Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 23 из 29
 
Опции темы
#331
Старый 20.01.2018, 18:45
  #331
^
Vrock
 
Аватар для Vrock
📖
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

RedHeavenHero, визуальная и сюжетная части твоих карт и кампаний сделаны очень хорошо. Но есть один момент, который очень сильно напрягает: играя на ветеране/герое практически невозможно пройти карту с первого раза. Такое случалось на карте Посол (когда нужно было детально изучить карту в первый раз, что бы пройти во второй) и теперь случается в первой миссии кампании Империя Единорога. Откуда игроку знать, что появится некромант, что бы отбить замок? Вражеский герой довольно-таки не слабый и к его приходу нужно готовиться. Как об этом можно догадаться, когда видишь карту первый раз? Опять приходится переигрывать. В итоге играешь и знаешь всё наперёд - просто методично готовишься к каждой битве заранее. Это убивает одну из главных составляющих самой игры - интерес исследования карты и получение эмоций от неожиданных открытий на ней.

Мне очень хочется пройти эту кампанию, но понимая, что каждую карту придётся переигрывать, весь интерес просто пропадает. А смотреть прохождение кампании от Ремикса - это то же самое, что играть второй раз, зная всю последовательность событий на карте.

В чём смысл? Может, я чего-то не понимаю? Или просто выбрать сложность полегче и поиграть на ней? Это ведь тоже не интересно.
Vrock вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 23.02.2018, 19:06
  #332
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

VrockRedHeavenHero, визуальная и сюжетная части твоих карт и кампаний сделаны очень хорошо. Но есть один момент, который очень сильно напрягает: играя на ветеране/герое практически невозможно пройти карту с первого раза. Такое случалось на карте Посол (когда нужно было детально изучить карту в первый раз, что бы пройти во второй) и теперь случается в первой миссии кампании Империя Единорога. Откуда игроку знать, что появится некромант, что бы отбить замок? Вражеский герой довольно-таки не слабый и к его приходу нужно готовиться. Как об этом можно догадаться, когда видишь карту первый раз? Опять приходится переигрывать. В итоге играешь и знаешь всё наперёд - просто методично готовишься к каждой битве заранее. Это убивает одну из главных составляющих самой игры - интерес исследования карты и получение эмоций от неожиданных открытий на ней.
Без методичной подготовки к бою на высоких сложностях никак. Не считаю, что для первого прохождения карты надо досконально знать, где что лежит и в какой момент на тебя нападет некромант. Достаточно лишь совсем уж не расслабляться и развиваться умеренными темпами.
Мне очень хочется пройти эту кампанию, но понимая, что каждую карту придётся переигрывать, весь интерес просто пропадает. А смотреть прохождение кампании от Ремикса - это то же самое, что играть второй раз, зная всю последовательность событий на карте.
Конкретно для прохождения кампании это необязательно.
В чём смысл? Может, я чего-то не понимаю? Или просто выбрать сложность полегче и поиграть на ней? Это ведь тоже не интересно.
Для первого раза можно выбрать сложность ниже. Сложность, ведь, относительная, и рекрут на одной карте/кампании может быть сложнее героя на другой.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 05.03.2018, 23:31
  #333
^
Vrock
 
Аватар для Vrock
📖
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Спасибо за ответ.

Сложность решил не понижать. Прохожу на Ветеране.

Дошел до пятой миссии. С чернокнижниками справился, осталось справиться с магами. Ранее было упомянуто, что с последними лучше не затягивать, поэтому дальнейшие битвы должны быть славными.

Пока переигрывать приходилось только первую миссию. После осознания того, что некромант заскриптован на хижине мастера, сложность этой карты значительно понижается и играть стаёт вполне комфортно.

Всё сделано на высочайшем уровне. Сюжет, ролики, ландшафт карт... Большое спасибо за труд!

Заметил пару багов по моду NCF:

1 - Полный набор драконьих артефактов (8/8) должен давать ежедневный прирост существ 7-го уровня. Однако, на Ангелов Эльрата это, как оказалось, не распространяется.

2 - У Ангелов Эльрата есть абилка "Дитя Света", позволяющая им обращать все положительные заклинания магии света на себя. Однако, абилка воскрешение союзников от Архангелов на них, почему-то не работает. И, казалось бы, это очевидно, т.к. "воскрешение союзников" - это абилка, а не прямое заклинание магии света. Но почему тогда при использовании той же абилки, но уже самими Ангелами Эльрата, "дитя света" срабатывает уже, как будто, это было само заклинание, а не абилка (т.е. Ангелы Эльрата с другого отряда, не кастующие эту абилку, воскрешаются)?

Добавлено через 4 часа 59 минут
Кампанию прошел за 603 дня и набрал 13403 очка.

Ещё раз спасибо большое за труд! Получил массу удовольствия. Финальная битва - это эпик.

Остался "Последний рывок"...
Vrock вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 23.03.2018, 15:12
  #334
^
Moonst@r
📖
Регистрация: 05.03.2018
Сообщения: 20
Регистрация: 05.03.2018
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

RedHeavenHero, а есть вариант этой компании без мода? Если есть, залейте сюда, пожалуйста.
Moonst@r вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 23.03.2018, 17:49
  #335
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Moonst@rRedHeavenHero, а есть вариант этой компании без мода? Если есть, залейте сюда, пожалуйста.
Версии без мода нет.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 09.04.2018, 22:27
  #336
^
Заинтересованный
 
Аватар для Заинтересованный
📖
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 473
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 473
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Проблема с первой миссией: не появляется некромант, не появляется квест на защиту города. Играю через NCF, версия 3.1
__________________
У меча предназначения два острия, одно из них ты.



Заинтересованный занимается написанием прохождений
Прохождения]

НЕКРОМАНТ



2,3,4,5

Заинтересованный планирует создать серию мультиплеерных карт "Фантазия безумного картострителей".

Миссия 1 - Фктиф-Зобар готова на 11,5%
У меча предназначения два острия, одно из них ты.



Заинтересованный занимается написанием прохождений
Прохождения]

НЕКРОМАНТ



2,3,4,5

Заинтересованный планирует создать серию мультиплеерных карт "Фантазия безумного картострителей".

Миссия 1 - Фктиф-Зобар готова на 11,5%
Заинтересованный вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 15.04.2018, 11:07
  #337
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

ЗаинтересованныйПроблема с первой миссией: не появляется некромант, не появляется квест на защиту города. Играю через NCF, версия 3.1
Можете выложить сохранение?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 05.05.2018, 16:24
  #338
^
Kovalen
📖
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Не могу найти третье рунное святилище во второй миссии "В поисках перемен". Первое святилище нашел около города гномов в подземелье, вход в которое находится рядом со стартовым городом. Второе святилище - около города гномов на острове на северо-западе карты. Около третьего города гномов на северо-востоке карты святилища нет. Ума не приложу, где его искать.
Kovalen вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 05.05.2018, 19:01
  #339
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

KovalenНе могу найти третье рунное святилище во второй миссии "В поисках перемен". Первое святилище нашел около города гномов в подземелье, вход в которое находится рядом со стартовым городом. Второе святилище - около города гномов на острове на северо-западе карты. Около третьего города гномов на северо-востоке карты святилища нет. Ума не приложу, где его искать.
Еще одно святилище находится в подземелье в ответвлении от длинного коридора, ведущего к порталу к городу гномов на северо-востоке.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 22.07.2018, 21:35
  #340
^
Nekropig
📖
Регистрация: 22.07.2018
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2018
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Здравствуйте. Возникла проблема с библиотекой заклинаний во второй миссии. Побил героя мага, подошел к библиотеке, игра зависла. Причем анимация не висит, но кнопки не работают, с камерой взаимодействия невозможны, передвижение по карте недоступно.
Nekropig вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 04.08.2018, 15:16
  #341
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

NekropigЗдравствуйте. Возникла проблема с библиотекой заклинаний во второй миссии. Побил героя мага, подошел к библиотеке, игра зависла. Причем анимация не висит, но кнопки не работают, с камерой взаимодействия невозможны, передвижение по карте недоступно.
Убедитесь, что версия игры 3.1 и вы запускали игру с нужного exe. Если все верно, то прошу выписать ошибку из консоли. Если она не включена, то можете отправить сохранение, тогда попытаюсь исправить ошибку на месте, чтобы вы смогли продолжить прохождение.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 08.08.2018, 15:21
  #342
^
Dianital
📖
Регистрация: 23.07.2018
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Вот я и прошол эту кампанию,играл на герое (дней не знаю сколько, так как мисия не была завершена после финальной битвы)Опешу кампанию.
1миссия: На старте дают героя Андреаса, у которого спеца на машины,от машин редко играю и.к не видел их преимущество,после пробития всех нейтрайллов я пошол к мастеру который построил верфь и через пару дней на меня напал некр, я его победил и сразу пошол на орка
2миссия На старте нам дают Андреаса (12лвл) и Варенса (1лвл) пробив всё на 2неделе пробил первый гарнизон и потом прям сразу на меня напал эльф с 300+ феями и так по мелочи после его убийства взял замок (комне пришли довольно хорошие подкрепления) сразу взял 2 город и потом я примерно месяца 2-3 собирал армейку комне высодился эльф(забыл его имя) с опасностью низка я напал на него и потерял около половины войск, но оно того стоило у него было 2 тома (тьма и свет) кольца на ини и посох на ини.Том тьмы отдал Варенсу,а том света Андреасу,после этого сразу пошол захватывать 3 замок и после этого зелёный из замка и не выходил. На 6 месяце взял два замка гнома и на 7 месяце взял 3 замок (долго ключника искал) Кстате я один считаю лвл + статы слишком читерной прибавкой?
3 миссия Вначале дали Варенса 28 +1лвл и эта миссия долась мне особо тежело ведь Варенса у меня был от тьмы и без света.И кстате может замедлить прибытие героя(не Андреаса,а второстепенного) ведь я как я не пытался но выполнить задание с томом я так и не смог.К финалке у меня было в 3 раза меньше армии чем у противника но я всёравно затащил (раза с 7 наверное)И ещё кое что может сделать посещение дерева силанны только бесплатным ведь когда я убегал от Андреаса у меня даже в планах не было собирать сомоцветы.
4 миссия На старте нам дают Варенса с 30лвл и просто с бешеной минус моралью я пошол сразу на место где дерутся люди с нежитью,помог людям и восстановил мораль пришол к Арантиру (сопроводил его) и пошол к ведьме ведьма дала 2 задания и я пошол по своим делам, взял замок потом второй и пошол пыль собирать собрал около половины ввидел что прям рядом с моими владениями находится замок захватил его, потом немного побегав нашол 4 замок и с дуру захватил его и тут пошли прикрепления, пришлось на пару сохранений откатится но 4 замок (который самый близкий к Доминеку) От туда так и некто и не вылазел, я убил чернокнижника взял маску и пошол добирать писок, нашол фенов начел выполнять задания,пробил амулет потом победил стражника церкви собрал весь песок и взял сферу,отдал ведьме амулет и песок с маской,снял фе.Прошол в портал пробил ангелов и взял последний придмет из набора дракона.И тут вапрос,а не слишком ли имбо с набором? И тут проснулся зелёный в 4 замке но мне было уже всёравно я собрал всё армию и с 1 раза победил Доминика он был очень жосским.
5 миссия На старте дают Андреаса 29 лвл и не плохую армию пробил замок мага, а он козёл улетел да ещё и мой опыт прехватил и с 29 скопилось примерно до 24. Пошол в подземку пробил там здание мне выпал калчан(не знаю мне повезло не знаю нет)пошол дальше и пробил замок и вижу что на меня прёт чернокнижник с опасностью средняя я его победил но потерял грифов и 23 лукаря (неожидал от него цепочки)но благо был свет с воскресом примерно после 3-4 атак тёмных эльфов я всё-таки взял гарнизон и замок мага но тут из портала вышел тёмный эльф убив у меня всех коней.Маги же противниками для меня не являлись.Вскоре я захватил 2 замок мага и пошол к чернокнижникам,я их победил взял ключ и пошол собирать армию заодно и переметорился на месяце 5 я пошол на феналку и раза с 4 выйграл и тут проблема описанная в начале у меня просто не завершается миссия и всё виснет
Теперь оценка:ставлю карте 10/10 всё на вашем уровне скрепты,ролики,сюжет и конечно сложность.Новые юниты мне непокозались имбовыми но всё же я бы предложил бы автору немного повысить стоимость обучения зелёных юнитов.Как я понял пред история это карта пасол,а продолжение последний рывок?
Dianital вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 12.10.2018, 13:29
  #343
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

баг на баге и багом погоняет...тупо не смог уплыть с первого острова,потому как не появился корабль(вызов тоже не пашет)-это автор прикольнулся...сидеть 15 лет на острове с миллионной армией и есть тростник
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 12.10.2018, 19:09
  #344
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

raspisnoyбаг на баге и багом погоняет...тупо не смог уплыть с первого острова,потому как не появился корабль(вызов тоже не пашет)-это автор прикольнулся...сидеть 15 лет на острове с миллионной армией и есть тростник
Напишите подробнее, что значит "не появился корабль"?
Я так понимаю, речь про первую миссию? Вообще корабль надо самому построить в городской верфи, которая возводится автоматически при выполнении задания на ее отстройку. В любом случае сидеть 15 лет не выйдет: после 2 месяцев будет засчитано поражение за невыполнение задачи в срок.



Обновил кампанию, сделав несколько небольших правок. Список изменений:
v1.2.3 (27.11.2018)
- изменение некоторых способностей и характеристик существ зеленого улучшения
- теперь зеленое улучшение приобретается не в форте на холме, а при использовании умения из книги заклинаний героя, когда он находится в воротах города Ордена Порядка
- форты теперь функционируют как обычно, в связи с предыдущим изменением
- прочие мелкие изменения
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 10.01.2019, 00:38
  #345
^
LordRaia
 
Аватар для LordRaia
📖
Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 21
Радость
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Кампания, конечно, великолепная! Спасибо автору за труды. Как уже выше указывалось, ее можно поставить на одну ступень с оригинальными творениями Нивала.

Впрочем, некоторые моменты в той или иной мере портили настроение.
  • Постоянное превозмогание. У тебя все идет хорошо? Лови героя, который выныривает из ниоткуда, добегает до тебя за один-два хода и имеет армию в полтора раза жестче твоей! Тебе надоели однообразные бои с нейтралами, в которых автобой каждый раз теряет всех паладинов? Лови еще больше нейтралов, чтобы жить было еще увлекательнее!
  • Зеленая кавалерия. Сама по себе она куда жестче паладинов и рыцарей изабель из-за навыка на снижение защиты за каждую пройденную клетку (было очень грустно наблюдать, как стек, защищенный глухой обороной и каменной кожей, падает чуть ли не за один удар), причем обычно еще и ходят раньше, чем твои собственные рыцари! Помимо этого, их еще и невозможно подчинить, а подчинения на других юнитов они легко снимают из-за наложения рук. Игнорировать их не получается, а если еще и ослепления нет, то кранты. Осталось только турнирный удар добавить для полного баланса
  • Нейтральные герои. Зачем их добавлять, если с ними ничего не связано? Каждый раз ожидаешь чего-то интересного (хотя бы предыстории, как они там оказались), а оказывается, что от стека нейтралов они ничем не отличаются.

И пара багов, которые я встретил:
  1. Имперские лучники. Если первый выстрел при стрельбе навесом получится удачным, то второй не будет произведен. Если наоборот (первый обычный, а второй удачный), то все нормально
  2. Фернандо. Когда я в первый раз проходил 4 миссию, то задержался и пришел к Арантиру где-то на третьей неделе. К тому моменту, видимо, Фернандо успел появиться и куда-то убежать из угла карты, иначе я не могу объяснить тот факт, что Арантир не встретил никакого сопротивления по пути.
__________________
Злой пещерный демон
Злой пещерный демон
LordRaia вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 29


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru