[ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Результаты опроса: Необходимо ли править невидимость у юнитов ТЭ
^
Да, нужно < длительность для всех
15
20.27%
Да, нужно < длительность, но только для сталкеров
9
12.16%
Да, нужно < длительность, но только для Матриархов
3
4.05%
Нет и так все хорошо
38
51.35%
Мне все равно
9
12.16%
Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 29.07.2008, 19:21
  #46
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Ваше отношение к невидимости у ТЭ

Народ, давайте уже завязывать... Куча оффтопа и не нужных споров, давайте уже расслабтесь... Лично я уже понял отношение каждого из участников дискуссии к инвизу, там зачем продолжать доказывать то, что вы вряд ли докажете? А еще земляки, блин Будете продолжать - закрою тему.

ЗЫ БДП - битва до последнего, умение в ветке защиты.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 30.07.2008, 00:10
  #47
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к невидимости у ТЭ

ухахахах, ребят, если для вас рисованный игровой персонаж, раскрашенный как шлюститутка, одетый в шлюститучные сетчатые колготки, покачивающий бедрами, и хлестающий плеткой по земле - это "кто-то, кого оскорблять не стоит, потому что он Личность", то мне вас искренне жаль.
уж где-где ждал увидеть рукоблудие, но только не в героях...

Вихрь, не вижу здесь оффтопа, идет "обсуждение невидимости у тэ" на примере альтернативного апгрейда шестерки.


эх, не люблю я разбирать сообщение и квотить его, но что поделать, придется...
А необязательно ИМЕННО на них, ведь массовое замедление и др. подобные массовые заклы тьмы на всех наложатся автоматически, а на ведьм нет благодаря инвизу. А 3 хода это кажется мало когда дерешься с нейтралами, а в финалке это очень много.
а что, ведьма, на которую не упало массовое замедление, вытянет всю игру? что это за армия такая, что безоговорочно сливает от массового замедления?
если у меня будет выбор - потерять при пробитии пару ловчих, или потерять лишних пять минут, задротно расставляя, перемещая, и вычисляя всевозможные траектории прохода ведьм, то я выберу первое.

Ладно если пару, а если пару десятков?
если пару десятков, то либо я выведу всю армию на поле, либо вообще не буду ввязываться в такую битву, если оно не стоит того. если же стоит... то стоит

в остальном...
Вообще то стрелков у данжена почему то не любят. Видимо уроны маловаты. Ты сопоставь урон наездников с разбега и выстрел владычиц. ТУт думать то не надо кого первым выносить. А бежать то все равно придется, ибо если битва с демоном то где ты ману брать собрался если ее черти стырят? Да и если даже и не демон-любому понятно что с данженом медлить нельзя, надо сразу идти в атаку. И тут наездникам может не повести если они окажутся напротив паладинов к примеру. Нет, если хочешь извлечь из них на поле боя пользу то надо бежать не думая. Иначе потом бежать будет некем.
ну, как сказать. слишком много "если". если всадники окажутся напротив быстрых юнитов, если играешь против инферно, если..., если...
да, всадников мочат всегда. но если у тебя стоят обычные, стрелковые ведьмы, то в отдельных случаях они могут стать приоритетной целью врага, а не всадники. все относительно, но суть в том, что альтернативный апгрейд ведьм, - шмары - игру не делает.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 30.07.2008, 02:41
  #48
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к невидимости у ТЭ

"ухахахах, ребят, если для вас рисованный игровой персонаж, раскрашенный как шлюститутка, одетый в шлюститучные сетчатые колготки, покачивающий бедрами, и хлестающий плеткой по земле - это "кто-то, кого оскорблять не стоит, потому что он Личность", то мне вас искренне жаль.
уж где-где ждал увидеть дрочера, но только не в героях..." - заходи, обсудим. --> https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4989

Майор Вихрь, а что здесь тогда не оффтоп? Тема касается невидимости, это значит что кроме слова "невидимость" и "нравиться", "не нравиться" мы не должны ничего говорить? хороший получится диалог: - Мне нравиться невидимость! - А мне нет! - Ты не прав! - Нет ты не прав! - "Плак-плак" Модераторы!.. - "Плак-плак" Модеры!.. Все обсуждаемые нами факты и аргументы касаются невидимости. Ты впрочем можешь и не соглашаться.
Кстати, мы и не напрягаемся, да и вроде не пытаемся что либо ДРУГ ДРУГУ(!) доказать.

3 хода в финалке? По моему средний финальный бой как раз длится три хода, если противники равны(а если нет, то никакие ведьмы точно не спасут). А потом уже некуда будет деваться.

"если у меня будет выбор - потерять при пробитии пару ловчих, или потерять лишних пять минут, задротно расставляя, перемещая, и вычисляя всевозможные траектории прохода ведьм, то я выберу первое" - я имел ввиду игровое время в бою. Да и если дерешься всей армией, риск поражения меньше всё равно.
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 30.07.2008, 09:20
  #49
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к невидимости у ТЭ

а что, ведьма, на которую не упало массовое замедление, вытянет всю игру? что это за армия такая, что безоговорочно сливает от массового замедления?
Кто знает, может и вытянет. В героях все бывает. Ну или давайте теперь вообще игнорировать массовые заклы...Они ведь ничего не решают, судя по посту. Подумаешь -40% инициативы.
если пару десятков, то либо я выведу всю армию на поле, либо вообще не буду ввязываться в такую битву, если оно не стоит того. если же стоит... то стоит
Вообще то я думал что ты собрался терять"пару" ловчих выставляя именно всю армию. Нет, против крутых стрелков невидимость и еще раз невидимость. Зачем остальных выставлять? Чтоб они отхватили?
ну, как сказать. слишком много "если". если всадники окажутся напротив быстрых юнитов, если играешь против инферно, если..., если...
да, всадников мочат всегда. но если у тебя стоят обычные, стрелковые ведьмы, то в отдельных случаях они могут стать приоритетной целью врага, а не всадники. все относительно, но суть в том, что альтернативный апгрейд ведьм, - шмары - игру не делает.
Слова "если" всего два. И второе случается достаточно часто. Что то не припомню чтобы ведьмы являлись приоритетной целью даже у компа, а уж у человека... Это я все к тому, что ведьмы со своей невидимостью нисколько не хуже стреляющих. Сам не знаю иногда кого брать, но когда брал рукопашников ни разу не разочаровывался.
3 хода в финалке? По моему средний финальный бой как раз длится три хода, если противники равны(а если нет, то никакие ведьмы точно не спасут). А потом уже некуда будет деваться.
Ведьмы сидящие в инвизе вполне могут сойти за юнита поддержки своих войск а потом, когда невидимость кончается они будут нашим резервом. И тут очень большой вопрос, помогут они или нет. Все таки шестой уровень с приличным дамагом.
Да и если дерешься всей армией, риск поражения меньше всё равно.
Да, нападая одними невидимками на титанов есть определенный риск, но максимум это один-два выстрела по нашим войскам. Это не поражение. Да и без риска в героях никак, если хочешь выиграть.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 30.07.2008, 09:46
  #50
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Меня больше волнует спор "ни о чем". Если WisTrit не считает инвиз ведьм имбой, а даже бредом, то Vayshan пытается если не переубедить, то хотя бы, доказать обратное. Сам по себе знаю, пытаться доказать что-либо, даже грамотно аргументируя, невозможно, а бесконечный спор - тоже не есть хорошо, но мой поклон WisTrit-у и Vayshan-у за отсутствие флейма и взаимных оскорблений. Однако, щас, разговор чем-то напоминает холи-вар, а ля "Windows vs Linux" и т. п.. Ну ладно, как хотите, спорьте дальше. Говорят, что в споре рождается истина. Вот и посмотрим, какую истину вы "родите"
Кстати, мы и не напрягаемся, да и вроде не пытаемся что либо ДРУГ ДРУГУ(!) доказать.
А что же вы тогда делаете? Какова цель ваших споров, если не желание переубедить друг друга? Доказать свою точку зрения, может быть, показать, что прав один из вас, а другой нет?

P.S. Тему переименовал. ИМХО, такое название больше подходит тому, что здесь сейчас обсуждается По поводу оффтопа вопрос отпадает.

P.P.S. Идем на встречу народу
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 30.07.2008, 12:05
  #51
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Ну так значит продолжаем)))))
А по поводу ведьм и их инвиза, то советую поюзать их вместо владычиц в нескольких играх, а не так что сразу не понравились-ну и играть ими не будем. Я все апгрейды использую, даже наездников новых.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 30.07.2008, 13:12
  #52
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

По поводу инвиза, 2 юнитов с инвизом вполне достаточно(ну рази ж тока ради прикола сделать наездников с инвизом в 1 ход). Но дело в том что для сталкеров 3 хода инвиза-это имба, я бы урезал до 2.
__________________
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 30.07.2008, 14:13
  #53
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Джон, я ж говорю - играл по-разному. да, фо фан онли можно сыграть пару раз *ЦензурА*, но в "серьезных играх" я бы ставил на матрон.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 30.07.2008, 15:27
  #54
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Ну никто не запрещет конечно, тут грейды равноценны. Но против нейтралов для меня предпочтительнее новые ибо тут инвиз рулит.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 15.10.2008, 14:36
  #55
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Пользуюсь ей редко. Но, все же, эта способность у Сталкеров- просто прелесть. Удобно так, сделать его не видимым, и враг за это время не может навредить. Лишь магия, и то не вся, только та, которая задевает клетку с ним.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 15.10.2008, 15:57
  #56
^
Nightwell
 
Аватар для Nightwell
📖
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Абилка против вражеских героев бесполезно,ибо раскрыть неведимку можно просто проведя юнита рядом с ним-а далее гг ассасины.
Лучники всё же полезней.Неведимок только против нейтралов и некров
Nightwell вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 15.10.2008, 16:33
  #57
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Рядом с ним пройти недостаточно, надо рядом еще и встать Да и отойти можно ими подальше от центра поля, а самому, пока они инвизибл, кастовать. В быстрых играх может помочь. Ну а в поздних да, от ассов толку больше.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 15.10.2008, 18:58
  #58
^
Nightwell
 
Аватар для Nightwell
📖
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Даже(допустим) невидимки дошли до конца и пырнули кого-то из лукарей.Но ведь в каждой армии есть медленные юниты,которые обычно тусят в тылу(у тех же ТЭ-гидры к примеру),если только не юзать телепорты,что происходит не так часто.И опять же,минус юнит.
Лукари в тылу полюбому больше проку принесут
Nightwell вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 15.10.2008, 19:03
  #59
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Но если дойдут то лучники мертвы
А вообще ловчие хороши для Хит-н-рана.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 15.10.2008, 20:38
  #60
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ

Ассасины стреляют с мегаштрафом, урон комариный, отравление лишь в малой степени их оправдывает. Может я и не прав, но считаю ловчих просто единственным выбором
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru