Реймийская Империя (3) - Страница 188 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 188 из 248
 
Опции темы
#2806
Старый 02.09.2019, 19:22
  #2806
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

-- Можно выбрать местность посложнее, чтобы заодно натренироваться физически, а не только настреляться... Чем сильнее твоё тело, тем лучше будешь держать винтовку, не говоря уж о всяких пулемётах, доступных только здоровякам... Хм, кажется, я видела в лесу подходящее болотце, когда мы гуляли с Эли... А, ладно, по дороге можно решить, может, у Эли есть идея лучше... Анелотта может не захотеть принять участие в этом, надо предложить ей судить нас или что-то в этом духе... На мне -- забота о здоровье, попрошу всех взять тёплые вещи, а сама предусмотрю то, чем лечить царапины, ушибы, что там ещё можно ожидать... Должно быть здорово, -- Мия проговорила всё это уже тихо, её понесло.
-- Ну что, идём?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2807
Старый 02.09.2019, 19:54
  #2807
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ещё когда Шого только начал зачитывать свой рассказ, у Линнеи зародились предположения о том, что творение юноши имело скрытый смысл. И с каждым новым предложением эти предположения крепли, пока не превратились в уверенность — да, повесть Шого рассказывала не о том, о чём можно было бы подумать на первый взгляд. Нея не могла не поразиться усилиям бывшего одноклассника, потраченным на создание одной длинной и, возможно даже, не для всех очевидной шутки. Чего у него было не отнять, так это энтузиазма. Девушке даже немного захотелось поинтересоваться у него, планируется ли рассказ-продолжение про большую пещеру. В равной степени из-за желания увидеть, что же Шого ей ответит и что же он придумает в очередной раз. Впрочем, подобные вопросы могли подождать и до окончания клубной встречи.
Свой же собственный рассказ Линнея решила сделать достаточно простым — с чёткой и ясной идеей, но без особых ухищрений. Во-первых, на сложные сюжеты у неё сейчас банально не было времени, а, во-вторых, она считала, что лучше сначала было набить руку, а потом уже приниматься за что-то требующее больших талантов и усилий. Оставалось лишь надеяться, что присутствующим плоды её трудов придутся по нраву.

Прославленный меч
Имя «Алеа» вошло в легенды — этим мечом владел не один герой. Им разили драконов и демонов, одерживали победу на боях в турнирах и, как поговаривают люди, любой владевший им воин рано или поздно становился героем своей баллады, порой даже не одной. Сейчас, однако, этот меч пребывал в состоянии покоя — он не висел на поясе очередного храбреца, но находился за витриной в магазине, ожидая нового владельца. Владельца, который готов был заплатить за столь известное имя небольшое состояние.
Разумеется, подобный богач не заставил себя ждать и вскоре вывалил на прилавок заветную сумму, всё ещё боясь поверить в свою удачу. Ведь что есть жалкие блестяшки по сравнению со славой и восхищением в глазах людей? По сравнению с осознанием того, что твое имя войдёт в летописи? В то же время, купивший меч юноша не мог про себя не посмеяться глупости и наивности торговца, согласившегося расстаться с подобной вещью. Он мог стать героем, быть любим людьми, а вместо этого просиживал штаны в магазине и был готов обменять свой билет к успеху на горстку монет. Довольный своей покупкой, богач покинул магазин — его разум поглощён фантазиями о славе и величии.
Прошло два месяца и новый владелец «Алеа» вернулся, и вид у него был откровенно незавидный — волосы взъерошены, глаза выпучены в гневе, некогда впечатляющий камзол изодран в клочья, а на руках и шее виднелись следы свежих ран. «Что ты мне продал, проходимец?!» — яростно взревел богач, быстрым шагом направившись к прилавку — «Дурака из меня решил сделать, да? Твоё легендарное оружие — это простая железка! Я не смог справиться даже с кучкой бандитов, чего уж говорить о демонах и драконах! Я требую объяснений!». Чтобы придать значимости своим словам, мужчина схватил хозяина магазина за грудки, но тот не показал и тени страха — его взор был холоден, а голос спокоен. «Я Вас не обманул, проданное мною оружие — этот действительно «Алеа», оружие из легенд. Я никогда не стал бы обманывать своих покупателей» — ответил торговец и, по его тону, даже разъярённый богач понимал, что тот не лгал — «Проблема в том, что Вы забыли о самом главном. Не меч делает человека — человек делает меч»
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2808
Старый 02.09.2019, 21:19
  #2808
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Анелотта сильно упиралась от похода в лес, но в конце концов всё-таки сдалась и пошла вместе со всеми остальными. Придя в лес, Эли предложила "постреляться" друг с другом. К непониманию окружающих выяснилось, что патроны были исключительно боевыми.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2809
Старый 02.09.2019, 21:27
  #2809
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

В теории, я могу вылечить тех, кто поляжет от таких пострелушек?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2810
Старый 02.09.2019, 21:29
  #2810
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Я понял, Эли на самом деле вражеский агент и хочет избавиться от как можно большего числа перспективных студентов.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2811
Старый 02.09.2019, 21:35
  #2811
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Латро сидел на табурете разведя ноги, одной из которых дрыгал, а кроме того скрестив руки, сдвинув брови, и прикрыв глаза. Оказалось, что с нуля изобрести что-то новое - не такая уж простая задача. Очевидным оказался выбор стихии для эксперимента - вода, ведь его казенный усилитель под этим слотом не имел применений на поле боя. Приоткрыв один глаз, он заметил, что президент уже вовсю ковырялся в какой-то железяке - от Дарка меньшего и не стоило ожидать. Другой пацаненок растерянно листал мануал, еще один смотрел в пространство, приоткрыв рот и почти не моргая. Решив подать им положительный пример, Лат вскочил с места, вихрем промчался к ящику с деталями, в очередной раз в нем порылся, набрал в охапку случайную горсть всевозможной всячины и с грохотом сгрузил на соседний с президентским верстак. Размяв руки, пальцы, шею и плечевой пояс, он хлопнул себя с силой по обеим щекам и принялся ковырять металл. Для начала он решил попробовать очевидное - сварганить усилитель, который бы обеспечивал восстановление поврежденных тканей тела прямо в бою.
- Дождь! - провозгласил он, подняв палец в воздух. Это было рабочим названием для первого прототипа, оно ему показалось очень логичным.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#2812
Старый 02.09.2019, 21:48
  #2812
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Очень хорошо, — президент литературного клуба похвалил Линнею и сказал, что у неё есть все шансы стать его преемницей. Затем очередь дошла до Визении. Она не стала читать ничего вслух, но вместо этого предложила присутствующим прочитать её работу самостоятельно. Вручая текст Линнее, она тяжело дышала и лицо у неё было красным.

Сладкий август
Занятия давно подошли к концу, но он задержался убрать кабинет и уже жалел о том, что сегодня эта обязанность выпала именно ему. За окном было нехарактерно темно, слышались раскаты грома, виднелась яркая молния, ветер угрожал разбить стекла окон его кабинета. Идти домой в такую погоду не представлялось возможным, и от осознания этого он тяжело вздохнул, прислонившись щекой к гладкой поверхности стола за которым сидел. Он не заметил того, как заснул, и проснулся уже от прикосновения чьей-то руки. Содрогнувшись от неожиданности, он направил взгляд своих красивых голубых очей на незваного гостя.
— Масао-семпай! — Личность стоявшего перед ним человека стала для него ещё большим удивлением, но удивлением отнюдь не неприятным. — Что вы делаете в академии в столь поздний час? — Наконец, заметив мокрую одежду старшего студента, его голос содрогнулся от волнения. — Что с вами произошло?!
— Мне стало известно, что ты сегодня дежуришь, Ими-кун... И от мысли о том, как тебе может быть одиноко и страшно одному в такую погоду я не удержал себя от того, чтобы не примчаться сюда, обгоняя ветер.
— Ах, Масао-семпай, не нужно было!.. — Ими-кун дотронулся до мокрой одежды семпая и с тревогой осмотрел его с ног до головы. — Нужно с этим что-то делать, иначе вы простынете...
Решив, что в первую очередь нужно было избавиться от мокрой одежды, Ими-кун помог семпаю раздеться, в результате чего его взору предстало мускулистое и красивое словно скульптура тело.
— Семпай, вы такой сильный... Боюсь даже представить, какие нужно было прилагать усилия для того, чтобы добиться таких результатов и поддерживать их...
— Ими-кун, я тренировал это тело для тебя. Чтобы оно могло приносить тебе радость.
— А... Это... Ха-ха... А-ха...
Семпай хлопнул ладонью по стене рядом с кохаем и закрыл его обзор своим огромным телом.
— Масао-семпай... Не нужно... Что же люди подумают...
— Ими... Мне всё-равно, что скажут другие... Мои чувства сильнее мнения общества.

Ниже описывалась довольно прямолинейная сцена между Масао-семпаем и Ими-куном.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2813
Старый 02.09.2019, 22:12
  #2813
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Анелотта сильно упиралась от похода в лес, но в конце концов всё-таки сдалась и пошла вместе со всеми остальными. Придя в лес, Эли предложила "постреляться" друг с другом. К непониманию окружающих выяснилось, что патроны были исключительно боевыми.
Ксеномия как-то ненадолго сникла. "У неё, должно быть, было действительно очень трудное детство... Росла сиротой, на улице, среди агрессивно настроенных окружающих людей... И единственная радость, которую она смогла для себя найти -- это оружие, что, наверное, давало ей какую-никакую защиту и уверенность... Не удивительно, что ей иногда тяжело понять, что хорошо, а что не очень. Моя обязанность как подруги -- как-то ей тут помочь, наставить... Она ведь очень добрая, Эли, и хорошая, она мою жизнь спасла. Уверена, что со временем она раскроется и станет совсем другой."
Ксеномия подходит к Эли и нежно приобнимает её, говоря так, чтобы слышала только она:
-- Послушай, твоя идея, ну... В ней есть здравый смысл, я думаю... Ты рассчитывала, что у нас тут два медика, я и Селена, поэтому мы можем не сдерживать себя и разойтись на полную, да? Чтобы получить максимальный опыт! Просто пойми, большинство людей это не поймёт, я сама не смогу стрелять по тебе из-за моего секрета, о котором ты знаешь... И, кроме того, это всё ещё может быть опасно, Эли. Что, если ты или кто-нибудь другой... Будут ранены слишком сильно и я не смогу вас спасти?! Ты подумала о том, сколько реальных войн, кровопролитных битв, с пулями, летящими повсюду, со снарядами, с настоящими противниками, желающими нашей смерти, мы пропустим? Сколько ощущений станет нам недоступно, если сейчас мы ошибёмся!
-- Да и... Может, прислушаешься к моей идее? Мы можем имитировать военные учения, как на национальных и школьных соревнованиях! Это же намного интереснее, чем просто стоять друг напротив друга и палить, будто по мишени, верно? Помнишь, как тогда здорово было? Попросим быстроного Берта сбегать за амуницией и повторим это прямо сейчас, а потом ещё много-много раз, это будет наш стиль жизни! Как ты, Эли?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2814
Старый 02.09.2019, 22:15
  #2814
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Нея была безмерно рада слышать подобную похвалу от старшего товарища и лишний раз отметила для себя, что вступление в литературный клуб было верным решением. Когда же дело дошло до чтение работы Визении, это вызвало у девушки смешанные чувства. С одной стороны, было что-то неловкое в том, чтобы не только писать подобное про своих товарищей по академии, но ещё и практически не менять их имена. С другой, учитывая её знания о ситуации Ифеона, определённые реплики были вполне в его характере, из-за чего выглядели весьма забавно в новом контексте, хотя и использовались бы в совершенно других условиях. Да и в плане поведения Масао-семпай имел с ним мало общего. И, тем не менее, что-то в работе колдуньи определённо было. Линнея никак не могла сказать, что была против чтения других рассказов на подобную тему. Впрочем, не могла она сказать и того, что предпочитала их более традиционной фикции подобного толку.
— Никогда раньше ничего подобного не читала. Спасибо за новые впечатления, было очень интересно, — дружелюбно улыбнувшись, тихо ответила слегка покрасневшая Линнея, после чего, уже шёпотом, добавила, — только вот, на будущее, лучше не основывать имена персонажей на их прототипах.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2815
Старый 02.09.2019, 22:17
  #2815
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

lily whiteНа двери комнаты клуба был вывешен весьма своеобразный рисунок, который мог заставить Парфинору задуматься, а стоит ли ей вообще заходить внутрь...
Очко же все равно потрачено?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2816
Старый 02.09.2019, 22:21
  #2816
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

+
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2817
Старый 02.09.2019, 22:23
  #2817
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Потрачено.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2818
Старый 02.09.2019, 22:26
  #2818
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Тогда иду, терять нечего кроме жизни.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2819
Старый 02.09.2019, 22:42
  #2819
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

MorningЛатро сидел на табурете разведя ноги, одной из которых дрыгал, а кроме того скрестив руки, сдвинув брови, и прикрыв глаза. Оказалось, что с нуля изобрести что-то новое - не такая уж простая задача. Очевидным оказался выбор стихии для эксперимента - вода, ведь его казенный усилитель под этим слотом не имел применений на поле боя. Приоткрыв один глаз, он заметил, что президент уже вовсю ковырялся в какой-то железяке - от Дарка меньшего и не стоило ожидать. Другой пацаненок растерянно листал мануал, еще один смотрел в пространство, приоткрыв рот и почти не моргая. Решив подать им положительный пример, Лат вскочил с места, вихрем промчался к ящику с деталями, в очередной раз в нем порылся, набрал в охапку случайную горсть всевозможной всячины и с грохотом сгрузил на соседний с президентским верстак. Размяв руки, пальцы, шею и плечевой пояс, он хлопнул себя с силой по обеим щекам и принялся ковырять металл. Для начала он решил попробовать очевидное - сварганить усилитель, который бы обеспечивал восстановление поврежденных тканей тела прямо в бою.
- Дождь! - провозгласил он, подняв палец в воздух. Это было рабочим названием для первого прототипа, оно ему показалось очень логичным.
!Да-ра-ра-ра!
Латро справляется с технической реализацией задуманного концепта
☆ Дождь 41%
Восстанавливает 205 ед. здоровья в начале хода.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2820
Старый 02.09.2019, 22:48
  #2820
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Реальгар после знакомства с Шого






Добавлено через 5 минут
MentКсеномия как-то ненадолго сникла. "У неё, должно быть, было действительно очень трудное детство... Росла сиротой, на улице, среди агрессивно настроенных окружающих людей... И единственная радость, которую она смогла для себя найти -- это оружие, что, наверное, давало ей какую-никакую защиту и уверенность... Не удивительно, что ей иногда тяжело понять, что хорошо, а что не очень. Моя обязанность как подруги -- как-то ей тут помочь, наставить... Она ведь очень добрая, Эли, и хорошая, она мою жизнь спасла. Уверена, что со временем она раскроется и станет совсем другой."
Ксеномия подходит к Эли и нежно приобнимает её, говоря так, чтобы слышала только она:
-- Послушай, твоя идея, ну... В ней есть здравый смысл, я думаю... Ты рассчитывала, что у нас тут два медика, я и Селена, поэтому мы можем не сдерживать себя и разойтись на полную, да? Чтобы получить максимальный опыт! Просто пойми, большинство людей это не поймёт, я сама не смогу стрелять по тебе из-за моего секрета, о котором ты знаешь... И, кроме того, это всё ещё может быть опасно, Эли. Что, если ты или кто-нибудь другой... Будут ранены слишком сильно и я не смогу вас спасти?! Ты подумала о том, сколько реальных войн, кровопролитных битв, с пулями, летящими повсюду, со снарядами, с настоящими противниками, желающими нашей смерти, мы пропустим? Сколько ощущений станет нам недоступно, если сейчас мы ошибёмся!
-- Да и... Может, прислушаешься к моей идее? Мы можем имитировать военные учения, как на национальных и школьных соревнованиях! Это же намного интереснее, чем просто стоять друг напротив друга и палить, будто по мишени, верно? Помнишь, как тогда здорово было? Попросим быстроного Берта сбегать за амуницией и повторим это прямо сейчас, а потом ещё много-много раз, это будет наш стиль жизни! Как ты, Эли?
— Я?.. Я нормально! — Эли ловко выскочила из объятий Ксеномии. — Много-много слов и странные вопросы, у нас в клубе так дела не делаются. Так, значит, делимся на команды. Я буду капитаном первой, а... — Она осмотрела собравшихся и остановила взгляд на Бертране. — А ты второй. Выбираем по очереди тех, кто будет на нашей стороне, давай ты начнешь.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 188 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru