[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 97 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 97 из 264
 
Опции темы
#1441
Старый 29.03.2010, 19:18
  #1441
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Во-первых ты извини, но я думаю разработчики героев не глупее тебя, если сделали изначально так то наверно не зря.
Я думаю, что разработчики 10-летней давности глупее меня сегодняшнего по части понимания соревновательного геймплея в Героях.

Мысль ставить лимит на ходы по карте, не ставя лимит на бой, видимо, пришла кому-то из разработчиков с большого бодуна, ибо внятных причин тому не вижу. Аналогов этому в другой соревновательной деятельности с контролем времени также нету.

Поэтому как только появился более-менее преемлемый инструментарий в лице WOGа, мысль сделать нормальный таймер пришла в голову общественности довольно быстро.

Во-вторых бой и цепочки попросту разные вещи хотя бы количеству затрачиваемого на них времени тогоже самого, цепочки можно и нужно заранее продумывать например на чужом ходу
Увы, но ситуации, когда можно все цепочки продумать на чужом ходу, не особо часты. Обычно идет разведка карты, открываются новые перспективы, да и бои могут по-разному сложиться. А если еще и соперник в зоне видимости бегает, то степень предсказуемости событий еще ниже.

Кстати, лично я бы предпочел наоборот - анлим на карте и контроль времени в бою. Потому что бои на 90++% типовые, количество вариантов ограничено и почти все они надрочены бесчисленным количеством игр.

А вот действия на карте обладают куда более широким спектром вариантов, плюс сильно нагружают интуицию, качество работы которой ощутимо зависит от количества времени на раздумья.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1442
Старый 29.03.2010, 19:18
  #1442
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Alessandro1800+300, 3000+400, 4000+400, 4000+500 кто даст больше?
Играли с Термом межпортал. Я попросил анлим. Он в ответ предложил 6000+400. Я согласился, думая что это одно и тоже. Какого было моё удивление, когда я попал в цейтнот на второй неделе и всю игру играл как в старкрафт

Играть можно на любом лимите времени, только вопрос в том, как лучше. Почему в шахматах не играют анлим? По идее чем больше времени, тем лучше... Но значит не так на самом деле В шахматах проводят даже чемпионаты мира по блицу. И этот вид турниров становится всё более популярным. Давайте задумаемся почему? Ведь блиц — это тоже умение работать руками... Может в будующем в героях тоже появится даже блиц-лига и классика.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1443
Старый 29.03.2010, 19:22
  #1443
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Да что ты блин говоришь, а 20-ю грандами с телегой убить под 100 дров это тож задротсво ? Любители быстро быстро кликать- ГО в старкрафты и КС-ы, харэ уже тут пропагандировать такие гнилые идеи
Ближайший аналог Героев - шахматы, и там ни на одном серьезном турнире анлим не играют, и контроль больше классического не предоставляют. Плюс масса турниров с укороченным контролем.

Если хочется спокойно поразмышлять - можно заниматься анализом партий, игрой по переписке, составлением задачек и т.д. А в турнирных играх контроль времени это серьезный стратегический элемент, требующий соответствующего внимания.

Не вижу причин, почему в Героях должно быть иначе.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1444
Старый 29.03.2010, 19:25
  #1444
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wicc- нефиг биться с парой змеек против зомбей . Ибо это не скил, а задротство. Либо быстро-быстро кликать в этом бою.
Тут не соглашусь. Если для оптимального результата надо провести этот бой, то можно и позадротствовать.

Вопрос ко всем: Кто-то в онлайне хоть раз пытлася убить кучу зомби змейкой и баллистой? Серьёзно. Интересно было ли такое? Ведь тут ещё надо чтоб с рельефом повезло, а то вдруг зажмут...

У меня было в игре против КостиN. На 111 играя за башню напал на зомбей и у гремленов кончились выстрелы и штук 15 зомби я дострелял баллистой. Но я не скажу, что это было очень долго...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1445
Старый 29.03.2010, 19:29
  #1445
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Идите нафиг с временем в боях, любите быстро кликать играйте в стракрафт, мне подобного просьба не предлагать и больше спорить я на эту тему не намерен, надоело, кто хочет пусть играет хоть с 1 одной минутой на весь ход вместе с боями и гордицца этим ))).

Добавлено через 3 минуты
WiccБлижайший аналог Героев - шахматы, и там ни на одном серьезном турнире анлим не играют, и контроль больше классического не предоставляют. Плюс масса турниров с укороченным контролем.

Если хочется спокойно поразмышлять - можно заниматься анализом партий, игрой по переписке, составлением задачек и т.д. А в турнирных играх контроль времени это серьезный стратегический элемент, требующий соответствующего внимания.

Не вижу причин, почему в Героях должно быть иначе.
Хотите сделать шахматы из героев ? Хрен получицца у вас Шахматы ацтой герои рулят
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1446
Старый 29.03.2010, 19:35
  #1446
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Идите нафиг с временем в боях, любите быстро кликать играйте в стракрафт, мне подобного просьба не предлагать и больше спорить я на эту тему не намерен, надоело, кто хочет пусть играет хоть с 1 одной минутой на весь ход вместе с боями и гордицца этим ))).
Вот ты споришь. А ты пробовал играть хотя бы 4000+400? Мне кажется, что для тебя это всё равно, что анлим ибо ходишь ты очень быстро и бои супер-сложные каждый ход не проводишь. Я не прав?

Добавлено через 3 минуты
Wlk777Хотите сделать шахматы из героев ? Хрен получицца у вас Шахматы ацтой герои рулят
Для успешной игры в герои и в шахматы нужны совершенно одни и те же качества.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1447
Старый 29.03.2010, 19:42
  #1447
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Dirty_PlayerТут не соглашусь. Если для оптимального результата надо провести этот бой, то можно и позадротствовать.
Разумеется, иногда такие бои происходят, их тоже надо уметь проводить. Разговор о том, что за это надо платить соответствующую цену в виде расхода таймера.

Пример из турнирной практики - фиксовая карта MvM, на стартовой позиции Данжа рядом с замком стоит гномятня. Денег не особо много, поэтому желательно гномятню эту как-то сломать. Но что делать если они большая ? Очевидно - грейдить гарпий и ломать ими. Тесты показали, что при грамотной технике боя можно сломать даже максималку на 111. Для этой карты бонус в бабле огромный ...

Но и цена вопроса соответствующая - таймер убивается в ноль. То есть надо продумать развитие 1-го дня так, чтобы отходить всеми героями, залезть до упора в кредит, сделать все дела, и потом уже лезть в гномятню за баблом.

При этом надо оценить, окупится ли такой мув, тщательно продумать развитие 1-й недели (чтобы на падающем флажке не только правильно сыграть, но и скопить времени на 2-ю неделю), ну и продумать собственно технику битвы, ибо гномы могут и зажать, особенно если со стеком.

Для всего этого и нужно то, что называется игровым скилом. Если же время в бою не тикает, то можно по несколько таких боев в день проводить и ни разу не париться по поводу таймера.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1448
Старый 29.03.2010, 19:43
  #1448
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Кто-то в онлайне хоть раз пытлася убить кучу зомби змейкой и баллистой? Серьёзно. Интересно было ли такое? Ведь тут ещё надо чтоб с рельефом повезло, а то вдруг зажмут...
ну не совсем так.. но живой пример тому это скорп)) сколько раз наблюдал его игры, он частенько(почти в каждой партии, которую я видел в живую) топотунов гоняет лошками с балистой...)) последний раз вроде в Мичуринске, парой птиц грома гр. и пирой.. )) ну не долго это... первые раунды(до 10) конечно разрабатываешь алгоритм так сказать.. а потом на автомате))
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#1449
Старый 29.03.2010, 21:43
  #1449
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Dirty_PlayerВопрос ко всем: Кто-то в онлайне хоть раз пытлася убить кучу зомби змейкой и баллистой? Серьёзно. Интересно было ли такое? Ведь тут ещё надо чтоб с рельефом повезло, а то вдруг зажмут.
Было пару раз. Вообще стараюсь избегать такоих боев, иногда просто необходимо. 1 раз помню, со Спириттом играли. Инферно. Очень нужна была то ли ртуть, то ли руда, и единственное что увидел, можно было взять лохом с фейкой и балистой, но без навыка, за где-то 80 зомби. Тёму предупреждал. Ломал их довольно долго, порядка 15 минут. Рельеф помог)

По сабжу. Я че-то время в бою не принимаю, не мое это. Стандартные бои, которых сотни, они и так быстро проходят, че тут меня временем прижимать... Но темп требует нестандартных, а нестандартные требуют каких-никаких но раздумий, иначе слив
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#1450
Старый 30.03.2010, 01:24
  #1450
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Dirty_PlayerВопрос ко всем: Кто-то в онлайне хоть раз пытлася убить кучу зомби змейкой и баллистой? Серьёзно. Интересно было ли такое? Ведь тут ещё надо чтоб с рельефом повезло, а то вдруг зажмут...

на самом деле с пушкой убивается всё довольно быстро, если не пить коньяк во время боя и не курить сигар )), для это всего лишь нужно это пару раз увидеть или попробовать(зная алгоритм боёв)

для боя с 1 или 1+1 мух рельеф наоборот помеха, идеально если совсем нет препятствий!!! и нужно иметь атаку не менее 0 )) ибо дамаг будет 1-2 даже на прямой стреле./и желательно у монстров скорость не более 3х/, если разводил несколько нужно подводить нейтралов на прямую стрелу но не ближе двух ходов нейтралов до пушки/пример: зомби-3 крость, ближе чем на 6 клеток не подводить ибо могут не поползти за мухами, а могут кинутся на пушку через ход/

Часто беру нычки с 7 копейками ул.гоблов и эксп пушкой/можно и с продв, но большей атакой ибо не всегда двойной урон от выстрела/

RAPERну не совсем так.. но живой пример тому это скорп)) сколько раз наблюдал его игры, он частенько(почти в каждой партии, которую я видел в живую) топотунов гоняет лошками с балистой...))

ну не долго это... первые раунды(до 10) конечно разрабатываешь алгоритм так сказать.. а потом на автомате))

Спасибо Михаилу )) , он мне показал что такое пулемёт, а я подогал под себя(Мизраэлю)

ЗЫ: ждёмс 8 тур в командном Михаил vs Михаил , должок
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#1451
Старый 30.03.2010, 02:35
  #1451
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Dirty_PlayerВот ты споришь. А ты пробовал играть хотя бы 4000+400? Мне кажется, что для тебя это всё равно, что анлим ибо ходишь ты очень быстро и бои супер-сложные каждый ход не проводишь. Я не прав ?
Мне просто вот смешно
Dirty_PlayerИграли с Термом межпортал. Я попросил анлим. Он в ответ предложил 6000+400. Я согласился, думая что это одно и тоже. Какого было моё удивление, когда я попал в цейтнот на второй неделе и всю игру играл как в старкрафт
.
Я и пробовать поэтому не хочу , хотя хожу действительно быстро и скорее всего даже при небольшом лимите врядли чтото проиграю. НО я хочу КОМФОРТА в игре и НЕПОНИМАЮ почему из-за каких-то неизвестных мифических любителей затянуть неоправданно партию ( я таких за многие сотни моих онлайн игр с многими десятками игроков не разу не встречал) должны быть напряги у всех нормальных добросовестных игроков??? Объясните мне, тупому это !!! Идею с контролем времени в бою еще и потому не признаю что боюсь всерьёз что пойдет урезание времени по нарастающей, начнут голосования проводить, вылезут какие-нибудь малолетки с 5 до 15 лет игравшие в КС и два дня в героев и легитимным большинством примут чтото вроде лимита минуты в 3 на ход вместе с боями, так или иначе скорость работы мышью станет основной составляющей скилла(как сейчас в старкрафте). Нет, ребята, проснитесь- Герои 3 ПОШАГОВАЯ стратегиия и этим всё сказано.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1452
Старый 30.03.2010, 05:52
  #1452
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wlk777Мне просто вот смешно
Дак ты не смейся. Просто на вопросы ответь. Играл ли ты с контролем 4000+400? И если да, то часто ли ты оказывался в ситуации, что нет времени на битвы?

Wlk777Нет, ребята, проснитесь- Герои 3 ПОШАГОВАЯ стратегиия и этим всё сказано.
А какая связь между словом "ПОШАГОВАЯ" и контролем времени? Почему эти самые шаги не должны как-то ограничеваться?

И что такого в том, чтоб победить за счёт того, что думаешь быстрее оппонента? Конечно никто не предлагает играть по-корейски в героев, но тем ни менее блиц-дисциплина тоже имеет право на жизнь.

З.Ы: В ВТ есть супер-квик, который экономит много боевого времени на элементарных боях.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1453
Старый 30.03.2010, 13:24
  #1453
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Dirty_Player
З.Ы: В ВТ есть супер-квик, который экономит много боевого времени на элементарных боях.

С учётом этого пустые споры. А любителям боёв тип одной баллистой(без навыка особенно) и 2-мя мухами поломать 100зомбей хочется пожелать одного - учитесь уважать своё время и время соперника.
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1454
Старый 30.03.2010, 19:37
  #1454
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рапорты Командного турнира (весна 2010)

redwhaitЯ полагал блок так как всего 1 дорога в деревню свободна остальной респ закрыт блоками из 100+ гр глаз за мешок золота и по бездорожью скорпы стоят в итоге не пробиться и никуда не пройти , я вышел соперник посмотрев сказал не блок.

"Спасибо за игру"

вопрос самый тонкий тут))))
но в данной ситуации -- поскольку турнир командный -- лучше обращаться не к сопернику, а к судьям, чтоб исключить даже тень намёка на субъективизм

предлагаю послать сейв объективным и уважаемым героистам - -если они скажут, что блок -- переигровка с учётом взятых рестартов, а если не блок -- то ясен пень луз!

зы: но если сам абсолютно не уверен в 100% блока -- то лучше всё-таки продолжать игру, ибо шансы есть всегда иначе ставишь всё на кон, и при этом вполне можешь не учесть незаметных дыр на гране с темнотой, которые и превратят партию в банальный луз!....
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
Ответить с цитированием
#1455
Старый 30.03.2010, 19:47
  #1455
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рапорты Командного турнира (весна 2010)

wowaвопрос самый тонкий тут))))
но в данной ситуации -- поскольку турнир командный -- лучше обращаться не к сопернику, а к судьям, чтоб исключить даже тень намёка на субъективизм

предлагаю послать сейв объективным и уважаемым героистам - -если они скажут, что блок -- переигровка с учётом взятых рестартов, а если не блок -- то ясен пень луз!

зы: но если сам абсолютно не уверен в 100% блока -- то лучше всё-таки продолжать игру, ибо шансы есть всегда иначе ставишь всё на кон, и при этом вполне можешь не учесть незаметных дыр на гране с темнотой, которые и превратят партию в банальный луз!....

Карта игровая даже если не блок, то игру продолжать не было смысла ...
http://slil.ru/28881476
Redwhait вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 97 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru