[ПРОБЛЕМА] Проблема с запуском игры. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 01.05.2012, 11:21
  #1
^
Nickiman
 
Аватар для Nickiman
📖
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Проблема с запуском игры.

Пару лет назад я купил "Золотое Издание Героев Меча и Магии 5" от Буки, конечно. В те дни, когда я купил игру, моей ОС была Windows XP, но теперь, когда я обновил своё ПО и поставил Windows 7, игра перестала включаться! "Герои Меча и Магии 5" и "Герои Меча и Магии 5. Владыки Севера" включаются без проблем, а вот с "Повелителями Орды" проблемы. Понимаете, когда я включаю игру возникает диалоговое окно (заставка), но затем программа не отвечает. Пробовал ставить патч 3.1, но всё та же проблема. Объясните, что же делать?
Спасибо.
Nickiman вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.05.2012, 14:03
  #2
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Проблема с запуском игры.

вроде нужно выставить совместимость ( то ли с семеркой, то ли с хр - уже не помню )...
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 27.07.2012, 00:30
  #3
^
Хайтег
 
Аватар для Хайтег
📖
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Проблема с запуском игры.

Ставь 3.0 мне помогло)
Хайтег вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 30.05.2019, 01:05
  #4
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Проблема с запуском игры.

Здравствуйте!
Я вынужден написать ещё и в эту тему. Надеюсь, модераторы меня не осудят за столь большое количество вопросов.
Точно так же как у Nickiman в 2012-м, у меня сейчас проблема запуска Повелителей Орды 3.1 в локализации "Коллекционное издание. ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ", правообладатель "Бука", 2010 год, устанавливается и запускается с DVD. Так же, как у него, у меня давно прекрасно работают оригинальные Герои V 1.6 и Герои V - Владыки Севера 2.1 из того же самого комплекта дисков с самыми высокими настройками, добавление пользовательских карт и модов ничем не отягчает ситуацию. Но сегодня я дважды (через полное выключение ПК) пытался установить Повелителей Орды 3.1. После установки, даже на разрешении 1920x1080, экран игры остался квадратным, 4:3, курсор неуправляем, то скачет по экрану гигантскими прыжками, то стоит на одном месте и не сдвинуть, анимация замирает настолько, что изображение на заставке кажется статическим. Изнемогая от борьбы с курсором, заходил в настройки и выставлял различные опции, перезапускал игру - никаких изменений. Больше 7 часов убил, очень расстроен. На 32-разрядной Windows 7 Ultimate этот же самый диск работал идеально на том же самом компьютере, но сейчас у меня Windows 10 Professional x64. CPU: Intel Core i3-2350 (2x2.3 ГГц, Hyper-Threading, поддержки TurboBoost нет). RAM: 16 Гб DDR3-1033. HDD: HGST 7K1000 EA Series (серверный класс, предназначенный для работы 24x7, ни единого сбойного кластера). Видеокарта: интегрированная, Intel HD Graphics 3000 (по официальным данным допускает выделение до 1,5 Гб видеопамяти, но у меня на самых высоких настройках качества идут Games Farm Викинги: Волки Мидгарда, а им нужна дискретная видеокарта минимум 2 Гб видеоОЗУ). Монитор: Dell FullHD HDCP 24" 1920x1080, модель 2013 года.
У меня и ранее были проблемы с работой Повелителей Орды, но связанные с использованием мощных дискретных видеокарт. Я был вынужден отказаться от дискретных видеокарт вообще, поскольку с ними играть совсем уже невозможно: изображение разрушается, на экране только цветовые полосы вместо изображения. DirectX Switcher, предложенный на другом сайте на форуме умельцем Icha, использую постоянно с момента, как узнал о его существовании, но это проблему не снимает. Tweaker с любыми настройками бесполезен.
Прошу ответить знатоков, есть ли решение этой проблемы. Буду очень признателен за любую информацию.
Искренне Ваш,
Virgin_Sorcerer_Marat

Добавлено через 18 минут
2 уточнения (я просто забыл это написать в теле основного сообщения):
1. В марте этого года форумчанин Frozensoull изготовил по моему заказу давно желанный мод для Повелителей Орды, вот и ставил, чтобы проверить, как этот мод будет работать. Но до установки каких-либо модов дело не дошло: игра неработоспособна.
2. Мод PRT 0.3 ставил, проверял после перезапуска: никаких улучшений и изменений вообще по сравнению с чистой установкой без PRT.
Примите к сведению!

Добавлено через 33 минуты
Ещё добавлю: такие вещи, как DirectPlay, .NET Framework 2.0 всегда делаются мной при очередной переустановке системы.

Добавлено через 52 минуты
Пытался запустить через DxWnd - получилось только хуже: тогда ни одна из кнопок игрового меню не подсвечивается и не нажимается, выходить пришлось по Ctrl-Alt-Del
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru