- на компа последнего напоролся(( Он, редиска, порталы выбил и гоняется за героем. Убить не может- статы ниже при примерно равных армиях.

Во-второй части сколько компов? Возможно балистика не просто так попалась)) В 1-й части она рулит.

Вряд ли во второй она поможет. Армии будут очень большие, нужно делать упор наверно на врата и инициативу. Для того же Вульфстена баллиста как зубочистка будет, впустую потраченный слот. ))

Добавлено через 32 секунды
Советую сохранятся почаще)
MasteR вне форума
#10
Старый 29.03.2014, 21:28
  #10
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Juss456[/u]Кстати, во второй версии я снизил порог отнятия статов. Если надо, могу выложить формулу, по которой производится расчёт)[u]

Не)) Меня эта версия устраивает- интересно играть. 1-й раз тупил, в итоге армия мелкая была, когда комп пришёл. 2-й заход немного подкорректировал развитие как результат влёт пошло дело.

Добавлено через 1 минуту
Juss456Вряд ли во второй она поможет. Армии будут очень большие, нужно делать упор наверно на врата и инициативу. Для того же Вульфстена баллиста как зубочистка будет, впустую потраченный слот. ))[u]

Ментор далеко от места появления находится?
Если компов мало и ганк не вариант, то балиста - не вариант, это да. Хотелось бы удача + лидерство+ атака + логистика + тьма.
Rexsar вне форума
#11
Старый 29.03.2014, 21:34
  #11
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

RexsarНе)) Меня эта версия устраивает- интересно играть. 1-й раз тупил, в итоге армия мелкая была, когда комп пришёл. 2-й заход немного подкорректировал развитие как результат влёт пошло дело.

Добавлено через 1 минуту


Ментор далеко от места появления находится?

Достаточно далеко, но не слишком. Он находится за первым городом гномов у гарнизона и под приличной охраной. Хотя когда я проходил, ИИ сам всю охрану вынес. Но я ментором не воспользовался. Когда меня преследовал Хангвул, я пробовал несколько раз его замочить, и на открытой местности, и в городе, всё время он меня уделывал. Ментор спас) Я в нём по-быстрому прокачал лидерство + хозяин врат вместо магии хаоса, и смог его вынести благодаря этому)

Добавлено через 2 минуты
RexsarХотелось бы удача + лидерство+ атака + логистика + тьма.

Да, наверно идеальный вариант) Обязательно выполни квест от джинна около замка, он поделится очень полезным заклом, которого нигде больше нет)
MasteR вне форума
#12
Старый 29.03.2014, 21:36
  #12
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Juss456Да, наверно идеальный вариант) Обязательно выполни квест от джинна около замка, он поделится очень полезным заклом, которого нигде больше нет)

Случаем не читоподчинение?=))
Rexsar вне форума
#13
Старый 29.03.2014, 21:38
  #13
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

RexsarСлучаем не читоподчинение?=))

и оно тоже) там много вариантов) на выбор игрока
MasteR вне форума
#14
Старый 29.03.2014, 21:38
  #14
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

Пойду, попробую на 1-й карте компу дальний город слить... чтоб около его городка повышалки обегать=)) Интересно какие статы получатся в итоге, заодно может и от баллистики избавлюсь))
Rexsar вне форума
#15
Старый 29.03.2014, 21:40
  #15
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Ice and Fire - Лёд и Пламя

RexsarПойду, попробую на 1-й карте компу дальний город слить... чтоб около его городка повышалки обегать=)) Интересно какие статы получатся в итоге, заодно может и от баллистики избавлюсь))

Ну да, можно попробовать) Навыки отнимаются в рандомном порядке. Может повезёт и нужный останется) Логистика будет по-любому
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru