Королева - "Осада" [1-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Прохождение
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2007, 12:54   #16
Vladislav
Vladislav - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Королева - "Осада" [1-ая компания, 3-ая миссия]

Спасибо большое за подсказку !!! (в тот же вечер еще хотел поблагодарить но форум почему то перестал работать)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:15   #17
Boris K
Boris K - уровень боевого духа Boris K - уровень боевого духа

Сейчас прохожу эту миссию на герое в версии 1.5. Ранее проходил её на воине и ветеране в версиях 1.4 и 1.41. Чувствуется ностальгия по старой версии. При таком кол-ве хижин у меня уже более 1000 крестьян. В старой версии они все стали бы арбалетчиками и мигом вынесли бы кого угодно. Денег у меня - куры не клюют даже на герое.

На первой неделе купил Элайну. Она собирает и держит у себя всех крестьян. Перед финальным боем они станут ополченцами и поступят в распоряжение Изабели или другого героя. Пока Изабель справляется с врагами и без них.

Изабель достигла предела развития. Думаю отправить её в замок заниматься тренингом, а оставшуюся часть карты исследовать другим героем. Уже не помню, есть ли на ней ещё неизведанные повышалки? Кроме них Изабели в этой миссии уже ничего не нужно. Если другой герой успеет прокачаться лучше Изабели, он будет валить дьяволов и героя вместо неё.

Изабели в первую очередь дал всё необходимое для вспомогательного героя - искусный контрудар, опытный военачальник и сбор войск. Думаю, что в пятой миссии она большую часть времени будет сидеть в замке и тренировать войска для Годрика, которого, как и на воине-ветеране, планирую прокачать по самые уши.
Boris K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:39   #18
valleriv

valleriv - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Компания Ордена порядка-Миссия осада

Цитата:
Сообщение от Jluna;26107
А разве кто-то требовал этого?!
Нужно же город до 15 уровня прокачивать... иль выше и все... ниаких проблем...
а разве нет ?
в задачах миссии прописано : построить "орден паладинов"

P.S. а может , люди играют первую игру в своей жизни на ПК ?

תודה שלא עשני אשה
valleriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:53   #19
Simas

Simas - уровень боевого духа
Выставка наград

Осада
Третья миссия

Задачи:
1) Очистить местность от вражеских лазутчиков.
2) Построить Орден Паладинов.

Прохождение:
Миссия легкая, враг появиться только в самом конце ее, так что никто в шею не гонить проходить быстро. Отстраиваем замок (я строю обычно сперва магистрат – денежки идут – потом всякие дома для войск, потом кузницы-гильдии магов – Капитолий – улучшаю дома…) Строим все, что можем, что не можем – ждем, когда наберем достаточно денег и ресурсов (или меняем на рынке). В это время, пока в замке идет постройка всяких там зданий, королева не сидит сложа руки, а бегает по территории и уничтожает вражеских лазутчиков – чертей, демонов, собачек. Эти перечисленные субъекты слабы, сильную конкуренцию составить не могут, ибо не обладают дальнобойным оружием и за один ход до воинов Изабель добраться не смогут. Стоим во время боя, атакуем теми, кто может достать издалека (лучниками), ждем пока сами подбегут, нападаем только теми воинами, кто способен вынести с первого раза… Кстати, будьте внимательны – смотрите перед боем куда и кого из войск вы поставили. А то у меня было, что рыцари оказывались заблокированы какими-то кочками-камнями и совсем не могли помочь своей армии. Так все ходы и стояли))… За то время, пока вы расправляетесь с мелкими инферновскими войсками, проходит пара-тройка недель, в вашем городе появляется новая армия. Кстати, об ордене Паладинов – это улучшенные рыцари. Чтобы построить – строите конюшни, потом на их месте появиться возможность построить Рыцарскую Арену, а после – Орден Паладинов… все, этот пункт вы тоже выполнили.
Бежим, пополняем свою армию всеми, кто есть, идем дальше воевать с монстрами посильнее – суккубами/демоницами, лошадками, пещерными владыками и дьяволами. Дьяволы стоят в проходе на пепельных землях. После убийства их, и при условии, что больше никого из инферновских войск нет на карте, должен появиться вражеский герой. Советую иметь к тому времени большую армию. Или как вариант – прокаченную логистику. Тогда можно от врага успеть убежать в замок свой и скупить там еще воинов. В одном из прохождений, я, хотя и была с армией. Сперва побегала от него, посетила всякие там повышалки удачи и духа боевого, а потом он меня догнал и пришлось драться… Миссия простая, побеждаем без проблем (если армия хорошая и герой прокачан). Во время боя я сразу пускала грифонов на удар с небес (на владык или демониц – эти существа не ходят и мои грифоны смогут их долбануть). Лучниками и монахами лупим всех, кто может нанести вред своим следующим ходом – демониц, владык, коней (они далеко ходят)… У моей Изабель были прокачаны боевые машины - палатка, поэтому она пользовалась этим и воскрешала по мере возможностей свои войска. Кстати, всякая мелочь – черти, собаки, демоны – в начале ходя творят свои астральные врата. Не забываем об этом, тут же отправляем своих воинов ближнего боя – крестьян и латников поближе к местам астралообразований (как правило туда, где лучники – враг пытается их заблокировать). Появляються враги – добим и даем возможность лучникам и дальше стрелять, не тратя свои ходы на всяких там призванных собак и чертей. Побеждаем, празднуем победу и переходим на следующую миссию))
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:53   #20
valleriv

valleriv - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Компания Ордена порядка-Миссия осада

Цитата:
Сообщение от valleriv;104974
а разве нет ?
в задачах миссии прописано : построить "орден паладинов"

P.S. а может , люди играют первую игру в своей жизни на ПК ?
к слову пришлось , кроме "Эра Империй" , "Эра Мифологий" -
это первая игра в моей .... комп жизни .
я - ФАНАТЕЮ
прошел "Герои - 5" , "Владык" , щас - воюю в Орках

תודה שלא עשני אשה
valleriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:55   #21
Boris K

Сколько золота дают в этой миссии при старте на уровне "воин" в оригинале? Моя дочка проходит эту миссию в версии 3.0. Ей дали 5000 монет. Уровень точно воин, а не герой. Сам проверял.

Добавлено через 21 час 50 минут
Неужели уже никто не проходит кампании оригинала? Я бы сам запустил эту миссию, но после установки 3.0 я снёс ваниллу вместе с 2.1.
Старый 08.04.2008, 21:08   #22
ValgallaWolf

ValgallaWolf - уровень боевого духа ValgallaWolf - уровень боевого духа ValgallaWolf - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Boris K;152557
Сколько золота дают в этой миссии при старте на уровне "воин" в оригинале? Моя дочка проходит эту миссию в версии 3.0. Ей дали 5000 монет. Уровень точно воин, а не герой. Сам проверял.

Добавлено через 21 час 50 минут
Неужели уже никто не проходит кампании оригинала? Я бы сам запустил эту миссию, но после установки 3.0 я снёс ваниллу вместе с 2.1.

На уровне воин дают ровно 5000.Там их хватает за глаза уыитывая что строить не так много разрешают.Решил в сотый раз все заново на герое пройти.Первые полчаса ушли на то что бы разобраться почему нет караванов?Вторые почему лучники не хотят делатся стрелками..Да...Подзабыт оригинал уже...
But now we are marching
Against these Gods
I'm the wizard, I will change it all
Valhalla - Deliverance
Why've you ever forgotten me

19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!

Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:36   #23
Boris K

ValgallaWolf, если проходить в версии 3.0, то и караваны есть, и лучники с радостью становятся стрелками. Компы тоже активно используют альтапгрейды и караваны.
Старый 27.04.2008, 15:21   #24
Героиня Света

Героиня Света - уровень боевого духа
Восклицание Re: Королева - "Осада" [1-ая компания, 3-ая миссия]

Цитата:
Сообщение от Руслан;22768
Ребята помогите пжл. С сыном остановились на одном месте и не можем пройти дальше. В данной миссии требуется построить орден Палладинов. Как его построить не знаем.
Люди а правда как пройти эту миссию ?
Героиня Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:44   #25
Венди

Венди - уровень боевого духа

Можете,например,прочитать посты выше,опять же,например,пост Simas.
Миссия,как и все в первой компании легкая и вообще обучающая.Я даже не заморачивалась на то,что там что-то конкретное надо отстроить-ходишь себе,оббираешь карту,отстраиваешь замок все равно полностью или близко к тому,и уж конечно не без паладинов-мы же никуда не торопимся,что б нам не отстроится:больше войск,еще больше войск,мы вообще жадные.И,когда надоедает,спокойно идешь бить главдемона,да и все.
Старый 18.10.2017, 06:06   #26
atlant108

atlant108 - уровень боевого духа atlant108 - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Королева - "Осада" [1-ая кампания, 3-ая миссия]

Прохождение миссии осада на Герое:

https://www.youtube.com/watch?v=rX_X...cyNpYg&index=3
atlant108 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы