Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 11.01.2012, 00:03
  #16
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

а больше и нечего покупать.
Это не так. Например, в ПВ есть очень крутые пухи, стоимость которых в реальных деньгах оценивается приблизительно 1 млн. рублей. Не говоря уже о целой кучи других предметов.
таких оголтелых людей относительно немного
Половина топовых игроков.

Добавлено через 4 минуты
Ну и смотри, В ММО с месячной подпиской каждый игрок платит 10-15 долларов в месяц, а в условно-бесплатные, почти каждый игрок, у которого есть работа, тысячу рублей минимум. Тоже довольно стабильно.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#17
Старый 11.01.2012, 00:10
  #17
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

Например, в ПВ есть очень крутые пухи, стоимость которых в реальных деньгах оценивается приблизительно 1 млн. рублей. Не говоря уже о целой кучи других предметов.
Ну не знаю тогда. Если их и покупают, то не думаю что в странах СНГ. А в зарубежье и ВоВ дороже, гораздо.
а в условно-бесплатные, почти каждый игрок, у которого есть работа, тысячу рублей минимум. Тоже довольно стабильно.
Я всё-таки не думаю что почти каждый, и не думаю что число тех, кто стабильно тратит на донат значительное количество денег довольно велико.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.01.2012, 00:14
  #18
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

Если их и покупают, то не думаю что в странах СНГ.
Ну, "пух за 1 млн." я не видел ни у кого, и вряд ли у кого-то они есть. Но по факту их можно получить, задонатив соответствующее количество денег. Это как ответ на твои слова о том, что больше нечего покупать. Но другие вещички (всё тот же пример со шмотом за репутацию) - довольно частое явление.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#19
Старый 11.01.2012, 00:48
  #19
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

Dragneel
Если суммировать всё это, то за год игры я задонатил около сотни долларов. И поскольку я донатил редко и лишь при необходимости (типа "ололо, на ауке/в коте хорошая вещица, надо бы купить да не хватает монет!"), это очень маленькая сумма, тем более если сравнивать с количеством вложенных средств другими игроками.
Полугодовая подписка на World of Warcraft стоит 359 рублей, что чуть больше десяти баксов, если не ошибаюсь. Дальше выводы можно сделать самостоятельно.
Это очень спорный вопрос. В ММО с обязательной оплатой прибыль стабильная. Если брать ПВ например (ты ведь о нем) то там много и донаторов, и ботоводов. Учитывая это, наверное все же стабильная плата лучше для разработчиков. Если брать опять таки тот же пв, то там можно не платить, просто поставить окон 5, скачать бот, и вперед. Не думаю что это приносит большой доход.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 11.01.2012, 01:14
  #20
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

Иногда где-нибудь пробегая/проплывая/пролетая наблюдал за ботами, но крайне редко, и у меня сильные сомнения на счет того, что подобным способом можно получить большой доход игровой валюты. Пробовала ли ты такой способ? Или, может быть, бывали случаи, когда кто-нибудь одевался в отличный шмот только благодаря этому?
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#21
Старый 11.01.2012, 01:35
  #21
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

DragneelИногда где-нибудь пробегая/проплывая/пролетая наблюдал за ботами, но крайне редко, и у меня сильные сомнения на счет того, что подобным способом можно получить большой доход игровой валюты. Пробовала ли ты такой способ? Или, может быть, бывали случаи, когда кто-нибудь одевался в отличный шмот только благодаря этому?
Я с помощью ботов приобрела ездового пета, неплохую леталку, имеется голд шмот. Конечно до донатов далеко. Но по своему опыту скажу такое - Если хочется играть не вливая ничего, придется в течении 3-х месяцев (а то и года) запускать боты, причем не в одно окно. Это реально, но процесс долгий.
Сейчас вот коплю на летающий маунт получше, глядя на курс мне кажется это вполне реальным.
Mestear вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 11.01.2012, 01:38
  #22
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

Я с помощью ботов приобрела ездового пета, неплохую леталку, имеется голд шмот.
И сколько это заняло времени и какой был получен результат? Имеются ввиду юани, хотя бы приблизительная цифра, так как мне трудно судить по этому предложению, так как маунты и шмот разный бывает, да и цены постоянно скачут, в зависимости от курса голда.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#23
Старый 11.01.2012, 01:51
  #23
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

DragneelИ сколько это заняло времени и какой был получен результат? Имеются ввиду юани, хотя бы приблизительная цифра, так как мне трудно судить по этому предложению, так как маунты и шмот разный бывает, да и цены постоянно скачут, в зависимости от курса голда.
Хм, стиль у меня примерно на 9 кк будет (по нынешнему курсу) пантера 3,5 кк, голд и прочий шмот вместе 3 кк, полет за 9 голдов, темный скат там какой-то. Сейчас наличными где-то 12 кк, думаю что лучше купить, леталку, маунт... Мишку танка для дру покупала за 3,8 кк по курсу 700 к 1 голд.
Если говорить честно то все я не вспомню, но заработала таким образом не так уж и мало.
Времени - неделя - месяц. Конкретно на пантеру копила 3 дня, при курсе 1 г - 100 к.

Еще хорошо зарабатывать по праздникам, когда дроп умножается. Так идешь куда-то, ставишь штуки 4 бота, и погнали Иногда правда гадские ПК сливают, по тому советую фармить друлей до 30 лвла.
Mestear вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 11.01.2012, 02:00
  #24
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

стиль у меня примерно на 9 кк будет (по нынешнему курсу)
Это не совсем правильная математика. По курсу может быть одно, а купить можно было в разы дешевле.
при курсе 1 г - 100 к.
Что-то уж больно низкий у вас на сервачке (?) курс голда.

Купить пантеру - один-два раза сходить в гуй.

Кстати,
>стиль 9кк, пантера 3,5кк, полет за 9 голдов
>шмот вместе 3кк
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.01.2012, 02:06
  #25
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

DragneelЭто не совсем правильная математика. По курсу может быть одно, а купить можно было в разы дешевле.

Что-то уж больно низкий у вас на сервачке (?) курс голда.

Купить пантеру - один-два раза сходить в гуй.

Кстати,
>стиль 9кк, пантера 3,5кк, полет за 9 голдов
>шмот вместе 3кк
Я тогда копила на левле тридцатом.

Ходят легенды что какой то чел. заработал на росянках 300 голдов XD
Mestear вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 11.01.2012, 09:39
  #26
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

Условно-бесплатные приносят дохода больше, чем игры с подпиской, даже на территории СНГ, не говоря уже про запад или, не дай Боже, восток. Посмотрите на тот же приведенный для примера ВоВ, не просто ведь так там есть петы и маунты, которые можно купить только за реальные баблосики. А по факту в f2p играх на 100 человек получается примерно следующее:
30 играют бесплатно, не вливая денег.
50 вливают в районе 10-15 баксиков в месяц(как правило, какой-нибудь премиум-аккаунт, который стоит как подписка).
15 вливают в районе 25-30 баксов в месяц.
4 вливают 50 баксов в месяц.
1 вливает 100 баксов в месяц.
Беря месяц подписки за 10 долларов и просто суммируя минимальные значения из списка получим, что игра с подпиской с 100 человек в месяц принесет 1000 долларов, а условно-бесплатная - 1175. Да, цифры усредненные, ведь есть те, кто вливает и миллионы, но факт остается фактом, условно-бесплатная модель приносит больше. Речь идет, естественно, о СНГ, потому как на западе бесплатно вообще почти никто не играет, а денег вливается больше(возьмите для примера многажды упомянутый на форуме LoL, уникальные покупки за реал там только скины, остальное добывается в процессе игры, но ведь игра приносит прибыль разработчикам), а на востоке так вообще, за реал нередко продаются даже смайлики для чата(по курсу 1 смайлик=1 доллар), каналы для чата и прочая хрень, которую нигде больше не продать. И, естественно, рассматриваются хорошие игры, а не убыточные проекты, которые никому не интересны.
Фраза Сивера о том, что купить неинтересно, ибо купил и забросил игру в корне неверна. Так будет в сингловой игре, но ведь в ММО люди приходят для игры друг с другом, а не для фарма или покупки шмота. Купил шмот - проще докачаться до хайлвлов и ходить в рейды/участвовать в гильдейных войнах или их аналогах/труПВПэшить. Шмотом ММО не заканчивается, а только начинается.
P.S.Инфа не из головы, я ж в геймдеве работаю, тут это всё давно разобрали.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 11.01.2012, 10:26
  #27
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Что прибыльнее - ММО с месячной подпиской или условно-бесплатная?

А я думал, что на востоке только и делают, что играют бесплатно, одни русские за все платят
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.01.2012, 12:58
  #28
^
$korpion
 
Аватар для $korpion
📖
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Сообщения: 44
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: - - -

DragneelДаже со школьных завтраков можно собрать больше 359 рублей за полгода, наверное.
да можно!в неделю 150р!
$korpion вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru