Ваше отношение к Heroes IV - Страница 61 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 4 - Герои Меча и Магии 4 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
Революция в серии 6 28.57%
Любимая игра в серии 2 9.52%
Неудачный эксперимет 11 52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC) 0 0%
Просто модернизация 3-ки 0 0%
Другое(поясните) 4 19.05%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2015, 23:01   #901
SuperGuru

SuperGuru - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Ваше отношение к Heroes IV

Ну там в каждой новой что-то выдумывается, другой вопрос, а насколько удачно по мнению любителей игр этих. Например вон 6-е что накрутили, а 7 даже не хочу обсуждать.
Старый 14.11.2015, 23:40   #902
Hikari
Hikari - уровень боевого духа

Ну вот в "что-то" и проблема. После неудачного выхода (провалом ее язык назвать не поворачивается) четвертой части, вся серия крутится вокруг "как бы нам натянуть на каркас тройки что-то новое?" В пятой это еще имело смысл и выглядело прилично, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.
Hikari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 00:12   #903
CTPAHHuK

CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPAHHuK с помощью MSN
Выставка наград

Более того воз катится назад, когда режиссер серии анонсируют герои 7 как "сборник лучших песен древности известной рок группы". Господа модеры явно эту же работу сделают лучше, за бесплатно и раздадут народу даром
CTPAHHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 05:01   #904
SuperGuru

Цитата:
Сообщение от Hikari
Ну вот в "что-то" и проблема. После неудачного выхода (провалом ее язык назвать не поворачивается) четвертой части, вся серия крутится вокруг "как бы нам натянуть на каркас тройки что-то новое?" В пятой это еще имело смысл и выглядело прилично, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.

Ну вот знаете, как по мне, так я бы 5-й частью и закончил всю линейку. А делал бы не 6, 7 и тд (мб ещё родят?), а добротные аддоны и сборники кампаний/сценариев на пятёрку. А люди-то, кстати сказать, и до сих пор вовсю мастерят авторские карты для частей с 3 по 5, респект картостроителям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK
Более того воз катится назад, когда режиссер серии анонсируют герои 7 как "сборник лучших песен древности известной рок группы". Господа модеры явно эту же работу сделают лучше, за бесплатно и раздадут народу даром

Про 7е есть ещё один нюанс, и причём совсем немаловажный. Это ТТ к компу. Далеко не у всех есть железо с такими параметрами, а покупать новый комп под каждую новую часть как-то забавно даже звучит.
Старый 15.11.2015, 17:55   #905
CTPAHHuK

CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPAHHuK с помощью MSN
Выставка наград

С требованиям к компу и 3Д наваротами герои конечно стухнут. Дело в том, что излишняя красота и пошаговая (поочередная) стратегия в принципе не совместимы. Основной конёк героев всегда был и должен оставаться в многообразии мифологических характеров и стратегий реализации случайных раскладов. Всё остальное отвлекает. Самый максимум это изометрия как четверке или псевдо три дэ (а ведь на момент выхода четверки, уже была возможность внедрить движок полноценного вращения камеры, однако талантливые разработчики понимали его неуместность в сугубо логической игре).
Старый 15.11.2015, 20:35   #906
SuperGuru

Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK
С требованиям к компу и 3Д наваротами герои конечно стухнут. Дело в том, что излишняя красота и пошаговая (поочередная) стратегия в принципе не совместимы. Основной конёк героев всегда был и должен оставаться в многообразии мифологических характеров и стратегий реализации случайных раскладов. Всё остальное отвлекает. Самый максимум это изометрия как четверке или псевдо три дэ (а ведь на момент выхода четверки, уже была возможность внедрить движок полноценного вращения камеры, однако талантливые разработчики понимали его неуместность в сугубо логической игре).

Совершенно с Вами согласен. То же самое касается и порчи ряда других чудесных стратегических игр типа Виктории, Hearts Of Iron и т.д. - все эти графические мобилизации приводят в итоге только к тормозам и матюкам игроков-стратегов на средних и поздних стадиях действа.
Старый 17.11.2015, 02:51   #907
Hikari

А вот тут я не соглашусь. Не скажу, что современная красивая графика - это крайне важно, однако.. и плохой сама по себе она не является. С теми же 5 Героями, которые имели на тот момент графику весьма современную, я общался основательно. И основная их проблема - отнюдь не трехмерная графика, а "наследие тройки" (её они затмили, но проблема в том, что сама тройка до выхода шестой была для меня черным пятном в серии). Проблемы начинаются не в тот момент, когда разработчики делают в игре современную графику. Проблемы начинаются, если она - главный приоритет в разработке. Потому для меня главное, что у игры внутри. Потому я с одинаковым удовольствием играю и в "Современную" 5-ю цивилизацию и в двухмерный "Эадор", в который не то, что 3d, даже анимаций не завезли.
Старый 17.11.2015, 20:05   #908
CTPAHHuK

Выставка наград

Проблемы с 3Д начинаются, когда запускаются соревнования с сильным соперников. Жутко раздражает то, что ты совершаешь wrong-клики или просто не замечаешь сундуков, артефактов и т.п. только потому что ракурс камеры был не тот. Из-за таких мелочей и производных от них результат игры здорово меняется
Старый 18.11.2015, 05:01   #909
Hikari

Цитата:
Проблемы с 3Д начинаются, когда запускаются соревнования с сильным соперников. Жутко раздражает то, что ты совершаешь wrong-клики или просто не замечаешь сундуков, артефактов и т.п. только потому что ракурс камеры был не тот. Из-за таких мелочей и производных от них результат игры здорово меняется
Если вспоминать пятых - да, случалось такое в первое время, хотя потом привык и уже сразу подмечал и на автомате подворачивал карту при необходимости. В шестых толком вспомнить не могу, поскольку играл в них крайне мало, поскольку это первая игра геройской серии, в которой чувство тоски и уныния накатывало похлеще тройки, когда я попробовал ее снова после четвертых и вторых (пробовал - это про тройку).

Ну и я все равно склонен считать, что графика в игре - далеко не главное (именно графика, а не стилистика). Графический движок - дело привычки. К пятой части у меня есть достаточное количество претензий, но относятся они непосредственно к геймплею, а графическая оболочка - дело десятое.
Ответ

Опции темы