[ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2) - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 01.03.2010, 16:55
  #16
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

Главный герой у меня всегда воин, второстепенный - лучник. В армии главного сначала(прилидерстве 3, как тут и спрашивали) 2 Культиста(или Сектанта, про названия читать ниже) и один одержимый, ставлю армию по краям, чтобы на центральном воине враги не фокусились. Потом в идеале два Воина Бесрезена и три Инкуба(суккубы абсолютно никчемны, мало того что идти до них геморней, т.к. колдуньи превращают только одного, так ещё и точность ниже и атака разум, короче не понял замысел разрабов по вводу в игру этого юнита), иногда один Инкуб и один Воин Бесрезена заменяются на гаргулью(но это если лидерство сразу 6, иначе её не взять - начальную армию я не меняю почти никогда), которую ставлю сбоку(нейтралы действительно испытывают к ней какой-то нездоровый интерес, по центру сразу зашибут). Второстепенному ставлю Сатира и Одержимого или Сектанта. Редко беру демона с отжогом вместо гаргульи(а отжога-то до аддона с Эльфами не было, было просто 170 дамага, но и тогда брал его). Двух двуклеточных в армии демонов не держу никогда, хотя два тиамата страшная мощь, но выглядят стремно.

ДраккошкаУ меня они обзывались сатирами просто.
Зависит от издания, Дисов-то выпускали сначала Руссобит, а потом Акелла и у Руссобита это Сатир, а у Акеллы Изверг. Сам стараюсь пользоваться переводом Руссобита, нравится он мне больше, ибо литературный, а не бездумный по промту, как у Акеллы, но все-равно путаюсь часто.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 01.03.2010, 17:30
  #17
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

кстати, мне не нравится у демонов то, что если впереди стоят крылатые мобы, то они закрывают задних и нифига не видно\ а оч хочется полюбоваться юнитами)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#18
Старый 01.03.2010, 17:45
  #18
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

Это да, герой и два воина бесрезена полностью закрывают второй ряд.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 01.03.2010, 18:04
  #19
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

короче не понял замысел разрабов по вводу в игру этого юнита
С ним прикольнее!
Превращение правда бестолковое ИМХО, но должна же быть интересная фича. Хотя я их тоже не люблю, побегала пару раз и забросила.
нейтралы действительно испытывают к ней какой-то нездоровый интерес
Кстати, стараюсь этим пользоваться, потому что пытаюсь качать двух одержимых равномерно. Именно поэтому ставлю гаргу в центр. Если убьют гаргулью - подорвусь, воскрешу, а если одного одержимого - придётся ждать, пока оба накопят опыта поровну.
А вообще нездоровый интерес объясняется очень просто - лучник, да на первой линии, да как ж его не попинать???
Двух двуклеточных в армии демонов не держу никогда
И правильно. Скучно. Хорошо прокачанный воин ада лупит немногим хуже того же владыки, а место для мага освобождается.
нифига не видно
Моя армия просматривается практически насквозь. Гаргулья по центру (ониксовая она компактная), воины ада спереди, архуська и инкуб сзади. Иногда арха с инкубом меняю местами, потому что всё-таки одного из них плохо видно.
Частенько возникает желание заморозить воинов на стадии ЧП, но быстро отпадает - воины ада регенерируют резвее, да и по виду не сильно уступают.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 01.03.2010, 18:08
  #20
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

Князь_OMEGA
Зависит от издания, Дисов-то выпускали сначала Руссобит, а потом Акелла и у Руссобита это Сатир, а у Акеллы Изверг. Сам стараюсь пользоваться переводом Руссобита, нравится он мне больше, ибо литературный, а не бездумный по промту, как у Акеллы, но все-равно путаюсь часто.

Ну, не знаю, у меня Акелла лицензионный, там перевод на хорошем литературном уровне, а не подстрочник. Хотя для этого юнита, я считаю, что Изверг, что Сатир - одинаково неудачные названия (хотя я больше привыкла к Извргу).
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 03.03.2010, 00:57
  #21
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

ДраккошкаА вообще нездоровый интерес объясняется очень просто - лучник, да на первой линии, да как ж его не попинать???
65 её брони превращают 170 хп в 280 без брони, Воина Бесрезена запинать проще!
WerevolkaНу, не знаю, у меня Акелла лицензионный, там перевод на хорошем литературном уровне, а не подстрочник.
У меня сейчас тоже Акелла стоит, Руссобитовский куда-то потерял, да и был там только Канун Рагнарека, а Акелловская версия голдовая, со всем.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 03.03.2010, 01:14
  #22
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

65 её брони превращают 170 хп в 280 без брони, Воина Бесрезена запинать проще!
Ты объясни это ИИ. Он ж видит - о, лукарик в первом ряду, обязательно попинать надо. И поф, что такое просто так не запинаешь. Хотя воинам ада иногда тоже достаётся, но скорее для разнообразия.
В общем, если хочется спокойно покачать одержимых, гаргулья для этого - идеальный вариант)))

Офф: А у меня Акелла в жизни не водилась, всё Руссобитовское, хотя ставила только Восстание и Гвардию Тьмы.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 03.03.2010, 12:03
  #23
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

ДраккошкаТы объясни это ИИ.
Да, увы ИИ туп, как и почти во всех фентезийных пошаговых стратегиях.
ДраккошкаОфф: А у меня Акелла в жизни не водилась, всё Руссобитовское, хотя ставила только Восстание и Гвардию Тьмы.
Офф продолжается: А я хочу последний "золотой" Акелловский выпуск Дисов, там не только Дис 2(как у меня), но и Дис 1. А то я в них играл чуть-чуть(только за Легионы кампанию прошел), а сюжет узнать интересно.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 03.03.2010, 22:42
  #24
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Легионы

Да, увы ИИ туп, как и почти во всех фентезийных пошаговых стратегиях.
Не только в них! Про тупость ИИ в Обливионе уже давно ходят легенды и анекдоты.
Наверное, убойно бы смотрелся герой с двумя Тиаматами. Но я не пробовала. Сперва боялась Тиаматов, потому что у них одна физиономия страшнее атомной войны, а потом сочла, что лишний ЧП и инкуб покруче двухклеточных будут.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 25.11.2010, 02:24
  #25
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2)

суккубы абсолютно никчемны, мало того что идти до них геморней, т.к. колдуньи превращают только одного, так ещё и точность ниже и атака разум, короче не понял замысел разрабов по вводу в игру этого юнита
Лучшее, что есть в этой игре, ни много ни мало.
Ну, не знаю, у меня Акелла лицензионный, там перевод на хорошем литературном уровне, а не подстрочник. Хотя для этого юнита, я считаю, что Изверг, что Сатир - одинаково неудачные названия (хотя я больше привыкла к Извргу).
Это FIEND. И тот и тот перевод - дерьмовые. У меня были оба.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 06.01.2013, 21:02
  #26
^
Elgar
 
Аватар для Elgar
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2)

Честно говоря, не понимаю всех эти рассуждений. Очень многое зависит от карты(наличие опыта), от противников и от того, кто напал первым.
рассмотрим ситуацию что никто не набафан и не нажрат банками. иначе все равно победит более накачаный всякими плюшками.
Маленькая карта: вряд ли вы качнете черта больше чем до Молоха. Как следствие куда выгоднее брать горгулью. на задний план - лучше 2 колдуньи(также, вряд ли хватит опыта качнуть инкуба) + герой воин. больше юнитов нет, ибо где надыбать еще одно лидерство.
Большая карта: тут начинается простор для творчества. демоны позволяют варьировать состав в зависимости от противников.
империя (сильный ближний бой) - герой воин, тиамат, воин ада, 2 модеуса (можно в принципе почти любой вариант. главное чтоб их милишники либо не ходили, либо сходили всего раз).
нежить - тут надо как нить спалить в кого пошел качаться противник. чтобы не вышло что вы с инкубами и остальные бьют оружием, а там сущие. но я обычно беру горгу(стойкость к разуму), герой-милишник, модеусы(2), воин ада.
гномы(много дамага) - вот хрен бы знал что делать, если они пошли правильно качаться))). инкуба брать смысла нет, ибо он не сходит при верной игре противника. мой вариант - повелитель ада, георй-воин, воин ада, модеусы(2). пытаемся ответить дамагом на дамаг.
эльфы - ну тут главное быстро сожрать быстро их милишников и добраться скорее до марадеров или просто их положить быстро. проще всего сделать через 2 модеусы(станеры все равно не ходят), тиамат, воин + гер-воин.
Итого - страт много и у каждого своя. но нельзя сказать что вот мой билд и только так играю. все меняется от игры противника.

PS: очень четко качать очень много героев и каждому пихать допельгангеров. противник не тащит уже 2-3 таких отряда. я делал около 15-16. герой + 3 допельгангера. плохо тащит только против империи. они могут отхилить весь нанесенный вами дамаг.
Elgar вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 14.01.2013, 23:22
  #27
^
нонстоп
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2)

Воин,он медленннннный.
И к тому же на маленькой карте вор лушче наверное будет.
и советник ходок хороший и воры крутые если чего.
А на большой воин зачем?Можно взять мага и забрасывать мстителями.
А ситуация где никто не оббафан и не нажрат банками,просто не интересна.
Смысл так играть?
нонстоп вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 07.05.2013, 21:45
  #28
^
Discipler
📖
Регистрация: 07.05.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2)

Ты объясни это ИИ. Он ж видит - о, лукарик в первом ряду, обязательно попинать надо.
ИИ атакует тех, у кого уровень ХП меньше! И в случае, если атакуемый получит лечение, он всё равно будет атаковать его. ИИ переключается для атаки другого юнита только в случае, если сможет его добить - никак иначе! Грех не знать этого!
Выше писали что суккубы бесполезны - это не так! Уникальность ведьм и суккубов в том, что после превращения вражеский юнит теряет все свои уникальности, уж простите за тавтоголию! Дух\Смерть\Сущий\Оборотень потеряет свои иммуны, бронированные юниты потеряют бронь. К тому же с ведьмами качаться намного легче и быстрее (читай как аналог призраков у нежити). Минус суккуба только в том, что превращённый юнит возвращается в нормальное состояние перед своим ходом. Тоесть, допустим, дракон, вернётся в свою форму и сделает ход.
Что касается инкуба, то его сила в том, что у него очень большой шанс на успех. Да, на экране в игре мы видим процент попадания - 65%, однако это не так. На самом деле он выше, и, опираясь на собственный опыт могу предположить, что процент попаданий у инкуба в районе 75%.

Теперь пару слов касательно тактики за Легионы.
Как писали выше, тактика зависит от карты - это верно только от части.
Первое что лучше всего делать за Легионы - это изучать заклинания фантомов и призыва цербера, после чего интенсивно шпионить и разведывать карту. Осведомлён - значит вооружён!
Второе, на что я хотел бы заострить внимание - это горгулия. Поверьте, этот юнит если не в 100%, то как минимум в 80% случаев должен быть у вас. Во-первых - это единственный стрелок у Легионов; во-вторых - стойкость горугии колоссальна: иммунитет к яду (привет эльфам и орде), щит к разуму (привет орда - пока орда), бронированность; в-третьих - стихийный тип акати (привет любители неуязвимостей!).
Третий момент игры за Легионы - это заклинание третьего уровня, его Величество - Сокрытие! Заклинание очень дешёвое, как по части изучения, так и в плане стоимости. Сокрытие - это то, что делает Легионы по настоящему теми, кем они и являются - коварными, беспощадными, неуловимыми(!)!
Лучшим героем у Легионов считаю Советника - хорошее кол-во хп, стрелок, большая инициатива, и, что самое главное - возможность полёта. Советник, обладая навыком полёта(уникальность героя), большим запасом передвижения, а так же будучи под Сокрытием, позволяет всегда быть в нужном месте и в нужное время, на зависть и негодование врага. Вам даже не нужно иметь большое кол-во банок, баффаться, устраиваться танцы с бубном... Всё что нужно - это быть рядом, и в нужное время устроить амбуш с последствиями.

С уважением!
Discipler вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 26.09.2013, 11:35
  #29
^
Gallean
📖
Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 14
Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2)

Всем доброго времени суток! Странно, что не расписана тактика быстрого развития юнитов. Состав он и в Африке состав, а вот скорость раскачки - очень важна. Главное точность и удача.=)

Поясню: Начинаем игру, первый день. В зоне видимости замечаем, например, орка (одиноко стоящего, которого я буду приводить в качестве примера). Наш состав - тоже примерный - лидер-воин, Черт, Сектант. Приоритетом при нападении на орка для него является лидер (на 80% где-то) и он будет атаковать именно лидера - реже Черта.

1 ход. Т.к. у лидера ини=50 он опережает Орка. Удар (здоровья 150-пока хватает), Орк->лидера. Далее - Черт сносит 50 (по минимуму), Сектант -15.

Итог: Лидер = 90-95 ОЗ (150-55), Орк = 75-85 (200-50-50-15)

2 ход. Лидер побег. Орк бьет лидера (как юнита с наименьшим здоровьем в пределах досигаемости). - 55-60 ОЗ. Черт и сектант сносят 65 ОЗ Орку.

Итог: Лидер = 35-40 ОЗ (редко Орк бьет по максу - это дикое невезение). Орк = 20 ОЗ (85-50-15)

3 ход. Лидер убежал. Орк бьет Черта. - 55-60 ОЗ (если быстрее сходил Черта). Черт - блок. Сектант удар.

Итог: Лидер убежал. Черт = 110-115 ОЗ. Орк=5.

4 ход. Черт побег. Орк бьет Черта. Если попал в блок, хорошо. Если ударил при побеге, тоже не страшно - ОЗ хватит. Сектант - блок.

5 ход. Если орк опять опередит Черта, то и хорошо и плохо. Черт получит по шапке еще 55-60 урона и убежит. Как только Черта на поле не стало, бьем Сектантом. Тут важно попасть и добить. А это удача.=)

Итог: Черт убежал. Орк=смерть. Сектант уровень => Колдун.

Забегаем в город и регеним ОЗ. Поздравляю! При доли удачи (или без неё) вы получаете в отряд персонажа 2-го уровня на первый день игры!!! С учетом регена главного города и лидера-воина вылечиваемся за 1-2 дня. Обязательное условие - постройка Колдуна.

За Орка дают 90 экспы.

Итого получаем - 1 Орк - Колдун, еще 2 Орка - Лидер уровень(если проводить бои также, важное условие - блок героем иначе Орк снесет его), еще 4 подобных боя - Черт уровень вверх. Выносить подобных юнитов проще за счет Колдуна (30 дамага). Вопросы?=)
Gallean вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 28.10.2013, 09:03
  #30
^
Gallean
📖
Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 14
Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Игра за Легионы (Disciples 2)

Взятие города с одним милишником (но не с инициативой = 20!!!) отрядом из Баронессы и Одержимого. Примерами защитников таких городов могут быть - Тролли, Великаны (с ини 30), Ханы Орков, Орки-баготуры, Титаны и т.д.

По сути ничего особенного во взятии города нет, но первым делом атаковав город, Одержимый со многими ходит первым. Ставим его в защиту. Как только прошел паралич от Баронессы, начинаем бить противника Одержимым. В случае промаха, снова в деф (если дело касается не Троллей и прочих супостатов с атакой выше 120). В итоге, тоже частенько Баронесса получает уровень, а то и вместе с Одержимым. Появление в её отряде Берсерка, заметно повысит её потенциал, как второстепенного героя.

Даже играя на высоком уровне сложности, Баронесса, почти не промахивается, в отличии от Баньши. А если дать ей баф/элик на точность - то даже 10% повысят процент попадани до 88%, что весьма не дурно.=)

Пы.Сы. Аналогично можно захватывать Руины. Удачи!

Добавлено через 14 минут
Тактика на маленькой карте против Империи-человек. Лидер-воин, если аналогичный у Империи. Задача: Развить отряд до 2-го уровня в краткие сроки.

Развитие такое же как описывалось выше. Основная задача на первые дни - раскачать Сектантов до Колдунов. Таким образом, столкнувшиеся равные составы по уровню, Легионы будут доставлять не мало проблем Империи уроном в 30 по всем (масс отхил Монахини = 20). Сделав первого Колдуна, меняем его на Сектанта и делаем второго колдуна. Затем раскачиваем лидера и Черта. Даже с одним Колдуном, шансы на победу довольно высоки. Появление Демона в отряде с атакой=80 еще больше их поднимет.

Колдунами в развитии уйти можно как в Допперов, так и в Демонологов.

Проблемы - два лучника в отряде Империи. Контр-меры - развивайте Горгулию вместо Черта. При нападении используйте зелья защиты и магию. Старайтесь быстрее противника разведать всю территорию, во избежание засады.
Gallean вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru