Проблемы Четвёрки - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 9 из 17
 
Опции темы
#121
Старый 08.06.2007, 20:14
  #121
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

Мугайс;95296Когда вышла 4 часть, то мне было, кажись, 18 лет. Девчонки меня не любили, от пива меня пучило, а выхода в Интернет у меня не было. Поэтому у меня была масса свободного времени и негде было узнать, что "четверка Г".

Но играть в нее мне было не интересно. Не знаю почему. Чего-то не хватало. Хотя в игровых журналах ее расписывали как бессмертный шедевр. Я привык, что в Героях есть апгрейды, четыре характеристики и много разных существ. А это резко взяли и убрали.

Да, есть в русских селениях маньяки, которые очень сожалеют, что 5 часть не стала продолжением четверки. Но так нельзя, господа! С таким же успехом можно было бы отобрать у джедаев световые мечи и дать им пластиковые бутылки ( ), со словами "Это революция! А кто не понимает, тот долдон!"
Насёт джедаев это неудачное сравнение.
Знаешь, походу ты плохо в неё играл и, скорее, сам себе внушал, что оно полное Г.
"Там нет апгрейдов, и т.д."А почему ты не говоришь положительные стороны?
Теперь герой стал героем на поле битвы, а не сидя на коне и едя поп-корн
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 08.06.2007, 20:27
  #122
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

Мугайс;95296Когда вышла 4 часть, то мне было, кажись, 18 лет. Девчонки меня не любили, от пива меня пучило, а выхода в Интернет у меня не было. Поэтому у меня была масса свободного времени и негде было узнать, что "четверка Г".

Но играть в нее мне было не интересно. Не знаю почему. Чего-то не хватало. Хотя в игровых журналах ее расписывали как бессмертный шедевр. Я привык, что в Героях есть апгрейды, четыре характеристики и много разных существ. А это резко взяли и убрали.

Да, есть в русских селениях маньяки, которые очень сожалеют, что 5 часть не стала продолжением четверки. Но так нельзя, господа! С таким же успехом можно было бы отобрать у джедаев световые мечи и дать им пластиковые бутылки ( ), со словами "Это революция! А кто не понимает, тот долдон!"
Жаль, что я не умею правильно донести свою мысль.

ЗЫ надеюсь, Тебя больше не пучит и с девушками тоже нормально или Ты Джедай!
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 08.06.2007, 21:54
  #123
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

OptiMAL;95313Насёт джедаев это неудачное сравнение.
Знаешь, походу ты плохо в неё играл и, скорее, сам себе внушал, что оно полное Г.
"Там нет апгрейдов, и т.д."А почему ты не говоришь положительные стороны?
Теперь герой стал героем на поле битвы, а не сидя на коне и едя поп-корн

Почему же неудачное? Скорее грубое. Просто есть такая штука, как традиции. И Лукас это ясно понимает. Потому все части "Звездных Войн" являются именно "Звездными Войнами" и ничем другим.

Герой на поле боя - это палка о двух концах. Лично я ждал это нововведение с интересом, а потом разочаровался. Нечего ему на поле боя делать - пусть на коне сидит. Герой на поле боя - это либо мальчик для битья, либо монстр. Да и альтернатив развития для героя никаких.

Единственное положительное, что я углядел в четверке - сочная графика и мощный редактор карт.

А как вы думаете, почему мистер Каненгем приносил извинения за четвертую част Героев и за "Хроники"? Явно не из-за скромности
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 09.06.2007, 00:25
  #124
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

LeSHiJ-MaX;95290Наверно Ты прав, но как прокоментируеш 3-у и 5-у
Ну вот скажу про 3-ие, эх давно уже это было, помню когда токо отец купил мне диск, у мя было такое странное чувство волнения и разумеется комп тогда их не потянул) запустился токо редактор, но из-за это подогрелся ещё больший интерес; запала правда хватило на год вроде , хотя и сейчас периодически играю в трешку, ну не об это речь, тогда это было действительно продолжение серии, в 3-ке было продвинуты идеи вторых героев исправлены их недочёты, апгрейды, вторичные навыки, магия развилась,летуны стали летать более-менее нормально не до конца карты), то бишь о чём хочу сказать, игра сохранила традиции старого, но и внесла много нового; 4-ка шла по этому же пути, но в силу обстоятельств игру недоработали, в том смысле, что идеи в ней слишком высоко взяли и плавного перехода не получилось, дальше часть пятая: горя желанием возродить столь популярную игру, создали пятую часть, взяли некоторые идеи 4-ки, например:цепочки вторичных навыков усовершенствовали, подумали о поведении героя на поле боя(хотя мне это не нравиться, но всё же это единственное верное решение, как кто-то тут уже говорил и волки сыты и овцы целы), и т.д. и т.п. но вот беда, промахнулись с сюжетом, в том смысле, что забыли о старом( ведь откуда следуют эти герои и где старые, хотя бы те что были в 4-ке неговоря уже о ветеранах?), это первый минус, но большой, ну а дальше как говориться в рот палец не клади - руку откусит, есть повод,а дальше всегда есть к чему предраться...
Мне вообще очень нравятся пятые герои, но когда я в них играю мне всегда кажется, что карта слишком мала, как и поле боя, да и почему-то 5-ка мне быстрее надоедает, чем та же 4-ка, тут всё-таки чем больше армия тем...
5-ка - хорошо сделанный продукт, "вылизанный" почти до блеска в плане сочетания идей и традиций(сюжет не включаю), но всё-таки чего-то этому качественному продукту не хватает.....
...... надеюсь меня поняли)
всё выше сказаное имхо, можете спорить, ругаться, соглашаться и т.д., но мне кажется именно так=)
Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 09.06.2007, 00:42
  #125
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

KENNU;94650Ну во первых нет явно выделяюшися сильных замком и моностров (не как в 5 когда одини друиды да охотники могут вынести всю армию), потом нет магий вносяших дисбаланс как полёт,телепорация самое тупое из 3, далее более сильные юниты ходят медлеенее чем другие этого же уроовня (балиста например) что делает более сильные армии обычно более медлеными а армии в которых только мобильные юниты более подвижными что даёт им тоже некое преимушество шас в голову больше примеров не приходит но они есть...
Ну, в 3-кетоже нет, а про 5-ку ты сильно перегнул. Тогда надо взять соответствующих юнитов из других замков. Магия полет и телепортация очень сильно ограничены и достать их в обычном сценарии иной раз бывает достаточно сложно, она используется в основном в кампаниях. Но и цена такой магии тоже высока, но на то она и магия высоких уровней. Юниты в 3-ке также ходят, принимая во внимание логику. Так, фениксы, феи и архангелы самые быстрые, големы, зомби, гидры медленнее (понятно по каким причинам). А из заклов в 4-ке бесит яд, травящий всех и вся, особенно героев-магов.
Кроме того, назвать 4-ку реалистичнее тоже язык не поворачивается ни по игровой механике (когда один герой выносит огромную армию), ни по внешнему виду (среднее деревце бывает больше города или армии).
Это я защищал 3-ку, но 4-ка мне понравилась по-своему. У ней, определенно, есть огромный потенциал, возможно, если бы она вышла под именем, типа "Из мира фэнтези" или "Резня в королевстве", то, может, стала бы игрой года. НО это герои, поэтому не стоит удивляться, что ее сравнивают с предшественниками. Вот подача КАМПАНИЙ очень хороша, и стоит на уровень выше, чем в предыдущих частях, и основная сила 4-ки для меня состоит в подаче этих самых кампаний, в этих квестах, посроенных на понятном редакторе, с помощью которого можно замутить совершенно непредсказуемый сценарий с помощью диалогов и последовательных событий. Я, често, когда играл читал все диалоги, и играл, чтобы следить за развитием событий и затем, чтобы узнать, что будет дальше. Игра сделала огромный шаг в сторону РПГ, но при этом захотела остаться героями, а именно пошаговой стратегией. Я люблю РПГ, но здесь присутствует какая-то неопределенность, что и плохо.
Опять же, ИМХО.
З.Ы. Главнокомандующие и генералы и не должны в гущу сражения лезть, им дали слишком большую свободу.
З.Ы.Ы. А теперь, зачем этот пост? Глупо отвергать 4-ку, т.к. игра неплохая, но и глупо говорить, что она лучше всех. Просто хорошая игра.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 01.09.2007, 18:21
  #126
^
M@rkeL
 
Аватар для M@rkeL
📖
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 11
Стрелка
Re: Проблемы четвёрки...

Magnus;5383А что это за дополнение ? Никогда не видел и не слышал
Знаю только :
Герои 4
Герои 4 Грядущая буря
Герои 4 Вихри войны
и ещё видел герои про Македонского вроде
Люди, а какие ещё есть герои 4 ?
У меня в антологии 1-4 Героев были "HoMM: Excalibur". Прикольное дополнение и музыка новая .
__________________
Каждый подвластен смерти. Смерть властна над всеми.
Каждый подвластен смерти. Смерть властна над всеми.
M@rkeL вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 01.09.2007, 18:31
  #127
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

Мугайс;95333Герой на поле боя - это палка о двух концах. Лично я ждал это нововведение с интересом, а потом разочаровался. Нечего ему на поле боя делать - пусть на коне сидит. Герой на поле боя - это либо мальчик для битья, либо монстр. Да и альтернатив развития для героя никаких.
А ты попробуй эту палку вроде варвара уровня 20 убить.
А герой на коне-это мальчик-зритель, которык как бы не причём.Только сколдует что-то и сразу прятатсяю
Развитие есть.С участием героя на поле битвы становится интерестней играть в плане тактики.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 01.09.2007, 22:04
  #128
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

OptiMAL;110221А ты попробуй эту палку вроде варвара уровня 20 убить.А герой на коне-это мальчик-зритель, которык как бы не причём.Только сколдует что-то и сразу прятатсяю
Развитие есть.С участием героя на поле битвы становится интерестней играть в плане тактики.
Оптимал, люди просто не понимают что версия 4 продвинута по геймлею на качественно новый уровень. Но при этом я не берусь утверждать какая версия лучше а какая хуже. А их рассуждения утрировано cводятся вот примерно к такому : Я вот всегда играл в однерку. А потом нафига то сделали двойку и я с ужасом увидел что там есть базар. А нафига козе баян если я не умею на нем играть, иными словами я обходился отлично без базара в однерке, а теперь мне предлагают ломать голову с обменом минералов. Эх, блин, спортили игрушку
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 01.09.2007, 22:20
  #129
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

M@rkeL;110218У меня в антологии 1-4 Героев были "HoMM: Excalibur". Прикольное дополнение и музыка новая .
Может не Excalibur, а Equilibris?
потому что Икви это мод с дополнениями.версия его 3.51(Excalibur,Вихри-это 3.0 версия)
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 02.09.2007, 13:52
  #130
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

M@rkeLУ меня в антологии 1-4 Героев были "HoMM: Excalibur". Прикольное дополнение и музыка новая .
OptiMAL;110269Может не Excalibur, а Equilibris?
потому что Икви это мод с дополнениями.версия его 3.51(Excalibur,Вихри-это 3.0 версия)
Нет, он имеет ввиду именно Экскалибур. Там окромя компании Экскалибур есть еще две бонусные "The Lord Of The Rings" и "Dungeons and Dragons". У меня есть полный этот диск (в комплекте 2 диска). Хорошо хоть стоил дешево (140 руб.) Это тупо пиратка и знаменита она вот чем. Что имелось ввиду под дополнениями в посте M@rkel-a я не знаю. Заставка и музыка там красивые (имхо тоже ворованые как и все остальное). Ролики к компаниям тупо вырезаны из фэнтэзийных фильмов. Названия компаний как раз и есть названия этих фильмов Все картинки тоже - это скриншоты из фильмов или спялены где-то из инета. Далее хуже. Компании построены из стандартных карт которые спялены тоже из инета с разных форумов и может даже есть и стандартные, счас не помню уже, и практически не имеют между собой никакой логической связи. Имхо там есть и непровереннные карты - не тестированные на прохождение Короче кто хочет получить негативное отношение к четверке - поиграйте эти компании. А кто хочет положительное отношение поиметь - доиграйте компанию "Грядущая Буря" обязательно до конца !

Добавлено через 1 час 0 минут
SandroXXL;95357Магия полет и телепортация очень сильно ограничены и достать их в обычном сценарии иной раз бывает достаточно сложно, она используется в основном в кампаниях. Но и цена такой магии тоже высока, но на то она и магия высоких уровней.
Я слышал от бонз тройки иногда и такие высказывания, что магия полет, городской портал, дверь измерений вносит сильный дисбаланс если кому то на карте она достается а кому то нет. И именно это относили к недостаткам. В 4ке свели к минимуму применение таких магий а некоторые из них вообще исключили.
SandroXXL;95357Юниты в 3-ке также ходят, принимая во внимание логику. Так, фениксы, феи и архангелы самые быстрые, големы, зомби, гидры медленнее (понятно по каким причинам).
Ну насчет реалистики если говорить, то уже понятно что передача любых юнитов на офигенные расстояния не проблема в тройке , и ограничено это только наличием количества героев в цепочке. То есть нереалистично что за один раунд допустим 100 неапгреженых гремлинов может преодолеть расстояние которое прошли восемь героев передавая эту сотню по очереди друг другу. Где реализм - брат ? Эту сотню герои трешки несли в рюкзаке что ли и поэтому гремлины силы и пункты ходов не тратили Но справедливости ради скажу, что именно этот момент мне и нравится в тройке. При чем тут сравнения играбельности игры и приближение ее к реализму, и чаще именно противники 4ки делают такое сравнение 4ки с реализмом. Но как раз там реализма больше Хотя мне не очень нравится что там ограничили ход юнитам и теперь нельзя их передать по цепочке так как это можна сделать в тройке.
SandroXXL;95357А из заклов в 4-ке бесит яд, травящий всех и вся, особенно героев-магов.
Ну вот как вам можно верить если вы такое пишите - всех и вся можна отравить ядом Ну попробуй прежде чем так писать отравить ядом скелетов к примеру, или механических сущест, или гаргулий. Так же в борьбе с ядом может помочь куча бутылок имморталок и некоторые видов из магий - например антимагия.
SandroXXL;95357Кроме того, назвать 4-ку реалистичнее тоже язык не поворачивается ни по игровой механике (когда один герой выносит огромную армию),
Абсолютно согласен. Вообще глупо сравнивать любую из версий с реализмом. Но то что герой выносит огромную армию, этим во всю страдает и тройка. Вот на последнем турнире оффа например 15 Вампов выносят сотню апгреженых гидр или 150 греженых гарпий выносят ЛЕГИОН минотавров и ЛЕГИОН Гаргон А посмотри еще фэнтэзийные фильмы типа про Конана-Варвара. Он тоже практически один выносит нехилые толпы, однако при этом он не стоит в сторонке покуривая бамбук а именно действует на поле боя. И почему то никто из вас не пишет гневные письма в Голливуд насчет нереалистичности представленных там событий
SandroXXL;95357ни по внешнему виду (среднее деревце бывает больше города или армии).
Про такую фигню луче вообще не разговаривать
SandroXXL;95357Это я защищал 3-ку, но 4-ка мне понравилась по-своему. У ней,
Не вижу смысла защищать тройку Нормальная игра где есть возможность пораскинуть мозгами. Нравится там управлять цепочками героев для переброски войск. Не очень понравилось например что героя нельзя спрятать в шахту как и войска, но что делать. Хорошо хоть во внутренний двор крепости можно закинуть героя, что выгодно отличает тройку от двойки и однерки. Насчет этого 4ка опять таки имеет функционала чуть больше, чем любая из версий.
SandroXXL;95357определенно, есть огромный потенциал, возможно, если бы она вышла под именем, типа "Из мира фэнтези" или "Резня в королевстве", то,
У нее не только огромный потенциал, который свернули продолжая развитие героев в пятую версию. 4ка на данный момент имеет самый мощный функционал, в нее введены принципиально новые магии и арты (именно связанные с ядом), много разнообразных юнитов, которые сами имеют неплохую магию, введен такой новый навык как разведка, важной составляющей которой является маскировка (герои-невидимки), просчет ответки одновременно с атакующим ударом, присутствие на поле боя ОДНОВРЕМННО нескольких своих героев, боевая активность героев на поле боя, бой юнитов БЕЗ наличия в отряде героев - раздельное хождение героев от юнитов по карте приключений и многое другое что ПРИНЦИПИАЛЬНО отличает герои-4 от всех линеек. То есть в героях-4 есть много чего, чего нету в других версиях. А вот чего нету принципиально нового в 4ке чего есть в других версиях - я не знаю. Может кто просветит ?
SandroXXL;95357З.Ы. Главнокомандующие и генералы и не должны в гущу сражения лезть, им дали слишком большую свободу.
Не уверен. Есть много исторически-реальных примеров когда командиры увлекали своих солдат в атаку личным примером. Или ты каждого героя сравниваешь с генераллисимусом и президентом ? А я например сравниваю их с полевыми командирами или с Конаном-Варваром, который путешествовал c небольшим отрядом и вешал в одиночку люлей любой толпе. Если ты не хочешь сувать cвоего героя в гущу боя в 4ке - не суй Прикрывай его вспомогательными отрядами, используй препятствия на местности поля боя, бери ноги в руки и убегай от врага по кругу - места там много Можешь ваабще его на бой не брать - никто не запрещает
Вот что значит функционал - это множество путей решения одной проблемы
SandroXXL;95357З.Ы.Ы. А теперь, зачем этот пост? Глупо отвергать 4-ку, т.к. игра неплохая, но и глупо говорить, что она лучше всех. Просто хорошая игра.
Вот и я о том же Даже в однерку люблю на турниры оффа играть, хотя функционала там - МИНИМУМ из всех версий
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 02.09.2007, 19:21
  #131
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

IronAxe;110357У нее не только огромный потенциал, который свернули продолжая развитие героев в пятую версию. 4ка на данный момент имеет самый мощный функционал, в нее введены принципиально новые магии и арты (именно связанные с ядом), много разнообразных юнитов, которые сами имеют неплохую магию, введен такой новый навык как разведка, важной составляющей которой является маскировка (герои-невидимки), просчет ответки одновременно с атакующим ударом, присутствие на поле боя ОДНОВРЕМННО нескольких своих героев, боевая активность героев на поле боя, бой юнитов БЕЗ наличия в отряде героев - раздельное хождение героев от юнитов по карте приключений и многое другое что ПРИНЦИПИАЛЬНО отличает герои-4 от всех линеек. То есть в героях-4 есть много чего, чего нету в других версиях. А вот чего нету принципиально нового в 4ке чего есть в других версиях - я не знаю. Может кто просветит ?
Ну не совсем всё-таки свернули, ведь есть же в пятёрке система навыков, которая скорее похожа на систему 4- ки нежели 3-ки, караваны прижились, герои хотя бы стали бить и колдовать не когда попало, а именно в свой ход,...примеров довольно много.

Вот мне сейчас кажется, что может даже хорошо, что 5-ая часть не пошла по стопам 4-ой в целом, а всё-таки взяла за основу 3-ью часть. Ведь 4-ка стала уникальной игрой, неповторимой и всё-таки продуманной. И монстров там в достатки, нету нагромождения, когда в игре несколько сотен монстров и потом думай, что может сделать этот, что тот. А некоторых похожих вообще можно перепутать .

Так что 4-ка это уником, и единственная её проблема в том, что она не "вылизана" до блеска, как 5-ка. Т.к. есть в ней смешные и глупые вещи, но всё равно 4-ка
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 02.09.2007, 22:14
  #132
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

ZYbr;110430Ну не совсем всё-таки свернули, ведь есть же в пятёрке система навыков, которая скорее похожа на систему 4- ки нежели 3-ки, караваны прижились, герои хотя бы стали бить и колдовать не когда попало, а именно в свой ход,...примеров довольно много.
Ну понятно что не совсем, а то б пятую версию вообще от третий не отличить бы было, я не имею ввиду графику. Все что ты написал правильно. Систему навыков конечно взяли, но маскировку выкинули, это был принципиально новый навык, что очень разнообразит игру.
ZYbr;110430Вот мне сейчас кажется, что может даже хорошо, что 5-ая часть не пошла по стопам 4-ой в целом, а всё-таки взяла за основу 3-ью часть.
А я например считаю что 4-ка за свою основу взяла тоже именно тройку Пошаговая стратегия, крепости, герои, монстры, магия, перемещения по карте приключений - это основы. Но функционала было добавлено туда выше крыши. Считать это недостатком я просто не могу. Пятерка же взяла кое-что тоже из всех предыдущих версий - это естественно, но в кое чем функционал упростила до минимума. Например нету разделения юнитов на быстрых и медленных на карте приключений. Я чо-то подзабыл момент - можно в пятерке где-нить юнитов свалить временно (типа на пилораме) или нет ? Вообще мне нада еще немного поиграть в пятеру, играл на резальт два раза в оффе. Оба резальта не совсем удачные получились. Возможно не знаю многих фишек, но пока все же обратил внимание на некоторые полезные моменты, которых там именно не стало
ZYbr;110430Так что 4-ка это уником, и единственная её проблема в том, что она не "вылизана" до блеска, как 5-ка.
Ну это понятно, и это только подтверждает мои слова, чем меньше имеем функционала, тем легче отшлифовать до блеска.
ZYbr;110430Т.к. есть в ней смешные и глупые вещи, но всё равно 4-ка
Назови какие именно и я скорее всего найду такие же аналоги и в остальных версиях ТОЖЕ. И если говорить о пятерке, то я все же не вижу ничо принципиально нового что бы ее отличало от тройки, окромя суперграфики и некоторых моментов которые были взяты из 4-ки. В интерфейсе там есть новшества, а именно мне сильно понравилось что можно снять лог боя на "пленку". Очень полезная вещь для оффа. В 4-ке есть просмотр выполненного хода по карте приключений (не знаю, есть ли это в пятерке, в других версиях нету), но логи битв в 4-ке отсутствуют - очень жаль за этот промах разработчиков четверки. Вощем чо счас я еще могу сказать - ничо, поиграем - поглядим
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 12.09.2007, 16:47
  #133
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

OptiMAL;110221А ты попробуй эту палку вроде варвара уровня 20 убить.
А герой на коне-это мальчик-зритель, которык как бы не причём.Только сколдует что-то и сразу прятатсяю
Развитие есть.С участием героя на поле битвы становится интерестней играть в плане тактики.

Угу. Развиие есть - либо качаешь ратное дело, либо герой все время находится в состоянии могилки. И к чему эта левая тема про варвара 20 уровня? Не надо считать меня идиотом, который 4 часть видел один раз и то на картинке. Я знаю, что герой уровня 20 и выше укладывает целые полки в одиночку - дальше уже и армия не нужна.
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 12.09.2007, 16:58
  #134
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

армия герою всегда нужна. нейтральные армии растут, да и 4лвл трудно завалить одному будет(и утопии), а против человека и говорить нечего...20 лвл это мало))


ЗЫ не нужна только в последней кампании Грядущей бури)))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#135
Старый 12.09.2007, 17:46
  #135
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

Arandor;112178армия герою всегда нужна. нейтральные армии растут, да и 4лвл трудно завалить одному будет(и утопии), а против человека и говорить нечего...20 лвл это мало))

Против человека - спору нет. Но вот против компа - у него герои редко поднимаются выше уровня 5. Если героя уровня 20 снарядить еще и хорошими артефактами, то он и 4 уровень положит. У меня вор 15 уровня один на один царя драконов положил
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru