Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 18.08.2018, 15:59
  #16
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Переиграл начальную версию Эдвардом на герое, прошел за 166 дней (дали громовержца). Возможно, выше я был и не прав насчет него: поначалу он, конечно, слабак, но ближе к финалу весьма эффективен. Качал свет до сумерек, тьму до падшего, удачу, логистику с остроумием и навигацией и защиту до бдп (потом заменил защиту на чародейство). Замечу, что в этот раз Вите было намного труднее решить свою задачу (долго не давали палатки, отсюда потери, плюс блокпосты были, вроде, побольше). Поэтому усиление нейтралов со стороны Вити во второй версии, на мой взгляд, излишне. Теперь, я бы оставил все как есть, так как отсутствие портала в город, а также ментора и библиотеки на левой стороне привносит дополнительную интригу (в частности, мне приходилась возвращаться и спасать родной очаг, благо были навигация и секстант). Еще раз отмечу весьма агрессивные действия врага и тяжелые бои. В общем, замечательная карта, давненько не было таких. Всем привет.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 19.08.2018, 00:34
  #17
^
Rexul
📖
Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

За людишек и демонов пока не получил удовольствие играть. (Больше играю варварами и подземными эльфами). Но карту закинул в папку. Возможно, когда будет на то настроение пройду.
Rexul вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 19.08.2018, 12:44
  #18
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

AntikПереиграл начальную версию Эдвардом на герое, прошел за 166 дней (дали громовержца). Возможно, выше я был и не прав насчет него: поначалу он, конечно, слабак, но ближе к финалу весьма эффективен. Качал свет до сумерек, тьму до падшего, удачу, логистику с остроумием и навигацией и защиту до бдп (потом заменил защиту на чародейство). Замечу, что в этот раз Вите было намного труднее решить свою задачу (долго не давали палатки, отсюда потери, плюс блокпосты были, вроде, побольше). Поэтому усиление нейтралов со стороны Вити во второй версии, на мой взгляд, излишне. Теперь, я бы оставил все как есть, так как отсутствие портала в город, а также ментора и библиотеки на левой стороне привносит дополнительную интригу (в частности, мне приходилась возвращаться и спасать родной очаг, благо были навигация и секстант). Еще раз отмечу весьма агрессивные действия врага и тяжелые бои. В общем, замечательная карта, давненько не было таких. Всем привет.

Спасибо за прохождение моей карты. Но у меня есть один вопрос:
AntikБлаго со второго раза выпал Андриас - инженер
как у вас Андриас в таверну попал, он на карте даже не разрешен?

Добавлено через 1 минуту
ass1952Я тоже прошел начальную версию. На войне за 160 дней (знак сум. ведьмы).
Сначала попробовал на герое, но Витторио так и не дали палатку и его армию хорошо потрепало. Те никчёмные приобретения не восполнили потери. Поэтому переиграл на воине. Особых трудностей не возникло.
Не понравилось долгое шарение по подземелью. Может быть тоже поставит картограф или око. Хотел даже бросить.

А так карта понравилась. Много интересных идей. Удачи!

Спасибо. Рад, что понравилось. Портал в город в первой версии находился на одном из островов. Его охраняют маги и водные элементали.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 20.08.2018, 01:59
  #19
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Как попал Андриас? Не знаю, просто у меня стоит мод на дополнительных героев, вот и все. Кстати, он и при переигровке мне попадался в таверне. Да, забыл отметить еще один плюс карты: очень понравилась идея моментальной передачи войск Эдварду. А что касается его специальности, то не полезнее было бы дать ему ускорение (типа Мифа) или того же инженера с развитыми машинами и палаткой ("старшего брата" Вити).
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 21.08.2018, 12:05
  #20
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

AntikКак попал Андриас? Не знаю, просто у меня стоит мод на дополнительных героев, вот и все. Кстати, он и при переигровке мне попадался в таверне. Да, забыл отметить еще один плюс карты: очень понравилась идея моментальной передачи войск Эдварду. А что касается его специальности, то не полезнее было бы дать ему ускорение (типа Мифа) или того же инженера с развитыми машинами и палаткой ("старшего брата" Вити).
Спецу Эдварду не буду менять.( надеюсь я правильно понял)

Добавлено через 15 минут
Обновление :
v1.1(21.08.2018)
-Гномам запрещен доступ к некоторым артефактам.
-Добавлена лавка артефактов у ментора.
-Добавлен сфинкс на один из островов.
-Исправлен баг с финальным роликом.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 22.08.2018, 21:41
  #21
^
GodRick
 
Аватар для GodRick
📖
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 124
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 124
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Прошел первую версию карты 0,9 и мне все понравилось как есть. Есть проблема с проигрыванием финального ролика после победы над Толгаром, дважды переиграл карту и его не увидел, после победы сразу сообщение вы выиграли и все. Можете скинуть видео финального ролика?
GodRick вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 22.08.2018, 21:47
  #22
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

GodRickПрошел первую версию карты 0,9 и мне все понравилось как есть. Есть проблема с проигрыванием финального ролика после победы над Толгаром, дважды переиграл карту и его не увидел, после победы сразу сообщение вы выиграли и все. Можете скинуть видео финального ролика?

Спасибо за отзыв.

Если консоль активна, то напишите: StartDialogScene(path.."S5/DialogScene.xdb#xpointer(/DialogScene)"). Это последний ролик.

Либо с читами кокните Хангвула и захватите город.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 23.08.2018, 11:11
  #23
^
Kartoha
📖
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Решил переиграть карту версии 1.0. По больше решил исследовать море и заметил не очень приятную вещь: на одном острове стоят архимаги с водянками и охраняют пустоту. Надеюсь, в новой версии это подправлено. В остальном прохождение мало отличается от первого, разве брал против Хангвулыча стихийное равновесие, что очень помогло.
Kartoha вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 23.08.2018, 15:13
  #24
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

KartohaРешил переиграть карту версии 1.0. По больше решил исследовать море и заметил не очень приятную вещь: на одном острове стоят архимаги с водянками и охраняют пустоту. Надеюсь, в новой версии это подправлено. В остальном прохождение мало отличается от первого, разве брал против Хангвулыча стихийное равновесие, что очень помогло.

Спасибо за отзыв. Я знаю, что в той версии там была дырка, теперь там сфинкс.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 24.08.2018, 22:16
  #25
^
xakosha
📖
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Доброго дня.
Скачал карту, ибо первая очень понравилась, такое дерби люди против гномов. И столкнулся с проблемой: Читаю отзывы, все вроде без особых сложностей проходят. В чем секрет? Я начал на ветеране, Виторрио вылез из подземелья и наверху начался треш. Своих войск самый минимум (в подземелье не было потерь вообще), пока в отрядах гномов не было танов еще ладно, упоротые грифоны садились куда попало, но вдалеке от врагов и расстрел баллистой шел нормально. При появлении танов+ уже встал вопрос: а как их убивать? Если палатку не поймал, то все, можно переигрывать?
xakosha вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 25.08.2018, 12:30
  #26
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

xakoshaДоброго дня.
Скачал карту, ибо первая очень понравилась, такое дерби люди против гномов. И столкнулся с проблемой: Читаю отзывы, все вроде без особых сложностей проходят. В чем секрет? Я начал на ветеране, Виторрио вылез из подземелья и наверху начался треш. Своих войск самый минимум (в подземелье не было потерь вообще), пока в отрядах гномов не было танов еще ладно, упоротые грифоны садились куда попало, но вдалеке от врагов и расстрел баллистой шел нормально. При появлении танов+ уже встал вопрос: а как их убивать? Если палатку не поймал, то все, можно переигрывать?

Как альтернатива, можно использовать регенерацию.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 25.08.2018, 13:29
  #27
^
xakosha
📖
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

AlekseySКак альтернатива, можно использовать регенерацию.
Это, конечно, вариант, а она где-то была на пути? Я не встретил.
xakosha вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 25.08.2018, 13:57
  #28
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

xakoshaЭто, конечно, вариант, а она где-то была на пути? Я не встретил.

Смотрите скрин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  regenka.jpg
Просмотров: 52
Размер:	901.5 Кбайт
ID:	56368  
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 25.08.2018, 14:05
  #29
^
xakosha
📖
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Хорошо
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

AlekseySСмотрите скрин.
Щас попробуем
xakosha вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 25.08.2018, 20:34
  #30
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "В поисках рунной сферы" - AlekseyS

Прохождение сценария "В поисках рунной сферы" (сложность герой): https://www.youtube.com/watch?v=R2eP1MflaNs
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru