Подготовка турнира "имени Ван Канигема" - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 17
 
Опции темы
#76
Старый 23.01.2007, 00:22
  #76
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Вообще в данном конкретном моменте о котором вы говорите, уважаемый Тоха, мы тут говорили с AlexPankom O ГРАИЛАХ, а не о рейтинге
И не бойтесь того что вы не поймете как считается рейтинг - можете и не вникать - Вас обманывать никто не будет. Получите столько, на сколько карту пройдете

ты думаешь я не пойму?
сколько времени уже вы обсуждаете эту тему с рейтингами и граилами? что нибудь конкретное решили?
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 23.01.2007, 00:31
  #77
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

тоха;64001ты думаешь я не пойму?
сколько времени уже вы обсуждаете эту тему с рейтингами и граилами? что нибудь конкретное решили?
Про граилы не знаю, по крайней мере VDV на своих турнирах обещал начислять граилы по своей системе. Видел табличку - там пока вопросики стоят, но он обещал потом по своим всем турнирам вопросики заменить на числа Рейтинг он тоже считает по своей системе, она ему нужна как раз для расчета граилов. Ну и посмотрите результаты турнира BestOfBest. Там уже есть табличка расчета рейтинга по нелинейной системе, которая имеет статус экспериментальной. VDV обещал публиковать эту табличку и дальше если я буду считать рейтинг. А так я согласен - можно долго обсуждать и ни к чему не прийти - делать нада - на всех не угодишь. Не знаю что и как будут считать на турнире Канигема, но AlexPank обещал считать рейтинг по нелинейной системе и по осциллятору параллельно. А вы говорите что ничего конкретного не решили Вы уже имеете рейтинг 21.43 за турнир BestOfBest по экспериментальной системе
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 23.01.2007, 00:49
  #78
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

да я знаю, а вы не подскажите по какой формуле это у меня так получилось? а то разбираться в ваших диалогах времени нету..
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 23.01.2007, 00:55
  #79
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

тоха;64005да я знаю, а вы не подскажите по какой формуле это у меня так получилось? а то разбираться в ваших диалогах времени нету..
По нелинейной системе. Взяли резальт лидера 36 дней и умножили на 100 Затем 3600/ДниИгрока(i). Соответственно Дмитрий имеет 100 за турнир. А себе сами посчитайте, 3600/(ваши дни). Заодно и проверите Место в нелинейной системе роли не играет. Учитывается ваш резальт по отношению к лидеру.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 23.01.2007, 00:57
  #80
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

ясно, паиба
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 23.01.2007, 01:02
  #81
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

тоха;64008ясно, паиба
Спаибо потом скажешь Вот пропустишь следующий турнир от VDV когда. Потому что перед следующим турниром всем игрокам рейтинг понизится на 10%. То есть у вас это будет на 2.14
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 23.01.2007, 01:03
  #82
^
Diversant
 
Аватар для Diversant
📖
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Ставропольский край
Сообщения: 196
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Ставропольский край
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Лично мне система нравится. Спасибо
__________________
РУССКИЙ
РУССКИЙ
Diversant вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 23.01.2007, 01:08
  #83
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Diversant;64010Лично мне система нравится. Спасибо
Она хороша тем - что проста как две копейки Есть шероховатости некоторые, но они рихтуются. Введены допустимые пределы для лидеров в зависимости от размеров карты. То есть если лидер не уложится в разумные пределы прохождения, то он уже не получит 100 за турнир. соответственно остальные будут уже прыгать от лидера, так что всем нада стараться получить хороший результат и стараться пройти как можно за меньшее количество дней. Система автоматически учитывает место занятое игроком - чем меньше дней - тем выше место
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 23.01.2007, 04:10
  #84
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Тема я вижу развивается... Я уже начинаю теряться в нововведениях...

IronAxe;64011 Введены допустимые пределы для лидеров в зависимости от размеров карты.
Кто определяет "разумный допустимый предел" и какова степень доверия этому специалисту? Это, во-первых.
IronAxe;64011То есть если лидер не уложится в разумные пределы прохождения, то он уже не получит 100 за турнир. соответственно остальные будут уже прыгать от лидера
А во-вторых, нет смысла считать от "допустимого предела". Потому как просто включается коэффициент пропорциональности - и к турнирному рейтингу всех игроков применяется понижающий коэффициент
k=D(допустимого предела)/D(лидера), где D-дни, затраченные на прохождение. Другими словами, зачем усложнять механику расчета, если никто не получает преимущества?
IronAxe;64011Система автоматически учитывает место занятое игроком - чем меньше дней - тем выше место
Вроде, наоборот - не учитывает место, занятое игроком... Или что имелось в виду?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 23.01.2007, 16:07
  #85
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Спаибо потом скажешь Вот пропустишь следующий турнир от VDV когда. Потому что перед следующим турниром всем игрокам рейтинг понизится на 10%. То есть у вас это будет на 2.14

да в системе ВДВ я усе понял, просто тут столько разных других систем обсуждают что хрен разберешься где что.. а со старением утешает то, что от лидера буду отставать уже на 8 баллов меньше..
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 23.01.2007, 22:17
  #86
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

AmberSoler;64014Тема я вижу развивается... Я уже начинаю теряться в нововведениях...
Кто определяет "разумный допустимый предел" и какова степень доверия этому специалисту? Это, во-первых.
Я определяю. Степень доверия покажет практика - мой рейтинг экспериментальный. А без этих допустимых пределов остается косяк, если лидером будет игрок с 1000 днями (утрирую, смысл вам понятен).
AmberSoler;64014А во-вторых, нет смысла считать от "допустимого предела". Потому как просто включается коэффициент пропорциональности - и к турнирному рейтингу всех игроков применяется понижающий коэффициент
k=D(допустимого предела)/D(лидера), где D-дни, затраченные на прохождение. Другими словами, зачем усложнять механику расчета, если никто не получает преимущества?
Не пойдет. Смотрите мой тот файл с лирикой - там все понятно. Или я вас опять не пойму. Что вы имеете ввиду под D(допустимого предела) ?
Для карты типа large допустимый предел от 1 до 36 дней, чтобы лидер получил 100. От него все пляшут. Если он влезет от 36 до 43, то он получит примерно 80 и от него все пляшут. НО нелинейно. Про преимущество я сказал уже. Если лидер выйдет за все допустимые пределы, пройдя за 1000 дней, то получит 50 - это минимум сколько может получить лидер. Я учитываю этим ситуацию когда Дмитрий и Радик пропустят случайно следующий турнир, и если при этом никто не сможет показать результат достойный (В пределах) то не логично пулить сотню в рейтинг. Это мы сами будем виноваты если не сможем.
AmberSoler;64014Вроде, наоборот - не учитывает место, занятое игроком... Или что имелось в виду?
А зачем мне учитывать место - оно там автоматически включено. Чем меньше дней - тем выше место Но если дней слишком много - то никакое место не поможет Получите соответственно первому месту и с учетом ДНЕЙ !

Добавлено через 6 минут
тоха;64041да в системе ВДВ я усе понял, просто тут столько разных других систем обсуждают что хрен разберешься где что.. а со старением утешает то, что от лидера буду отставать уже на 8 баллов меньше..
Дык это и правильно, чем сильнее игрок и выше его рейтинг, то он соответственным образом и должен поддерживать свой статус, показывая что он силен и может спокойно покрывать расходы на старение своими резальтами и идти вперед дальше. Это еще что. Планировалось старить на 33% Но не хотит народ. А то бы лидерам еще пришлось бы попотеть, ну или тем кто хочет ими быть Может быть VDV согласится хоть раз в год на супертурнир старить на 33% ?

Добавлено через 9 минут
тоха;64041да в системе ВДВ я усе понял, просто тут столько разных других систем обсуждают что хрен разберешься где что.. а со старением утешает то, что от лидера буду отставать уже на 8 баллов меньше..
Потому что на турнире Канигема захотели считать рейтинг по особому. То что там старения не будет на протяжении всего турнира - это правильно. Но там еще хотят учитывать место занятое игроком. Но тогда пропадает смысл нелинейной составляющей при некоторых мажорных ситуациях. Да, может таких никогда не будет ситуаций - а если случайно встретится потом - то что ? На дурацких примерах косяк виден явно, а если примеры сложные то косяк никуда не денется, просто будет меньше заметен.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 04.03.2007, 16:30
  #87
^
Richard_I
 
Аватар для Richard_I
📖
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Пытался разобраться с системами подсчета. Итог:
1) убил кучу времени, читая посты
2) попытался сделать свой вариант
3) уперся в проблемку, что не знаком со всеми тонкостями оценивание, т.е., к примеру, кроме скорости прохождения что-то еще важно?
А то вроде и да (и параметры и ртуть), а то - нет (только для тех, кто в один день "пришел")
__________________
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Richard_I вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 04.03.2007, 16:33
  #88
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Ричард, 3) - это смотря в каком турнире. Все этапы "Ван Канигема" проводятся на скорость - поэтому важна именно она. А ртуть и статы - это как дополнительный параметр, если количество дней одинаковое.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 04.03.2007, 16:43
  #89
^
Richard_I
 
Аватар для Richard_I
📖
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Ta Kotoraya...;71728Ричард, 3) - это смотря в каком турнире. Все этапы "Ван Канигема" проводятся на скорость - поэтому важна именно она. А ртуть и статы - это как дополнительный параметр, если количество дней одинаковое.
THX
Потому-то я свои идеи пока в сторонку отложил, т.к... одним словом - "новичок" пока
__________________
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Richard_I вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 04.03.2007, 16:44
  #90
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Richard_I;71727Пытался разобраться с системами подсчета. Итог:
1) убил кучу времени, читая посты
Хорошо что хоть так подошел к выяснению проблемы - это похвально
Richard_I;717272) попытался сделать свой вариант
Здесь так - сделал свой вариант - сам по нему считай и веди рейтинг
Так что все в твоих руках.
Richard_I;717273) уперся в проблемку, что не знаком со всеми тонкостями оценивание, т.е., к примеру, кроме скорости прохождения что-то еще важно?
А то вроде и да (и параметры и ртуть), а то - нет (только для тех, кто в один день "пришел")

На этом ресурсе пока так. За каждый турнир начисляют граилы (типа виртуальный деньга на этом ресурсе, только пока их тратить вроде некуда - идеи в разработке) и эти граилы начисляются за место на турнире, за нефть, за накачку, за описание или даже могут отметить какую-то творческую или еще какую работу на портале. Но в дополнению к этому мы постарались придумать просто игровой рейтинг по игре в героев. Систем тут сложилось аж три вида. Одна из них чисто моя, два других вида - это модифицированные виды от нее. Я немного не согласен с модификациями, поэтому объявил что буду вести свой рейтинг от Axe независимо от того что будут делать остальные. Смотрите ссылку :http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2039
Там есть файл с документацией по которой я веду расчет. В моей системе учитывается только скорость выполнения основного задания турнира. Даже место не учитывается
ЗЫ. Ричард, я вас даже немного обманул. Универсальный рейтинг старился на 33% Мой рейтинг лоялен к новичкам и сильно бьет по накопленному рейтингу старожилам Новичкам - везде у нас дорога - старикам - везде у нас почет
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru