ASW - Альтернативная прокачка героев - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 4 из 14
 
Опции темы
#46
Старый 19.11.2012, 15:05
  #46
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Я щас со стула упаду. Уклонение - верная смерть Оссиру(сильное ослабление эльфу) и Магу.
Падай. Камнекожа в разы полезнее. Против мага и эльфа уклонение может конкурировать в ТЕ, где оно мощнее, а кожа - слабее.
Экспертное уклонение снижает урон на 70% от 1-3 стрелковых стеков (в ТЕ на 80%), экспертная кожа снижает урон примерно на 35% (в ТЕ примерно на 25%) от всех стеков, включая и стрелковые.
Хотя, с другой стороны, масс уклонение - чисто пробивочный спелл (пробивать стрелков), но масс рассеянность в этом плане куда сильнее.

Ситуация, когда уклонение может перевесить - это большой акцент противника на стрелках + машинист.

Да ну? Разброс арбов и стрелков составляет 75% от максимального урона. Ревнителей веры 40%, Грифонов с пике почти 70%, Изабелей чуть менее 50%, Серафимов около 70% - это называется шлак?
Ну давай рассмотрим людей.
Крестьяне получат +33% урона, лучники +60%, мечники +40%, грифоны +50%, монахи +15%, чемпионы +25%, серафимы +50%. Среднее увеличение урона +40% где-то (и это мы ещё выбирали выгодные грейды с большой вилкой, в среднем оно будет +30-35%). От карающего получаем +12, или статистическое увеличение урона примерно на +50%. Очевидно, что масс карающий сильнее.

Добавлено через 3 минуты
И не забываем огромный плюс массовых заклов, а это отброс героя всего на половину шкалы!
Так я ж сравниваю массовые между собой, а этот плюс есть у всех. Хотя в любом случае, выбор перка зависит от расклада в гильдии, так что возможно балансировать здесь и не нужно дополнительно.

Добавлено через 4 минуты
Варварская удача - это недоперк, в своём виде, он вообще не нужен.
Он подкручивается.

Что за воевода? И название смешное, и не туда (если это воодушевление).
Военачальник.

Марш всего для 1 юнита, а преданность машин можно раздать всем расам.
Да, но эта преданность гораздо больше нужна магам.

По критике, даже и не думаю защищаться. Поскольку это был просто пример навскидку, в котором перки распределены равномерно (гармонично). У тебя оной гармоничности пока нет.

Добавлено через 7 минут
Лишаем некра вечного рабства? Хотя, толку от него не очень -то и много, да и багует ещё..
Ну в ВГЕ толк-то от него очень солидный будет ввиду деноминации ХП (малая численность). А я, как ты понял, интересуюсь темой и в контексте WGE-прокачки также. А что за баг с этим перком?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 19.11.2012, 15:12
  #47
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottПадай. Камнекожа в разы полезнее. Против мага и эльфа уклонение может конкурировать в ТЕ, где оно мощнее, а кожа - слабее.
Ну давай рассмотрим людей.
Крестьяне получат +33% урона, лучники +60%, мечники +40%, грифоны +50%, монахи +15%, чемпионы +25%, серафимы +50%. Среднее увеличение урона +40% где-то (и это мы ещё выбирали выгодные грейды с большой вилкой, в среднем оно будет +30-35%). От карающего получаем +12, или статистическое увеличение урона примерно на +50%. Очевидно, что масс карающий сильнее.
Ты смешал их с грязью, а не сказал что чуток слабее . Я тебе показал, что это не так и заклы сильны. Кинь карающий, а потом божественную. Урон заметно усилится, чем просто кинуть 2 карающих, от второго толку то не будет...

Nargott Хотя в любом случае, выбор перка зависит от расклада в гильдии, так что возможно балансировать здесь и не нужно дополнительно.
Вот-вот...

NargottОн подкручивается.
Чем?
NargottНу в ВГЕ толк-то от него очень солидный будет ввиду деноминации ХП. А я, как ты понял, интересуюсь темой и в контексте WGE-прокачки также. А что за баг с этим перком?
Сам говорил, что ВГЕ не причём, а тут уже причём.... Не всегда всех восстанавливает, кого может - вроде такой баг. Точно описание было на агру.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 19.11.2012, 15:28
  #48
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Ты смешал их с грязью, а не сказал что чуток слабее.
"Чуток" - это в 2 раза в среднем. Ситуация в ТЕ же более-менее ровная. Если планируется параллельная ТЕ-фикация заклинаний, тогда ОК.

Я тебе показал, что это не так и заклы сильны. Кинь карающий, а потом божественную. Урон заметно усилится, чем просто кинуть 2 карающих, от второго толку то не будет...
Суть в том, что при наличии карающего или ускора в гильдии я всегда возьму Гнев, потому что эти заклинания в разы полезнее в массовом виде. По своей полезности экспертное ускорение вообще на 3 уровень можно ставить рядом с карающим. Причём оба заклинания боевые, в отличие от Блага, где Снятие ситуативное.

Добавлено через 1 минуту
Чем?
Файлом DefaultStats.
0.05

Добавлено через 2 минуты
Сам говорил, что ВГЕ не причём, а тут уже причём....
В случае данного конкретного примера - причём. Просто мне было удобнее составлять пример, который впоследствии можно перевести в рабочий с теми или иными изменениями.

И я писал, что этот пример я не навязываю (всего лишь пример).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 19.11.2012, 15:36
  #49
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottСуть в том, что при наличии карающего или ускора в гильдии я всегда возьму Гнев, потому что эти заклинания в разы полезнее в массовом виде. По своей полезности экспертное ускорение вообще на 3 уровень можно ставить рядом с карающим. Причём оба заклинания боевые, в отличие от Блага, где Снятие ситуативное.
И уровни заклинаний разные: божесила и карающий. Божесила изучается без знания света. Ускорение сильно контрится.

Nargott0.05
А где тут зависимость от удачи? Или тупо статика в N% ? Но тогда чем оно отличается от обычного отражения? Тем, что работает только при положительной удаче? Значит, это фигня. Надо ставить в зеро и давать какой-нить эффект скриптом.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 19.11.2012, 20:00
  #50
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

DyrmanИ уровни заклинаний разные: божесила и карающий. Божесила изучается без знания света.
Да какая разница, мы сейчас не заклинания сравниваем, а силу перков.
Дарующий благо усиливает закл 1 уровня + ситуационное Снятие.
Гнев праведный усиливает закл 3 уровня + закл, аналогичный 3 уровню (ускорение). +40% к ини явно не хуже, чем +12 к нападению. Я вообще не понимаю, что ускор и замедление делают на 1 уровне (особенно замедление).

Ускорение сильно контрится.
Остальные тоже сильно контрятся, кроме камнекожи.

DyrmanА где тут зависимость от удачи? Или тупо статика в N% ? Но тогда чем оно отличается от обычного отражения? Тем, что работает только при положительной удаче? Значит, это фигня. Надо ставить в зеро и давать какой-нить эффект скриптом.
Нет никакой зависимости от удачи. Просто дополнительное отражение с настраиваемым %. Хотя я не проверял работу перка, т.е. неясно, снижает ли оно магический урон (защита от магии) или отклоняет магию. Если первое, тогда место этому перку - в Защите, а не Удаче.

Ап: глянул колесо, там сказано: снижение урона. Значит, это 4-й перк в линейке снижения урона от магии: отражение (15%), истощение магии (20%), защита нежити от магии (20%), варварская удача (настраиваемый %).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 19.11.2012, 21:08
  #51
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottДа какая разница, мы сейчас не заклинания сравниваем, а силу перков.
Дарующий благо усиливает закл 1 уровня + ситуационное Снятие.
Гнев праведный усиливает закл 3 уровня + закл, аналогичный 3 уровню (ускорение). +40% к ини явно не хуже, чем +12 к нападению. Я вообще не понимаю, что ускор и замедление делают на 1 уровне (особенно замедление).
Это нафига это устанавливаем то? Я повёлся на твою ересь, даже не заметив, нафига это надо. Опять что-то ты придумал, лишь бы пообсуждать. Ради чего? Просто поясни.

NargottНет никакой зависимости от удачи. Просто дополнительное отражение с настраиваемым %. Хотя я не проверял работу перка, т.е. неясно, снижает ли оно магический урон (защита от магии) или отклоняет магию. Если первое, тогда место этому перку - в Защите, а не Удаче.
Снижает урон за положительную удачу и всё! То есть зависимость есть. Этот перк совсем не нужен.
NargottАп: глянул колесо, там сказано: снижение урона. Значит, это 4-й перк в линейке снижения урона от магии: отражение (15%), истощение магии (20%), защита нежити от магии (20%), варварская удача (настраиваемый %).
Нет, этот перк работает только при положительной удаче и он нафиг не нужен, т.к. никакой зависимости от неё больше не имеет. Ещё один кандидат на скриптовый перк (впрочем, я его уже исользовал в пркачке в другом виде: см.выше)
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 19.11.2012, 21:14
  #52
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Это нафига это устанавливаем то? Я повёлся на твою ересь, даже не заметив, нафига это надо. Опять что-то ты придумал, лишь бы пообсуждать. Ради чего?
За языком-то следи.
Пользы от Дарующего благо меньше, но если тебя это не волнует, то ОК.

Снижает урон за положительную удачу и всё! Этот перк совсем не нужен.
В защите бы пригодился. Или где-нибудь ещё.

Нет, этот перк работает только при положительной удаче и он нафиг не нужен, т.к. никакой зависимости от неё больше не имеет.
А откуда инфа, что он не работает при нулевой или отрицательной удаче?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 19.11.2012, 21:20
  #53
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottЗа языком-то следи.
Пользы от Дарующего благо меньше, но если тебя это не волнует, то ОК.
Я всё верно написал. Чо это даёт то? Пользы меньше и что? Выкидывать?
NargottВ защите бы пригодился. Или где-нибудь ещё.

Нигде он не нужен, в защите достаточно перков, снижающих урон от заклов.

NargottА откуда инфа, что он не работает при нулевой или отрицательной удаче?
Известный ваще-то баг, что перк работет тока на 5%, не зависимо от наличия удачи (кроме положительной).
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 19.11.2012, 21:25
  #54
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Я всё верно написал. Чо это даёт то? Пользы меньше и что? Выкидывать?
Мотивировать его взятие более вкусными перками, идущими от него. Только об этом и речь.
P.S. Ну если ересью называть всё то, смысл чего от тебя ускользает - тогда да.

Нигде он не нужен, в защите достаточно перков, снижающих урон от заклов.
Я пока не видел твоей Защиты. Его использование возможно было б вместо слабенького 15% снижения, с более высоким %.

Известный ваще-то баг, что перк работет тока на 5%, не зависимо от наличия удачи (кроме положительной).
Насчёт 5% я в курсе. Но откуда инфа насчёт зависимости от положительной удачи?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 19.11.2012, 21:36
  #55
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottМотивировать его взятие более вкусными перками, идущими от него. Только об этом и речь.
Всё равно всё зависит от от наличия заклов у героя или в гильде.
NargottЯ пока не видел твоей Защиты.
Нетрудно догадаться, что тама осталось Да и похожий вариант защиты я представлял в колесе

NargottНасчёт 5% я в курсе. Но откуда инфа насчёт зависимости от положительной удачи?
Антонаг где-то писал, да и логично по описанию перка, где баг только в том, что эффект не усиливается.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 19.11.2012, 21:45
  #56
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Нетрудно догадаться, что тама осталось Да и похожий вариант защиты я представлял в колесе
Нет, ты уж представь в явном виде. Догадки я строить не буду, высчитывая твои перки по остальным веткам. И неплохо бы в шапку темы это поместить.

Антонаг где-то писал, да и логично по описанию перка, где баг только в том, что эффект не усиливается.
А я вот как раз сомневаюсь, что баг в этом, а не например в функции, которая вместо удачи возвращает всегда +1.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 19.11.2012, 21:49
  #57
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottНет, ты уж представь в явном виде. Догадки я строить не буду, высчитывая твои перки по остальным веткам. И неплохо бы в шапку темы это поместить.
Да и похожий вариант защиты я представлял в колесе
колесо я выкладывал
Точный вариант только завтра, т.к. записи не тут.
NargottА я вот как раз сомневаюсь, что баг в этом, а не например в функции, которая вместо удачи возвращает всегда +1.
Даже в таком случае уникальности у перка никакой и очень высокая избыточность (уже там будут и отражение и истощении магии - это уже ого-го, а ты ещё предлагаешь туда это... да и связей будут кучи)
Целый день фигнёй маемся...
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 20.11.2012, 09:31
  #58
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottНет, ты уж представь в явном виде.
Как и обещал, сегодня выкладываю кач защиты.

Первая ветка - защита от магии, вторая ветка - полностью пассивные умения, не касающиеся защиты от магии, третья ветка - полуактивные и активные умения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Защита.jpg
Просмотров: 2153
Размер:	12.5 Кбайт
ID:	29410  
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 20.11.2012, 10:51
  #59
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Подытожу:
На счёт классов, как я и говорил, то они возможны только при большом количестве героев, а это уже спайка с NHF. Имхо, классы вообще лучше отнести к NHF, ведь они не затрагивают изменение прокачки скиллов, поэтому тут обсуждение неуместно, что я пытался донести (если очень надобно, можно в соответствующей теме поднять обсуждение).
На счёт изменения заклинаний, это уже другая тема, поэтому тоже получается спайка. Заводить отдельную тему ради заклов как-то неуместно.
Всё это не касается данного проекта.
На счёт получения более вкусных умений после менее вкусных (типа линии:дарующий благословение - печать тьмы).
1) Во-первых, это больше проблема заклов, нежели перков (а заклы точно пока не трогаются);
2) Во-вторых, выпадение заклов - это рандомный процесс, и обычно мы берём для того, что имеем. В случае, если нужен перк после повелителя какого-то закла(когда нет закла) мы возмём ненужное умение, что плохо.
Рассмотрим пример.
Что у нас больше всего контрится тьмой? Ускорение - замедлением, Карающий - немощностью, Ну м.б. ещё камнекожа разрушающим. Получается, что Вечный свет после Гнева праведного для игрока использовать выгоднее, если бы он находился там. Но в другом случае, мы получим очень сильную ветку. Палка о двух концах.
Но, в любом случае, вечный свет необходимо сделать доступным для прокачки(если не будет доступным, то убьётся красивая связка), пусть не вторым, так третьим уровнем. На данном этапе вечный свет имеем после Повелителя защиты (Дарующего) на 2уровне, что позволяет прокачать и гнев и вечный свет и не дать законтрить камнекожу, ускорение, карающий с некоторой вероятность В силу логики идея разумная.
Благословление также контрится ослаблением, но, ослабление слабее того же замедления, немощности и т.д. и вряд ли его будет накладывать противник - он положит именно сильный дебаф. Получается, что вечный свет после "Дарующего защиту" более всего выгоден
К тому же эстетически "Вечный свет" защищает от магии тьмы (то есть "Даёт защиту") - что тоже очень подходит

Теперь разберёмся с печатью тьмы. Судя по вышесказанному, её тоже логичнее дать после ДЗ, но эстетически это не верно, т.к. в общем случае оно просто не защитит, а лишь усложнит выбор противнику. То есть это умение может быть где угодно.

Сумерки. Магии тьмы и света являются родными для хевена + у него мало колдовства (тут ещё, разве что, есть инферно, но тем свет тяжелее достать, хотя, если достать....). Логично поместить перк в расовые вместо надзора (так как тот уже изъят). Так что скорее всего, он туда и уйдёт.

Внезапная атака. Эстетически (как и по названию, так и по смыслу) она очень точно расположена за гневом (Аналогия: Увеличение ини на 50% - Ускорение, в названии "Атака" - Карающий). Теперь рассмотрим её в игре. Сразу возникает мысль: а почему телепорт - это заклинание света, а не призыва (ведь в призыв - это ещё и магия "астрала"). Но это ещё полбеды: будь он в призыве, то умение было бы сложно понять: оно ведь даёт ини, то есть даже в Логистике оно будет смотреться (как у разрабов), если бы не закл света. А теперь рассмотрим, как зависит заклинание от силы знания школы света и тут можно удивится, что никак (о_О) (кроме того, что искусная может перенести за стены города). Следовательно, что тогда это умение делает в свете??? Получается, я повёлся просто на более лучшую эстетику
Судя из логических соображений, умение необходимо вывести за пределы любой из школ магии (логичными эстетически(пусть хоть и отчасти) могут быть: логистика, лидерство и нападение).
Логистика. По сути, оно может находится за аурой скорости. Но, увеличение скорости сделает ВА менее ценным
Лидерство. Сработавший БД также сдвигает отряд, как и усиленный телепорт. (Получается, что после переноса телепортом, у нас тубо срабатывает положительная мораль). Круто.
Нападение. "Внезапная атака" - само название благоволит запихнуть умение в атаку, но по сути можно очень много проиграть. А ведь эстетика более важна в смысле, нежели в названии, что даже магия света тут будет предпочтительнее.
Остатётся лидерство. в Лидерстве осталось не так уж много умений, хотя и было столько же Эстетически логично дать ВА после Воодушеления, но опять же, ВА и В альтернативны друг другу, т.к. задествуют героя и последовательно находится не должны. Поэтому, в свете появления нового умения в той "школе" нужно будет перестроить прокачку

Изгнание. Эстетически изгание - это суть инквизитора, гнева, борьбы с демонами. Оно зависит от владения магией призыва (формула вшита в "ехе" походу), но максимум на 30% увеличится, будь он прокачанным. Зачем разрабы дали его в призыв -непонятно (только разве магу или некроманту, скорее первому, но у колдунов и так магии выше крыши). В свете Изгнание может использоваться минимум на 75%, что тоже довольно неплохо. (Поглядел коэффы - можно убрать зависимость от призыва, но дать зависимость к другой школе не удасться) Но по сути, какую оно пользу несёт свету?
Никакой пользы Можно его вообще только оставить в артефакте, заменив умение в колесе на что-то другое(что-то не замечал, что данный перк пользуется популярностью, поэтому терять его будет не жалко). Либо попробовать из него сделать дополнительный эффект по магии света, или переместить ещё куда-нибудь.


Итого имеет всего 2 умения второго уровня для света. Не густо. Давать что-то после Гнева не следует (если оставить 2) т.к. сам по себе он достаточно силён. Печать света 100% уйдёт после ДЗ. Остаётся печать тьмы, которой по сути не так важно где быть. Есть ещё ангел-хранитель. Вот его можно поместить(и переименовать в "Последний герой" ) после ДБ для всех рас, кроме орка (подходит эстетически). Правда тама ангел вылетает на поле боя и машет руками, поэтому, тут ещё подумать надо
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 20.11.2012, 12:46
  #60
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Вполне разумные рассуждения.

Насчёт ВА - в ВГЕ телепорт находится в призыве (он там действует и на врагов), поэтому если такая возможность переноса рассматривается, то можно прописать его в школу Призыва (а небесный щит вернуть в Свет - вот тебе и перк). Работа с откидыванием по шкале в Призыве уже есть (Осы - натуральные, а не ОСы), правда в другую сторону, и тоже как дополнительный эффект.

Изгнание - логичнее всего в Антипризыв.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru