[ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 1 из 13
 
Опции темы
#1
Старый 26.07.2009, 12:59
  #1
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Сообщение
[ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Вот возникла у меня такая проблема: против кого же гномам трудней всего приходится?Поделитесь мнениями Играл против многих так и непонял!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.08.2009, 10:47
  #2
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

ErebВот возникла у меня такая проблема: против кого же гномам трудней всего приходится?Поделитесь мнениями Играл против многих так и непонял!!
Против людей, магов!!!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 19.08.2009, 19:32
  #3
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Я, кстати говоря, не вижу особой слабости гномов, вроде как против всех у гномов неплохие шансы.

Они хорошо защищены, хороший прирост, количество жизней.
+ руны никак не влияют от того, кто противник. В любом случае их расовый навык существенно усилит армию гномов.

Минус - бешеное количество необходимых кристаллов+ медленный старт

Следовательно сложно играть короткие битвы, особенно против темных эльфов.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 19.08.2009, 19:34
  #4
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Гномы очень сильная раса, но у нее есть свои минусу. На мой взгляд, нужно вырубить как можно скорей жрецов и метателей копья ( Если против Карли конечно), если не Карли то Ярлов/Эрлов . Хорошо подходит тактика, «наколдовал и убежал» ( излюбленный метод Санитара). Главная проблема гномам я думаю может быть от Магов с их призывом прежде всего огненными ловушками, элементалиями, щитом и фениксом ( шанс выпадения у гнома призыва = 4% и я не думаю что он возьмет экзорцизм). Магу надо брать Свет и Призыв, это 100%, и брать артефакты на инициативу. Гному под Ингваром и Карли Хорошо стартуют.

P.S. Можешь отписать, какого героя ты будешь брать, тогда могу сказать побольше…
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 22.08.2009, 00:33
  #5
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Смех
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

МстительОни хорошо защищены, хороший прирост, количество жизней.
+ руны никак не влияют от того, кто противник. В любом случае их расовый навык существенно усилит армию гномов.

В этом конечно много плюсов...ОДНАКО угномов не лады с атакой (мож у кого она пореще) но у гномов атака не ахти особенно со старта...результат быстрый слив или оч.осторожная игра))Мну радают ток Карли и Ибба..
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.08.2009, 07:57
  #6
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Ну я в принципе написал про сложный старт,
А про не лады с атакой - правда. До сих пор вспоминаю 2 ух часовой бой гномов с некромантами (удар, удар, руна восрешения, удар, поднятие мертвых, удар, руна обновления, удар, снова руна воскрешения, поднятие мертвых, духовная связь, рунный откат...)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.08.2009, 08:33
  #7
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Вот изза этого и качают гномам карающии удар(масс),ускорение(масс)или идут через хаос.С некрами оссобенно трудно..но прокачав гнуму атакующий хирд---будет полегче:Карли или Ибба(мож быть Бранд).
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 14.09.2009, 21:34
  #8
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Распищите пожалуйста профи игроки(я надеюсь тут такие есть) ну и всем...как можно справится с орками????Если играть и в быструю игру и в лейт!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.09.2009, 22:01
  #9
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Бери Ингвара! Качай защиту! Магию - Свет! Старайся как можно скорей набрать лвл, хотя с Ингваром здесь нет пробем! Стрелки тебе не особо страшны(броня), а большой щит поможет против юнитов которые прут на тебя.
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 14.09.2009, 22:35
  #10
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Я, конечно, не профи. Распишу, как бы я пробовал победить орков на большой карте за гномов.

Навыки: Магия света-гнев праведный, дарующий защиту
Образование-рунный откат
Лидерство-рунная гармония
Удача-солдатская удача
Защита-битва до последнего
Герой - ?, много хороших, лично я бы предпочел Карли

Думаю, имеет смысл начать бой с того, что все остаются на месте (орки все равно сразу практически не добегают). Нам, имеющим магию света, это выгодней. Перед мясорубкой нужно как можно сильнее усилить войска светом.
Главная фишка, возможно, - таны могут нацепить на себя какую-то руну и призвать молнию, а следующим ходом вновь нацепить на себя вторую руну, и обе активизируются (нужно, правда, уточнить, можно ли так, но вроде, должно работать). Таким образом, если совместить руну боевой ярости и берсеркерства, то таны бьют всех стоящих по соседству противников (каждым ударом выпуская цепь молний) по два раза.

Главное - побыстрее расстрелять и уничтожить вармонгеров, иначе, когда они наберут ярость - как их убивать с их мегаответкой?
Под убийц имеет, думаю, смысл подставлять лавовых драконов.
Брать гарпунгеров, так как у них урон побольше. Можно призвать, например, жрецами стену огня на переднюю часть циклопов, а затем гарпуном придвинуть циклопов, чтоб они и зад отпалили.

Начать, думаю, можно всеми войсками с руны бестелесности (некоторая лотерея).
Ну и, конечно же, использовать руну воскрешения с учетом битвы до последнего (у орков не будет ни пирокинеза, ни отравления... для уничтожения жалких остатков гномов. И придется тратить ходы для добивания остатков. Мы же имеем воскрешение... магия света очень хороша).

В какой-то момент, думаю, поможет даже урезанная божественная месть.
Эффективно бить танами может помочь телепорт.

Очень многое зависит от мастерства проведения решающего боя. Не сказал бы, что у гномов нет шансов.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.09.2009, 23:08
  #11
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

..Красиво получается ,но у меня часто была проблема что руна энергии не выпадет и боев.ярости трудно поимать всегда руна драконего обличия прёт,как ни крути...пример играл карту великое противостояние ни во одном городе боев.ярость не выпала я тогда чуть комп в окно не выбросил слава те господи Инга наша палочка выручалочка лвл ап и руна энергии у нас вот ток руна драк.обличия напрягает!!хотя кога играл снова то в двух городах яррость нашлась..
Многим гномам больше подуше свет,так тут нас орк может поймать(с приглушкой света и штормовым ветром---бедные ярлы) а чародейство просто так не валяется!!!есть вроде ток два героя которые через хаос поити могут--Эрлинг как вам такой вариант???Но орк все знает что Эрлинг колдун и может хаос качнуть(заглушку),что если Эрлином в свет там есть классный перк тайны света,,,,или все же Эрлингом через хаос и удачливого чародея--удача и так нужна но тут ещё и колдуем неплохо...млин тут опять орк(хотя всё таки есть над чём подумать)...
...Так вот ещё вопрос враг Хагешш или Тилсек кого берём и почему...у меня есть своё мнение;
1.
Бранд(побалыватся рунами во время развития) навыков нет---значит первой или удача или защита,но их точно самыми первыми качаем,в зашите уклонение,БДП(в последнее врямя мну почти переубедили в выборе защит.хирд),стойокость.....ваше мнение
2.
Ингвар -протектор северных кланов истинный защитник.(есть вариант раскачки защит.хирда),если в свете не выпало ускорение то берём его в атаке,плюс удача..ваше мнение
3.
Инга неплохо смотрится с образованием--значит можно повременить с защитой и качнуть удачу и лидерство...но тут назревает идея через машины и палатку с рунн.машинами..ваше мнение
...Жду не дождусь ваших идей можно и пофантозировать!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.09.2009, 23:23
  #12
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

ErebВот возникла у меня такая проблема: против кого же гномам трудней всего приходится?Поделитесь мнениями Играл против многих так и непонял!!
Труднее всего играть против живых людей ( и не важно , орки они или некроманты )!
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 15.09.2009, 08:04
  #13
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

1. Бранд - может, я ошибаюсь, но мне не нравится этот герой.
Карли, например, стартует не хуже, а в финалке Бранд полностью бесполезен. Против нейтралов кроме руны энергии обычно я ничего не применяю, а для этого нужно всего, вроде, около 1 дерева. С этим проблем особых у гномов нет.

2. Ингвар - достойный, скорее всего, все плюсы расписаны Ингваром высоким.

3. Инга - Ставлю ее очень высоко, наравне с Карли, так как с ней, скорее всего, не будет проблем с получением нужных рун, а это очень важно. Кроме того, образование со старта - это всегда круто, и повышение характеристик поможет в финалке, +рунный откат.

Кстати, как мне кажется, орку не стоит качать заглушки, не сильно они и эффективны (эффективны, конечно, но жертва велика, лучше какой-нибудь другой навык, к тому же это-лотерея.)

Все же, неплохо было бы получить суперумение, так как по моему мнению, это самое сильное в героях суперумение.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.09.2009, 18:40
  #14
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Свет это ужас!!! Я бы назвал это кранта Оркам, вообще -то даже в какой-то мере не чесно что у гномов есть магия, а у Орка нет.

Я бы качал Ингвара: 1)Защиту( стойкость, оборонительный хидр + готовность) - это пожалуй жестокая вещь! Почему я не беру БДП? Потому что я рассчитываю не на руну воскрешения, а на заклинание воскрешение.
2) Свет!!!! ( берите перки!!!!)
3)образование
4) боевой дух
5)АТТАКА!!! Воздояние, наступательный хидр!!

Это тактика подходит только для битв с ОРКАМИ, и очень действинная ( Иначе надо брать удачу!!!)

Лучший герой Ингвар- Он лучший герой гномов ( я надеюсь с этим никто не спорит???)
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 15.09.2009, 22:27
  #15
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Образование в лейте рулит..да..но вот удачу я взял бы пораньше..чем свет а если орк не будет жертвовать заглушкой то можно расколдоватся бож.силой и ускорением с тайной света(Жрецы ваще рулят)вот поэтому люблю играть эрлингом но ток сложный выбор;усилить светом армию или кол-ть хаосом..скорее хаос..
....И вот ещё эт ведь надо чтоб в свете выпало воскрешение.и во вторых руна воскрешения полезней будет по любому..
Инга Карли Ингвар Хельмар одни из сильных--и вот ещё почти всем гномам можно взять защиту так что Ингвар выделяется только Воителями..Карли удачей и метателями...
Затем по силе Эрлинг Ибба ..Свея в ...пе
НО лучшимми кастерами считаю Эрлинга по хаосу и Хельмара по свету
Ибба как лучший атакующий гном 100% вместе с лидерст.овом и рунами задавят и орков...но с Орденом может невыжить....игра за гномов у многих похожа но вот удачу надо брать раньше с защиткой просто супер+свет и лидерство---залог успеха!!!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru