Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 23 из 35
 
Опции темы
#331
Старый 08.03.2009, 21:45
  #331
^
Deinler
 
Аватар для Deinler
📖
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 59
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 59
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

bonchikнаверное лучше Николаса не трогать пока всю карту не пройдешь( всех драконов не замочишь) и не прокачаешься, хотя первый раз убивал Николаса - он был 13 уровень, а через пару недель уже 29..
Кстати не трогать Николаса не получится: первую стычку он правоцирует сам. Повсюду бегал за мной (маньяк двинутый ), хотя армия его очень сильно уступала моей. А появился уже с довольно нехилой армией.
Deinler вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 08.03.2009, 23:21
  #332
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

не совсем так, он может слить свою армию Владу и тот уже точно будет бегать за нами...а со слабой армией Николас никогда сам не меня нападал ...
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 09.03.2009, 01:31
  #333
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

От Николаса убежать невозможно. Влад у меня не был таким легкоатлетом. Так КМС максимум
__________________
Быть или только казаться
Быть или только казаться
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 09.03.2009, 10:51
  #334
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

В миссии есть скрипт. Где-то видел формулу расчёта наступления дня Х. С этого дня к Николасу начинают прибывать 666 драконов ежедневно. Поэтому 5000 - это не предел. Этот день приближают драконьи гнёзда. Чем быстрее их уничтожать, тем дольше он не наступит. Если достаточно быстро уничтожить все драконьи гнёзда, день Х не наступит никогда.

Я фениксов оставил в ближайшем городе и пошёл громить гнёзда. Если вообще не брать Фениксов, возможен глюк. После боя Николас может исчезнуть навсегда. Тогда придётся проходить миссию заново.

Файдаэн у меня так круто прокачан, что на него вообще никто не нападал. Если же удавалось поймать зазевавшегося некра в чистом поле, то в версии 3.0 он моментально удирал с поля боя без единого выстрела. В 1.5 на герое они не убегают, но это мало что мне давало. Без логистики трудно догнать в чистом поле удирающих врагов. Приходилось мочить их в замках.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 11.03.2009, 23:33
  #335
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Ну замки это тоже неплохо. Особенно с учетом того, что первого заваленного некросовского героя (не самого слабого, кстати) можно нанять
__________________
Быть или только казаться
Быть или только казаться
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 12.03.2009, 00:21
  #336
^
Сиана
 
Аватар для Сиана
📖
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Неизвестная земля
Сообщения: 24
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Неизвестная земля
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

во многих миссиях можно нанимать нехило прокачаных вражеских героев, ранее убиенных вами.
__________________
Я - одинокий ворон в бездне света,

Где каждый взмах крыла отмечен болью.

Но если плата за спасенье - воля,

То я спасенье отвергаю это.

Не всем стоять в толпе у Светлых врат.

Мне ближе тот, кто бережет Закат,

Я не приемлю вашу блажь святую.

Вы рветесь в рай, а я спускаюсь в ад.

Для всех чужда, я не вернусь назад

И Вечности клинком отсалютую.
Я - одинокий ворон в бездне света,

Где каждый взмах крыла отмечен болью.

Но если плата за спасенье - воля,

То я спасенье отвергаю это.

Не всем стоять в толпе у Светлых врат.

Мне ближе тот, кто бережет Закат,

Я не приемлю вашу блажь святую.

Вы рветесь в рай, а я спускаюсь в ад.

Для всех чужда, я не вернусь назад

И Вечности клинком отсалютую.
Сиана вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 12.03.2009, 02:36
  #337
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Ни разу не дали в этой миссии убитого героя, типа и так жирно..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 13.03.2009, 15:50
  #338
^
disciples
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Расскажу, как было у меня. Эта миссия все мои нервы вымотала. Во-первых герой (который Федя) был неправильно прокачан.
Магии Света не имелось, зато имелась совершенно ненужная в его ситуации магия Призыва (взял её, поскольку думал, что она обязательна для эльфа, и он будет призывать себе войска, ну по аналогии с 4-ми Героями
Также была почти ненужная магия Хаоса, и ещё куча почти бесполезных навыков, ну разве что Чародейство пригодилось.
Несмотря на почти бездумную прокачку героя, обычно на уровне "воин" всё до сих пор прокатывало... Но только не в этой миссии.
В тактику особо тоже не вдавался, и полагался в основном на энтов и драконов, особо не жалея в битвах лучников и друидов.
Вобщем с первого прохождения миссии убить Колю конечно не получилось, со второго тоже, как и с третьего,
хотя я уже знал и про драконов и про фениксов... После этого я полез на форумы за инфой, в частности сюда, прочитал здесь страниц 10, как же всё знакомо
Также на странице ЛКИ прочитал про тактику, понял, что стрелков необходимо беречь, друидов желательно делить пополам, начиная с 30 штук, а единорогов, энтов не совсем обязательно сразу апгрейдить, не говоря про драконов, которыми вообще можно пожертвовать ради свободной клетки для друидов.
Попутно скачал сохранение на все открытые кампании и, забив на Колю, прошёл уже 2 миссии за Мага, но Коля всё не давал мне покоя, чуть ли не во снах приходил Всё-таки я решил самолично его замочить.
Начал играть очень серьёзно, тратя на каждый игровой день чуть ли не по полчаса. Решил не собирать артефакты для получения Фениксов,
т.к. этим уже раньше занимался, и хотел пойти по другому пути, т.е. - убить всех Призрачных (о чём впоследствии пожалел).
Ещё были мысли прокачать супер удачливого Таланара или Дираэль, владеющую магией Света, но как то не сложилось.
Вобщем, пока я мочил Призрачных драконов, попутно пришлось перебить всех этих Равэнн, Орсонов, Владов и прочих, а также самого Колю раза три
В итоге потерял всех накопленных 300 лучников, ибо воскрешать не мог
Когда же после убийства последней кучки Призрачных я снова убил Колю
(причём выбивал его из Апельсина, где тот засел с нехилой армией, но и у меня было более 100 Энтов...),
а он опять не умер, у меня уже почти руки опустились. Глюк какой-то...
Кстати, там ещё есть глюк - дерево Опыта на территории некросов, подойти к нему нельзя никак,
я целых два игровых дня пытался это сделать, всё-таки с 30-го на 31-й уровень перейти это не каждый день нахаляву получается
Но так и не удалось...
Вобщем пошёл я собирать грёбаные артефакты, много ещё дней игровых прошло, прежде чем вдруг появился мультик,
типа намекающий, что вот теперь то Колю можно и валить. После чего я его наконец завалил со второй попытки
Мораль: собирайте артефакты, берите Фениксов и мочите гада без лишнего геморроя.
disciples вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 13.03.2009, 16:45
  #339
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

disciples, согласен только с тем, что не нужна магия призыва. Я тоже прекрасно обошёлся без света. А вот магия хаоса архиполезна. Ливень метеоритных дождей выносит толпы нежити, а изумрудные драконы его не боятся.

С одной магией хаоса я легко с первой попытки прошёл эту миссию на герое. Файдаэн прокачался до 35-го уровня. И до всех Старейших Силанны он добрался. По-моему, их в этой миссии 3.

Проходил в версиях 1.5 и 3.0.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 05.04.2009, 15:37
  #340
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Много слов сказано по этой миссии, особенно впечатляет пост намбер ван После его прочтения задумываешься, а стоит ли продолжать играть или, может быть, поюзать тетрис ?

Ан нет, все как-то очень простенько (сложность - воин).
Понятно одно - успех за "рашерами". Кто долго высиживает и дальше своего замка носа не сует обречен в дальнейшем на сложности.
Все миссии успешно и интересно проходятся, если вы не возомнили себя мэром и успешным экономистом. Здесь все-таки военные действия, а не мирное развитие бок о бок с добрыми соседями

По данной миссии - никто не нападал, нападал и выносил всех сам. Никаких запредельных армий не наблюдалось и в помине (1.6).
Фениксов мне не дали, не знаю глюк или нет, думаю, собрал не весь комплект (были гномий гермошлём, лапти, щит и бронежилет). Поэтому сначала убил драконов, потом вальнул Колю. Все.
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 05.04.2009, 15:50
  #341
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Герой, 1.6
Сначала собрал арты, получил Фениксов и завалил Николая, который сидел в замке... всего лишь с 40+ костяных лучников! Короче не вовремя Николай армию отдал Получился раш, чему я всегда рад.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 05.04.2009, 16:12
  #342
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Фениксов мне не дали, не знаю глюк или нет, думаю, собрал не весь комплект (были гномий гермошлём, лапти, щит и бронежилет).
Надо не только собрать арты, но и отдать их пророку.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 05.04.2009, 16:17
  #343
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Boris KНадо не только собрать арты, но и отдать их пророку.

Нуууууууу, обижаешь, я не настолько туп (за плечами годы тройки (а до них и 1 и 2) как-никак )

Именно и говорю про то, что спецзадание то получил, а когда пришел обратно и сказал - " вот сапоги, броник, шляпа и щит" ответом было гробовое молчание.

Подумал, мож надо Федькой принести (у меня арты собирал Тарампампам), но так же - полный игнор, мол, "я вас не знаю, что вам нужно, Федор? (и полные удивления глаза)"

Ну и соответсвенно подумал, что "некомплект", в подземке проморгал какую-нить булаву.
С твоих слов выходит, что собрал все. Значит - глюк-с.
А мож я в окно к нему ломился? ))))))))))
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 06.04.2009, 07:47
  #344
^
Sereo
📖
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Долина Героев 5-Гладиатор Эльфов
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Долина Героев 5-Гладиатор Эльфов
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Скажу одну на мой взгляд несколькоВполне умную вещь К пророку можно за фениксами не ходить потому что достаточно убить всех чёрных "свежесгнивших" как говорил в миси мага Годрик ДРАКОНОВ.
А сейчас я сыграю роль бедного стихоплёта Файдаэна
И небо снова засияет светом
Туман разгонит Файдаэн
И Колю бурного усмирит он
Мечом своим и топором на свет иной
Sereo вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 06.04.2009, 09:44
  #345
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Mongol, когда собирается полный комплект, выдаётся сообщение, что задание по сбору артов выполнено. Если его не было, значит не комплект.

К пророку можно за фениксами не ходить потому что достаточно убить всех чёрных "свежесгнивших"
Действительно, так. Только не получив фениксов надо держаться от Николаса подальше. Иначе есть вероятность, что он исчезнет навсегда.

Я получил фениксов, оставил их ближайшем городе и пошёл бить драконов.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru