[ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Результаты опроса: Любите ли делать дизайн карты?
^
Обожаю
10
62.50%
Тяп-ляп
4
25.00%
Терпеть не могу
1
6.25%
А что такое дизайн?
1
6.25%
Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 09.03.2012, 13:28
  #1
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Счастье
[ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

На днях вот делаю дизайн карты. Тааак лень. Наверное, поэтому он не очень получается
Поэтому вопрос: кто-нибудь любит его делать?
Помимо меня и у других мапмейкеров дела откровенно не очень (имхо, конечно). Всё больше любят срипты или геймплей.
Есть ли люди, заинтересованные в данном направлении?

А впрочем: просто поговорим о дизайне карты.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.03.2012, 13:37
  #2
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

DyrmanНа днях вот делаю дизайн карты. Тааак лень. Наверное, поэтому он не очень получается
Поэтому вопрос: кто-нибудь любит его делать?
Помимо меня и у других мапмейкеров дела откровенно не очень (имхо, конечно). Всё больше любят срипты или геймплей.
Есть ли люди, заинтересованные в данном направлении?

А впрочем: просто поговорим о дизайне карты.
Самая скучная и неинтересная часть создания карты - дизайн, а потом еще и пенечки всякие расставлять . Я вот люблю когда все красиво выглядит (например, деревья растут откуда надо а не из скал торчат) - но все через силу приходиться делать - уж лучше своими модельками приукрасить
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 09.03.2012, 13:39
  #3
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

я не против помочь по дизайну, мне как художнику очень интересно заниматся такими вещами, правда у меня сейчас готовится собственный долгострой в котором тоже еще много работы по дизайну, но если что могу подключится к вашей карте (чтобы чуток от своей отвлечся)
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.03.2012, 13:57
  #4
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

KioMя не против помочь по дизайну, мне как художнику очень интересно заниматся такими вещами, правда у меня сейчас готовится собственный долгострой в котором тоже еще много работы по дизайну, но если что могу подключится к вашей карте (чтобы чуток от своей отвлечся)
Ну если долгострой, то лучше выбрать что-то одно. Всё-таки свой проект важнее

По идее, можно правильно распределять нагрузку, если всё разграничить (дизайн, геймплей, скрипты, квесты....). Несколько страдает самолюбие, но ведь появится больше хороших карт.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 09.03.2012, 14:10
  #5
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

DyrmanНу если долгострой, то лучше выбрать что-то одно. Всё-таки свой проект важнее

Да, конечно, но отвлекатся от своей карты полезно (какраз таки для блага своего проекта) наскучивает заниматся одной картой, а когда меняеш направление и затем возвращаешся к своей карте (так сказать с новыми силами) получается даже лучше чем хотелось

DyrmanПо идее, можно правильно распределять нагрузку, если всё разграничить (дизайн, геймплей, скрипты, квесты....). Несколько страдает самолюбие, но ведь появится больше хороших карт.

частично согласен, но когда работаеш над чем-нибудь колективно, многие вещи потом приходится переделывать каждый человек вносит что-то свое, а это свое не укладывается в твою изначальную задумку. Я в свое время занимался в такой способ разработкой онлайн рпг игры Wow набирали команду из 10 человек, и принимались писать с нуля какое-нибудь подземелье, в итоге работа шла быстрее, но конечный результат растягивался на значительное время по сравнению с тем, если бы ты работал один (потому что приходится переделывать ) Так что тут есть свои + и -
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 09.03.2012, 14:16
  #6
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

KioMЧастично согласен, но когда работаеш над чем-нибудь колективно, многие вещи потом приходится переделывать каждый человек вносит что-то свое, а это свое не укладывается в твою изначальную задумку. Я в свое время занимался в такой способ разработкой онлай рпг игры Wow набирали команду из 10 человек, и принимались писать с нуля какое-нибудь подземелье, в итоге работа шла быстрее, но конечный результат растягивался на значительное время по сравнению с тем, если бы ты работал один (потому что приходится переделывать ) Так что тут есть свои + и -
Поэтому только хорошее планирование и согласованность лишат эти проблемы
План можно общий, а "курить" будет уже каждый в отдельности
То, что вносят своё - это же замечательно. Таким образом убивается некая монотонность и приверженность определённому стилю. Согласовать нужно, конечно, но главное общаться на одном языке.

Уп-с. Немножко ушли от темы
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 09.03.2012, 15:22
  #7
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание дизайна карты

Дизайн -- очень важная составляющая карты. Да, тяжелая и муторная. Но именно когда ты смотришь на дизайн карты и можешь сказать о нем, что он хорош, тогда карту можно считать почти готовой. Во время теста то же самое. Некоторые скрипты могут работать неправильно, нейтралы слишком сильные или наоборот слабые, но именно по внешнему виду можно утвердительно сказать, играбельна ли карта или нет (по крайней мере будет ли она играбельна после корректировки).
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru