Нигон - вторая подземная раса. - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes: "Новые идеи" Новые идеи Heroes Of Might And Magic от Alex_soldier-а.

Результаты опроса: Нужен ли Нигон в 5ых героях?
^
Да! конечно!
49
59.04%
нет!
11
13.25%
да, но надо кое-что изменить (что именно, пишем в теме)
8
9.64%
я затрудняюсь ответить и иду в лес за дровами
15
18.07%
Ответ
Страница 13 из 17
 
Опции темы
#181
Старый 25.12.2007, 17:29
  #181
^
Лорд Бэйн
 
Аватар для Лорд Бэйн
📖
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Странствующий герой (бомж)
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Странствующий герой (бомж)
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

ну тут уже все практически решено... Хотя никак не пойму, зачем все эти замороки? . Надо собрать всех авторов тем про новые расы, напоить их, а потом предложить трезво взглянуть на проблему. Может поймут чего... А если серьезно, так дерзайте! Наверное у вас что-то да получится.
Лорд Бэйн вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 26.12.2007, 14:35
  #182
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Так, ребят, принимаю заказы на рисунки Нехорошо оставлять вас и кидаться на своих славян, поэтому буду работать на три фронта, благо времени предвидится достаточно Пока под вопросом внешность грейдов гарпий, как я поняла? Если кого ещё проработать, буду стараться, но не обещаю прекрасно изображённых бехолдеров, иллидитов и ифритов - сами знаете, как я злобных монстряк рисую
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 26.12.2007, 14:41
  #183
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

я тут подумал..... благо еще не разучился))
мб вместo бегемотов сделать каких-нибудь троллей?? не таких, которые живут под мостом(типа 3ки и 4ки), а как в ВК мб?... или в ГОтике)) они там здоровые были... ппц просто)))
огры тоже разные бывают.... но тролли или бывают совсем не большие(подмостовые) или огромные)) а огры скорее среднее.. да и магами бывают иногда))

ЗЫ хотя можно и чудище оставить)) и назвать его как-нибудь... хм... мб смертокогт? )) знаю, что из Фаллаута)))))) ну или чем-то подобным назвать)

ЗЫ на счет артов... можно бехов с щупальцами) хотя и из 3ки подойдут).. иллов не стоит) трудно их рисовать).... ифрита возможно) в доспехах) в аське подробно опишу)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 26.12.2007, 15:18
  #184
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Арандор, по моему это не принципиально, чудище или тролль. Вот представил себе тролля из Властелина колец... На мой взгяд, чудище сильно отличаться не будет (вряд ли оно будет похожим на то, что в тройке и, как я понял, оно не будет волосатым), тоже такой здоровенной, возможно слегка горбатый чудик с серой кожей, с накачанным телом и ужасным лицом) Примерно так я себе представляю его) Но разница может быть вот в чем. У чудищ огромные ручища с гигантскими когтями. У троллей из ВК, как мне помнится, таких когтей не было, конечности были более или менее пропорциональны. Хотя тролль ИМХО лучше звучит, чем чудище. Впринципе, я не против.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 26.12.2007, 15:41
  #185
^
Лорд Бэйн
 
Аватар для Лорд Бэйн
📖
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Странствующий герой (бомж)
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Странствующий герой (бомж)
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Тогда лучше альт апгрейды: тролль-людоед, которыйвосстанавливает здоровье, вражьими закусывая юнитами. Не путайте с вампирами. Они восстанавливаются при каждой атаке на существа из плоти и крови, а тролли получают здоровье при гибели существа из вражеского стека. И штурмовой тролль - весь такой в броне и шипах + булава с шипами преогромная. Тут подойдет кровотечение и кровожадность, как особые умения. Но наверняка у Вас свои замыслы на сей счет, поэтому нижайше прошу не воспринимать мои слова как нападки на проэкт. Тем более, что абилка троллей людоедов не очень-то оригинальна и не совсем правдоподобна. Сами посудите: ну как в пылу битвы можно выбрать момент чтоб перекусить?
Лорд Бэйн вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 26.12.2007, 15:45
  #186
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Хм... А паокаи с циклопами находят, но тратят для этого целый ход. Нет, людоеда нам не надо ИМХО, тем более будет явный плагиат циклопов, они и так похожи (огроменные, но медленные, страшные и тп), а если еще абилки будут схожие, то будет ужо не прикольно и не оригинально.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 26.12.2007, 18:04
  #187
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

поэтому, чтобы было и прикольно и оригинально, нужно сделать здорового подземного червяка, как в дюне^^
типо червяк-стремный червяк-злобный червяк
прям даже обилки возникли в голове до мелчайших деталей:
абилка червяка - зохавать юнита - хавает весь стек, если "Майор, впиши сюда формулу, вероятнее всего на кол-во хп червяка и атакуемого стека xD", то стек захаван полностью, гг ему если имба - то пусть червяк еще валяетсо пару-тройку ходов, переваривает и не ходит
если формула Майора выдает результат не в пользу червяка, то он полежит пару ходов, переваривая, а затем выплюнет недожеванный стек, не причинив ему тем самым вреда, зато задизейблив на эти пару ходов
стремный червяк - он может копацо в земле и за один ход перелезать через всю мапу, типо дьявола из четверги, поэтому и стремный))
злобный некормленный червяк - он настолько злобный и голодный, что может зохавать сразу 2 стеко, стоящих на соседних клетках=)
и еще немного:
тролик с броней навел на креатиф - штурмовой червяк-убийца)))
весь в шипах, с искусственной железной челюстью, как у варбоссов))), может зохавать башню у замка)) и вообще, сильнее и живучее прочих(т.к. замки захватываются гораздо реже, чем проходят простые битвы в чистом поле).
червяк-съевший-что-то-плохое-на-завтрак - при "ходьбе" оставляет за собою вонючий след, действующий подобно рву(остановка юнита и коцание):Р, мб может плевацо этим во врагоф или в пустое место, специально делая "рвы"))) на лице грусть
счастливый червяк - он счастливый потому что всю свою жизнь занимается делением%)
зохавав отряд, он с вероятностью "Майор, твой выход)" делает себе в отряде плюс адин. если имба - то раз за битво, и шанс небольшой пусть будет)) на лице улыбка)
невыспавшийся червяк - ему плохо после вчерашнего, поэтому он раз за битву может дать понять врагам, насколько у него болит голова(?), запульнув в них чем-либо страшно-ужасно ментальным, к примеру коцнув и возможно парализовав.
червяк-папа(можно червяк-мама или капитан червей))))))) - очень любит изрыгать из себя при атаке маленьких-маленьких прожорливеньких склизких вонючих копошащихся червячков, которые снизят противнику броню и приведут к упадку его боевой дух, так как кому приятно, когда на его тело налипло какое-то... ммм... вещество?

все червяки умеют и любят хавать, а голодный делает это аж до двух раз за один присест%)

вот они мои креативные задумки на грани бреда xD
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 26.12.2007, 18:12
  #188
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Лок, очень интересно)) у меня тож было пару идей таких))... возможно они и подошли бы Нигону))... но... мне не нра червяки ))).. гуманойды больше прут))
ЗЫ умелки хорошие)))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 26.12.2007, 18:28
  #189
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Я так понимаю, Локен, ты хочешь, чтобы я стал заведующим по формулам?))) Ну держитесь тогда, будем формулы со всякими логарифмами и тригонометрическими функциями делать, а то и сложнее) А если серьезно, то придумывать формулы довольно сложно, думаю, тут я один не справлюсь, нужно совместное обсуждение.

Почитав твой пост, мне почему-то вспомнился фильм "Дрожь Земли". Хороший фильм. Давайте сделаем целую расу червей тогда, чтоли) Кое-что возьмем из этого прекрасного фильма, кое-что намутим сами (на 1 левел нужно обязательно сделать юнит "червячки" или "вормы" из знаменитой игры), а герой будет называться Червекнижник или Червяк (по аналогии Ведьмак). А главным героем кампании будет Червяк Джим (кто мультик смотрел, знает, хто это). Креатив креативом, а все-таки чудища или тролли смотрелись бы на 7м уровне лучше ИМХО.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 26.12.2007, 19:27
  #190
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

xD
обилка гг кампании - убить 10 юнитов в стеке одним ударом своей собственно

Добавлено через 15 минут
xD
обилка гг кампании джима - убить 10 юнитов в стеке одним ударом своей собственной головы))
не, ну чего вы, я же вам со всей душой, серьезно, а вы в штыки - замок, червекнижнег...

в самом деле, червям как раз самое место под землею, покорить разум сих примитивных существ проще простого, и выглядят не как набившие оскомину огры/тролли/гоблины, а очень даже самобытно, прикольно, и в четыре клетки идеально впишутся. перемещаюццо как в дрожи земли как раз, под землей, оставляя за собою бугорок)
нарисовать тоже легко, выглядят вроде бы и просто, но очень эффектно.
бегемоды и тралли - банально, что бегемот забыл в писчере? ну, мало ли что забыл... просто тупо здоровый когтистый мидвежонок. вот и все. траллик, с дубиною - непорядок. стреляющий камнями - рушиццо монополия академии на стрелка 7 лвла)
и потом, тролль в замке с повелителями разума, бехолдерами и ифритами выглядит по меньшей мере странно. ему тут не место, скорее у варваров. и тролль - это еще банальнее чем бегемод.
давайте мыслить творчески. червяка даже рисовать не нужно - он уже нарисован почти, в эмпероре, батл фор дюн здоровый жирный червяк с тремя челюстями и кучей зубов, торчащих внутрь) мне он всегда нравился)
ну если хотите - сделайте кобольду или эттину или иллитиду абилку - катаццо на ездовых червяках(еще один грейд червяка обыкновенного из моей буйной психики) как это лихо делают фримены)) но вот это уже будет полный трэш. хотя забавно - к примеру, инициатива червя или эттина(у кого ниже) приравняетсо к инициативе другого существа, полученный наезднег будет бить сразу 2мя существами при атаке)
зато и огребать будут сразу двое)
пла, я серьезно) если бы нивал это придумал, вы бы счас играли и только радовались)
Майор, именно так=) хотя я не понимаю, зачем вообще формулы несуществующему замку))
ну пусть будут)
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 26.12.2007, 20:07
  #191
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Лок, ты хочешь свою расу придумать??_)) у тя фантазия хорошая)))
на счет троллей... вообще-то я не думал давать им дубины(похожи на эттинов будут) и булыжники)).. лан чудища лучше все-таки)

ЗЫ а катание на червяках это кул))) мона было бы и герою дать)) но как червяк под землю уходить будет с героем? :] )))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 26.12.2007, 22:19
  #192
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Ладно, Локен, согласен. Я погорячился с червекнижниками Идея неплохая, тем более в героях 5 вроде бы вообще нет гигантских насекомых. Чисто теоретически, можно было бы создать группу существ-насекомых с какой(ми)-либо характерной(ми) чертой(ми), как к примеру, демоны, нежить и элементали. И твои черви вполне могли бы туда числиться и быть нейтралами. (обитать при этом в подземелье) Как для замка... Не считаю идею бредовой, думаю они бы довольно удачно смотрелись на 7м уровне, но кажется Арандор с Ником окончательно решили сделать чудищ/бегемотов или как их там... Кстати, Ар, в плане внешнего вида, ориентироваться нужно на чудищ, которых нарисовала Драккошка?
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 26.12.2007, 22:57
  #193
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Вихрь...
ну.. мб надо представлять, как нарисовала Дракоша)) но у меня почему-то не получается))... эх... видно сильно засели чудища из 3ки у меня в голове))

ЗЫ кстати, раса то у нас гуманойдная получается)) мб странновато... но мне нра)) животных нет)
=:В - похож на зайца?)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 26.12.2007, 23:20
  #194
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

Заяц твой улыбнул =) Напомнил игру Rayman Raving Rabbits))) По моему похоже на кроликов оттуда)

По поводу гуманоидности: действительно... Я чет даже и не обратил внимание. По моему прикольно!) Будет Нигон особняком значит) Все-таки он один гуманоидный) Только гуманоидность чудищ под вопросом, ну да ладно... Все-таки мы решаем, поэтому будут гуманоидами)

А это на что похоже? (.Y.)
ЗЫ. Может не правильно изобразил, но вроде бы так)
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 26.12.2007, 23:32
  #195
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нигон - второе подземелье! нужен ли он?

еще маги более менее гуманойдные)) тоже животных нет))
ну чудище-то не животное)) это дикий зверь))))))))) ... они отличаются).. у меня))) или монстр) ... мб они будут как циклопы по разуму))

ЗЫ... это кто-то лежит на спине?)))))))
ЗЫЫ мона и кроликом его звать)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru