[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 2 из 15
 
Опции темы
#16
Старый 06.03.2008, 00:07
  #16
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Да, светлая магия действительно хороша, но вместо нападения беру зашиту, не знаю мне так нравится больше, но нападения в этой ситуации действительно подходит лутше.
Первой качаю зашиту, обязатеьлно до готовности это главное, нейтралов с ней валить легче лёгкого а другого нам и не надо пока.
А дальше надо смотреть чему отдавать приоритет если игра будет долгая то лутше стараться взять образование из-за притяжения магии так как светлая магия жрёт норм манны а нейтралов мы и без неё завалим, ну а если карта небольшая или присутчвуют серьёзные нейтралы которых надо пррывать то вначале берём магию света. Лидерство беру только после этого так как без воздаяния оно уже не так полезно.

Очень хотелось бы услышать как кто ведёт бой, потому что онлайн-гномы прошли мимо меня, т.к я уже 4 месяца сижу с медленным нэтом, а играть за гномов стал только после выхода орды.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 06.03.2008, 09:00
  #17
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Alucard;157375Да, светлая магия действительно хороша, но вместо нападения беру зашиту, не знаю мне так нравится больше, но нападения в этой ситуации действительно подходит лутше.
Первой качаю зашиту, обязатеьлно до готовности это главное, нейтралов с ней валить легче лёгкого а другого нам и не надо пока.
А дальше надо смотреть чему отдавать приоритет если игра будет долгая то лутше стараться взять образование из-за притяжения магии так как светлая магия жрёт норм манны а нейтралов мы и без неё завалим, ну а если карта небольшая или присутчвуют серьёзные нейтралы которых надо пррывать то вначале берём магию света. Лидерство беру только после этого так как без воздаяния оно уже не так полезно.
Да, готовность действительно полезное умение. Впервые его пользу я ощутил, когда прокачал за людей. Церберы, фурии и прочие существа, дерущиеся без ответа выносятся на ура. За гномов пока не получалось, то перки нужные не выпадают, то приходится выбирать не перк из защиты, а что-нибудь более важное. А нападение, как уже говорил Игрок, гному важно из-за низкой атаки и не больших дамагов самих существ (кстати, если идем в хаос, то в нападении можно брать массовое ускорение и колдовать его в первую очередь) Актуальность готовности на мой взгляд сильно зависит от расы соперника. При игре с чернокнижником не выгодно отсиживаться в обороне: хаосом закидает; некр кинет пару-тройку массовых проклятий, а затем что-нибудь вроде берсерка/подчинения ну и т. д.. Если враг учит или может выучить тьму, то это значит, что взять готовность - сильно рискнуть, ибо может попасться массовая рассеяность. Образование я беру как только мне его дают. С магией меня напрягает то, что ту магию, которую я запланировал заранее дают очень и очень поздно. Хотел недавно качаться в свет, к 15 уровню у меня его еще не было. Зато на 1-м левелапе мне выпал хаос (и больше не выпадал), где-то на 10-м - призыв...
Alucard;157375Очень хотелось бы услышать как кто ведёт бой, потому что онлайн-гномы прошли мимо меня, т.к я уже 4 месяца сижу с медленным нэтом, а играть за гномов стал только после выхода орды.
По этому поводу советовать пока что не стану, нужно проверять на практике, а игра с компом вечно получается какая-то странная... Запланирована у нас игра с Вайшаном, как только сыграем, кинем реплей. Будет новая пища для обсуждений: анализ ошибок, выделение удачных тактических маневров и т. д..

Добавлено через 4 минуты
Vayshan;155836Хм, атака и защита доходили до 20? Как это? На начальных этапах игры? Только не подумайте что я ставлю это под сомнение, но просто интересно откуда можно столько взять вначале...Особенно атаку. Попрошу обьяснить.
Кстати, как-то я сразу не смекнул. Самый простой способ прямо на старте поднять статы до таких значений - прокачать атакующий и/или оборонительный хирд. Не знаю, был ли он у Alucard'а, но вообще, 20 - это не предел. Но отсюда вытекает соответствующая манера ведения боя, которая не всегда может действительно полезной (вспоминаем убойный огненный шар чернокнижника вкупе с повелителем огня).
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 06.03.2008, 15:44
  #18
^
DaBaePoH
 
Аватар для DaBaePoH
📖
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Играю Хельмаром. Качаю свет из за его абилки. Уже левле на 15 после каста масс скорости или масс благословения почти вся армия еще и с карающим ударом, что гномам очень полезно. Это очень экономит время на обкаст армии разными спеллами, из за 2% на шанс выучить чародейство, считаю это критичным

Солдатская удаче полюбому один из самых полезных скиллов (очень много юнитов со спец абилками на срабатывание).

Руны не качаю. Начальные рулят, остальные не особо мне понравились.


Вот сейчас решаю кого закупать гарпунеров или Мастеров
копья. Как стрелки они оба фиговые. Но калечащий удар достаточно полезная штука, против быстрых юнитов врага...
DaBaePoH вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 06.03.2008, 16:21
  #19
^
Mos.keen
 
Аватар для Mos.keen
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

На счет рун скажу - оч полезая вещь, особенно если выпадает руна энергии... (Кстати немного не понимаю как терь руны юзаются? они для всех юнитов по 1 и если у одного сломалась то все.. или как во владыках) Качаться люблю через Хаос(пирк) + Защита + Лидерство, хотя если выпадает логистика то от нее никогда не ооткажусь+))... А герой конечно на 1-х юнитов (не помню как его зовут)
А если на счет боев (хотя я оочень не опытный игрок) то стараюсь как можно выгоднее использовать воздушных танов (Эрлы помоему)... В стиле
1.ход-руна энергии + прыжок до врага и удар
2.ход-либо руна удара по всем вокруг+ удар либо руна двойного удара + руна удара по всем вокруг на следующий ход (Убийственное комбо когда противник обороняется (проверял на друге в дуэльке) )
В принципе по мне так всю атаку подстраиваю под танов и берсеркеров - подтягивание гарпунерами + удар лапой у медведей = противник стоит в цепочку=> тан устраивает разнос + берсеркеры удар вокруг с бешенством (когда защита вся в нападение)... дракоши у мя как просто сильный танк да и все.. жрецы и гномки в защите. Конечно все зависит от рун ибо они дают офффигеный + возможным применениям того или иного юнита на поле сражения (та же руна кражи баффа иногда спасала не раз и руна уменьшения инициативы противника тоже сказочная вещь)
__________________
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Mos.keen вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 06.03.2008, 19:22
  #20
^
DaBaePoH
 
Аватар для DaBaePoH
📖
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

На счет ярлов и эрлов много разных мнений слышал.

Это на самом деле и интересно, когда нету четкой определенности с выбором юнита. Каждый использует под какую - нибудь стратегию.


Я сейчас нанимаю юнитов под огонь. Первый ход ярл вешает знак огня, а жрец пламени долбит фаер болом.
DaBaePoH вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 08.03.2008, 11:01
  #21
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Играл тут недавно гномами. Решил качать свет. И понял истинную пользу заклинания "регенерация". Благодаря заклу я 5 танами вынес 67 призраков без потерь... Без заклинания же Таны бы едва ли выдержали 6-7 ударов. Я бы конечно мог выставить все войска и победить призраков (опастность была низкая), но потери бы точно были, при чем наверняка не малые, не нужно рассказывать, что призраки не принимают удар именно тогда, когда срабатывает удача или атакует самый сильный отряд)) По закону подлости)) Вообщем, реплей всему голова (как уже кто-то говорил)...
Вложения
Тип файла: zip 5Tans_vs_67ghosts.zip (198.7 Кбайт, 213 просмотров)
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 08.03.2008, 13:42
  #22
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Весь мой опыт игры исчерпывается прохождением кампаний и поэтому я не могу претендовать на звание опытного игрока,но как мне кажется качать за гномов свет лишнее ведь руны и свет практически дублируют друг друга. В рунах есть и воскрешение, и снятие чар,и карающий удар,и т.д. то же самое что и в свете.Что нет у гномов так юнита который с успехом мог противостоять стрелкам поэтому заклинание ослепление было очень кстати. Конечно против стрелков можно использовать закл. стена огня за жрецов но думаю что ослепление будет полезнее ведь из огня можно выйти а на второй удар жрецов может и не хватить.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 08.03.2008, 13:53
  #23
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Ратник;158106Весь мой опыт игры исчерпывается прохождением кампаний и поэтому я не могу претендовать на звание опытного игрока,но как мне кажется качать за гномов свет лишнее ведь руны и свет практически дублируют друг друга. В рунах есть и воскрешение, и снятие чар,и карающий удар,и т.д. то же самое что и в свете.Что нет у гномов так юнита который с успехом мог противостоять стрелкам поэтому заклинание ослепление было очень кстати. Конечно против стрелков можно использовать закл. стена огня за жрецов но думаю что ослепление будет полезнее ведь из огня можно выйти а на второй удар жрецов может и не хватить.
Самое главное, все эффекты рун и заклинаний света суммируются, попробуйте наложить на Ярлов/Эрлов руну драконьего обличия и карающий удар. Урон будет крайне большой. С воскрешением аналогичная ситуация. Если уж так приспичило, то можно воскресить вначале руной, а потом героем. С успехам стрелкам могут противостоять медведи с руной энергии (но тут уж как карта ляжет) А для ослепления, про которое вы говорите, нужна тьма. А где брать заклинания? Да и не факт, что выпадет она. А вообще... советую прочитать последние несколько постов в этой теме, по-моему, там четко и ясно описано, когда и какую магию брать лучше и почему.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 08.03.2008, 17:01
  #24
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Как стрелков достать медведями если они прикрыты, а они как правило закрыты.Я вроде внимательно просмотрел посты обсуждается лишь хаос и свет,а как насчет остальных школ магии.Они что совсем бесполезны гному? Думаю фантом полезнее чем метеоритный дождь или шок ,ведь эти заклинания у гнома особо сильно бить не будут да и дороговаты они.Иметь два отряда вместо одного полезнее чем один отряд даже с наложенным на него карающим ударом и руной дракона.Не поймаешь ослепление поймаешь что нибудь другое берсеркер.Но в кампании мне всегда попадалось ослепление.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 08.03.2008, 17:09
  #25
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Так все бы хорошо, но на Призыв 4%, а на Тьму и то 2%...Особо надеятся не стоит.Но строить обе гильдии в городе действительно жирно, а ждать пока ресурсы накапают невыгодно, они же нужны на руны.Но ведь можно Свет раскачать полностью, а руны нет(или наоборот) и они дублировать себя не станут.
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 09.03.2008, 00:56
  #26
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Конечно гномы позиционируются как магическая раса, но мне кажется что они больше склоняются к мечу чем к магии.Предлагаю обсудить такой вариант развития:качаем удачу,лидерство,атаку,защиту,логистику,а отсутствие магии компенсируется рунами.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 09.03.2008, 08:27
  #27
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Ратник;158280Конечно гномы позиционируются как магическая раса, но мне кажется что они больше склоняются к мечу чем к магии.Предлагаю обсудить такой вариант развития:качаем удачу,лидерство,атаку,защиту,логистику,а отсутствие магии компенсируется рунами.
Угу, а 50% статов, которые уйдут в знания и колдовство? Без магии можно обойтись только в очень и очень короткой игре, т. к., может элементарно не выпасть, и сила заклинаний будет достаточно слабая. И магию нельзя компенсировать рунами, магию нужно сочетать с рунами, как показывает практика, не так уж и сложно отстроить домик с рунами до 2-го уровня в течение 1-го месяца, а если с золотом особых проблем не будет то и до 3-го, т. к. с ресурсами дела к этому времени уже начинают налаживаться.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 09.03.2008, 11:35
  #28
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Ратник;158280Конечно гномы позиционируются как магическая раса, но мне кажется что они больше склоняются к мечу чем к магии.Предлагаю обсудить такой вариант развития:качаем удачу,лидерство,атаку,защиту,логистику,а отсутствие магии компенсируется рунами.
Магию надо качать в любом случае, чтобы герой на поле боя был хоть как-то полезен... а так он у тебя что делать будет? курить в сторонке? Нее, лучше уж мас ускорение, чем минус пол дракона у врага...
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 09.03.2008, 15:09
  #29
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Поиграл недавно с Вайшаном. Естественно, я за гномов, он за ТЭ. В принципе, наш финальный бой ничего особенного из себя не представлял. Я добился численного превосходства, а у Вайшана напротив старт получился несколько неудачный, отсюда и моя победа.

Герой мой был Хельмар и раскачан до 20-го уровня. Ему довольно скоро выпала логистика, а учитывая особенности карты, на которой мы играли, я не отказался (играли мы на карте искуство стратегии). Вскоре взял оттуда перк "внезапная атака" (благо, качается он у гнома довольно легко). Естественно, был свет. Но вот с магией мне жутко не повезло. На 1-м уровне в гильдии предложили мало полезную для гномов божественную силу, на 2-м регенерацию (хотя я и ей нашел применение , см. реплей), на 3-м карающий удар, который у Хельмара есть со старта. На 4-м антимагию, которая против варлока почти не нужна, на 5-м - воскрешение. В том числе из-за того, что колдовать толком нечего было, я не пренебрег внезапной атакой. Третьим я взял нападение, не очень характерное для гномов. Очень надеялся, что мне перком предложат массовое ускорение, но не дождался, поэтому, буквально перед боем взял тактику. К этому моменту уже было прокачано боевое безумие и стрельба. И непосредственно перед боем от нефиг делать взял в хижине ведьмы основы чародейства Образование так и не дали, само собой, сказалось то, что я проигнорировал два навыка по 15%, защиту и машины. В итоге получился очень не стандартный гном Артефактов тоже много насобирать не получилось. Повесил все, что могло принести хоть какую то пользу, в результате получилась следущая картина: 6;10;9;15. Мои защита и нападение были примерно сопоставимы с нападением и защитой Вайшана, соответственно. Воевали мои войска очень эффективно, благодаря тому, что наложил изначально сразу 2 массовых заклинания (бож. сила и по абилке Хельмара карающий удар). Целыми стеками они конечно не вырубали врагов, но в довольно больших количествах... А ведь вместо божественной силы могло быть ускорение или каменная кожа. Считаю очень и очень важным брать острый ум, если выпадает логистика, а ваш герой - светлый маг. Я не стал рисковать и брать тогда уже почти бесполезную разведку, т. к. особо не надеялся получить образование. Всем известно, чтой ТЭ защитой не блещут, а мои войска с руной драконьего обличия зверствовали так, как это только было возможно.

Как я уже говорил, сам по себе бой не представляет ничего интересного, реплей выкладывать не буду. Но если кому-то очень и очень интересно его посмотреть, стучите в асю.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 09.03.2008, 15:43
  #30
^
Mefisto
 
Аватар для Mefisto
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Майор Вихрь;158388Считаю очень и очень важным брать острый ум, если выпадает логистика, а ваш герой - светлый маг.
Я не знаю какой толк брать быстрый ум,если до хода героя уже все войско сходит.Хотя больше в образовании и логистике брать нечего,в принципе быстрый ум норммально,не знаю!Тоже играл,но не за гномов,быстрый ум практически не чем не помог.одну магию,которую стоит прокачивать -это свет.
Mefisto вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru