Последние просмотренные фильмы - Страница 70 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 70 из 151
 
Опции темы
#1036
Старый 27.12.2015, 20:40
  #1036
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

СПОЙЛЕРЫ

ЗВ VII Наконец-то посмотрел. Несмотря на то, что все на него ругаются, на фильмец, мне он сначала очень понравился, были моменты, которые выгодно показывали эпизод по сравнению с многими другими эпизодами. Это и конструкция робота-шарика, и главная героиня (понравилась своей креативностью и какой-то такой живостью). Главный злодей при первом появлении впечатлил... Ах, а момент с попыткой улететь на орденском истребителе, когда тот оказался привязан за верёвочку... Великолепен. У меня такая же проблема с куртками в магазине была, да, при попытке подойти в ней к зеркалу, примериться... Нет, тут технически стоило реализовать лучше. Например, заблокировать двигатель истребителя. Закрыть дверь ангара. Заблокировать бластеры на борту звездолёта, в конце-то концов. Но всё равно большой шаг вперёд, мне кажется, в прошлых частях ЗВ злодеи даже до верёвочки не смогли бы додуматься )
Заподозрил неладное я когда Кайло Рен снял маску... Хотелось сказать на весь зал "I'm not impressed" Да и то, что этот злодей, как оказалось, без всякой причины использовал голосовой модулятор в этой своей маске... Его личность сразу предстала в ином свете, какой-то школьник-переросток ) Когда он плакался словно девчонка на плече Хана, хотя до этого твёрдым голосом заявлял о своей преданности Ордену и что его рука не дрогнет... Это добавило к нему (да и к фильму) большущий минус. Ну а момент с "каждый дурак может фехтовать на световых мечах" подпортил впечатление настолько, насколько это было возможно после такого-то начала. Ну и в целом концовка могла быть лучше.
И всё же... Я считаю это успехом. Не таким большим, какой мог быть, но всё же. Может, это не лучший фильм из серии, что я видел, но он мне всё равно понравился. Даже скажу, сам факт, что седьмой фильм серии не скатился в полный ноль, как происходит с практически любой затянувшейся серией, уже оптимистичен. Я считаю, что не зря потратил время )
7/10

P. S. А что какой-то орк из "Властелина колец" делает в фильме? И почему он верховный лидер Первого Ордена? Что я пропустил? ))

СПОЙЛЕРЫ
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1037
Старый 27.12.2015, 20:51
  #1037
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

без всякой причины использовал голосовой модулятор в этой своей маске...
Он же канонично воннаби Вейдер, не?
"каждый дурак может фехтовать на световых мечах"
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1038
Старый 27.12.2015, 21:02
  #1038
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Он же канонично воннаби Вейдер, не?
У него не очень получилось подражать. Да и должны быть рамки разумного, Вейдер же не для понтов такой модулятор носил.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1039
Старый 27.12.2015, 21:08
  #1039
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

У него не очень получилось подражать. Да и должны быть рамки разумного, Вейдер же не для понтов такой модулятор носил.
школьник-переросток
Впрочем, сам я ещё не смотрел. Хотя едва ли что-то хуже второй трилогии. И, несмотря на ворчание некоторых людей, все недостатки сюжета что они описывали были очень в духе первой.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1040
Старый 27.12.2015, 23:17
  #1040
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Типичный фильм саги, в общем.
Сказал наугад, в итоге - не ошибся.
Посредственный такой фильмец, если попытаться взглянуть на него ОБЪЕКТИВНО, но самое то чтобы с друзьями глянуть в кинотеатре и попкорн пожевать, точно так же я воспринимаю и все иные фильмы франшизы, в 12 лет они могут казаться отличными фильмами, но не когда ты старше. Хотел сперва обойтись лёгкими почти не спойлерами, но раз уж вы тут развели дискач, то вброшу тезис. Напоследок, перед спойлерами, могу лишь сказать Ревану, что ему лучше этот фильм не смотреть. Ах да, Сезам:
Сюжет любого типичного фильма саги я могу рассказать в двух-трех предложениях. От седьмого эпизода остался только вопрос - а что, собственно, авторы хотели сказать?
У меня такой же вопрос оставался после каждого фильма, кроме заключительных в трилогии, то есть третьего и шестого эпизода. А если у тебя вопросы по сюжету - обращайся, поясню.
СПАЙЛЕРЫ
Как фехтовальщик, не могу не оценить крайне высокую практичность меча главного злодея, я сейчас о световой гарде. И хотя сперва лично я посчитал это неудачным решением с точки зрения именно визуального дизайна, под конец мне было уже норм.
Единственный сильный разрез с каноном который мне не понравился - световые мечи больше не убивают/отсекают конечности, теперь они могут царапать, ну прямо как мои рапиры)))))
Отличная замена Р2-Д2, соглашусь с Ментом.
Очень жаль, что Форда больше не будет, мужик просто необъятной харизмы, он один бы для меня вытащил всю трилогию, а так не уверен.
Хотелось сказать на весь зал "I'm not impressed"
А мне наоборот ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Причина проста - под маской оказался обычный человек. Слегка нелепый, ни капельки не страшный мальчик. Ведь для этого, собственно, маски и носили - чтобы создать впечатление, что ты намного более опасное и могучее создание, чем простые смертные. Плюс, Пле-Сен верно прохавал идею.
Ну а момент с "каждый дурак может фехтовать на световых мечах" подпортил впечатление настолько, насколько это было возможно после такого-то начала.
Ну смари, негра наш патлач уделал как ребёнка, видно что он с ним просто дурачился. Что же касается Рей, то она явно умеет драться, ещё бы, двух мужиков раскидала как котят, при том что у них был элемент неожиданности + обладает значительным потенциалом в Силе. Если проводить аналогию с обычным фехтованием - если человек, который имеет просто потрясающий природный талант + владеющий другими боевыми искусствами будет впервые сражаться против опытного, но в целом посредственного фехтовальщика, то я в принципе можно ожидать, что первый победит с далеко не нулевой вероятностью.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1041
Старый 27.12.2015, 23:29
  #1041
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

СПОЙЛЕРЫ продолжение

Ну смари, негра наш патлач уделал как ребёнка, видно что он с ним просто дурачился.
Дурачился бы -- не пропустил бы удары. Финн ведь его ранил и даже вроде не раз... Можно было бы это списать на то, что Кайло был не в форме после предыдущего ранения, из бластера... Но всё же, он использует Силу, а Финн -- простой штурмовик. Почему Рен не мог просто отнять у него световой меч с помощью Силы? Или оттолкнуть Силой, как сделал с Рей несколькими секундами раньше? По тому, что я видел раньше, он мог прибить штурмовика десятками способов в течение пары секунд, но по факту не мог ему ничего сделать минут десять. Рей ещё ладно, там твои аргументы в принципе работают. Правда, не вполне ясно, если она мастер в фехтовании на палках, то не факт, что ей легко бы далось новое, принципиально иное оружие, но это ещё можно простить и объяснить... Разве что расклад такой вышел на мой взгляд скучным, потому что опять же дискредитировал злодея.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1042
Старый 27.12.2015, 23:31
  #1042
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Дурачился бы -- не пропустил бы удары. Финн ведь его ранил и даже вроде не раз...
Ну, я думаю, что у Финна тоже потенциал в Силе, собственно, поэтому и пропустил ударчики, что недооценил.
Почему Рен не мог просто отнять у него световой меч с помощью Силы? Или оттолкнуть Силой, как сделал с Рей несколькими секундами раньше? По тому, что я видел раньше, он мог прибить штурмовика десятками способов в течение пары секунд, но по факту не мог ему ничего сделать минут десять.
Потому что это типичный злодей из типичной сказки.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1043
Старый 27.12.2015, 23:37
  #1043
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Ну, я думаю, что у Финна тоже потенциал в Силе, собственно, поэтому и пропустил ударчики, что недооценил.
Я тоже так думаю. Но всё же не аргумент. Представим себе сражение с каким-нибудь ребёнком-падаваном -- там и опыт обращения с мечом намного больший, и потенциал не факт, что меньший. Сколько бы он протянул? Вопрос риторический.
Потому что это типичный злодей из типичной сказки.
Ну да, а там -- типичный герой из типичной сказки. В общем-то, все такие моменты и объясняются таким вот образом... Но просто после нескольких хороших моментов я уж было решил, что весь фильм таким и будет, и, видимо, на этом фоне несколько расстроился в конце, скажем так.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1044
Старый 27.12.2015, 23:40
  #1044
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Представим себе сражение с каким-нибудь ребёнком-падаваном -- там и опыт обращения с мечом намного больший, и потенциал не факт, что меньший.
Ну если совсем уж наплевательски к этому относиться, то он тебя сможет поцарапать.
Но просто после нескольких хороших моментов я уж было решил, что весь фильм таким и будет, и, видимо, на этом фоне несколько расстроился в конце, скажем так.
Ну-ну, не забывай что ты смотришь.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1045
Старый 28.12.2015, 07:35
  #1045
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

оценю фильм в 5 баллов из 10.
От себя: еще более наивная часть из всех предыдущих и так наивных частей, сказка она и в Африке сказка. Кайло Рен даже чем то похож на неудавшуюся копию Хана Соло. Принцесса Лея: не могу поять когда она была страшнее щас или почти 40 лет назад, хотя стоит отметить тело в порядке тогда было... Как я понял дочь Люка Рея по живости напоминает деда, та еще егоза. Хотя до этого думал что она одна из близнецов Леи и Хана.
Самый главный недостаток ну очень всё наивно.
Но если не отвлекаться на детали, канешна страшно интересно было смотреть. И как не забыть посли стольких лет те моменты когда появлялось в кадре или знакомый персонаж или объект, сплошная ностальгия. Что собственно в какойто мере тоже спасало фильм...
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#1046
Старый 02.01.2016, 16:06
  #1046
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Heavy Metal 2000.
Давно хотел посмотреть этот мульт, "от создателей" одной из моих любимых игр Heavy Metal. F.A.K.K.2.
И вот, наконец, посмотрел! Очень круто, душевно. Сочетает в себе многие интересные вещи, он местами трешовый, местами боевичковый, космический, кароч как я люблю.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#1047
Старый 02.01.2016, 16:16
  #1047
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Вы ни за что не поверите и никогда в жизни не догадаетесь, куда я сегодня ходил и какой шедевр современного кинематографа созерцал! Да-да, вы не ошиблись, я побывал на ЗвЁЁЁЁздных Вой!-Нах!, именно так. Ну, так как весь фильм здесь уже подробно обсудили, я не буду строчить детальный обзор, а просто поставлю ему заслуженную десятку. А, и сниму двадцать баллов за то, что они убили []! Сволочи!
-10/10.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1048
Старый 02.01.2016, 16:26
  #1048
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Героист, серьёзно? Тут пересказали и разобрали по косточкам весь фильм, а ты не хочешь спойлерить, кого убили?
Я, кстати, больше всего боялась, что главгад будет сыном Люка. Не, пронесло, Люку с потомством повезло больше х)
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1049
Старый 02.01.2016, 16:35
  #1049
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Я, например, не знаю кого убили и каких либо других деталей сюжета тоже, но пост Героиста прочитал.
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1050
Старый 02.01.2016, 16:44
  #1050
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Ну, я же вежливости ради, из приличия, во имя культуры(
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 70 из 151


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru