Реймийская Империя (2) - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 250
 
Опции темы
#91
Старый 10.03.2018, 16:48
  #91
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Ты тоже будешь драконотяночкой?
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 10.03.2018, 16:58
  #92
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Нет.
Возможно создам аристократа-тёмного мага-некроманта-музыканта с подружкой (Вааон №2).
Никак не определюсь с подружкой. От обычной толку больше может быть, а эльфийка или дракониха в плане отыгрыша спокойнее.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 10.03.2018, 17:16
  #93
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Из эльфийки хорошего мага можно сделать. Из драконихи можно сделать почти кого угодно - её бонусы к статам достаточно универсальны. Проблема у неё только в количестве оу.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 10.03.2018, 21:15
  #94
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Вот именно. ОУ на 2 с половиной умения. Грустно.

Добавлено через 54 минуты
Энергетический щит
Магическая энергия персонажа служит дополнительным здоровьем персонажа.
На других можно кастовать, или только на себя?
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 10.03.2018, 21:19
  #95
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Это пассивка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Цукико.jpg
Просмотров: 204
Размер:	65.1 Кбайт
ID:	54003  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Меретта.jpg
Просмотров: 301
Размер:	53.5 Кбайт
ID:	54004  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Нано.jpg
Просмотров: 839
Размер:	61.6 Кбайт
ID:	54005  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Халмелдир.jpg
Просмотров: 824
Размер:	58.9 Кбайт
ID:	54007  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Эльрина.jpg
Просмотров: 820
Размер:	60.0 Кбайт
ID:	54008  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Арита.jpg
Просмотров: 310
Размер:	70.6 Кбайт
ID:	54009  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Алария.jpg
Просмотров: 790
Размер:	72.9 Кбайт
ID:	54034  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джек.jpg
Просмотров: 105
Размер:	54.6 Кбайт
ID:	54038  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  О.jpg
Просмотров: 761
Размер:	49.6 Кбайт
ID:	54039  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джо.jpg
Просмотров: 94
Размер:	48.0 Кбайт
ID:	54040  

Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 10.03.2018, 21:21
  #96
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Ясно.
А за ОУ можно брать навыки или только за ОН?
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 10.03.2018, 21:27
  #97
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Только за ОН.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 10.03.2018, 21:38
  #98
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

• Подчинение
В случае успеха заклинатель может прочесть мысли цели, погрузить её в состояние сна, либо же заставить подчиняться своей воле.
Сила магии колдующего против воли противника?
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 10.03.2018, 22:00
  #99
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Проверки воли против проверок воли.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 11.03.2018, 04:47
  #100
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)





Не читала что у них там за цели, но я готова идти за ними хоть на край света!
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 11.03.2018, 11:22
  #101
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

только им не нужны драконолюди, так что место тебе в анклаве
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 11.03.2018, 12:14
  #102
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

И они оба, вроде как, женаты.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 11.03.2018, 16:15
  #103
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Как использовать очки навыков и умений во время игры:
ОУ и ОН могут быть свободно потрачены на доступные (открытые происхождением, фракцией и т.п.) для персонажа. Никаких учителей для этого не нужно, даже если это специальная техника или ультимативное умение. Если есть желание — можно будет отыграть этот момент с одним из практикантов этого умения, либо написать что персонаж практиковался по информации из каких-либо других источников (опять же, кто-то показал методику тренировки и только сейчас технику получилось освоить), но это всё необязательно — ультимативно можно ничего не писать и просто выбрать что хочется.
Но кроме этого будут другие специальные техники, отдельные навыки и усовершенствованные виды представленных на первой странице умений — их придется открывать у соответствующих мастеров и в последствии покупать за очки.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 11.03.2018, 21:06
  #104
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

Цукико Симидзу




Часть 1, часть 2

Свист оружия, уклонение — и вот две половинки противника летят в разные стороны, глухо ударяясь о деревянный пол, перекатываясь по нему, теряя по пути кусочки плотно набитого материала.
Старый мастер обхватил лицо руками.
— Цукико! Ну деревянной-то катаной, ну! Сколько можно портить инвентарь?
Девушка гордо гордо выпрямилась и махнула головой.
— Тьфу ты, сколько можно. Ну сколько? — продолжал бухтеть старик, и Симидзу-тян подумала про себя, как же он её раздражает. Он только ворчит. Нет, понятно, он говорит, что учить Цукико ему нечего, говорит, "скажи мне спасибо, что вообще пустил тебя в додзё всё тут рушить", но... Это всё была неправда. Ей можно и нужно было продолжать учиться, нихонка была бы рада абсолютно любой помощи. Тренировочная площадка — это хорошо, но ограничиваться этим непозволительно.
Эти три года прошли совсем не так успешно, как хотелось бы Цукико. Сначала отменённый турнир — крайне неожиданная и неприятная весточка нового правительства. И ладно бы изменили правила, позаботились бы о сохранности участников, например... Нет, вместо этого давняя традиция и, главное, большая возможность для получения нового, действительно полезного боевого опыта, была перечёркнута.
Потом — секретная миссия, по факту оказавшаяся операцией в Ареиде. Боевые действия в самом слабом государстве мира — совершенно не то, что способствует развитию как воина, туда можно было бы отправить кого-то намного более примитивного. Хуже того, в то же самое время в Нихоне происходили беспорядки, ёкаи средь бела дня убивали людей. Фурой Фукуро, текущий управитель родной области Цукико, не делал для установления мира ничего, а сама она застряла на этом бессмысленном, низкоквалифированном задании вдали от Родины, не имея уже возможности всё бросить и уйти туда, где она нужнее.
Когда с Ареидом было покончено, нихонка сразу же бросилась в свой родной город — и обнаружила, что опоздала. Онрё, те самые сепаратисты, которые всегда были так презираемы ей и её семьёй, уже со всем разобрались. Ну, не совсем, конечно... Этот кровопийца по имени Фурой Фукуро был позорно изгнан, ёкаи и прочие источники беспорядков по большей части были перебиты. Цукико наведалась к отцу и обнаружила, что у него всё в порядке. Кузнечное дело, несмотря на новые времена, идёт в гору, подковы куются, косы точатся, грабли чинятся... Это стало большим облегчением, но и заставило задуматься.

***

Этот разговор был примерно за год до текущего момента. Девушка, осчатливленная встречей с живым и невредимым отцом, и прожившая у того некоторое время, осмелилась заметить, что онрё хорошо поработали и они были неправы насчёт этих ребят. Но батя стукнул кулаком по столу.
— Хватит! Ещё и ты будешь мне про это в уши лить, Цукико. Я благодарен им за многое, что они сделали, и я тоже не ожидал помощи с этой стороны. Но онрё идут дальше, чем просто очищение наших улиц. Они хотят независимости Нихона. Хотят вернуть нас во времена хаоса и войн, когда никто не знал, доживёт ли он до следующего дня. И я не хочу, чтобы ты оказалась в мире, где без всякого смысла наши ребята... И девушки, такие как ты... Чтобы они умирали от огня имперских ружей. Я уже жил в таком мире, поверь моему опыту. И всё это, что сейчас было... Да, они справились, но и империя бы справилась с этой работой, если бы ей не мешали в критический момент. А онрё именно были таким фактором. Сами выгнали имперцев, сами начали бороться с ёкаями, а потом сами объявили, что на них, бедных, легла вся работа, и какие они молодцы, и что нам не нужны бесполезные имперцы. Хорошенькое дело. Но эта хитрость почему-то оказала большое влияние на нихонцев. Все сейчас их поддерживают, все загорелись идеей борьбы с Реймом.
— Ну, я согласна, что лучше бы нам быть одним государством, но посмотри на империю сейчас... Она окончательно забыла, нет, даже не так, отреклась от своего прошлого. Реймийцы смеются над богами и плюются на силу человеческого духа. Они учат нас, что прошлого нет, традиции не нужны, что любые проблемы может решить технология. Та технология, что является полезной и нужной, и я сама сейчас такую ношу, но... Разве это может сравниться с тем, что дают традиции, сохраняющиеся, совершенствующиеся веками... И вот это всё... Империи дай волю — она нас всех оденет в брюки и отправит на заводы! И Соната в особенности. Я не поддерживаю отделение, но если Рейму и существовать, то только Нихон должен определять его облик. Когда-то мы были завоёваны, да, но дело не в том, кто победил, а кто проиграл, не в том, кто сильнее. Власть должна быть у того, кто правильней, ответственней к ней относится.
Всё это время отец становился всё бледнее.
— Где ты этого нахваталась?
— Пап, ну как ты... Я сама всё поняла. Я хочу вступить к онрё.
— Что... Что ты сказала?
— Пап, ну ты же всё понял. Я считаю, так правильно.
— Это самоубийство, ты понимаешь? Бесчестное самоубийство. И знаешь, ты ведь ещё ребёнок. Давно ли ты достигла возраста для замужества? Ты не хочешь спросить моего мнения, согласен ли я с тем, что ты будешь воевать за врагов нашего народа?
— Но народ ведь за онрё...
— Конечно. Много они понимают? Народ и в прошлую войну без колебаний шёл под пули — и как успехи? Ладно, про ребёнка я перегнул подкову, но я всё равно не позволю тебе этого, если не родительской властью, то не знаю, силой... Да. Силой тебя остановлю. Так и знай.
Руки кузнеца тряслись и было видно, что он с трудом сдерживается, чтобы не дать сильному глухому голосу дрогнуть и перейти на несвойственные ему нотки. Дочь чувствовала себя не лучше и начала уже откровенно ругаться с отцом, в итоге ей впервые в жизни захотелось ударить его, да посильнее. Сложно сказать, почему она этого не сделала. Частично из-за месяцев сдерживания своих злых желаний и попыток по совету учителя из Рейма восстановить чистоту своего сердца. Но нельзя также забывать, что огромный в том числе и по не нихонским меркам отец-кузнец был из тех немногих, кого действительно было боязно ударять.
Скоро Цукико действительно ушла, чтобы присоединиться к Онрё. Тем, кого она считала героями, блюстителями традиций и тем, кто принесёт Нихону мир и даст его жителям процветание. А, может, и всей Империи, если онрё станут мыслить более глобально.

***

Ну, и вот. После двух довольно условных боевых стычек, Цукико застряла в этой глуши, рубить манекены. У онрё выдалось относительно тихое время, действий не было, Симидзу-тян просто послали в одно из селений якобы следить за порядком. И учиться у мастера (не-помню-как-его-звать), видимо, искусству ворчать на весь мир. Что ж, физически нихонка неимоверными стараниями держала себя в форме, и даже двигалась вперёд, но без реального действия многое стало забываться... Та неоперившаяся девушка, что три года назад живой вышла из дворца Рейсена Рейма, была не такой крепкой, но в ней была прыть, скорость, чёткое понимание, куда двигаться дальше — и всё исчезло. Получить настоящий опыт, опыт поколений, опыт использования настоящего оружия воина и в настоящем действии — вот то, что Симидзу желала сейчас. Возможно, звучит несколько эгоистично... Пусть так, но какая разница, как оно звучит, если поступить при этом правильно? Так, как поступил бы на её месте человек с совестью и чистым сердцем?
— Юная леди (заменить на адекватный нихонский эквивалент выражения), Вы оглохли? Я всё ещё жду извинений, — вернул её к жизни голос старика. Кого же он ей напоминает? Ах да, конечно, бомж в канализации Рейма. Такой же мерзкий, глупый, непоследовательный в своих желаниях. Только вот даже этот человек в своё время обнаружил у порога своего "жилья" узелок с хорошим хлебом и питьём, оставленный ночью Призраком в маске. В извинение за грубость и как первую попытку к исправлению. Неужели же этот, стоящий теперь перед ней, старый мараз... Ой, то есть добрый старик не достоен хотя бы того, чтобы не ругаться с ним зазря?
— Простите. Я постараюсь быть осторожнее, обещаю. И спасибо за помощь.
Цукико поклонилась и пошла прочь. Старик некоторое время стоял в полной тишине, думая о чём-то своём, спиной к тому месту, где была Симидзу и злополучный манекен. Затем он обернулся и окинул взглядом комнату.
— Ушла? Ну да, ну да, никакого уважения. Мерзавка, дочь лесной собаки. Так и не извинилась, ух я её в следующий раз!

Происхождение: Нихон
Доступ к нихонским навыкам, +1% к урону в ближнем бою за каждую единицу ловкости, +1 ОУ

Фракция: Онрё

+1% к урону в ближнем бою за каждую единицу ловкости и мудрости, +1 к меткости и уклонению за каждую единицу воли


Убеждение: традиции
+30 к выбранной характеристике (сила)

Характеристики
Сила: 34 (+30)
Интеллект: 5
Воля: 35
Ловкость: 48
Восприятие: 30
Мудрость: 20
Харизма: 5


Навыки и умения

Путь воина
Катана.
+50% игнорирование брони
+50% меткость
+4 к скорости передвижения
  • Баттодзюцу
    +50% меткость
    Воин может парировать вражеские атаки и выстрелы.
  • Мэйдзин
    +50% игнорирование брони
    +Дополнительная атака
  • Суйрэн
    Урон (444% базового урона) по области 3х3. Скорость передвижения для этой атаки в полтора раза выше.
    Концентрация: 2

1 ОУ

Перки

Сила тела
+10 к здоровью за каждую единицу силы
+1% урон в ближнем бою за каждую единицу силы
+1 к уклонению за каждую единицу ловкости

Дополнительно:
+30% урон по персонажам аливарского происхождения


Снаряжение (какое было)
Энхансер (руби)
Первый меридиан: ☆ Воздух
Второй меридиан: ☆ Огонь
Третий меридиан: ☆ Природа
Четвертый меридиан: ☆ Тьма

Зелье исцеления
Восстанавливает всё здоровье персонажа.

Катана (камелийская сталь)
Урон: 130
20% игнор брони, доп. удар
Сила: 16

Деньги
13760 румий

Что хотелось бы: утяжелители для рук (как без этого тренироваться?), какая-нибудь случайная книга по нихонским воинским традициям и истории, костюм с маской призрака.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Tsukiko.jpg
Просмотров: 86
Размер:	603.1 Кбайт
ID:	53995  
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 11.03.2018, 21:14
  #105
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

А Цукико похорошела.
Небо вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 250


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru