Обсуждение фракции Stronghold - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

STRONGHOLD - Непокорные племена ”We Walk our own Path, Alone”
«Мы идем своим собственным путем, в одиночестве»

Ответ
Страница 21 из 24
 
Опции темы
#301
Старый 24.08.2011, 21:44
  #301
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Сыграл орками против демонов на карте с мостом. Сначала поставил сильный ИИ, что привело к патовой ситуации, поэтому во второй раз играл со средним на нормальной сложности. Вторую партию я и опишу.

Герой-воин орков стартует с громилами и гоблинами. Я построил сначала гарпий, что было ошибкой, так как 5 единиц данного вида не в состоянии оказать помощь . Для любителей тактики, можно сначала построить крушил (громил?), разделить их на несколько отрядов, некоторые из которых - единички, и разделить на два равных отряда гоблинов. Чисто теоретически, так можно отбить рудник и лесопилку беж потерь. Но я пошёл по-орочьи, напролом, поэтому к концу недели не досчитался двух гарпий и трёх громил (крушил?). Итак, первый этап игры на этой карте - отбивание шахт первостепенной важности.

Далее необходимо накопить войск и отбить артефакт, более полезный для вас (ближе к городу полезнее воину, а ближе к форту - магу). После этого, на следующей неделе, у меня убежала охрана кристалльной шахты и автобой справился с чемпионом возле форта (пробивать чемпиона сразу - не обязательно, но это опыт, который может достаться врагу). На следующей неделе я отбил форт, захватив и вторую шахту (пробить второго чемпиона может быть проще). Тогда компьютер пошёл в атаку, и следующие недели мы "играли в салочки": прирост компьютер купил - убегаю я, купил я - убегает компьютер и я захватываю, кроме кристалльных шахт, лесопилку (если не уходить с неё, она будет оставаться пол контролем). Потом, на одной неделе, компьютер ступил и стал охранять свой рудник, а мне хватило очков хода, чтобы захватить его город . Тогда героиня врага отбила форт и пошла к начальному моему городу. Я наменял денег на портал в город, телепортировался, рискнул напасть и победил . Но, фактически, только из-за глупых поступков ИИ.

Вывод: для орков старт достаточно грустный . Неулучшенные гарпии получают ответный удар (!), а гоблины бьют только на половину дистанции. Думаю, что эффективный старт будет за героя-мага наг или демонов, если взять им специализацию на + к магической силе, умение в Prime на магическую силу, бонус династии на магическую силу (начиная с ранга "Серебро"!). Тогда их стрелки основы будут напоить очень приличный урон, а заклинание, которое можно получить, потртив очко умений за дольмен знания, поможет в зачистке шахт. Но не факт, что такой старт окупится далее. Но я попробую так сыграть завтра, за героя Святилища .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 25.08.2011, 07:10
  #302
^
Orgazma
 
Аватар для Orgazma
📖
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сургут
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Orgazma с помощью ICQ
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сургут
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Orgazma с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Ну хз хз, начальный старт за орков мне показался очень хорош из-за капканов от гоблинов, которых было на начала 4 штуки,а значит 4 капкана, так до меня практически никто не доходил, а если один юнит и доходил, то их встречало 12 громил (на первом дне построив громил, это хорошая сила).
__________________
Единственным извращением является отсутствие секса, а остальное - вопрос выбора и пристрастий. (З.Фрейд)
Единственным извращением является отсутствие секса, а остальное - вопрос выбора и пристрастий. (З.Фрейд)
Orgazma вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 23.10.2011, 09:49
  #303
^
Umbru
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Orgazma прав. Мне вообще громилы или как их там показились самыми сильными юнитами из первых в игре.
Победитель, я опять наеду)) У тебя постоянно салки на мосту)) За варваров я вообще помню взял войско и грубой силой (с потерями) всё пронёс, время не помню. Но точно скажу закуп на 3-ей недели - это финальный. С ним игра заканчивается и для крипов, и для ИИ
Umbru вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 28.10.2011, 21:46
  #304
^
la2days
📖
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Во второй мисии меня наконец то настигли баги Героев.

Когда тебя берёт Шарка в плен, дается квест в зависимости от репутации героя, у меня слезливый орк. После диалога с ним вылетает табличка оповещающая, что быть на стороне Шарки нельзя так-как репутации крови нет. По идее я должен проходить квест за повстанцев. Но это чертова табличка не закрывается, чтобы я не делал, она не выделяется, беда.

До этого проходил путем крови - всё впорядке.
la2days вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 28.10.2011, 22:17
  #305
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

la2days, о баге с окошком написано в FAQ. Правда, до этого Ment говорил, что в этой и предыдущей миссии нельзя выбирать никакую репутацию. Значит, нельзя только Слёзы выбирать. Спасибо за поправку .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 01.11.2011, 09:48
  #306
^
Дункан
 
Аватар для Дункан
📖
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Украина г.Одесса
Сообщения: 144
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Украина г.Одесса
Сообщения: 144
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Здравствуйте!
Самая лучшая фракция в игре это Stronghold мне в ней всё понравилось и войска и клич и многие умения героев!Кампанию прохожу застрял на 2 миссии так как времени не хватает играть началась школа(((
__________________
----------------------------------------------
Я начинающий картостроитель.Скоро буду
выкладывать карты, когда научусь всё делать.
----------------------------------------------
Я начинающий картостроитель.Скоро буду
выкладывать карты, когда научусь всё делать.
Дункан вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 06.11.2011, 22:25
  #307
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Что-то кампания орков мне не очень понравилась. Первая миссия вогнала в тоску: выбор героя-мага оказался неудачен, видов войск мало, потерь много. Захватывать все города было скучно.

Вторая миссия не понравилась большими войсками вражеских героев. Пришлось долго отсиживаться на второстартовом городе, а тогда уже отбивать центр. Из-за того, что ради Посоха Грома победил Айрини, не смог даже с 1000 очками слёз переучиться в героя Слёз .

Третья миссия, казалось бы, интересная: найти семь NPC, открывая постепенно улучшения... Но четыре водоворота сделали чёрное дело. Хотя к концу миссии стал ловить удовольствие от разбивания врага с минимальными потерями . Ещё разработчикам стоило бы сделать задание "Победить Мукао" - непонятно, почему висит задание на оборону города после нахождения всех ветеранов. Хаи Ро очень порадовал .

Последняя миссия интересная. Необычная задание, интенсивный вынос противника, точечные порталы щаметно повеселили . Правда, лаги немного подпортили впечатление. Последний босс понравился.

Эта кампания понравилась меньше всего. Но всё же, уроки оркского языка очень повеселили ! Непокорные племена - сильная фракция, но подбирал ключ к ним я дольше всего. А отсутствие Изначальной магии у орков таки считаю недостатком, хотя это и внесло разнообразие в игру.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 08.11.2011, 11:59
  #308
^
Gladk1y
 
Аватар для Gladk1y
📖
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Сейчас замечательно прохожу кампанию за Стронгход.
При этом герой - маг! Кст, кто еще мага качает, билды скиньте.
__________________
"Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!"
"Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!"
Gladk1y вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 10.11.2011, 13:48
  #309
^
Gladk1y
 
Аватар для Gladk1y
📖
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

имхо - нет! Мне кажется, что в 5 легче было.
__________________
"Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!"
"Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!"
Gladk1y вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 18.11.2011, 18:42
  #310
^
Lazy_coma
 
Аватар для Lazy_coma
📖
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 52
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 52
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

А по мне, так за орков самая интересная кампания. Воином уже второй раз прохожу (первый раз в демо) и не надоедает.
А самая скучная по мне, так это за людей. Когда за Антона проходжила, интерес к игре пропал на две недели, еле заставила себя добить последнюю миссию...
Lazy_coma вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 21.11.2011, 07:25
  #311
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Мне непокорные племена понравились. Прикольные )) Громилы очень сильные. В начале просто ураган ))) Раса заточена под нападение. Тут все и увиличение инициативы и скорости юнитов )) После 15 лвл и взятия обилок, начинается просто ураганный вынос. А под магией огня, так вообще жесть.
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 21.11.2011, 17:10
  #312
^
StarSpawn
 
Аватар для StarSpawn
📖
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 31
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Фракция отличная и пока наряду со Святилищем, самая честная, в плане игровой механики. При умелой игре, можно на равных соперничать и с Некрами, и с Альянсом.
StarSpawn вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 04.12.2011, 14:08
  #313
^
новичёк777
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Прикольная фракция вообще особенно ''Ловцы снов или Снаходцы. А ''ярость племен 1,2,3,4 вообще жесть.После 15 лвл и взятия обилок, начинается просто ураганный вынос. A ''мать-земля отец-небо''вообще психодел, прикиньте по позициям врага проноситься ураган выносит по 280-800 ед. урона.[u]


Цитата

Сообщение от Arhangel 622

А почему ты решил что орки булут в джунглях жить?Им и степи пойдут,выглядят они как африканские племена(кроме гарпий)

Не знаю для меня лично очевидно судя по раскраске и в особенности гарпиям что жить они будут именно в джунглях хотя я надеялся что обитателями джунглей станут некроманты

Ну да а со степями карта есть где орки.Они так похожи на индейцев что должны быть в степях.А некроманты должны жить в сырых и паучьих подземельях.
новичёк777 вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 26.12.2011, 23:24
  #314
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

OrgazmaЧто-то я не вижу чего-то хорошего в этой способности, разве что, не видно сколько еще живых циклопов осталось, но это как то не очень.
первый удар по отряду сильного врага наносят циклопы и снимают ответку без потерь - после его добивают остальные отряды
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 10.01.2012, 21:57
  #315
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Stronghold

Да, способность циклопов умирать не сразу действительно полезная. Если уверен, что добьешь врага другими стэками после удара циклопа, можно не волноваться о его выживании.

Я до сих пор не играл другими фракциями и не могу за них ничего сказать, но у орков достаточно удобные войска, чтобы быстро стартовать и выносить отряды на карте без потерь.

В первую очередь это гарпии и фурии. Этот отряд имеет высокую дальность перемещения и инициативу. К тому же он занимает одну клетку и летает, а фуриям еще и не отвечают на удар. Получается, что можно улетать от многих рукопашников, не принимая бой либо откладывая его. Такой тактике способствует и рассовое умение орков, увеличивающее инициативу. Эта хитрость отнюдь не новаторство - она известна еще с 5-ых Героев. Но тогда фурии Лесного союза были слабыми и неживучими, а нынешние фурии орков могут не только улетать, но еще и бой дать.

Плюс ко всему я обычно беру героя-мага со специализацией "восстановление". На первом ходу покупаю героя, увеличивающего прирост сноходцев, у которого тоже есть 8 гарпий. Вместе с моими выходит 16. Остальные войска оставляю второму герою и чисто с гарпиями захватываю лесопилку, рудник и не только. Плюс к этому потом добавляется способность "подкрепления", не расходующая ману. То есть каждый бой одна-две дополнительных гарпии (а затем - больше), которыми можно пожертвовать и закончить битву без потерь.

Таким образом, если грамотно использовать гарпий/фурий и усилить их способностями героя, то можно без потерь выносить многие отряды на первой и второй неделе, пока не появятся достойные отборные войска. То есть за орков можно быстро стартовать, а это важно для победы в игре.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru