Какое существо 7-го уровня самое лучшее и почему?? - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какое существо 7-го уровня сильнее на ваш взгляд
^
Архангел
101
41.06%
Феникс
11
4.47%
Черный Дракон
59
23.98%
Титан
33
13.41%
Гидра Хаоса
3
1.22%
Древний Бегемот
17
6.91%
Золотой Дракон
11
4.47%
Архидьявол
7
2.85%
Призрачный дракон
4
1.63%
Закрытая тема
Страница 9 из 35
 
Опции темы
#121
Старый 17.04.2007, 19:18
  #121
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

hobo, такой вопрос: а почему архангел в битве с чудищем первый ход ждёт, а? Тогда, как минимум у меня, чудище встало бы в защиту, а не топало чёрт-те куда. Может ещё магию учтёшь?

Без ожидания, пользуясь твоими же расчётами:
1 ход: Архангел бьет на 77hp ,Др.Чудище отвечает на 83( состояние Архи 167 жизней Др чудище 223). Др.Чудище бьет на 83 жизни архангел отвечает на 77( состояние Архи 84 жизней Др чудище 146)
2 ход: Архангел бьет на 77hp ,Др.Чудище отвечает на 83(состояние Архи 1 жизнь, Др чудище 69). Др.Чудище бьёт на 83 и убивает архангела.

Как тебе такой вариант?
ОMEGA вне форума
#122
Старый 17.04.2007, 19:19
  #122
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

2 hobo расчёты конечно хорошие. НО!!! Вы либо проводите битву на автобое (и тогда первым ходом арх летит и бьёт чудище, как следствие проигрывает), либо вручную (и тогда чудище на втором ходу жмёт деф и также убивает арха). Вот именно поэтому и считается, что архи проигрывают, причём даже не нужно брать максимальный урон...

З.Ы. А так огромное спасибо за полный ответ и числовые обоснования...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#123
Старый 17.04.2007, 20:33
  #123
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Князь_OMEGA;83841hobo, такой вопрос: а почему архангел в битве с чудищем первый ход ждёт, а? Тогда, как минимум у меня, чудище встало бы в защиту, а не топало чёрт-те куда.
Архангел первый ход ждет по причине того, что у него скорасть больше и скорость чудища не позволяет дойти до Арха за 1 ход.
Если Чудище встанет в защиту, это сделает и Архангел. Тогда бой вообще не начнется. Но Чудище в таком случае не выиграет
Alan;83842вручную (и тогда чудище на втором ходу жмёт деф и также убивает арха).
...
Если на втором ходе Чудищь встает в деф, архангел тоже встает в деф. И опять бой не закончится, если они так и простоят в дефе.

Так что, Чудищу наверно бой выиграть не суждено.
Но Спасибо, благодаря вам буду знать, что хоть какие то шансы на ничью у чудища есть в битве с архангелом
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
#124
Старый 17.04.2007, 20:50
  #124
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Просто, если уж так тупо, в прямую, сравнивать существ, то никаких тактических приёмов юзить низзя. И, кстати, я не помню мин дамаг чудищ, попробуй посчитать через него, скорее всего, если арх ждать не будет то и в этом случае он(арх) умрёт. А шанс нанесения мин урона мал, так же как и макс урона - надо брать среднее арифметическое.
ОMEGA вне форума
#125
Старый 17.04.2007, 21:05
  #125
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Князь_OMEGA;83850Просто, если уж так тупо, в прямую, сравнивать существ, то никаких тактических приёмов юзить низзя. И, кстати, я не помню мин дамаг чудищ, попробуй посчитать через него, скорее всего, если арх ждать не будет то и в этом случае он(арх) умрёт. А шанс нанесения мин урона мал, так же как и макс урона - надо брать среднее арифметическое.
Мин дамаг у Чудищ 30.
Если просто рубилово то Чудищ выигрывает при уроне больше чем 37.
Но Если у арха выпадет боевой дух(а такое возможно ибо У него +1 к боевому духу), то чудишь проигрывает какой бы он урон из возможного не наносил.
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
#126
Старый 17.04.2007, 21:59
  #126
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Среднее арифметическое - 40, так что сам сказал, что чудище выиграет, а мораль да, она такая - пропрёт/непропрёт тут уж раз на раз не приходится.
ОMEGA вне форума
#127
Старый 17.04.2007, 22:17
  #127
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Князь_OMEGA;83870Среднее арифметическое - 40, так что сам сказал, что чудище выиграет, а мораль да, она такая - пропрёт/непропрёт тут уж раз на раз не приходится.
Да в простом рубилове Чудище может выиграть, но может и проиграть(а вероятность того что больше, мне не известна. нет таких познаний в области тервера).
Но я не считаю правильным брать простое рубилова, ибо тогда скорасть Арха, которая вообщето является его плюсом, не приносит ему никаких дивидендов. Поэтому в битве когда Арх пользуясь своей скоростью, сначала выжидает, у чудища максимальным результатом будет ничья.

т.е. сказать что чудеще сильней нельзя.
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
#128
Старый 18.04.2007, 12:53
  #128
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Сообщение
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Лорелей;83761Фениксы самые слабые. Даже Драконы-Приведения сильнее Фениксов, воскрешение им не помогает.

Кстати почему в голосовании нет ледяных драконов и архидьяволов??? это что не седьмой уровень разве? если организовывать опрос то включать ВСЕХ существ этого левела... Цель ведь опроса узнать как считают геймеры и юзеры.... или это не так?
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#129
Старый 18.04.2007, 13:29
  #129
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

BotINKi;83958Кстати почему в голосовании нет ледяных драконов и архидьяволов??? это что не седьмой уровень разве? если организовывать опрос то включать ВСЕХ существ этого левела... Цель ведь опроса узнать как считают геймеры и юзеры.... или это не так?

Потому что опрос делал человек с кривыми руками (это не в обиду, а правда)... Теперь в опросе все существа.

З.Ы. Да кстати нет ледяных драконов, есть призрачные.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#130
Старый 18.04.2007, 14:15
  #130
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Alan;83975Потому что опрос делал человек с кривыми руками (это не в обиду, а правда)... Теперь в опросе все существа.

З.Ы. Да кстати нет ледяных драконов, есть призрачные.

Спасибо что внесли все варианты, только вот уже переголосовать не получается. Я бы свой голос отдал бы Архидьяволу.
P.S. C бегемотиком то он справится!
Alex_R вне форума
#131
Старый 18.04.2007, 14:21
  #131
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Подмигивание
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Alan;83975Потому что опрос делал человек с кривыми руками (это не в обиду, а правда)... Теперь в опросе все существа.

З.Ы. Да кстати нет ледяных драконов, есть призрачные.

слушай я даже не знаю почему я их так называю.. видимо в какойто версии их так называли... ну не мог я сам придумать им такое название, не такая у меня бурная фантазия))
З.Ы. гыыы
BotINKi вне форума
#132
Старый 18.04.2007, 14:25
  #132
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Alex_R;83986Спасибо что внесли все варианты, только вот уже переголосовать не получается. Я бы свой голос отдал бы Архидьяволу.
P.S. C бегемотиком то он справится!

Можно этот опрос убрать и сделать его заново... Правда все голоса пропадут...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#133
Старый 18.04.2007, 14:38
  #133
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

hobo;83874Но я не считаю правильным брать простое рубилова, ибо тогда скорасть Арха, которая вообщето является его плюсом, не приносит ему никаких дивидендов. Поэтому в битве когда Арх пользуясь своей скоростью, сначала выжидает, у чудища максимальным результатом будет ничья.
Вообще, о сравнении существ см. выше - сравнивать надо армии, ибо главная плюшка гидры в дуэли пропадает, фениксы тоже не рулят, ибо их сила в численности, да и есть разница мораль арха действует только на него, или на всю его армию. А если начали сравнивать в тупую, то так и надо закончить.
ОMEGA вне форума
#134
Старый 18.04.2007, 14:39
  #134
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Alan;83988Можно этот опрос убрать и сделать его заново... Правда все голоса пропадут...

можно и так, но изменится ли сильно от этого результат? за Архидьяволом думаю народ будет голосовать, а сот за ледяных...сори призрачных... думаю наврятли, да и лишняя морока... по справедливому надо бы, но и терять этот опрос обидно будет..
BotINKi вне форума
#135
Старый 18.04.2007, 16:35
  #135
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Князь_OMEGA;83991Вообще, о сравнении существ см. выше - сравнивать надо армии, ибо главная плюшка гидры в дуэли пропадает, фениксы тоже не рулят, ибо их сила в численности, да и есть разница мораль арха действует только на него, или на всю его армию. А если начали сравнивать в тупую, то так и надо закончить.
Несогласен. Это тема про сравнение существ, а если вы хотите сравнить армии, то создайте тему про сравнение армий(конечно перед этим поискав подобную, дабы не создать еще одного клона). А сдесь обсуждаются именно существа седьмого уровня. Конечно при этом пропадают некоторые бонусы некоторых существ...но чтож делать, такова тема. А в данном случае(архангел-др чудище), др. чудище ничего не теряет, вроде. Так что это не во вред им.
Но хотя мы тут и сравниваем существ, но сравнивать надо с умом-->
т.е. максимально использовав характеристики существ в бою.

Пока подведу итог, который я на данный момент сделал для себя(но конечно я надеюсь он будет изменен в более точную форму, как это уже было )
Вот и сам итог:
Самым сильным существом в битве 1 на 1 для меня остался Архангел, но в матче с древним чудещем будет зафиксированна ничья, из-за нежелания погибать каждого из существ. И первое место я отдаю Архангелу по дополнительному показателю: бои 1 на 1 с другими монстрами. А по нему я больше никого не вижу, кто бы мог выиграть у архангела, а др.чудища проигрывают титанам(хотя эту версию я не проверял, но пока не проверю, положусь на выссказывания форумчан).
Ну что то вроде как в чемпионате страны по футболу: каждый играет с каждым, и у кого больше очков тот и победил

Конечно буду благодарен если кто то подскажет более точный вариант для сравнения монстров 1 на 1 в поединке монстров 7 уровня.

Добавлено через 39 минут
CrasH;84010ну а я вот провел несколько битв... 10 на 10... и даже при учёте того что архангелы ждут и чудища подходят и архи после бьют, то они частенько проигрывают... А повторный ход- такая не предсказуемая штука.. он у чудищ у меня даже чаще выпадал, чем у архангелов... а если автобоем, то архи вообще ни разу не выграли.... а вообще опрос- какое существо самое лучшее, а не самое сильное =) У Древних чудищ 80% снижения защиты... то есть и той защиты, которое даст любому существу герой... А это очень сильно помогает!!!! И по этому я ЛУЧШИМ существом считаю именно древнее чудище!!! Потому что за каждые 10 защиты набранные героем, атакуемое ими существо использует только 2!!!
Несогласен(или мне не понятно) по нескольким пунктам:
1)>А повторный ход- такая не предсказуемая штука.. он у чудищ у меня даже чаще выпадал, чем у архангелов
Как вы бой проводили? Просто насколько мне помнится, повторный ход выпадает, только если у существа боевой дух больше 0. А у чудища показатель этого параметра такой, что повнорный ход выпадает никогда
2)>я вот провел несколько битв... 10 на 10... и даже при учёте того что архангелы ждут и чудища подходят и архи после бьют, то они частенько проигрывают
А вы пробовали провести бой когда архангелы не одной кучей стоят? Я конечно сам не проверял, но такое течение боя мне былобы интересно с точки зрения результатов. Ведь тогда очень очень много вариантов будет
3)>а вообще опрос- какое существо самое лучшее, а не самое сильное =)
Хе-хе в таком случае надо рассматривать существо, как полезное на всем этапе игры А это очень сложно, и мне кажется невозможным. Очень много нююансов выходит наружу.
Вот например в игре Цитадели против Слияния.
может быть такой вариант. Герой цитадели стоит у замка(любого) Слияния. Герой слияния перемещается в этот замок, оставляет там существ за исключ 1 феникса, надевает артифакты максмально прокачивающие магическую силу, нападает на героя цитадели, юзает армаггедон и капитулирует. выкупает героя в таверне и нападает снова. Потом когда герой цитадели достаточно ослаблен нападаем всеми войсками и победа? Какой существо лучше? конечно веникс, благодаря ему без труда целая армия разбита.
А может быть и такой вариант: Напал с одним фениксом, а у врага оковы войны, и все пропал герой. Какое существо лучше? Чудище! а феникс существо вообще плохое, сгубило героя.
Много, очень много ньюансов каждый бой, каждая игра вносит множество корректив. И оценить какое существо лучше нельзя. У каждого свои плюсы, свои минусы. каждое существо в конкретной игре может быть как лучшим, так может им и не быть.

А вообще очень хорошо чтобы автор темы сам разъяснил что он имел ввиду
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
Закрытая тема
Страница 9 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru